Спор по неполному заказу - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спор по неполному заказу

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спор по неполному заказу

    Доброго дня!
    В посылке из 9 предметов на хватило одной позиции. Открыла спор на возмещение стоимости отсутствующего товара. Продавец отклонил спор, обнулил сумму компенсации и написал, чтобы я закрыла диспут, мол, посылка разбита на две части (хотя недостающий предмет по весу очень легкий).
    Мне кажется, что продавец не совсем честен, поскольку не предупредил о том, что отправил две посылки вместо одной, и изначально не предоставил трек-номер на "вторую" посылку, дав один-единственный номер отслеживания.
    Я написала ему, если он отправил две посылки, то "вторая" посылка, наверняка, должна уже быть на почте. И закрою диспут, когда смогу в этом убедиться. Также ради интереса попросила его предоставить номер второго трека.
    Получение остального товара пока не подтверждала.
    Защита Покупателя закончится через 34 дня. На обсуждение спора дано 13 дней и 20 часов.
    Каковы мои дальнейшие действия?
    Спасибо!


  • #2
    Сообщение от izumi Посмотреть сообщение
    Каковы мои дальнейшие действия?
    У вас есть все основания обострить спор. Но если хотите - можете поиграть в его игру. Главное не сделайте того, на что надеется продавец - не нажмите кнопку "Принять спор".
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      То есть, если я правильно поняла, той причины, что продавец сразу не предупредил о якобы разделении посылки и не дал дополнительный трек, будет достаточно для обострения диспута?
      Я решила подождать несколько дней, на всякий случай. Вдруг не врёт? Но не 13 дней точно.
      Нужно ли сейчас снова отредактировать спор, вписав сумму компенсации, которую прод стёр?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от izumi Посмотреть сообщение
        То есть, если я правильно поняла, той причины, что продавец сразу не предупредил о якобы разделении посылки и не дал дополнительный трек, будет достаточно для обострения диспута?
        Не совсем. Причина- отсутствие товара в посылке, вернее недостача. И, нежелание продавца компенсировать недостачу.
        Я решила подождать несколько дней, на всякий случай. Вдруг не врёт? Но не 13 дней точно.
        Можно потратить это время на переписку с продавцом. Скажите ему: "возврати деньги за товар. А если он придет, я оплачу его заново. Иначе я обострю спор"
        Нужно ли сейчас снова отредактировать спор, вписав сумму компенсации, которую прод стёр?
        нет не нужно. Измените перед обострением....или , если он согласиться в переписке добровольно вернуть деньги
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


      • #5
        Сообщение от izumi Посмотреть сообщение
        То есть, если я правильно поняла, той причины, что продавец сразу не предупредил о якобы разделении посылки и не дал дополнительный трек, будет достаточно для обострения диспута?
        Кагбэ... Если смотреть с юридической стороны, то спор можно обострить, не имя на то никаких причин. В данном случае у вас есть уверенность в том, что продавец отправил 2 посылки? Нет. Вот вы и обостряете спор для того, чтобы медиаторы Алиэкспресс проверили это.

        Сообщение от izumi Посмотреть сообщение
        Нужно ли сейчас снова отредактировать спор, вписав сумму компенсации, которую прод стёр?
        Зависит от выстроенной вами стратегии. Главное не забудьте отредактировать спор перед обострением.

        Теперь о стратегии. Сейчас бригада "разводящих" празднует китайский Новый Год. На работу они выйдут, если не ошибаюсь, 1 марта. За это время у них скопится бешеное количество дел. Так что если обострить спор, то разбирательство может очень сильно затянуться. Поэтому определитесь с целью. Если ваша цель побыстрее получить деньги, то нужно убедить продавца принять спор. Если же главная цель максимально насолить продавцу, тогда нужно довести до обострения.

        Как убедить продавца принять спор, не доводя его до обострения. Дать понять, что вы готовы обострить спор и не допустите ошибок. Например отредактируйте спор на свои условия и прямо в споре или в сообщениях на странице заказа попросите предоставить квитанцию об отправке второй посылки. А чтобы при этом морально надавить на него, скажите что все равно медиаторы потребуют от него этот документ, когда вы обострите спор. Увидите, как быстро он согласится с вашими доводами Хотя, конечно, среди продавцов попадаются и очень твердолобые.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #6
          Сообщение от izumi Посмотреть сообщение
          Вдруг не врёт?
          Невероятное количество раз заказ делился на много посылок (это так достало, что думаю вообще перестать заказывать- надоело за грошовыми посылками ходить) и никогда такого не было, чтобы не сообщали о разделении заказа на несколько частей. Только сегодня
          We are so sorry to bother you,this message was sent by our system automatic.
          Please note ,because these items are in our different warehouse or they are too big for being packed in one bag,in order to save time,we split into different packages to send. After you get the packages,please check whether receive all items.
          If you want to know split into how many packages and the tracking numbers of them,please leave a message to us,we'll reply you soon.

          Статус заказа- частичная отгрузка.

          Комментарий


          • #7
            Здравствуйте! Ситуация на сегодня следующая.
            Прод отозвался, скинул номер второго трека и скриншоты движения посылки. К сожалению, последняя информация об этом треке YD*7078793* датируется только 02.02.2015
            Статус - ShangHai Despatched from ShangHai Yanwen Sorting Center
            Сегодня уже 25 число и другая посылка давно получена.
            Смутило то, что трек номера отличались друг от друга. Один полностью цифровой (полученная посылка), второй с цифрами (якобы отправленный).
            Мне кажется, продавец подсовывает левый трек.
            В почтовом ящике никаких извещений о второй посылке нет.
            Написала, чтобы предоставил квитанцию об отправлении))

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от izumi Посмотреть сообщение
              К сожалению, последняя информация об этом треке YD*7078793* датируется только 02.02.2015
              Статус - ShangHai Despatched from ShangHai Yanwen Sorting Center
              Сегодня уже 25 число и другая посылка давно получена.
              Смутило то, что трек номера отличались друг от друга. Один полностью цифровой (полученная посылка), второй с цифрами (якобы отправленный).
              Это как раз часто бывает. Трек может левый, может и нет.
              Время есть, подождите. Главное, не "принимайте спор".

              Комментарий


              • #9
                Доброго всем дня! Прочитав ваши отзывы (за что большое спасибо!), я сделала следующее. Попросила продавца прислать мне доказательство того,что недостающий товар мне был отправлен. В ответ продавец просил еще подождать (ну да, первая посыка ко мне добиралась аж через Эстонию), извинялся, просил понять его и не подрывать его маленький бизнес - в общем, закрыть дискуссию, поверив ему на слово. Вот же, я, мол, дал тебе номер. То, что он не отслеживается за пределами Китая - не моя вина.
                Я предложила продавцу вернуть мне сумму, а я в ответ обязуюсь выплатить ее, если посылка придет.
                На это последовали просьбы еще подождать и закрыть спор.
                Тогда я отредактировала спор, вернув обнуленную продавцом сумму компенсации. Написала, что нужно было предупредить меня о разделении посылки сразу, и сразу дать номера. Как это делают честные продавцы.
                Попросила еще как-то доказать, что номер трека не фейковый, и посылка была отослана. Например, предоставить фото почтовой квитанции, или же я обострю спор.
                Продавец долго не понимал, чего я хочу. На третий раз "разродился" следующим скриншотом (см. фото).
                На нем указаны оба номера посылок и их вес. Однако, адреса получателя на картинке нет. Есть просто информация об отправке двух посылок.
                Которые вполне могли отправиться по разным адресам.
                Подскажите, пожалуйста, что предпринять. Ведь товар так и не получен, квитанции из моего почт. отделения не было. Да и доказательства какие-то... не убедительные.
                Так может выглядеть почтовый сайт? Мне кажется, это скриншот личного кабинета продавца. Посылка скомплектована, да, но вот кому она отправилась - вопрос...))
                На фото 2 текущий статус спора. Снова "Ожидание утверждения спора продавцом".

                [ATTACH=CONFIG]n34426[/ATTACH]
                Вложения
                Последний раз редактировалось izumi; 28-02-15, 18:04.

                Комментарий


                • #10
                  Сейчас перечитала некоторые темы форума и подумала,что, судя по словам eBay ID Qing Liao, прод заказывал эти товары с ИБэя. За неимением склада у себя.

                  Комментарий


                  • #11
                    Скриншот похоже сделан из личного кабинета продавца в какой-то курьерской компании. Речь, как я понимаю, о второй посылке. Она трекается здесь. Судя по всему она действительно едет к вам, просто у Янвеня сейчас задержки пошли.

                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #12
                      Да, я уже пробивала этот номер. Транзит 27 дней. Последняя инфа о посылке- послано в Шанхай 02 февраля. Заказ сделан 22 января.
                      Предлагаете ждать? Тогда что делать с диспутом? При наличии текущего статуса "Ожидание утверждения спора продавцом".
                      Отменить его? А потом снова начать? И что делать с остальными товарами в заказе? Подтвердить их получение? Тогда деньги продавцу переведутся.
                      Последний раз редактировалось izumi; 28-02-15, 19:50.

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от izumi Посмотреть сообщение
                        Тогда что делать с диспутом? При наличии текущего статуса "Ожидание утверждения спора продавцом".
                        Отменить его? А потом снова начать? И что делать с остальными товарами в заказе? Подтвердить их получение? Тогда деньги продавцу переведутся.
                        Можете дождаться ответного решения продавца в споре. Как знать, может на этот раз он сломается и доверится вам.
                        Иначе отменяйте спор ( не спутайте "принять"). Другие заказы пока не подтверждайте. Это ваша страховка, вам ещё может понадобится.
                        Основное - следите за счётчиком защиты покупателя. Если что, запрашивайте продление времени у продавца.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          Можете дождаться ответного решения продавца в споре. Как знать, может на этот раз он сломается и доверится вам.
                          Иначе отменяйте спор ( не спутайте "принять"). Другие заказы пока не подтверждайте. Это ваша страховка, вам ещё может понадобится.
                          Основное - следите за счётчиком защиты покупателя. Если что, запрашивайте продление времени у продавца.
                          Благодарю за ответ! На счетчике защиты покупателя еще 30 дней, слава Богу. Последую Вашему совету - подожду реакции продавца.
                          Без подтверждения получения других позиций))
                          В том случае, если он не оставит последнего слова за эти 3 дня и несколько часов, то спор будет мной выигран?
                          Кстати, а сам продавец, если считает себя правым, может обратиться к медиаторам?

                          Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от izumi Посмотреть сообщение
                            В том случае, если он не оставит последнего слова за эти 3 дня и несколько часов, то спор будет мной выигран?
                            Если промолчит - верно. Спор закроется на ваших условиях.
                            Но честно, думаю в вашем случае маловероятно. Поведение вашего продавца показывает, что просто так он не отступит. Хорошо, хотя бы взял время для размышления. Думает, уже неплохо ))
                            Сообщение от izumi Посмотреть сообщение
                            Кстати, а сам продавец, если считает себя правым, может обратиться к медиаторам?
                            Только вслед за вами, в обостренном споре. Вы заказываете услугу и оплачиваете её. И право первого слова у покупателя.
                            У продавцов есть конечно возможность подать отдельную жалобу, вне спора. Но для этого ему понадобится ОЧЕНЬ веские основания и доказательства. Уверяю, не ваш случай. И редкий продавец пойдёт на это.
                            Все судебные тяжбы происходят в самом заказе. Есть претензии - выставляем в споре. Договориться не удалось - переводим в высшие инстанции, службе Aliexpress. Все просто.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X