Продавец общается в чате, а не через кнопку "Спор" - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец общается в чате, а не через кнопку "Спор"

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Продавец общается в чате, а не через кнопку "Спор"

    Открыла Спорт по причине некачественного товара.
    Кроме того, вместо черного пришел коричневый кошелек из искусственной кожи. Продавец частично признал свою ошибку (цвет).
    Я написала, что готова вернуть товар и просила продавца оплатить мне стоимость обратной посылки.
    Продавец с этим соглашается, НО : все это он делает в личных сообщениях, и никак не реагирует на сам спор.
    У меня висит статус:В ожидании утверждения спора продавцом . И в личных сообщениях он мне написал адрес возврата посылки, который не совпадает с адресом на полученной мною бандероли.
    Какие мои должны быть действия ?

  • #2
    Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Кроме того, вместо черного пришел коричневый кошелек из искусственной кожи. Продавец частично признал свою ошибку (цвет).
    Я написала, что готова вернуть товар и просила продавца оплатить мне стоимость обратной посылки.
    Продавец с этим соглашается, НО : все это он делает в личных сообщениях, и никак не реагирует на сам спор.
    Вы верно сомневаетесь в действиях продавца. Все спорные моменты необходимо решать только через Спор. Действия в обход площадки скорее приведут к неприятным последствиям, потери денег и времени.
    Адрес возврата необязательно должен совпадать с адресом на посылке. Главное , чтобы он был указан в самой процедуре возврата товара через Спор. Ознакомьтесь здесь с основными моментами и деталями.
    Также хочу обратить внимание, площадкой Aliexpress не контролируется оплата стоимости доставки продавцом. По умолчанию, в правилах- стоимость доставки ложится на плечи покупателя. Продавец вам может пообещать возместить эти затраты, но это будет на его личное усмотрение. В случае его дальнейшего отказа от своих слов, воздействовать на него будет никак нельзя.

    Сопоставьте ещё раз все затраты с возвратом товара, полученным товаром.. Может стоит для начала попробовать добиться частичной компенсации. Вам понадобятся убедительные аргументы, четкие доказательства: фото, видео.. В возмещении можно сразу выставить компенсацию по максимуму, от этой суммы проще будет отталкиваться.
    Если покупатель и продавец не пришли к соглашению, дальше дело переводится на рассмотрение медиаторам - "обостренный спор". После рассмотрения всех доказательств, на выбор покупателю медиаторы всегда предлагают на выбор два решения : сумма возможной компенсации или возврат товара с полным возмещением. Если предложенная медиаторами компенсация вас не устроит, будет возможность отправить товар продавцу для полного возврата денег. И главное, весь процесс будет контролироваться площадкой Ali.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Pantera@, огромное спасибо за столь подробный и исчерпывающий ответ !
      Маленькое уточнение :
      Сейчас статус спора : В ожидании утверждения спора продавцом.
      В моей претенизии написано : Товар получен- ДА, Хотите ли вы вернуть товар обратно - ДА.
      Если Продавец не отвечает мне через кнопку "Спор" в течении 4-х дней, то означает ли это, что деньги ко мне возвращаются вне зависимости от того отправила я товар обратно или нет ?
      Последний раз редактировалось Марта; 17-03-15, 13:57.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
        Сейчас статус спора : В ожидании утверждения спора продавцом.
        В моей претенизии написано : Товар получен- ДА, Хотите ли вы вернуть товар обратно - ДА.
        Если Продавец не отвечает мне через кнопку "Спор", то означает ли это, что деньги ко мне возвращаются вне зависимости от того отправила я товар обратно или нет
        Изначально в открытом споре покупателем, продавцу даётся 5 дней на обязательный ответ. По умолчанию от продавца спор автоматически завершится на условиях покупателя, с выставленным возмещением денежных средств. Возвращать товар при этом не надо, это отдельная процедура, при необходимом участии продавца.
        Это конечно был бы лучший вариант, самой простой. Но наверное в вашей ситуации продавец не упустит этот срок. Просто любят они нередко тянуть поначалу до последнего..

        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #5
          Ок, Спасибо ! Все поняла. И внимательно прочитала ссылку-инструкцию, которую Вы мне давали постом выше.
          Низкий поклон Автору этого текста.

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X