Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужна помощь! ПЕРВЫЙ спор на Aliexpess.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Все получилось!!!! Порылся здесь на форуме, установил Яндекс браузер, и через него загружал. Открыл дополнительно еще одну страницу Али, и время от времени ее обновлял. Даже получилось и второе видео прикрепить на 350 мб. В общем Али, после просмотра моего кино предложил мне вернуть 50%. Так что вот как-то так.

    Всех с Новым Годом!!!!

    Комментарий


    • День добрый! Мне была отправлена посылка 05.11.17г. Согласно отчета об отслеживании с Почты России посылка прибыла в сортировочный центр г. Рязани 12.11.2017г. Дальнейшее продвижение посылки и отслеживание по трек номеру прекратилось. Я сообщил об этом продавцу, и он пообещал разобраться. Была продлена доставка и защита покупателя на 20 дней. Но посылка не была получена. 21 января 2018г написал письмо продавцу с просьбой вернуть деньги за неполученный товар. Ответа от продавца не последовало и я решил открыть спор, указав, что товар не получен, а срок защиты истекает.
      На почту мне было прислано письмо AliExpress Dispute Order
      Dear Vladimir

      Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 700064599140897.

      According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit currently. Since your package is still in protection time, please be patience waiting for the package. Any new update of your package, we will keep you updated timely or you can simply track it by go to "My orders"-"All Orders" and click "Track order".
      Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason
      Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time, please be patience waiting for the international package.
      Package Information
      AliExpress Shipping RU124285407HK In Transit
      Solutions:
      Option 1: Please continue to wait for 10 days

      Response time: 10 days

      According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection ends.

      Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal). If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

      Your understanding and cooperation will be appreciated.
      Best regards,
      AliExpress Case Management Team

      Это мой первый спор, что означает данное письмо? Я закрыл спор и продлил срок доставки на 10 дней. Правильно ли я поступил? Смогу ли я открыть спор снова? За сколько дней можно открывать спор до окончания защиты покупателя? Как правильно открыть спор и указать причину спора? Какие доказательства нужно предоставить? Надо указать что не отслеживается трек номер с 12.11.17г?
      Продавец гарантировал возврат денежных средств в полном объеме, если продукт не поступит в течении 60 дней.
      Защита Покупателя для заказа будет действовать до 2018.01.29 17:26.

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        что означает данное письмо?
        Ровно то, что написано в разделе Solutions

        Я закрыл спор и продлил срок доставки на 10 дней. Правильно ли я поступил?
        Нет. Нужно было ждать в споре. Срок доставки вы не можете продлить. Продлевает продавец, вы можете только отправить запрос на продление.

        Смогу ли я открыть спор снова?
        Зависит от того, как вы его закрыли. Если отменили, то сможете, а если приняли предложение продавца о возврате 0 долларов 0 центов, то уже всё.

        Вобщем так. Насколько я понял, доставка у вас была Aliexpress Standard. Где-нибудь на восьмой день от даты получения этого письма возобновите спор. Он должен открыться в том виде как сейчас. Приложите к спору скриншот с треком с англоязычной версии сайта ПР, подчеркните последний статус и напишите, что за это время ничего не изменилось.

    • Всех приветствую. Сделал заказ. Продавец 2 недели его не отправлял. В конечном итоге я сделал отмену заказа. 2 дня висело на рассмотрении. Через 2 дня появилось сообщение, что мой запрос на отмену заказа отклонен и мне его отправили. Как так? Сколько вообще дается времени на отправку заказа и имел ли я право его отменить, если продавец две недели его не отправлял. Несколько дней назад заказал такой же товар у другого продавца.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если не обговариваете с продавцом отмену по Личной причине, то продавцы никогда не подтверждают отмену, им выгоднее вам дать левый трек. Так что эта функция бесполезна.

    • Ну я там написал причину отмены- Товар долго не отправляется. А как правильно нужно было действовать? И если спор открывать, Али в таком случае какую позицию занимает?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Написать продавцу, что вы хотите отменить заказ, поставите причину ту, по которой он согласиться отменить заказ.
        Выбрать причину из Личных - Нашёл дешевле, Товар больше не нужен и т.д.
        По другим причинам, в которых виноват продавец они не одобряют. Вы далеко не первый, кто об этом пишет. Есть принципиальные, которые не хотят ставить другую причину. им дают левый трек, спор потом можно и не выиграть.

    • Ну так продавец день назад отправил товар. Теперь разве можно отменить заказ?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вроде уже дважды мной написано, как поступать в таких случаях, вы не читаете что ли?
        Сделать сейчас ничего сделать нельзя, надо дождаться или прибытия посылки и отказаться от получения, или не прибытия. В любом случае - решение вопроса через спор отодвигается на время гарантированной доставки.
        Если заказ пришёлся на китайский новый год, то ничего удивительного, что время обработки заказа было увеличено. Вообще время обработки заказа прерогатива продавца, Али на это повлиять никак не может. Время обработки заказа можно посмотреть через моб. приложение или спец. расширение для браузеров.

      • Serdgo
        Serdgo прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да честно говоря, если бы заранее знать, где что читать, то давно бы перелопатил все. Да было бы побольше еще и времени, я бы и Библию осилил.

        А если отказаться и не получать, то деньги то с меня все равно спишут? Как минимум какую-то часть от стоимости заказа?

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если доставка была платная, то возможно.
        Вот вам для изучения, времени теперь до спора у вас много.

    • Здравствуйте, подскажите, открыла спор т.к. пришел блютус-наушник, но он не включается и сняла видео доказательство. Сначала продавец предлагал отменить спор и вернуть на Paypal, но у меня нет там счета и я отказалась и предложила возврат на карту. Затем продавец предложил отменить спор и открыть новый изменить причину спора с " product reason" to "product lost in transit" типа утеряно в пути. Я отказалась, т.к. я предоставила доказательство что я его получила. Это уловка продавца или же нужно соглашаться?

      [оригинал] Could you please change the reason to open to dispute from " product reason" to "product lost in transit", so that we can refund you the money, ok? please: 1) close the dispute 2) open dispute with the reson to shipping 3) inform us after you change so that we can agree to refund you immediately

      Комментарий


      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Продавец из вас мошенницу делает, ему деньги, вам может и бан запросто.
        Если попросите полный возврат, то 99,9% процента http://buyerinfo.ru/forum/russian-fo...?есс/page56 будете отправлять назад, сейчас так.

      • toplivo09
        toplivo09 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        olegators68 Спасибо за комментарий, я так и подумала что очень мутное предложение, странно что продавец не переживает, что это все видно в переписке к спору, я попросила возврат на несколько центов меньше, но с учетом доставки. Отправлять конечно не вариант, но буду ждать решения администрации

    • Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Продавец дал трек (e-доставка) , который пришел в другой город на чужое имя. Я ему написала, он не отвечал. Тогда открыла спор. После этого продавец дал трек только из одних цифр ( Как я поняла это sf-express). Трек этот пробивается , но он все еще в Китае. Подскажите как правильно поступить. Вдруг это опять не мой трек, могу ли я сейчас закрыть спор, а потом опять открыть , если посылка не придет . Требовать от продавца, чтобы он исправил трек-номер ?
      P/S Сейчас посмотрела -продавец с меня взял деньги за доставку (230 гр) Почта Гонконга 51 руб, а отправил как понимаю самой дешевой (sf-express)
      Последний раз редактировалось Svt50; 06-06-18, 10:27.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да-да, москвич в 8.30 уже на работе в Подмосковье, или в Подмосковье нет почты и адресов, но есть только интернет, причём по оптике.
        Это почти также смешно, как прод даёт левый трек с получением рядом с тем местом, где вы сейчас находитесь.

      • Svt50
        Svt50 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Открою Вам тайну, есть работа где 3 суток находишься на работе, а потом 3 - дома. Вместо ответа на конкретный вопрос по делу , Вы меня все в чем-то пытаетесь уличить .
        За сим откланиваюсь. Всего хорошего, справлюсь сама как-нибудь.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вам конкретно ответили - отменяйте спор, ждите посылки. Какой вам ещё конкретики нужно?
        Что вы так разволновались-то, ну, и ответили бы, да, вот такое совпадение, я как раз работаю рядом, А то на даче, то на Соколе, то на работе))))

    • Первый раз в жизни сделал покупку на Али. Запчасть для фотоаппарата, которая пришла неисправной, что видно визуально, правда видно специалисту, а не всем подряд.. Я снял для доказательства фоты и видео, открыл спор. В письмах продавец написал следующее

      Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	  Просмотров:	1  Размер:	85.5 Кб  ID:	132022

      Dear Roman ****, We are very sorry to hear about that. We will contact you as soon as possible, and understand the specific issues. Thanks for your understanding. Best Regards Но на странице спора никакой реакции от продавца не вижу, хоть осталось уже менее суток Вот Я так понимаю если продавец не ответит, то деньги Али должен вернуть мне? Почему продавец ничего не делает в споре? Или я сего то не вижу ( не знаю) и должен сейчас что-то предпринять в эти оставшиеся 23 часа?
      Последний раз редактировалось Magenta; 26-08-18, 04:20. Причина: Обсуждение перенесено в профильную тему.

      Комментарий


      • На странице спора вверху посмотрите, там будет шкала тайминга спора и там будут указаны приблизительные сроки, когда в спор вступит медиатор. Ожидайте его подключения и следите за его сообщениями в Решение Алиэкспресс - Детали спора (дублируется письмом).
        Продавец может не вступать в спор и рассчитывать на решение Алиэкспресс. Если заказ отправлялся доставкой Алиэкспресс, например, у продавца нет возможности вступить в спор раньше медиатора.
        Не берусь утверждать, но скорее всего решение медиатора будет в лучшем случае - Возврат товара и средств. Первый заказ и сразу спор, очень мало шансов получить решение о полном возврате без отсылки товара назад. Поэтому заранее начинайте лучше изучать тему по возврату товаров.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
          Не берусь утверждать, но скорее всего решение медиатора будет в лучшем случае - Возврат товара и средств. Первый заказ и сразу спор, очень мало шансов получить решение о полном возврате без отсылки товара назад. Поэтому заранее начинайте лучше изучать тему по возврату товаров.
          А как же вот этот текст "Если продавец не ответит до крайнего срока, спор будет закрыт в вашу пользу автоматически." То есть текст не соответствует действительности?

          Комментарий


        • и ещё вопрос: на странице спора, когда кликаю на своё видео, оно открывается узким окошком, а не на всю высоту. Так и должно быть? Видео для меня важно, так как доказывает, что дефект был сразу - вол время распаковки посылки. Я уже и второй раз залил видео, но и второе также открывается лишь по высоте на полтора сантиметра. Вот видео https://youtu.be/aJaeZWHUVwk

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Нет так не должно быть. Попробуйте другой браузер или отключить все плагины в этом браузере. Или из приложения посмотреть. В принципе это ошибка отображения с вашей стороны, видно, что съехала разметка страницы.
            Ссылки на сторонние ресурсы не принимает Алиэкспресс.

        • Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
          Если заказ отправлялся доставкой Алиэкспресс, например, у продавца нет возможности вступить в спор раньше медиатора.
          В письме от продавца написано
          ...we have shipped your item(s) via AliExpress Standard Shipping...
          Но в истории споров написано Способ доставки CAINIAO_STANDARD
          ​​​​​​​Вот скан


          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Доставку вообще не здесь смотрят, а на странице "Данные о заказе".
            Не знаю трек-номерами каких почт отправляют на Украину по AliExpress Standard Shipping, поэтому по буквам трека сказать не могу была ли замена доставки.
            В принципе CAINIAO_STANDARD - это и есть AliExpress Standard Shipping. Так что ждите подключения медиатора. График вверху спора, вы его почему-то на первом скрине обрезали.

        • Вот скан с графиком. Подключение медитатора аж 29 июня, в то время как счётчик часов - всего 3 часа осталось.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вы думаете, что через 3 часа появится торжественная надпись, что деньги вам будут перечислены в полном объёме?)))

        • Хотелось бы большими буквами и с музычкой))) А зачем этот таймер пишется? Почему бы просто не оставить вот тот график ( с подключением медиатора 29 числа)?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Это лучше у китайцев спросить. Где-то на форуме про этот баг уже писали, можете поискать.
            Теоретически вы должны были договориться до этого времени, но так доставка от Али, то пока медиатор не появиться в споре, счётчик так и будет на 0. Просто у разных уровней разный приоритет. A1 обслуживают в последнюю очередь, поэтому отсчёт не совпал с графиком из-за занятости медиаторов. График кстати приблизительный. Медиатор может появиться, как завтра, так и 30 числа, так, что стоит проверять почту регулярно.

        • Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
          скорее всего решение медиатора будет в лучшем случае - Возврат товара и средств. Первый заказ и сразу спор, очень мало шансов получить решение о полном возврате без отсылки товара назад.
          А продавец может ДО подключения медиатора согласиться на запрошенный мной возврат 24 долл?

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X