Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Не знаю я, как делать скрины. Подскажите. Это письмо от продавца.Что будет.если я буду настаивать на полном возврате денег.
    Последний раз редактировалось slujbina77; 16-05-17, 22:07.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В споре то, что у вас творится? Вы требования сменили или так всё и осталось - возврат товара и денег?
      Продавцу вы можете написать, что отправка была из России, поэтому и возврат должен быть на территории России. Посмотрим, что он ответит. А вообще доставка была из России (а то бывает указывают, что Местная доставка, а сами шлют из другой страны)?
      Оставите возврат товара будете отсылать телефон, куда скажет продавец, не отошлёте - спор закроют в пользу продавца.

  • Я требование сменила.Отклонила решение о возврате товара и денег. Доставка точно была с Москвы .Спор выглядит так на сегодня Я правильно понимаю, полный возврат невозможжен. А можно увеличить сумму возврата, хотя бы до 7000 или нет? Я не могу отправить сообщение продавцу, пишет Message failed sending, please try again!
    Последний раз редактировалось slujbina77; 16-05-17, 23:51.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      кнопка на клавиатуре PrtSc, открываете любой графический редактор (на винде Paint есть), создаёте новый файл, нажимаете Ctrl+V или Вставить, сохраняте изображение, как jpg. В принципе Гугл и Яндекс об этом знают, и всегда готовы рассказать, как сделать скриншот.

      Полный возврат, если отправите продавцу телефон. Можете изменить своё требование и поставить 7000, но неплохо бы обосновать это чем-то.

  • Продавец принял предложение о частичном возврате. Телефон не берут ремонтировать в моем городе.Вот последняя переписка и скрины.

    Комментарий


    • Комментарий


      • Добрый вечер.Заказал регистратор Junsun 3G 7-дюймовая автомобильная GPS-навигация. 3 в одном.30 мая закончился срок.Я каждые 2-3 дня отслеживал продвижение заказа.За несколько дней до этого я начал писать продавцу,потому-что с 20.04.2017 заказ завис.Написано :"Выпущено таможней.Вблизи Д.Шарапово " (Released by customs 2017-04-20 03:40:01 [Vblizi D.Sharapovo]). Он мне посоветовал обратиться в Почту России,что я и сделал.Написал официальное письмо.Вскоре получил ответ, что поиском моего заказа занимается Отдел по работе с иностранными почтовыми администрациями.
        Но со стороны продавца никаких движений.Одни сожаления и советы такого типа :"дорогой
        мы отправляем aliexpress Стандартная Доставка это безопасно может быть, вы можете связаться с aliexpress обслуживания клиентов пожалуйста, свяжитесь с ними по этой ссылке:
        http://www.aliexpress.com/help/newCo...0.0.0.0.mK9XW1 с наилучшими пожеланиями!
        [оригинал]
        dear we ship by AliExpress Standard Shipping it is safe maybe you can contact the aliexpress customer service Please contact them by this link http://www.aliexpress.com/help/newCo...0.0.0.0.mK9XW1 best regards! "
        Я открыл спор.Требую возврата денег,потому-что вижу ,что со стороны продавца не ведется никаких действий,но мне отказывают в возврате,и уговаривают еще подождать.Что мне делать? Какие мои действия? Я открываю спор первый раз и мне нужен совет

        Комментарий


      • RB201113857SG

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ноги приделали скорей всего вашей камере, "102976 Мр Лц Внуково Цех-1" немало там смартфонов пропало. Если так случилось, лучше уж так, чем получить кирпич, и потом доказывать, что это не вы его туда положили.
          Продавец ничего сделать не может, ему так же придётся ждать, как и вам, и надеяться, что Али выплатит ему компенсацию. По AliExpress Standard Shipping - Али сама будет разбираться, что с посылкой, заставит ждать, возможно ещё дней 30. Вам важно следить за спором, внимательно читать детали решения. На всякий случай попросить у продавца инвойс, и подать заявление на розыск в своё отделение (не через сайт), чтобы была бумага у вас с печатями, это будет запасной парашют.

          Да, и такие вещи через ПР нельзя посылать, только через курьерские доставки.

        • Rayry
          Rayry прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Недаром это место "вблизи деревни Шарапово" в сети называют Бермудским треугольником, черной дырой и т.п.

      • Я написал в ПР.Они прислали ответ,что передали письмо в отдел по работе с иностранными клиентами.А сегодня из Али пришло письмо ,что спор закрыт и надо ждать 3-20 дней для возврата суммы.Кстати сумму они еще не определили.А как посылать не черезПр ,если посылку высылают из Китая ОНИ.Я же не могу на это повлиять?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Как это не определили? Что это за бред? Такого не бывает. Выкладывайте скриншоты.

          Выбирайте доставку СПСР, СДЭК, Aliexpress Premium Shipping или иную курьерскую доставку, покупайте со склада в РФ, обговаривайте с продавцами заранее службу доставки.

      • Это надо делать до оплаты?
        Последний раз редактировалось klimchug; 03-06-17, 08:21.

        Комментарий


        • Вы хотите сказать,что я сам могу выбрать доставку.Т.е я звоню до покупки и задаю вопрос,какие способы доставки существуют в этом магазине для этого товара,кроме ПР.Если есть другие способы,то продавец мне их представит и я вправе выбрать.Я так понял то,что Вы перечислили ранее ,это лучшее из курьеров.А цена от этого здорово отличается?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Не звонить, а писать наверное))) До оплаты, конечно же, выбирается доставка))) Вы троллите что ли, или правда этого не знаете?

          • Rayry
            Rayry прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            klimchug, на странице товара пониже цены есть графа "Доставка". Там указан способ, используемый по умолчанию, а рядом - стрелочка, которой открывается окошко, где указаны другие транспортные компании, которыми продавец готов отправить данный товар, и цена доставки. Там Вы можете выбрать то, что Вас устраивает (если таковое найдется), отметить выбранный пункт и после этого делать заказ. Т.е. так же, как Вы выбираете цвет, размер и пр. характеристики из предлагаемых вариантов, Вы можете выбрать и службу доставки до оплаты.
            Последний раз редактировалось Rayry; 03-06-17, 12:04.

        • Спасибо.Искренне говорю,что я этого не знал.С Али работаю примерно 3-4 месяца.Это мои первые покупки.Никто и ничего не объяснял.И если бы не завис мой заказ ,я так и умер бы идиотом (простите шутка).Вы действительно открыли мне много нового.Просто я живу в деревне ,а здесь кроме урожая редиски и чистоты самогонки никому ничего не надо.70% населения наверное не знают ,что такое Китай..Спасибо.Я попробовал ваши советы и все понял.Еще раз спасибо.

          Комментарий


          • Rayry
            Rayry прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Я тоже живу в сельской местности. Не думаю, что вокруг примитивные люди, но советоваться в реале мне так же было не с кем. Однако, у нас есть интернет - значит, у нас есть весь мир! Когда решила попробовать заказать что-либо на Алиэкспресс, мне повезло сразу наткнуться на этот вот форум. По нему я училась основам - читала, искала нужную информацию, задавала вопросы. Считаю, что это очень полезный ресурс: здесь внятно и правдиво рассказывают о различных проблемах и нюансах, связанных с покупками на Али. В отличие от многих статей в интернете, написанных для заполнения сайтов и грешащих неточностями, ошибками и фантазиями авторов. Так что Вам тоже повезло заглянуть сюда - теперь у Вас есть возможность разобраться во всех "алипремудростях".

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Я живу в столице нашей Родины, и 80% населению кроме жрачки ничего не надо, о Китае слышали только из телевизора, а те кто покупает на Али знают о нём чуть менее чем как сделать заказ. Мне никто ничего не объяснял, у меня есть интернет и он мне рассказывает почти всё, что я хочу узнать.
            Рекомендую посвятить время чтению этого форума, так как на все ваши вопросы здесь есть ответы, сбережёте свои деньги и через некоторое время станете продвинутым покупателем, а в глазах соседей академиком)))

        • Спасибо Всем за советы.Пытался вчера отправлять очередной заказ через SPSR ,появляется окно,что возможно необходимо ввести свои паспортные данные.Хотел отредактировать адрес доставки,там таких строк о паспорте нет.Написал в SPSR,пока никакого ответа.А заказ не отправляется.В чем дело?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Стандартное правило. На сайте СПСР в "Вопросах" почитайте подробнее, это для таможни надо. На эл.почту и на номер мобильного, указаного в заказе, придёт ссылка, надо пройти по ссылке на сайт СПСР и там оставить свои данные.

        • Купила на Али телефон айфон 6 плюс и гарантию обмена . Телефон через неделю перестал работать . Воспользовалась гарантией обмена . Пришла электронка ,что запрос на обслуживание принят и адрес в Москве на который надо отправить телефон.Си Гуанчунь
          город Москва, Тихорецкий бульвар дом 1, здание "1000 мелочей", павильон Б-11
          +79032920589
          Moscow
          отправила . Теперь ни телефона ни денег . Не раз обращалась в службу поддержки АЛИ . Последняя информация ,что мой телефон не получили . Хотя я отправляла курьерской службой СДЭК с СМС уведомлением о вручении . Китаец телефон получил . Прошло больше месяца . ТИШИНА полная .

          Комментарий


          • Виктор Авин
            Виктор Авин
            Читатель
            Виктор Авин прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            А где то документально зафиксировано что вам должны делать ремонт? Или что вы отправили телефон за выполнение услуги или обмена на деньги? да у вас даже наверное и документов на телефон нет. Все что в интернете и сайтах написано про гарантии там же и оставьте.

          • Виктор Авин
            Виктор Авин
            Читатель
            Виктор Авин прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если читать форум , предупреждать никого не нужно было бы. Вы не первая, тут уже предупреждали о таком, но вы же , та кто предупреждает и попались. Смысл этих предупреждений, сами инициаторы и попадаются.

        • у меня куплена гаратия обмена телефона от T.W.G REPAIR SERVICES CO., LTD на АлиЭкспрессе . Знаю ,что осталась и без телефона и без денег . Предупреждаю других ,чтобы не попались на развод

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            На PDA пишут, что номер телефона теперь такой +7 968 648 96 55
            Теребят их каждый день, возврат спустя 3 месяца только

        • По ошибке не правильно открыл спор, надо было открыть на возврат денег, а я на возврат продавцу товара и возврат денег. А я товар не получил и трек не отслеживался никогда. Отменить спор не получается, так как нет такой кнопки. Продавец на все вопросы отвечает ок, как попугай. В чате поддержки говорят что поможем,и ничего не происходит. Куда писать претензию?

          Комментарий


          • Сообщение от hbolshoi Посмотреть сообщение
            По ошибке не правильно открыл спор, надо было открыть на возврат денег, а я на возврат продавцу товара и возврат денег. А я товар не получил и трек не отслеживался никогда. Отменить спор не получается, так как нет такой кнопки.
            Отменить спор не получается, вероятно, потому что продавец его уже принял.

            Продавец на все вопросы отвечает ок, как попугай. В чате поддержки говорят что поможем,и ничего не происходит. Куда писать претензию?
            А всё Это же вы предложили возврат товара. Больше жаловаться некуда. Как вариант - введите тот трек номер, который дал вам продавец, дальше действуйте по обстоятельствам.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X