Спор по параметрам видеокарты - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спор по параметрам видеокарты

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Andrey73 ну вот как то так , решил все таки сделать упор на подделку. Скрины для начала такие . Переписка с продавцом тоже интересная, он делает вид что она оригинальная, и просит вернуть ему ее. Я говорю харош прикидываться , а то хуже будет. Открыл спор по причине " не подошел товар" и написал продавану , мол думай пока так мягко все. Сегодня он добавил свое решение " возврат денег и товара" . Я сразу изменил причину на подделку, и молчу терь. С баранамибиться только воротами)

    Комментарий


    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В названии видеокарты нет пункта ОЕМ. Значит она должна соответствовать оригиналу. Отклонение может быть параметров, но не на 2, 3 раза.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В названии видеокарты нет пункта ОЕМ. Значит она должна соответствовать оригиналу.
      Кто Вам это сказал?
      Отклонение может быть параметров, но не на 2, 3 раза.
      Отклонение от параметров на картинке китайца. Да мало ли какие картинки китайцы прикладывают к лоту. Ой, dear friend, пелепутала, на тебе правильную калтинку.
      Убедительней было бы сравнение Вашего анализа этой карты на GPU-Z с данными сайта geforce, и сайта производителя этой карты (хотя у фабрики Накаленке вряд ли есть сайт).

      p.s. В четвертой картинке ошибка - стрелка на geforce указывает на Texture Fill Rate (GigaTexels/sec), а на китайском скрине на Pixel Fillrate, хотя Texture Fillrate правее, и там не 25, а вообще 9,6 G Texel/s.
      По версии поддержки PCI Express 3.0, это зависит от слота материнки и дров, вот смотрю всякие тесты GTX960, у кого в графе Bus interface показывает 2.0, у кого 3.0.
      Последний раз редактировалось Magenta; 17-12-16, 23:33.

    • Виктор Авин
      Виктор Авин
      Читатель
      Виктор Авин прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ликбез сказал .
      У меня такие же параметры. Это скриншоты для первого этапа, мирного решения с продавцом. Я уже подготовил все материалы для спора. Снимать охлаждение и прочее , нет необходимости. Спор будет выигран.

  • #17
    Потрудились Вы на "5+")). Да, действительно на скриншоте со страницы описания товара написано "Original GeForce GTX960 4Gb". Ну, тогда Вам и флаг в руки))). Также грамотно составлены сравнительные скриншоты... Модераторам с Али надо будет очень постараться, чтобы тупить с такими доказательствами в обостренном споре. Думаю, что деньги Вам вернут в полном объеме без возврата товара, а прода сильно накажут, ибо нефиг технически грамотных покупателей нае...обманывать))))
    У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

    Комментарий


  • #18
    Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
    Потрудились Вы на "5+")). Да, действительно на скриншоте со страницы описания товара написано "Original GeForce GTX960 4Gb". Ну, тогда Вам и флаг в руки))). Также грамотно составлены сравнительные скриншоты... Модераторам с Али надо будет очень постараться, чтобы тупить с такими доказательствами в обостренном споре. Думаю, что деньги Вам вернут в полном объеме без возврата товара, а прода сильно накажут, ибо нефиг технически грамотных покупателей нае...обманывать))))
    Мне кажется спор точно за мной. Продавец ваще наглый наглый, назвал меня мразью и помощи просит) Цитата "jack jack 2016-12-16 02:00:40

    But you are very dissatisfied with the product, why not return to me. You are a rubbish, but I am different. Will you help me?"

    Комментарий


    • #19
      Сообщение от Виктор Авин Посмотреть сообщение

      You are a rubbish, but I am different. Will you help me?
      Он обкурился там что ли.
      В моем случае частота проца была ниже на 20% от заявленной. Запилил видос с тестом и эту претензию с первого захода подтвердили. В итоге 45% от стоимости вернули. Самое печальное, что редко покупатель электроники вообще что-то проверяет: посылка пришла - фото посылки, вроде работает - закрыл заказ и 5 балов . Поэтому китайцы и наглеют.

      Комментарий


      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я не думаю что даже вы, купив карту, а покупают ее для игр. Вставив карту, и поняв, что игры идут еще хуже чем раньше, не заметите подвох. Я сразу понял что с картой что то не то, увидев старые разъемы для монитора.

      • neitrino
        neitrino прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну с такой разницей в характеристиках подвох сложно не заметить, это да. Но если только частота меньше процентов на 15-20% и это не видеокарта, то тут только тесты.

    • #20
      Частичный ИТОГ нашей войны. Спор приняли только по пункту " характеристики отличаются" . Подделка и не работают отказали. Пишут что у продавца есть какой то авторизованный документ, хз о чем они, и просят видео как не работает видеокарта. Странно только что они пьяные теперь, я загрузил видео от вскрытия упаковки, до установки карты. Где все видно , что ниче не пашет ( ссылка на видео для практикума али-споров https://www.youtube.com/watch?v=hnps62AOVXU) . НА факт того что у продавца 10 отзывов что он мошенник и читер, как и тот факт что оскорбил меня мразью" Rubbish" али пропустило мимо ушей( скрины грузил).
      НУ что же , буду бодаться дальше.

      Комментарий


    • #21
      Доп инфа

      Комментарий


      • #22
        Итог спора, почти полный возврат, доказательство от производителя так и не взяли вы учет , падлы, как еще их назвать, ну хоть деньги вернули.

        Комментарий


        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          НУ как бумажка то связана с фактом получения подделки?) Ну имею я бумагу, я же не прикладываю ее к каждому товару, тогда бумага имела бы вес. Как хочется в Китай приехать и поговорить с этими продавцами, и медиаторами которые споры решают в их пользу. Очная ставка так сказать , и отбитые почки по возможности.

        • Andrey73
          Andrey73 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Эта "бумажка" типа товарной накладной или счет-фактуры на товар от официального дилера или типа того, подтверждающая,что прод купил оригинальный товар для последующей перепродажи. Купил, например, 10 оригинальных телефонов, а нам втюхал 100 подделок или левака. Модераторы запрашивают у него в споре доказательства, он их предоставляет- не придерешься, поди проверь входит твой телефон в десятку счастливчиков)))

        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну это сравнимо с фактом того , что покупаешь телефон ,а приходит телефон без экрана. Но продавец выигрывает потому что , в описании есть же экран)))

      • #23
        Не в той теме написал, а так да Андрей, общими молитвами)
        Виктор Авин
        Читатель
        Последний раз редактировалось Виктор Авин; 30-12-16, 14:54.

        Комментарий


        • Andrey73
          Andrey73 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Логика понятна нам всем, только не модераторам: там через одного с ней не дружат или делают вид))). Должно получится, по логике) Удачного исхода спора! Можете заслуженно отмечать Новый год - Вы сделали все возможное и невозможное с доказательствами!

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X