Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ну всё. Деньги за обе сумки вернулись. Всем БООООЛЬШОООЙ СПАСИБ!
    И пошёл-ка я чистить и ноутбук в кэш энд куки. Тоже какие-то проблемы на Лисе. Наверное, это последнее обновление везде виновато

    Комментарий


    • Всех приветствую!
      подскажите пожалуйста, когда спор завершен с решением выплаты денег покупателю без возврата товара, как физически возвращаются деньги? Продавец просто перечислит сумму на мою карту? Спор велся с Алиэкспресс, продавец был в игноре. Они не спрашивали, какой способ оплаты я предпочту.

      Комментарий


      • maxim2429
        maxim2429 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Откуда платили, туда и вернутся. У продавца нет ваших денег.

      • Andrey73
        Andrey73 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Срок до 15 дней, но Вы не получите оповещение, так как идет возврат задним числом. Если платили по карте, то можете зафиксировать текущую сумму и периодически посматривать на баланс. Через несколько дней сумма увеличится на сумму возврата. Просто констатируйте возврат).

      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        могу даже сказать больше, скорее всего возврат будет тем же числом что и оплата

    • У меня такой вопрос. Адрес мной указан верно,при оформление заказа. Они же отправляют его по другому адресу, заказ мой уходит к другому. Я обнаруживаб,но уже поздно,его уже получает другой человекx,что делать в этой ситуации.

      Комментарий


    • Здравствуйте! Я человек на Али неопытный, прошу совета у специалистов!
      Я заказала объектив Samsung, его доставили с небольшим браком (слабое зум-кольцо и если объектив направить вниз, зум самопроизвольно под собственной тяжестью выезжает). Списалась с продавцом на странице заказа, показала фотки, предложила, что отдам объектив в ремонт, а он мне компенсирует сумму (чек я ему покажу). Он очень извинился, сказал, что при транспортировке видимо повредилось, естественно, предложил вернуть товар обратно, а он мне новый взамен. Возвращать объектив не хочу. Во-первых долго, во-вторых дорого (курьерской службой), а в-третьих, неизвестно с каким браком будет следующий - возможно, с более серьёзным и трудно доказуемым. В общем, я повторила свое первое предложение, пока он мне не ответил. Объектив я и правда отдала сегодня в ремонт (сервисный центр Самсунга), сказали, в течение недели ожидайте.
      А теперь собственно, вопрос. Вот здесь https://sinocom.ru/rukovodstvo-polzo...ess-tovar.html пишут, что срок подачи претензии ограничен. Что, мол, после получения посылки есть всего неделя, чтобы открыть диспут. На вашем сайте в теме "Диспут и претензия. Правила и тонкости" я такого правила не нашла (правда все 230 страниц не просматривала), вот не знаю, кому верить.
      Посылку я получила в понедельник 13 марта курьером, так что дату они точно знают. Значит ли это, что к следующему понедельнику мне нужно открыть диспут обязательно? Мне бы не хотелось этого делать, пока я не знаю, во сколько мне обойдётся ремонт, чтобы уже эту сумму предъявить продавцу.
      До закрытия заказа у меня еще 28 дней.
      Так скажите, есть ли ограничения в сроках открытия диспута?? или я могу спокойно дождаться окончания ремонта и уже тогда с квитанцией на руках открыть диспут о частичном возвращении средств? И вообще, каковы мои шансы? у меня есть фото, видео брака, также собираюсь сделать фото в сервисном центре с чеком и объективом.

      Комментарий


      • Сообщение от Ruta_Scady Посмотреть сообщение
        Что, мол, после получения посылки есть всего неделя, чтобы открыть диспут. На вашем сайте в теме "Диспут и претензия. Правила и тонкости" я такого правила не нашла (правда все 230 страниц не просматривала), вот не знаю, кому верить.
        Посылку я получила в понедельник 13 марта курьером, так что дату они точно знают. Значит ли это, что к следующему понедельнику мне нужно открыть диспут обязательно? Мне бы не хотелось этого делать, пока я не знаю, во сколько мне обойдётся ремонт, чтобы уже эту сумму предъявить продавцу.
        До закрытия заказа у меня еще 28 дней.
        Так скажите, есть ли ограничения в сроках открытия диспута?? или я могу спокойно дождаться окончания ремонта и уже тогда с квитанцией на руках открыть диспут о частичном возвращении средств? И вообще, каковы мои шансы? у меня есть фото, видео брака, также собираюсь сделать фото в сервисном центре с чеком и объективом.
        Время для открытия Спора или в пределах Срока Защиты (за 1 день до окончания) или в течении 15 дней после Подтверждения вами получения товара (а не получения на почте).
        Вам по идее должно прийти письмо с просьбой подтвердить получение товара, но это не обязательно выполнять в тот же день, спокойно можно потянуть неделю.
        В вашем случае нет смысла торопиться с подтверждением получения (если вы конечно уже это не сделали) а дождаться возвращения объектива из ремонта
        Если уже подтвердили то у вас <15 дней от дня подтверждения, лучше 14 т.к. на Али своё время (PST)
        Теперь далее
        Вы конечно имеете право требовать компенсацию, но это требование должен Принять продавец (и от его честности и адекватности многое зависит, внимательно читайте и вовремя отвечайте на все предложения, спор лучше вести в браузере а не в мобильном приложении) или после обострения спора (в случае доставки Aliexpress Standard Shipping сразу) когда подключатся медиаторы. Поэтому постарайтесь решить вопрос с продавцом до спора, по ответам поймёте примет он спор на возмещение ремонта или нет. Возможно он будет настаивать на возврате (а вы уже отдали в ремонт и ограничили себя в манёвре). Тогда придётся побороться.
        Обязательно получите все документы из сервиса (чек, заключение и т.п.) и скан или фото Сертификата офф. сервис центра Самсунг.
        (основные моменты необходимо перевести на англ. язык)
        Компенсацию необходимо просить бОльшей суммы чем сам ремонт, объясните это своими моральными и временными затратами (может пойти торг по сумме и у вас опять не будет манёвра)
        Всё в споре на английском!
        Последний раз редактировалось BUGSY77; 17-03-17, 19:16.

        Комментарий


        • Ruta_Scady
          Ruta_Scady прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Скажите, разве я не могу стоять на своей изначальной сумме? если, допустим, я прошу ровно столько, сколько написано в квитанции. Неужели я обязана снижать сумму, если пойдет торг? т.е. как я понимаю, если продавец начнет снижать сумму, разве я не могу повторить изначальное свое предложение? Извините, никогда не торговалась на Али, хочу примерно представлять, чего ожидать

        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я уже ответил вам.
          Можете испытать судьбу
          в Споре на Али может произойти всё что угодно, потому лучше подстраховаться заранее, а не настаивать неоднократно на "своей сумме" и получить в итоге 0 возмещения от разозлившихся медиаторов и продавца ....а потом подавать в Апелляцию

        • Ruta_Scady
          Ruta_Scady прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо! я и не подумала, что может получиться такая засада с торгом  попрошу сумму больше.

      • Добрый день. В общем такое дело.Трек LM246097638CN. Заказ сделан 25 января-срок доставки 1 марта.( Доставка в срок 35 дней) 21 февраля запросил у продавца продлить защиту на 20 дней-в итоге товар должен прийти 23 марта,но остаётся 5 дней товара нет и как я понимаю надо открывать спор. Подскажите пожалуйста причину спора какую указывать не отслеживание (последнее от 5 февраля в транзите) или защита заказа истекает а посылка в пути?

        Комментарий


        • Сообщение от Frant Посмотреть сообщение
          Добрый день. В общем такое дело.Трек LM246097638CN. Заказ сделан 25 января-срок доставки 1 марта.( Доставка в срок 35 дней) 21 февраля запросил у продавца продлить защиту на 20 дней-в итоге товар должен прийти 23 марта,но остаётся 5 дней товара нет и как я понимаю надо открывать спор. Подскажите пожалуйста причину спора какую указывать не отслеживание (последнее от 5 февраля в транзите) или защита заказа истекает а посылка в пути?
          Да. Логистик проблем - Нет отслеживания и в комментариях - более 40 дней. В доказательства скрины с трекера самого Али и 17track.net
          Для второй причины спора пока рановато (мало ли что там продавец написал, медиаторы считают до 90 дней)

          Комментарий


          • Сообщение от Frant Посмотреть сообщение
            Подскажите пожалуйста причину спора какую указывать не отслеживание (последнее от 5 февраля в транзите) или защита заказа истекает а посылка в пути?
            В таких случаях, обязательно надо указывать причину "Защита истекает, а товары в пути".

            Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
            Да. Логистик проблем - Нет отслеживания и в комментариях - более 40 дней. В доказательства скрины с трекера самого Али и 17track.net
            Для второй причины спора пока рановато (мало ли что там продавец написал, медиаторы считают до 90 дней)
            Не следует указывать причину "Нет отслеживания". Она недействительная. В большинстве случаев при обострении спора медиаторы сами исправят ее на "Товары в пути", но лучше в споре ставить правильную причину.

            "Нет информации об отслеживании" ставится только в случаях, если по посылке
            - не было вообще никаких действительных статусов отслеживания.
            - был только один статус, что продавец отправил посылку.
            - был статус, что "Посылка не получена от продавца" ("Order has been cancelled").

            Комментарий


            • Добрый день . Подскажите как лучше поступить. Заказал и получил камеру заднего вида для автомобиля volvo . Камеру установил, но при попытке залить программное обеспечение в автомобиль , компьютер определяет блок, отвечающий за камеру как неактивный. При замене на заведомо рабочую камеру блок становится активным. То есть камера с Али не рабочая. Открыл спор с продавцом . В принципе он не отказывается, попросил отменить спор и начал требовать видео доказательства. А что ему на видео снять ? Что я включаю заднюю скорость и камера не работает ?))) Процесс заливки софта в автомобиль снимать дорого - у дилера цена на это действие дороже, чем стоит камера. Является ли доказательством копия заказ - наряда , где дилер отметил, что попытка запуска камеры не удалась ? Или просто гнуть свою линию , без описания на видео факты ? Просто жаль времени...
              по спору требую полного возврата средств. Цена вопроса 3000 руб.

              Комментарий


              • tayatlas
                tayatlas прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Доказательства годятся любые.... Есть официальное заключение дилера ? - Добавляйте, лишним не будет. Краткое видео, что камера не работает ? - также добавляйте. Чем больше доказательств - тем выше шанс выиграть.

                Словам, ничем не подтвержденным, никто не поверит и спор будет проигран.

              • Betonsh
                Betonsh прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Заказ наряд у дилера есть. На руки не отдали, так как софт не смогли залить и , соответственно я за него не платил. . Думаю копию возьму либо фото сделаю. А спор я не зря отменил ? Может там лучше было факты выкладывать, чем в переписке с продавцом ?

                Спасибо за ответ.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                С продавцом уже нечего обсуждать. Окрывайте спор - Не работает должным образом. Снимайте видео - "включаю заднюю скорость и камера не работает". Если заключения сервисного центра не было, то наряд - это ни о чем. Если есть сервисный центр дилера то надо брать заключение, что камера нерабочая, перевести её на английский самотоятельно и приложить к спору.

            • Сообщение от Betonsh Посмотреть сообщение
              Является ли доказательством копия заказ - наряда , где дилер отметил, что попытка запуска камеры не удалась ?
              Это и будет основным доказательством. Только правильно его оформите - в графическом редакторе выделите основные моменты (подчеркните, или обведите) и рядом дайте перевод на английский язык.

              по спору требую полного возврата средств. Цена вопроса 3000 руб.
              Без возврата товара, вряд ли такое прокатит. Хотя как знать...
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Добрый всем день! Как не опытный "спорщик", прошу помощи!!!!!!!!!!! Или это трудности перевода и я так и не понял, чем все закончится, или в чем то подвох. Поясню:
                Заказал телефон (еще в конце декабря 2016 г.), в подарок жене. Получили в феврале 17. Проработал телефон 3 дня и скрин приказал долго жить. Завязал спор с продавцом, долго препирались, но сошлись на том, что я телефон отправил. И тут началось: сначала наша почта что то там не дозаполнила, посылка 2 недели болталась как цветок в проруби от В.Новгорода до Питера и обратно... Да и я оплошал: ввел номер трека для отслеживания с ошибкой в одной букве (в чеке было не разборчиво), но продавцу тут же отправил правильный номер. В общем, в последний день срока отслеживаю, и вижу, что посылка получена (см. скриншот почты). А только что приходит на мою электронку письмо (см. скрин письма) и по переводу я не пойму, получена посылка или нет, отправлены мне обратно деньги или нет!!!!! Написал продавцу вопрос, получил он или нет. Он пишет, что нет. Пишу ему:" да как нет, когда почта выдает, что посылка получена". Дальше тишина. Хотел уже на прямую "обострить спор" через Али-экспресс, но никак не пойму, как это сделать и "куда нажать" надо? И стоит ли? Беспокоит то, что в подробностях о споре так и стоит "неправильный" номер трека... Все "часы" исчезли, в статусе написано "получено с опозданием".Статус:Превышено время ожидания по проверке товаров продавцом. Пять тысяч терять не охота и обидно очень!!!! Что делать?!?!?!?!?!?! Подскажите, пожалуйста!

                Комментарий


              • То нашел или не то?

                Комментарий


              • ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА УЧАСТИЕ И КОНСУЛЬТАЦИЮ!!!! Интересно, есть какие нибудь курсы изучения алиэкспресовского языка?

                Комментарий


              • Здравствуйте.Трек LM246097638CN. На 5 день спора продавец ответил (что товар на пути к вам ждите). Я конечно же отклонил его решение ( Нет возврата и нет возмещения) и через 2 дня должны подключиться медиаторы али. Подскажите пожалуйста как лучше дальше действовать?
                Скрытый текст: 
                Заказ открыт 25 января. Доставка в течение 35 дней.
                Заказ должен был быть доставлен 1 марта. 20 февраля, продление срока защиты
                заказа на 20 дней. Заказ должен быть доставлен 23 марта.
                Продленный период для защиты заказа истек, товар не получен.

                Комментарий


              • Сообщение от Frant Посмотреть сообщение
                Здравствуйте.Трек LM246097638CN. На 5 день спора продавец ответил (что товар на пути к вам ждите). Я конечно же отклонил его решение ( Нет возврата и нет возмещения) и через 2 дня должны подключиться медиаторы али. Подскажите пожалуйста как лучше дальше действовать?
                Скрытый текст: 
                Заказ открыт 25 января. Доставка в течение 35 дней.
                Заказ должен был быть доставлен 1 марта. 20 февраля, продление срока защиты
                заказа на 20 дней. Заказ должен быть доставлен 23 марта.
                Продленный период для защиты заказа истек, товар не получен.
                Раз уж посылка прошла таможню, самым правильным было бы попросить продавца еще раз продлить срок и отменить спор. Но теперь, раз уж срок вышел, продление невозможно.

                Можно на свой страх и риск отменить спор и если что, вновь открыть его до 6 апреля. Можно ожидать в споре, написав медиаторам, чтобы не принимали решения, потому что есть отслеживание и вы надеетесь в ближайшее время посылку получить, но спор отменить боитесь. Я бы поступил по второму варианту, поскольку у Али семь пятниц на неделе и правила могли уже измениться.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X