Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Добрый день! Около года заказываю товары на Али, проблем не было и вот первый спор. Прислали куртку которая абсолютно отличается от заказанной , Причина спора: Не соответствует образцу Решение: Возврат товара и денег
    (продавцу предложил прислать мне куртку которую я хотел, а возврат -отсылку обратно компенсировать ( на почте проконсультировался по цене) стоимость им указал) после 5-ти дней молчания продавца, обратился в чате к АЛИ , они предлагают сделать возврат и компенсацию 20$ -купонами, менпродавец так и не отвечает не дает не адреса, не оговаривает условия обратной пересылки , я нажимаю "ОТКЛОНИТЬ" - думаю изменить РЕШЕНИЕ на "ВОЗВРАТ СРЕДСТВ" меня не устраивают условия компенсации купонами, за свой счет отправку делать не хочу ,что посоветуете далее предпринять? начитан про всякие уловки китайцев, надеюсь что вы порекомендуете как лучше поступить в данной ситуации чтобы быстрее и без волокит выйти из этой ситуации, заранее благодарен.

    Комментарий


    • Rayry
      Rayry прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Опытные товарищи что-нибудь еще добавят, а я думаю, что тут рациональнее требовать частичную компенсацию без отправки куртки обратно, а полученную, если не нужна, попробовать продать через Авито или как-то еще.
      Потому что, как я вижу, Али не дает больше 20$ компенсации за отправку посылки обратно, да и те возвращает ненужными купонами.

      Только нужно коллаж, который Вы тут показали, перевести на английский язык. Скриншоты со страниц с названием товара на английском и подписи сделать на английском. И чтобы медиаторам, когда они глянут на картинки и ваши фото, сразу было видно, что куртка не та.

  • теперь понимаю насколько все не надежно, так какой следующий шаг, - ОТМЕНИТЬ 1 вариант ? и с кем оговаривать частичную выплату, продаван не отвечает, кто назначит выплату, и кто мне обозначит ее сумму? Али я так понимаю?

    Комментарий


    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да ,добавлю . Первые такие споры у меня появились еще , примерно, год назад

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Виталий809 ни у меня не было. Вообще никто не упоминал о таких случаях.
      Раньше спор обострялся сразу на уровне A4 только. Споры с делегированием прав со всеми причинами спора по заказам с доставкой от Али начались полгода назад. И продавцы сами не знали что да как. Просили открыть с причиной Личные, а сами, как оказывалось, в споре участвовать не могли.
      Так что без скринов ваши утверждения не засчитываются.

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я замечал посты с подобными спорами, но больше был склонен считать, что это наши пользователи что-то не так поняли, поэтому особо серьезно к ним не относился. Однако возникала мысль, что Алиэкспресс проводит проверку перед отправкой, и, если такая проверка проведена, то алики берут ответственность на себя. Конкретно, в последнее время в спорах по телефонам начали запрашивать IMEI, причем зачастую в таких случаях, когда от IMEI ничего не зависит, и некоторые покупатели отмечают, что IMEI запрашивают именно медиаторы. На простой вопрос "Нафига?" рождается такой же простой ответ - IMEI отправленного телефона фиксируется где-то в базах данных Али.

      С тем что говорит Виталий моя версия не вяжется. К каждому магазину инспектора не приставишь, провести проверку можно только если отправка была через склад Али.

  • а куда писать-то? НА СТРАНИЦЕ СПОРА кроме строки ИЗМЕНИТЬ ПРИЧИНУ ничего не редактируется, фотки можно другие приложить, в каком состоянии у меня спор? напомню спор открыл 6 дней назад

    Комментарий


    • и что означает этот срок ?

      Комментарий


      • а вот детали спора, и окончание предложения за купоны, это что означает , будут другие варианты?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если ещё есть возможность добавьте вторую опцию на частичный возврат, иначе вы проиграете спор. Вы запросили возврат товара и денег, Али согласилось, вы отказались, значит спор будет закрыт в пользу продавца.

      • Да, начиталася по теме , братьв по несчастью, в общем многие пишут команда ДИСПУТ явно не на стороне покупателя.Стоит ли писать напрямую администрации сайта?

        Кто нибудь чарджбэк делал ?
        Последний раз редактировалось Shifu; 15-11-17, 22:51. Причина: объединил

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В вашем случае нет оснований для чарджбэка. То, что вы получили не то, что заказывали это проблема интернет-магазина. Вам площадка предоставила возможность решить проблему, вы могли выбрать как частичный возврат, так и отправку назад. Вы выбрали последнее. Площадка согласилась. Потом вы почему-то передумали.
          Чарджбэк для мошеннический действий с банковской картой и неполучения товара без предоставления площадкой возможности получить возврат средств (вы оплатили товар, но не получили его при этом площадка забанила ваш аккаунт).


      • В "досудебной"переписке с продавцами они сразу же указывают на это и настоятельно просят выбирать другую причину - поясните пож. не понятно в этом месте.. Поправьте если не так , спор закрывается - я могу подать на апеляцию, - КОМУ - им же?? на данный момент я вижу что и администрацией связаться не реально

        отправил телегу с фактами на security@aliexpress.com ,complaint@aliexpress.com, buyerservice@aliexpress.com, dispute@aliexpress.com
        Последний раз редактировалось Shifu; 15-11-17, 22:53. Причина: объединил

        Комментарий


        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          эти мэйла, насколько мне известно, уже давно нерабочие. Единственный инструмент у вас жалоба. Но и она будет бесполезна. Вам уже ответил (а) выше Magenta почему.

      • Сообщение от SD-40-WXW
        1В "досудебной"переписке с продавцами они сразу же указывают на это и настоятельно просят выбирать другую причину - поясните пож. не понятно в этом месте..
        2Поправьте если не так , спор закрывается - я могу подать на апеляцию, - КОМУ - им же?? на данный момент я вижу что и администрацией связаться не реально
        1 Перед открытием спора, я пытаюсь договориться с продавцом. Обычно осуждается сумма возмещения. Ну, в последнее время еще и причина заказа. Если продавец на контакт не идет или упирается, сумму всегда ставлю больше, но причину не меняю никогда. Черевато санкциями от Али.
        2.Поймите, медиатор принимающий решение, просто работник с которым , вы как клиент общаетесь. Не понравилось- пишете аппеляцию (жалобу) на его дейчствия после завершения спора. Вот эту жалобу и будет рассматривать вышестоящее начальство. Но это будет не Администрация Али. Я думаю у администрации должны быть другие функции. С клиентом должны работать узкие, так сказать, специалисты. Никак не Администрация.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • и наши правоохранительные органы ничем не помогут? как я понимаю у них есть дела поважнее, но проконсультироваться надо, ладно посмотрим через пару дней, потом отпишусь о результатах ...

          Комментарий


          • Добрый вечер. Ситуация такая, заказал два телефона выбрав серебристый и золотой. Пришли оба одного серебренного цвета, в золоте дороже на 600р. Сразу открыл спор без возврата товара, на сумму 1600р. Видео не делал, только фото вскрытия. Продавец начал писать просьбы фото телефонов, коробок. Получив требуемое согласился со своей ошибкой и предложил 10 баксов на пэйпал, я не согласился, потом он предложил изменить причину на личную, но возврат те-же 10 баксов. Вот думаю, что ожидать, и стоит ли поменять требование на 50%, стоимость телефона 7000р. Брал детям, они теперь их путают и ругаются.

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Отбить 50% нереально. 1600 р. реально, но нужно правильно мотивировать. Делайте скриншоты либо со страницы товара, поочередно выбирая то одного, то другого цвета, либо из своего личного кабинета, где заказаны 2 телефона и видна разница в цене. Таким образом мотивированная материальная часть рефанда - 600 р. Остальные 1000 р можно выставить как моральную компенсацию, кратко рассказав историю про детей, путающих телефоны.

              Еще вариант - купить детям чехольчики или бамперы разного цвета, выложить чек, и предложить продавцу его оплатить - вынужденные затраты.

              Еще есть вариант вернуть один телефон продавцу, получить за него полную компенсацию, ну то есть, те же 50%. Но это куча хлопот и потеря времени, и пересылка будет за ваш счет, так что вряд ли вас это устроит.

          • Спасибо. Я так и выставил, мотивируя на скрине разницу в цене и компенсацию за ошибку продавца, из-за которой мне пришлось покупать другой нужного цвета, а это дополнительные расходы. Просто продавец не делает предложений в решении, а внизу в сообщениях долбит просьбу закрыть спор. Вот и сомневаюсь, всё таки первый раз. И вот ещё вопрос, заказ был один, но телефоны шли раздельно, по одному открыл спор, по второму нужно ли было подтвердить получение? Извиняюсь если не в тему.
            Последний раз редактировалось Zheka89; 21-12-17, 21:08.

            Комментарий


            • За 3 часа до окончания таймера спора продавец выдвинул предложение, я нажал "отклонить". (нет отправки товара уже 1,5 месяца, обещания пошли по второму кругу). Очень давно не было споров (и мало), подскажите, пожалуйста, достаточно нажатия кнопки "отклонить"? И что значит кнопка "ответить на спор", активная с самого начала, до ответа продавца?

              Комментарий


            • Али сам изменил причину спора и вынес решение (а продавец продлил защиту до февраля). Отсутствие отслеживания, видимо, не повод для возврата? Спор, вроде, закончен. Кнопочек никаких нет. Хотя в заказе статус "ведётся спор". А в споре - "AliExpress работает над решением".
              Последний раз редактировалось mvfmvf; 30-12-17, 07:46.

              Комментарий


            • Всех приветствую!! Проблема с товаром, открыл спор. Все прекрасно, вмешался Али, и требует с меня видео подтверждения. Сделал видеоролик Мр4, 480 Мб, пытаюсь загрузить, ничего не выходит. То есть часа три загружает, появляются проценты загрузки, доходит до 100%, кликаю отправить, и все зависает, никуда ничего не отправляется. Уменьшил видео до 350 Мб, пытался отправить с разных браузеров, Интерент Эксплорер, Гугл, Еdge, тупо доходит до 100%, кликаешь отправить, и дальше тишина. Фото прикрепляются нормально, а видео ни в какую. Что можно сделать?

              Комментарий


              • Попробовал отправить видео с мобильного, но там тоже не получилось. Появилась надпись- Видео должно быть менее 2-х минут. Так с компа, когда пытался отправить видео, вроде не написано, что оно должно быть меньше 2-х минут......

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X