Осталось 2 дня - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осталось 2 дня

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Эта тема закрыта
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Осталось 2 дня

    Здравствуйте! Я заказывал телефон. Продавец не отвечал 2 дня и не отсылал посылку, после чего просто закрыл объявление, типа больше не продает. Я стал ждать возврата средств. Жду, жду.. Захожу в заказы и вижу что этот телефон мне отправлен. Я понял что этот продавец обманщик, хотел нажать открыть спор, но не мог, 5 дней ждать. Подождал. Открыл диспут, продавец не реагирует (Его вообще никогда нет в сети). В споре все описал. Осталось 2 дня. Прочитал где-то, что продавцу деньги могут уйти. По этому хочу спросить. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как сделать так что бы мне вернули деньги?

  • #2
    Assly , попробуем по порядку разобраться.
    Возврат средств после оплаты товара, еще не отправленного (к заказу не прикреплен трек-номер) ,возможен только по инициативе самого покупателя, либо по истечении срока на отгрузку товара. Т.е. в вашем случае, закрытие продажи купленного вами товара не может служить основанием для автоматического возврата средств. Вполне вероятно, распродав все стоки, товара больше нет в наличии, поэтому продажа закрыта.
    Ваш продавец выполнил на данный момент свои обязательства-выдал трек номер к заказу, тем самым отправив товар. Диспут сейчас открывать, ранее возможного 10-15-дневного срока по возможному отслеживанию трек номера, нет смысла. Подождите немного, если номер не будет отслеживаться, тогда это можно будет уже рассматривать как задержку в отправке. Тогда уже можно будет более серьезно разбираться с продавцом.
    Вполне возможно, посылка отправлена и уже идет к вам. Как давно вам выдан трек номер ,в отслеживании есть какие либо статусы?
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вероятно, "возможен только по инициативе самого покупателя", следует читать "возможен только по инициативе самого продавца"?

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      но если брать в расчет, что искусственно выбранная причина покупателя отмены заказа, только лишь по естественному желанию продавца

  • #3
    Я бы ещё на магазин взглянул: что за обманщик такой? Поделитесь ссылкой.

    Комментарий


    • #4
      Не отслеживается и уже причем очень давно) вот ссылка на него http://www.aliexpress.com/store/1110464
      Если продавец не ответит в диспуте, он завершится в мою пользу?

      Комментарий


      • #5
        Если продавец не ответит в эти два дня, то Вам вернут деньги.

        У магазина пустые прилавки...

        Комментарий


        • #6
          Пришло смс что платеж возвращен, только куда?

          Комментарий


          • #7
            А, все прошу прощение, увидел.

            Комментарий


            • #8
              Вопрос исчерпан. Тема закрыта.

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X