Почему закрыт спор? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему закрыт спор?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Да , так и будет. Если решите не получать ее, сходите на почту и откажитесь от нее (Это если придет извещение). Тогда ее не будут держать в отделении 30 дней.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #17
      Открыла спор, продавец уговорил отменить спор и подождать еще. Я поддалась на его уговоры, т.к. до истечения защиты оставалось 15 дней и обострить я не смогла. Я отменила спор. Через 2 дня мне приходит сообщение, что типа я приняла соглашение по спору на возврат 0 рублей!!!! Хотя этого не было. И мол, напишите отзыв, заказ закрыт. Это все, полный алес?

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Anna Romanenko Посмотреть сообщение
        Открыла спор, продавец уговорил отменить спор и подождать еще. Я поддалась на его уговоры, т.к. до истечения защиты оставалось 15 дней и обострить я не смогла. Я отменила спор. Через 2 дня мне приходит сообщение, что типа я приняла соглашение по спору на возврат 0 рублей!!!!
        Сложно сказать, из вашего описания, где именно произошла та роковая ошибка.. Увы, сейчас действительно поделать ничего нельзя - заказ закрыт, деньги отданы продавцу.

        Если хотите, можно попробовать разобраться, что именно произошло в вашем случае. Сделайте скрины деталей спора и приложите здесь. Это конечно сейчас нечем не поможет в вашем случае, разве на будущее знать - где была допущена ошибка, чтобы предотвратить такие казусы в последующих заказов.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #19
          Друзья, добрый день. буду краток. Обострил спор, он как-то быстро закрылся. Я вот только не понял вернут мне деньги или нет. Кто сталкивался подсажите пожалуйста! заранее благодарен!

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Сергей Богдановский Посмотреть сообщение
            Я вот только не понял вернут мне деньги или нет.
            В обостренном споре у продавца есть возможность быстро закрыть дело: на условиях полного возврата денег покупателю.
            Ваш продавец дал согласие на полное возмещение, спор закрыт, ждите возврата.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


          • #21
            Здравствуйте,заказала себе кисти долго не приходили,открыла спор, продвец предложил пожождать еще 20 дней. Нажала кнопку принять,и сейчас я так понимаю зря это сделала. Теперь я не вижу кнопки открыть спор заново. Что посоветуете? Заказывала первый раз,всех тонкостей еще не знаю

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Фриккель Посмотреть сообщение
              Здравствуйте,заказала себе кисти долго не приходили,открыла спор, продвец предложил пожождать еще 20 дней. Нажала кнопку принять,и сейчас я так понимаю зря это сделала. Теперь я не вижу кнопки открыть спор заново. Что посоветуете? Заказывала первый раз,всех тонкостей еще не знаю
              Вы подтвердили, что согласны с мнением продавца. Продавец видимо откорректировал сумму возврата на 0. Сделка закрыта, все довольны и Вы тоже.
              Что делать- ознакомиться с правилами покупок. Кисти может придут, может нет. Если не придут, ознакомившись с правилами купить их вновь.

              Комментарий


              • #23
                в первый раз столкнулся :-(

                открыл спор (заказ не пришел) за 4 дня до окончания защиты покупателя; продавец предложил подождать 15 дней; я в чате обсуждения темы согласился подождать; 4 дня прошло и заказ закрылся автоматически; появилась отметка, что я принял спор; продавец прислал смайлик;

                я никаких подтверждений не отсылал; спор не закрывал;

                в чате написал, что не понимаю что происходит, почему закрыт заказ, и не продлен срок защиты покупателя;
                в ответ продавец просит подождать, и уверяет, что потом вернет деньги; но я уже что-то не верю :-(

                как мое согласие подождать позволило продавцу закрыть спор и заказ?
                как теперь можно возобновить спор? (нигде теперь не вижу соответсвующих открытых кнопок/ссылок - заказ, типа закрыт)
                Последний раз редактировалось mocker; 04-10-15, 18:22.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от mocker Посмотреть сообщение
                  4 дня прошло и заказ закрылся автоматически; появилась отметка, что я принял спор; продавец прислал смайлик;

                  как мое согласие подождать позволило продавцу закрыть спор и заказ?
                  Продавец не может сам закрыть спор, только покупатель может "Принять спор" - чем даёт своё согласие на предложенное решение, за этим претензия автоматически закрывается на выставленных условий, сам заказ также завершается.
                  Спор также будет автоматически закрыт, если продавец не даёт свой ответ в течении пяти дней: по умолчанию от продавца претензия будет решена в пользу покупателя.

                  Судя по вашему описанию, вы как раз "Приняли спор" - то есть приняли предложение продавца.
                  Если возможно, сделайте скрин со страницы спора "История", чтобы детальней прояснить вопрос.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Продавец не может сам закрыть спор, только покупатель может "Принять спор" - чем даёт своё согласие на предложенное решение, за этим претензия автоматически закрывается на выставленных условий, сам заказ также завершается.

                    Судя по вашему описанию, вы как раз "Приняли спор" - то есть приняли предложение продавца.
                    Если возможно, сделайте скрин со страницы спора "История", чтобы детальней прояснить вопрос.
                    ну, скрин, наверно будет плохочитаем?

                    м.б. лучше копия - примерно так:
                    we promise if there is no information in 15 days
                    we will give you a good solution ok ???
                    could you kindly help us close the dispute and and waiting for the update ???
                    we also hope you ca

                    Скрытый текст: 
                    -------------- начало цитаты ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                    история:
                    Покупатель Нет US $ 0.00 2015-09-29 07:56 Принять
                    Продавец Нет Нет US $ 0.00 2015-09-29 04:58 Отклонить "dear friend we promise if there is no information in 15 days we will give you a good solution ok ?? could you kindly help us close the dispute and and waiting for the update ?? we also hope you can get it soon waiting for your reply nice day"
                    Покупатель Нет Нет US $ 7.26 2015-09-26 07:46 Спор открыт because the chosen method of delivery by the seller goods in the territory of Russia is not monitored
                    Оставить комментарий для продавца

                    huafeng yu 2015-10-04 05:27:22
                    friend,
                    sorry for the trouble,
                    let's wait 15-20 days to see the update, ok?
                    we promise will resend or refund you once get back the parcel,
                    thank you for your understanding,
                    nice day


                    Yurij Shalamov 2015-10-03 16:04:13
                    I do not understand - but where is the extension of the protection buyer? and why the order is closed completely when the goods are not received?

                    huafeng yu 2015-10-03 05:40:32


                    Yurij Shalamov 2015-09-29 07:55:44
                    well, we'll wait

                    huafeng yu 2015-09-29 04:58:48
                    dear friend
                    n get it soon
                    waiting for your reply
                    nice day


                    Yurij Shalamov 2015-09-28 12:03:26
                    well, will extend the period of protection for the buyer

                    huafeng yu 2015-09-28 05:47:55
                    friend, sorry,
                    your parcel is on the way, just need a little more time.
                    please kindly close the dispute and wait patiently, ok?
                    thank you!
                    we have no need to solve with dispute.
                    nice day




                    -------------- конец цитаты ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


                    ну, безусловно, я (в суматохе - там было несколько споров, и везде продавцы сами продляли срок защиты; а тут я просто недопонял сути второго его ответа, полагая что он уже продлил срок защиты) затупил со вторым ответом, не дождавшись продления срока защиты покупателя...

                    и что теперь? деньги не вернуть?
                    а где-то я слышал, что спор можно начать и по закрытию заказа?
                    только что-то не могу никак найти как это сделать :-(



                    Последний раз редактировалось Pantera@; 05-10-15, 17:57. Причина: тех.правка

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от mocker Посмотреть сообщение
                      ну, безусловно, я (в суматохе - там было несколько споров, и везде продавцы сами продляли срок защиты; а тут я просто недопонял сути второго его ответа, полагая что он уже продлил срок защиты) затупил со вторым ответом, не дождавшись продления срока защиты покупателя...
                      Увы, вы действительно сами приняли предложение продавца, где в условиях возврата "0". Ничего в этой ситуации уже не сделать, разве надеяться, что посылка придёт.

                      Сообщение от mocker Посмотреть сообщение
                      и что теперь? деньги не вернуть?
                      а где-то я слышал, что спор можно начать и по закрытию заказа?
                      только что-то не могу никак найти как это сделать
                      Да, на сегодня ведены новые правила на Ali Продленная защита в 15 дней после завершения заказа, для ВСЕХ сделок на Aliexpress.
                      Но это относится только к заказам, которые имеют статус "завершён" по истечению срока защиты или подтверждение получения покупателям.

                      Если сделка закрыта в результате "договорённости" в споре - проблема считается решена, оплата за заказ на этом сразу переводится продавцу/покупателю ( согласно принятым условиям ). Новый спор открыть уже нельзя.

                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #27
                        Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться, нигде не могу найти ответ. Заказала свитер, трек не от слеживался, через 2 недели продавец написал что выбранной расцветки нет на складе, предложил заменить или возвратить платеж через PAYPAL , я выбрала возврат, и написала свой PAYPAL, прошло еще 3 недели, возврата так и нет, продавец молчит. Я открыла спор и в этот же день, продавец спор принял, но Заказ написано что закрыт, собственно как и Спор тоже написано что закрыт. В споре статус: Продавец принимает спорный вопрос. Скажите что это значит, почему заказ и спор закрыты???

                        Комментарий


                        • formik
                          formik прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Не плохо бы, чтобы Вы поняли. Вас пытались обмануть и только благодаря случайности Вы не потеряли деньги. Может есть смысл почитать правила покупок на Али.

                      • #28
                        Сообщение от Нюта39 Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться, нигде не могу найти ответ. Заказала свитер, трек не от слеживался, через 2 недели продавец написал что выбранной расцветки нет на складе, предложил заменить или возвратить платеж через PAYPAL , я выбрала возврат, и написала свой PAYPAL, прошло еще 3 недели, возврата так и нет, продавец молчит. Я открыла спор и в этот же день, продавец спор принял, но Заказ написано что закрыт, собственно как и Спор тоже написано что закрыт. В споре статус: Продавец принимает спорный вопрос. Скажите что это значит, почему заказ и спор закрыты???
                        Даже странно, почему это продавец вдруг передумал вас кинуть. А заказ и спор закрыты, потому что продавец принял спор. Теперь вам вернут деньги, которые вы в споре запрашивали.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #29
                          Привет. Подскажите,открыла спор т.к заказ пришёл бракованным, продавец так и не ответил и система закрыла спор. Я писала о полном возврате денег без возврата посылки? Что это значит???

                          Комментарий


                          • #30
                            Сообщение от Alffea Посмотреть сообщение
                            Привет. Подскажите,открыла спор т.к заказ пришёл бракованным, продавец так и не ответил и система закрыла спор.
                            Продавец был обязан дать свой ответ в споре. По его умолчанию претензия автоматически закрывается на условиях покупателя.
                            Если выставляли полный возврат -вам будет возвращена эта сумма. Детали можете посмотреть в подробностях заказа, вкладка "Платежи"
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X