Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Модераторы Али закрыли спор,но у меня есть вопрос,там на странице ссылка "опрос о споре" в ней надо что-то писать или это не обязательно?

    Комментарий


    • alexzzz
      alexzzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это - обратная связь, она необязательна. Можно оценить работу медиаторов (площадки) в споре, не продавца.
      Если довольны, поставьте пятерки.

  • Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Веду спор по телефону. Алиэкспресс вынес решение, вчера я приняла "Только возврат средств 2 295,89"
    А сегодня продавец попросил снять видео нерабочей камеры после сброса данных. И я загрузила видео и зачем то написала комментарий "камера не работает после сброса данных" А сумма в "Мое решение" стоит 6000.
    И теперь получилось:
    Покупатель принял решение AliExpress 26 марта 2017
    Покупатель изменяет решение Решение: Только возврат средств руб 6 000,00 руб. Комментарии: камера не работает после сброса данных Factory 27 марта 2017
    Покупатель загрузил доказательство
    У меня вопрос. Получается, что сейчас я против решения Али? И что делать?И еще, если я согласна с решением Али, надо ли менять сумму в "Мое решение" на ту, которую готов выплатить Али?

    Комментарий


    • alexzzz
      alexzzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Можно не менять. Правильно сделали, что загрузили видео.
      Медиаторы дали время на ответ - и вам и продавцу, и будет рассматривать оба ответа (и ваш и продавца).
      То что, вы приняли предложение али уже зафиксировано. Но лучше "Изменить" свое решение на эту сумму и и дописать в тексте
      "Я согласна с решением
      <<<<1. Частичный возврат 2 295,89 (здесь надо написать так как было в решении от Али)>>>>"

  • Спор по телефону продолжается... Теперь продавец просит видео с маркировкой на болтах. Видео у меня есть, только вот эта самая маркировка немного оборвалась, т.к. телефоном я пользуюсь, она и потерлась об чехол.
    Понятно, что продавец докопается, и будет этим тыкать, что вот оборвано и ты разбирала телефон. И вот как мне лучше сформулировать, что это не я обрывала, разбирала телефон и прочее, а это само? Подскажите, пжл
    (не могу загрузить картинку...)


    Комментарий


  • Сообщение от zhancha Посмотреть сообщение
    Спор по телефону продолжается... Теперь продавец просит видео с маркировкой на болтах. Видео у меня есть, только вот эта самая маркировка немного оборвалась, т.к. телефоном я пользуюсь, она и потерлась об чехол.
    Телефон, скрученный болтами представить себе не могуНо могу представить, что вы не видите принципиальной разницы между винтами и болтами Тем не менее, не представляю, где должны быть винты, и что это за маркировка (наверно наклейка?) что она потерлась. Так что постарайтесь загрузить картинку.

    По иконке в виде фотоаппарата в левом углу поля ввода текста, форум жрет изображения практически любого формата. Но если имя файла на кириллице, загрузка может не получиться.



    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Добрый день, нужна помощь, у меня потерялась посылка с телефоном, с 19 марта висит со статусом передано в доставку по России и тишина, выяснил что посылка ушла на сортировку и след простыл, чуется кто-то руки свои загребущие приложил к моей посылке к сожалению, написал заявление на розыск и тд, вот вопрос, до окончания защиты на сегодняшний день остается 16 дней, не рано ли открывать диспут или самое время? И может у кого есть опыт примерно с такой же ситуации, насколько реально будет вернуть деньги? Спасибо

      Комментарий


      • crystalpool
        crystalpool прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо за ответ, а не стоит ли просто написать продавцу о своей проблеме и намерениях? Или так как вы описали просто открывать за три дня уже спор?

      • Andrey73
        Andrey73 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да, это тоже вполне реально). Продавцы обычно пишут типа "дорогой друг, не стоит волноваться, посылка уже близко, просто жди". Про спор - ответ будет такой же: "дорогой друг, закрой спор, я - честный продавец, посылка у тебя на почте, сходи проверь или она уже близко..." Можете написать, хуже не будет, заодно попрактикуетесь в переводе на английский через транслейтер).

      • crystalpool
        crystalpool прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Спасибо, попробую ему написать, посмотрю что напишет ))

    • сейчас все посылки у меня стали очень долго проходить этап между выпущено таможней и передано в доставку
      вот пример
      Передано в доставку по России
      11 апреля 2017, 19:03 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
      Выпущено таможней
      02 апреля 2017, 15:30 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
      и таких примеров множество в последнее время
      но когда передано в доставку товар идет без особых задержек
      вы заявление на розыск подали, ждите
      недавно в Украину отправлял посылку, три раза показывали этап прибыло на границу России, через месяц подал заявление на розыск и через пару дней после этого посылка обнаружилась и двинулась дальше в Украину
      диспут откроете, когда останется 1-2 дня защиты покупателя или можно будет продлить защиту на несколько дней

      кстати, эту посылку лучше получать с проверкой веса и видеофиксацией вскрытия сразу на почте
      Последний раз редактировалось Serg66; 19-04-17, 14:59.

      Комментарий


      • всем привет ,ребята подскажите заказал товар ,дал трек но он нигде не отслеживается ,написал продавцу тот типа поменяю не волнуйтесь вот переписка Pisen International 2017-04-23 20:06:43

        dear ,pls don't worry , we will give you answer later ,pls don't worry ivan lanchev 2017-04-22 03:31:07

        буду вынужден открыть спор из за не возможности отслеживания заказа ,вы не в первый раз игнорируете мою просьбу
        I will be forced to open a dispute because of the failure to track the order, you are not the first time ignoring my request Pisen International 2017-04-20 18:29:49

        Tomorrow will have information ivan lanchev 2017-04-20 04:53:13

        добрый день снова по треку ворпрос , где на каком сайте его отследить? Прошу дать корректный трек
        Good afternoon again on the track the question, where on which site to track it? Please give me the correct track Pisen International 2017-04-18 00:07:11

        Не волнуйтесь пожалуйста , посылку мы уже отправили, но обновлению логистической информации нужно некоторое время, поэтому, подождите пожалуйста , спасибо за понимание. ivan lanchev 2017-04-18 00:02:52

        Track number is lime, not tracked Pisen International 2017-04-17 23:57:55

        Не волнуйтесь пожалуйста , посылку мы уже отправили, но обновлению логистической информации нужно некоторое время, поэтому, подождите пожалуйста , спасибо за понимание. ivan lanchev 2017-04-17 21:30:50

        Good afternoon I can not check the track you gave, check the track it's not correct ME011226776365 Pisen International 2017-04-17 06:23:39

        Добрый день / Ваш посылка уже отправила и оставили вам номер для отслеживания. если у вас есть какие-нибуть проблемы , пожалуйста связайтесь с нами через вк : https://vk.com/id419419716 или what app +8618355360724 . так как буду общаться с тобой как можно быстро и решать проблемы !
        спасибо вам за понимание! Pisen International 2017-04-15 20:33:08

        dear , it is the lastest date ivan lanchev 2017-04-15 19:21:29

        Good day, what is the date of manufacture of the battery?
        и вот сегодня снова какая то лабуда http://prntscr.com/f062fv и это неделю такое ,вопрос могу ли я открыть спор по возврату денег из за не возможности отследить заказ ? Как поступить лучше ?

        Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Добрый день.
          По сегодняшнему скрину ведь все хорошо, шустро идёт и уже видимо недалеко от Вас.
          Открывать спор смысл пока нет, если только защита не кончается.

      • хм так от куда его прод взял а не фейк ли ? Трек новый так и не скинул пункты назначения Улан-Удэ ,Москва ??????? Я сам из Сургута доставка должна была быть из России из молла вобщем одни вопросы
        вот Заказ №: 502327227194706 http://prntscr.com/f06q1t

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          ME011226776365 - ME-major express 01 и 1226776365-что у него на скрине. Так что ваше.
          Теперь будем знать как пользоваться треками major express.

          Интересно, а что за сайт такой крутой у китайца на скрине - .... track packages какой-то. Кто знает?

      • Сообщение от кук Посмотреть сообщение
        хм так от куда его прод взял а не фейк ли ? Трек новый так и не скинул пункты назначения Улан-Удэ ,Москва ??????? Я сам из Сургута доставка должна была быть из России из молла вобщем одни вопросы
        вот Заказ №: 502327227194706 http://prntscr.com/f06q1t
        Не похоже, что фейк. Просто Молл оказался в Улан-Удэ .
        Ниже скрин с сайта major express. Сам я ими не получал ни разу посылки, но этот перевозчик реально существует. И на его сайте посылка идёт в Сургут.

        up. Правда статусы несколько отличаются от тех, что привел продавец (только заметил). Может быть стоит им позвонить, попробовать выяснить точный статус доставки.
        Последний раз редактировалось idler-man; 24-04-17, 20:42.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • кук
          кук прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо ребята ,что обьяснили мне что и как ,
          Первый раз получил этим перевозчиком сегодня привезли курьером майорской службой ,очень обрадовался крутая компания ,из Улан -Удэ через Москву до меня в Сургут 8 дней ,
          Азапаниковал из за того что прод неверный трек дал ,да и потом тянул до последнего ещё раз всем спасибо у куратора прошу не пинать за офтоп хотел поделится ,посчитаете нужным удалите

      • Привет, помогите пожалуйста, алиэекспресс вынес решение в мою пользу, но я не могу согласиться с их решением, просто нет такой кнопки, подскажите что делать? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	39 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	121291Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	38 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	121292Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.png 
Просмотров:	38 
Размер:	17.0 Кб 
ID:	121293

        Комментарий


        • olegators68
          olegators68 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          С другого браузера попробуйте зайти.

        • crystalpool
          crystalpool прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Тут вопрос в другом, просто они не предлагают мне согласиться или отказаться от решения, браузер к сожалению тут не при чем.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если вы не согласны вы можете оспорить в течении 3 дней. Только это не вам надо переживать, а продавцу, Если он в эти 3 дня не объявится в споре, то значит решение Али вступит в силу. Кнопок и не должно быть, ибо без вариантов.

      • добрый день.Заказала телефон с доставкой из России. Пришел бракованный, при включении по всему экрану цветные полосы,которые не исчезают.Открыла спор, Продавец предложил 0 руб. возврата, отклонила .Никаких доказательств,что телефон проверяли не привел. Не сотрудничал.Вмешалась служба Али и предложила 2 решения- 50%от стоимости или возврат и полная стоимость. Я отклонила 50% возврат без отправления.Подскажите, как быть в данной ситуации? Если возврат товара, то куда- Китай или Россия?Подскажите, может я что то не так делаю?
        Последний раз редактировалось slujbina77; 09-05-17, 21:47.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если доставка была из России, то и возврат должен быть в РФ. Лучше сначала выяснить у продавца.
          Без гарантии брали? Надо было сначала в сервисном центре узнать во сколько ремонт обойдётся.

      • Я живу в маленьком городе. Нет, сервизного центра. А кто занимается ремонтом телефона , сказали -возвращай обратно. Повреждена матрица экрана.У меня есть гарантия обмена. У продавца пыталась выяснить, он не идет на контакт Что мне делать? Если я соглашусь на возврат, а продавец не напишет адрес, то вернут полную стоимость? Да и продавец еще тот аферист: прислал телефон в хиленьком пакете, без описи, ценность поставил 1000рублей.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В споре отработанная процедура, как предоставляется адрес возврата, её продавец проигнорировать не сможет. Только отсылайте назад с упаковкой под видео прямо на почте, с полным обзором телефона со всех сторон, что вы его отсылаете целым и невредимым. Лучше с описью вложения.

      • Служба Али прислало мне письмо. Правильно , я его поняла. Если я соглашаюсь на возврат товара и денег, а продавец отклоняет это решение. То мне вернут только 3649руб.
        Вложения

        Комментарий


        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Нет не правильно поняли.
          1 Если телефон отсылать не бедете, венут 3649р
          2 Отослать телефон и вернут полную стоимость 9хххр , только отправка за ваш счет

          На мой вгляд лучше не отсылать , а заказать дисплей,если уверена что только эта неисправность
          Последний раз редактировалось Vitaas7; 10-05-17, 01:12.

      • Добрый вечер! Подскажите, как быть. Полученный заказ пришел с дефектами. Оказалась проблема в матрице дисплея. Ремонт выйдет дороже самого телефона.Спор на Али обострен. Продавец выходит на связь второй раз в последний момент с возвратом 0 рубл. и вышлет якобы новый дисплей. Я отклонила это решение и решения медиаторов о частичном возврате и возврат товара и денег. Что будет дальше? Могу я остаться у разбитого корыта: с бракованным телефоном и без компенсации? Как доказать, что это заводской брак?

        Комментарий


        • alexzzz
          alexzzz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вы согласны с предложением продавца?
          Если нет, следите за спором и за тем, какие доказательства попросят медиаторы.
          Вы можете рассчитывать на частичный возврат, если все сделаете правильно.
          Если телефон частично работает, а вы хотите полный возврат, надо обосновать сумму. Например, это может быть заключение из СЦ с суммой ремонта. Иначе, как вы собираетесь доказать, что ремонт больше стоимости?
          Или вы можете получить полный возврат, договорившись отправить телефон продавцу. За отправку платит покупатель, если не было иной договоренности.

          Доказательства. Скорее всего арбитраж попросит вас видео, где видна поломка.

      • Я все загрузила и видео, и фото. Как доказать , что заводской брак. В телефоне при включении идут разноцветные полосы, которые так и остаются. А потом при включении камеры белые полосы- фото я выставляла. Знающие люди, говорят, что что то с матрицей, а не с экраном телефона. В нашем городе нет СЦ, он в области. Медиаторы ничего не просят.Продавец никаких доказательств не выставляет.Что делать, не знаю? Продавец ничего не хочет возвращать.Предлагает выслать новый экран с нулевым возвратом. Я готова вернуть телефон, но не готова остаться совсем без денег. У меня есть гарантия обмена, но при споре она не действует. Можно ли предложить такое решение: частичный возврат средств сейчас и я высылаю бракованный телефон. После получения его продавцом мне перечисляют оставшуюся сумму? Это возможно через службу Алли?

        Комментарий

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X