Предложенная скидка от продавца, в процессе спора. Как верно действовать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предложенная скидка от продавца, в процессе спора. Как верно действовать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Предложенная скидка от продавца, в процессе спора. Как верно действовать?

    здравстуйте
    ситуация следующая:открыл диспут из за не отслеживаемого трек номера.После открытия номер стал сразу отслеживаться но товар медленно идет,вернее вообще лежит на почте.Продавец согласился сделать скидку 0.5 доллора. Как правильно изменить диспут чтоб получить эту скидку? Диспут еще открыт,с требованием полного возврата ( из за трек номера). И как не остаться без денег после закрытия диспута?

  • #2
    Сейчас диспут отмените, а когда получите товар, откройте заново на пол-доллара. Если сейчас измените диспут, то может оказаться так, что вы ничего не получите, кроме этих 0,5 доллара.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      после получения товара на каком основании открыть диспут?

      Комментарий


      • #4
        На любом. Лучше всего договориться с продавцом, чтобы ему не обидно было.

        А вообще, есть вероятность, что он завел разговор о скидке, чтобы вас кинуть.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #5
          вот так он ответил на вопрос как собирается вернуть 0.5 долора
          we return you 0.5 usd in the dispute. you need just confirm the dispute

          в диспуте он поставил сумму возврата 0.5 долора и написал "we agree with the buyer to refund $0.5 to him"
          если я соглашусь на спор то товар я получу ? судя по трек номеру товар уже выслан

          Комментарий


          • #6
            Если вы примите этот спор, то вы точно получите 0,5 доллара. Получите вы товар или нет, на этот вопос могла ответить Ванга, но она умерла. Если вы примите спор, то заказ закроется и предъявить какие-либо претензии по нему вы уже не сможете.

            Совет простой. Отмените спор (кнопка "Cancel Dispute"), а когда получите товар и убедитесь в том, что он надлежащего качества, можете снова открыть диспут на эти пол-доллара. А вообще, это не та сумма, из-за которой стоит суетиться.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #7
              если я приму спор разве я потом не смогу снова его открыть?

              Комментарий


              • #8
                Если примите спор, то заказ закроется. Если отмените, то сможете потом еще открыть. Только за временем следите.
                Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от olexus Посмотреть сообщение
                  если я приму спор разве я потом не смогу снова его открыть?
                  Хочу обратить ваше внимание на тему здесьДиспут и претензия Стоит более внимательно ознакомится с ней.
                  3.4 Что произойдёт, если продавец примет требования покупателя в Диспуте?
                  Если поставщик принимает требования покупателя, то заказ завершается с выплатой денег покупателю через Алиэкспресс согласно требованиям покупателя. В этом случае в листинге всех заказов данный заказ будет иметь статус FINISHED. В листинге спорных заказов (просмотр из меню Мой Алиэкспресс: DISPUTE ORDERS) статус будет AGREEMENT REACHED, а при просмотре деталей заказа внутри: ORDER COMPLETE
                  .
                  Поставщик может предложить вам добровольно частичную компенсацию за ещё не полученный заказ. Если вы приходите к согласию в диспуте, то заказ будет считаться выполненным поставщиком, вне зависимости от того: получен он покупателем или нет. Поставщик получает деньги по заказу за вычетом оговоренной компенсации (PARTIAL REFUND), которую Алиэкспресс возвращает покупателю. И в этой ситуации большой вопрос: а дойдёт ли посылка до адресата, и если дойдёт, то что внутри посылки будет на самом деле?
                  Другими словами, если в диспуте договоренность достигнута,то заказ завершается с закрытием диспута.
                  А в случае несогласия с условиями одной из сторон, диспут на протяжении времени доставки, можно открывать и закрывать сколько нужно.

                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #10
                    Прежде, чем открывать спор для выбивания скидки, пообщайтесь с продавцом через сообщения или trade manager. Вы можете полностью обсудить детали диспута еще до его открытия. Если продавец адекватен, то вы потом, после открытия диспута, потратите минимум времени на его успешное завершение. В качестве скидки у продавца можно выторговать дополнительный подарок на сумму скидки, который можете получить либо при следующей покупке, либо попросить продавца, чтобы он выслал подарок сейчас. Это можно сделать, если продавец нормальный и вы не хотите портить ему репутацию открытием диспута, т.е. решить вопрос вообще без диспута. В случае с подарком вам не следует подтверждать получение товара до получения подарка (правда, это на ваше усмотрение), а продавца попросить продлить срок доставки.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X