Посылка не прошла таможню и вернулась к продавцу. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка не прошла таможню и вернулась к продавцу.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Что за товар, если не секрет? Ваш товар изначально запрещен к ввозу или по какой либо другой причине его завернули?

    Комментарий


    • #77
      Моя эпопея продолжается,в прошлый раз продавцу хватило наглости написать
      we not returned package
      я ответила
      The order is not received by the buyer has expired, all deadlines are guaranteed. The goods are returned and received by seller.I have not received the parcel. I couldn't return it, because the parcel never even came to my city. According to the rules of the shop the website for a full refund of my money

      решение по спору We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute,your claim is accepted.
      For this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:
      Full refund.
      If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; If the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.

      продавец опять написал
      the video pakcage is the buyer send back package,,not the post returned package
      я все то же сообщение и вот что стало с диспутом
      The current status of your claim is: "Awaiting the other party's response". Please log in to http://trade.aliexpress.com/issue/is...60971171387654 to check the status of your case. If you have evidence or proposal to provide, please click "Respond Now".

      Dear Anna Romashina,

      We have traced the tracking number and found the package was returned by the shipping company. Please negotiate with seller for solutions within 3 calendar days.

      Please kindly understand that we need time to collect evidence or proposal from your Seller for a better understanding of the situation.

      PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.
      я еще раз выложила скрины и написала что посылка даже не прибывала в мой город,опять изменили статус диспута - полный возврат,но дали продавцу 3 дня предоставить доказательства. И ,извините этот .... ********** наглец опять ответил
      we not get received RB018195381SG package,,we only received the buyer send package RA762895952RU
      я с психом уже ответила и приложила 3 скрина
      The seller is lying! Specially stalling debate. My parcel with track number RB018195381SG, obtained by the seller 13.02.2016. Parcel number RA762895952RU not mine, not in my name,was not in my town. Please return the money in full and punish the seller for negligent conduct of the dispute!
      Подскажите как дальше вести диспут,ведь наверняка опять дадут продавцу время "оправдаться". Есть ли служба куда я могу обратиться,чтоб поменяли медиаторов,или вообще жалобу написать. Спор обострен 30 января.




      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Asya Romashina Посмотреть сообщение
        Есть ли служба куда я могу обратиться,чтоб поменяли медиаторов,или вообще жалобу написать.
        Единственное, куда можно обратиться это чат техподдержки Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress. Инструкция и помощь в использовании Я бы посоветовал туда обратиться и именно так вопрос и поставить.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #79
          Я куда уже только не обращалась. Продавец .....слов нет,все так же предоставляет левый трек и левое вскрытие посылки,говоря что мой. Пишу в тысячный раз что он лжет и моя посылка давно у него и именно с мои трек кодом.Сегодня ,видимо новые медиаторы выдали Due to the the logistics checking system problem , we would like to express our apology for resenting the email.We appreciate your kindly understanding and sincerely apologize for the inconvenience. Please regard this email as the correct one.
          Regarding your order 70445495837654, I am sorry that you didn't get an adequate solution from the seller. We checked the tracking information and supportive evidence for this dispute, We found the package was returned to seller due to buyer's reason, so buyer must bear the shipping fee both ways. According to the existing evidence, we found seller didn’t provide the return shipping invoice that we cannot confirm the return shipping fee, so for this dispute, Aliexpress can provide you the following solution:

          Partial refund of 278.73 USD (287.99 USD-9.26 USD SHIPPING FEE).

          If you have already settled the dispute with seller, please inform us so that we can follow this dispute based on the settlement; if the seller provides valid counter evidence as response, we might update options you could choose.
          Сделала скрин с бесплатной доставкой,написала опять,что причину возврата знает только продаван ну и написала
          The package never came to my town. I didn't get it,and not sent back. The reason for return parcels only knows the seller, as the package belongs to him. All documents included in the package. The seller gives the link to the video, which is not my parcel,stranger and stranger the track code. My parcel for free shipping . According to the rules of aliexpress asking for a full refund of 278.73 USD
          Последний раз редактировалось Shifu; 05-05-16, 10:31. Причина: Техническая правка

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Пока сделали всё правильно, больше уже сложно придумать. Остаётся надеяться на адекватность медиаторов. Если что, у вас после закрытия спора будет ещё шанс оспорить решение..
            А продавца потом не поленитесь занести в Чёрный список, ещё тот прохвост.

        • #80
          Здравствуйте!
          Очень нужна Ваша помощь. На сайте алиэкспресс была заказана камера. Продавец неверно заполнил декларацию и таможня не пропустила посылку. Вместо того , чтобы указать в декларации камера - стоимость 100 usd,, продавец написал адаптер - 20 usd . У меня есть сообщение от продавца , где он это подтвердил. Когда моя посылка пошла на ручной досмотр, я, впервые с этим столкнувшись, начала изучать все по этой теме и нашла такую инфу, что за неправильное декларирование товаров в Беларуси электронику конфисковывают. После моего вопроса о том , что написано в декларации продавец сознался, что выслал камеру, как адаптер за 20 usd. Посылку не конфисковала таможня , но отправила обратно продавцу ( через Нидерланды) На сайте Белпочты есть инфа, что необходимо предоставить декларацию на товары. К сожалению, эта посылка в пути уже более 80 дней и отслеживание ее прекратилось. Это для меня большой минус!
          Продавец" включил мороз" и утверждает , что посылка у меня в стране и типа, дорогой френд иди на свою почту.
          Дорогие форумчане, админы, очень нужна Ваша помощь! Не хочу терять денюжку, она у меня совсем не лишняя. Продавец видимо хочет и камеру и деньги получить.
          А я просто не хочу отдавать свое, в конце концов товар я не получила.
          На данный момент открыт спор сначала по причине - транспортная компания вернула товар, но после того , как продавец начал "морозиться" и посылать меня на почту, редактировала спор по неполучению товара в 60 дней.
          трек номер RS369012576NL

          Остался у меня 1 день и 17 часов и спор будет рассматривать администрация али.

          Комментарий


          • #81
            Сообщение от kukla Посмотреть сообщение
            На данный момент открыт спор сначала по причине - транспортная компания вернула товар, но после того , как продавец начал "морозиться" и посылать меня на почту, редактировала спор по неполучению товара в 60 дней.
            Вам желательно открывать спор не ранее, чем посылка будет у продавца. Это избавит вас от лишних хлопот и сбора доказательств. Если есть активный срок Защиты, спор пока лучше Отменить (не Принять!!). Если сроки малые, попробуйте попросить у продавца продлит срок доставки.
            У вас последний статус от 18.05 Это совсем немного, когда посылка возвращается из-за рубежа.

            В случае, когда сроки Защиты поджимают и нет возможности продлить и отменить спор, тогда обязательно редактируйте спор на причину - Возвращено транспортной компанией. В качестве доказательств приложите скрины отслеживания с :
            http://www.17track.net/en/track?nums=RS369012576NL
            http://webservices.belpost.by/search...=RS369012576NL
            Обращаю внимание, все сервисы только с англо-версий! Ссылки приложила.

            Скрины желательно оформить в коллаже и выделить статусы от 12.05 - возврат отправления. В 17track акцентировать внимание на статусе от 18.05 - посылка поступила в страну отправления.

            Дополнительно, ваша переписка с продавцом, где он соглашается, что неверно заполнил форму CN22, что и стало причиной возврата посылки. К этому скрину ( в коллаже), снимок с этой страницы (подробности таможенного досмотра): http://webservices.belpost.by/search...=RS369012576NL. Этой стр.нет на английском, поэтому необходимо сделать перевод с надписями на снимке или предварительно настроить страницу браузера с переводом на английский и сделать снимок. Здесь нас интересует статус от 11.05 : Результат таможенного контроля: возвращено отправителю (Необходимость представления декларации на товары: ), его и нужно акцентировать, выделить.

            Когда редактируете спор и приложите все материалы, сразу нажимайте обострить, пока продавец вновь не отклонил спор. Иначе - придётся вновь редактировать, чтобы претензия не пошла на рассмотрение медиаторам с последними условиями продавца.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #82
              Благодарю Вас за помощь! Спор редактировала и обострила , все скрины приложила! НО прочитала такую информацию, что если если посылка не прошла таможню по вине покупателя ( например, не хотел платить растаможку) , то деньги отдадут продавцу. На мой взгляд- это лохотрон. У меня дело не в растаможке , камера стоимостью 100 usd. НО бумаги у меня с таможни нет! Видимо морально нужно готовиться к возможной потере денег. Повторюсь для меня эта ситуация выглядит , как лохотрон и мошенничество. Товар идет к продавцу, верните деньги ! Но нет им нужно знать по какой причине таможня не пропустила посылку. Какая вообще разница? Реальный китайский лохотрон. Нашла почтовый сервис, который указывает , что посылка возвращена отправителю. Видимо отправитель хочет и деньги и камеру. Клевый такой китайский бизнес.
              ***(удалено)
              Последний раз редактировалось Pantera@; 30-05-16, 04:32. Причина: ст.ссылки

              Комментарий


              • #83
                Сообщение от kukla Посмотреть сообщение
                прочитала такую информацию, что если если посылка не прошла таможню по вине покупателя ( например, не хотел платить растаможку) , то деньги отдадут продавцу.
                Не знаю, на каком заборе написано то что вы прочитали. В таком случае нужно читать официальные документы. У вас в споре сейчас должна быть ссылка на политику Алиэкспресс по разрешению споров. Это и есть официальный документ. А там написано, что если посылка конфискована (уничтожена) таможней, в таком случае убытки несет тот, по чьей вине это произошло. Если же посылка возвращена продавцу, то и убытки составляют только стоимость доставки.

                Но. Пока не будет официального подтверждения транспортной службы что посылка возвращена продавцу, арбитраж ничего предпринимать не будет. Будет требовать всякие дурацкие документы и всячески затягивать дело. Имейте ввиду, вам с этим наверняка придется столкнуться. Официальным подтверждением возврата служит информация на сайте официального перевозчика. Ссылки на сторонние трекеры неуместны по той простой причине, что сторонние трекеры либо берут информацию с сайта перевозчика, либо сочиняют ее сами. Единственный сторонний трекер, считающийся на Али внушающим доверие, а потому на него можно ссылаться - http://17track.net

                Если ссылка на политику споров не откроется, у нас на форуме есть копия этого документа.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #84
                  Добрый день. Заказала на алиэкспресс сувенирный нож, у продавца высокий рейтинг и по многочисленный отзывам с фотографиями 99% получили свой товар, я же попала в оставшийся 1%. Нож не пропустила таможня, и вчера его отправили обратно. продавец на мое сообщение об этом ответил: "Friends, the product is returned, I'm very sorry, the problem of the customs we can't control.
                  However, I hope that we all try to think about ways to solve this problem.
                  Other buyers have been successful clearance.
                  First, please contact your post office check your knife. I hope you can successfully clearance and get your knife.
                  If finally you do not get your knife, please contact me, Thank you"
                  Но о каком получении может идти речь, если посылка отправлена обратно. Что мне сейчас делать? Ждать когда продавец получит товар или можно сейчас открыть спор?

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от ksenon68 Посмотреть сообщение
                    Но о каком получении может идти речь, если посылка отправлена обратно. Что мне сейчас делать? Ждать когда продавец получит товар или можно сейчас открыть спор?
                    Он же не в курсе всех дел. Он считает, что можно провести таможенную очистку ("I hope you can successfully clearance"). Продавец, похоже, вполне вменяемый. Побеседуйте с ним. Если он согласен вернуть деньги сразу, открывайте спор. Если у него какие-то сомнения, значит дожидайтесь возврата посылки продавцу.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Продавец, похоже, вполне вменяемый. Побеседуйте с ним..[/SIZE][/FONT][/COLOR]
                      Спасибо. Я тоже так думаю. Посмотрю, что он ответит на последнее мое письмо со статусом "возврата", у меня еще 40 дней защиты может успеет посылка к нему вернутся.

                      Комментарий


                      • #87
                        Обращаюсь еще раз. История моей посылки с ножом описана выше. Хочу открыть спор, осталось 9 дней до окончании защиты покупателя. Дело в том, что после возврата таможней посылки обратно продавцу, почта Нидерландов нож отправила обратно в РФ, где он благополучно канул в лету. Я уже продлевала защиту на две недели, больше ждать у меня нет желания.
                        Вопрос: когда открываешь спор в пункте "Возникшая проблема" указывать "проблема с таможней" или проблема с доставкой".
                        И как лучше описать, что посылка отправилась в РФ и пропала, хотя бы по-русски примерно, я потом переведу.

                        Комментарий


                        • #88
                          Сообщение от ksenon68 Посмотреть сообщение
                          Вопрос: когда открываешь спор в пункте "Возникшая проблема" указывать "проблема с таможней" или проблема с доставкой".
                          И как лучше описать, что посылка отправилась в РФ и пропала, хотя бы по-русски примерно, я потом переведу.
                          Спор открывать только с причиной: Товар получен - Нет, Возвращено транспортной компанией.
                          Для доказательств скрины отcлеживания с оф.сервисов, англоязычных:
                          http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm
                          http://www.17track.net/en/track?nums=RS416489619NL
                          Отмечаете последние статусы (от 18.06 - Импорт в стране отправителя). Честно говоря, похоже посылка уже у продавца, просто возвраты часто не отслеживают полную информацию.
                          Аргументы - посылка не получена покупателем, вернулась обратно к продавцу. Просьба вернуть деньги согласно Защите покупателя.

                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #89
                            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                            Спор открывать только с причиной: Товар получен - Нет, Возвращено транспортной компанией.
                            Для доказательств скрины отcлеживания с оф.сервисов, англоязычных:
                            http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm
                            http://www.17track.net/en/track?nums=RS416489619NL
                            Отмечаете последние статусы (от 18.06 - Импорт в стране отправителя). Честно говоря, похоже посылка уже у продавца, просто возвраты часто не отслеживают полную информацию.
                            Аргументы - посылка не получена покупателем, вернулась обратно к продавцу. Просьба вернуть деньги согласно Защите покупателя.
                            А скрины и с 17 track и с нашей почты?

                            Так как на нашей у меня последняя запись:
                            Import of international mail 18.06.2016 11:28 Netherlands NLAMSA - - - Нидерланды
                            А на 17track см в скрине.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X