Получен товар с браком и недочётами. Какую сумму компенсации/возмещения запросить в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получен товар с браком и недочётами. Какую сумму компенсации/возмещения запросить в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Константин В
    Думаю, меньше,чем она предложила не будет. Не гонюсь за выгодой, тело работает норм.,но...я до сих пор убеждаю себя! не жалеть продавца. Теперь на общение 10дней, стоит ли ждать? Сразу обострить и пусть,как получится? Как решит Ali? Я всё равно от продавца не получу предложения, устраившего меня. Второй вариант:даже не смотреть на всё и выждать автоматического обострения. Но тут вопрос. Я не отвечаю, но в её "споре" стоит сумма 170. То есть полный возврат
    Она (или ОН, ОНО, короче ) выставил(-а,-о) 170 с возвратом назад? Стоит , наверно, редактировать на свои 150 без отправки назад, и сразу обострить. дальше будет зависеть от весомости ваших доказательств. Меньше указывать не надо. Нужно показать свою принципиальность в данном вопросе.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      Более дешевый Asus F401 точно как у вас. В работе не мешает, это же не не тачскрин.
      Asus f401 ноут, а у меня планшет! и тачскрин. как раз от любого прикосновения к экрану планшета плывет в одном месте
      Последний раз редактировалось mishan; 19-09-15, 21:03.

      Комментарий


    • #33
      Сообщение от Константин В
      Я всё равно от продавца не получу предложения, устраившего меня.….. Но тут вопрос. Я не отвечаю, но в её "споре" стоит сумма 170. То есть полный возврат.
      Может стоит чуть-чуть подождать? Видимо ваш продавец (Оно) «лоханулось» и забыло отредактировать свою сумму. Вот Вы и накажете своего недобросовестного продавца, когда спор закроется автоматом. Правда потом совесть вас будет «заедать», но немного.

      Сообщение от Константин В
      Но по своему жаль её...
      Вот, вот ….совесть мучает. Нужно действовать, как доктора-хирурги: «Сначала больно – потом всё хорошо».


      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      Она (или ОН, ОНО, короче ) выставил(-а,-о) 170 с возвратом назад? Стоит , наверно, редактировать на свои 150 без отправки назад, и сразу обострить. дальше будет зависеть от весомости ваших доказательств. Меньше указывать не надо. Нужно показать свою принципиальность в данном вопросе.
      Думаю нужно, классически "выдержать паузу".Вдруг "Оно" забудет исправить свою сумму. Но не забыть про свои "таймеры".
      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от mishan Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! пришел планшет с Али. Монитор с браком. Вот видео. https://www.youtube.com/watch?v=FLL6...ature=youtu.be .При нажатии на экран плывет часть экрана. Как будто жидкость под стеклом.
        Друзья, кто подскажет как быть?

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от mishan Посмотреть сообщение
          Друзья, кто подскажет как быть?
          Вестимо, спор открывать. А там уже смотрите - или компенсацию, или возврат товара с полным возвратом денег.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Вестимо, спор открывать. А там уже смотрите - или компенсацию, или возврат товара с полным возвратом денег.
            Сколько требовать компенсации? стоит 220 долларов. так то не большой косяк. отправлять назад не буду. И еще: как доказать что это именно тот планшет??

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от mishan Посмотреть сообщение
              1. Сколько требовать компенсации? стоит 220 долларов.
              2. И еще: как доказать что это именно тот планшет??
              1. Вы можете требовать хоть $219.9. Все зависит от доказательств, которые Вы предоставите.
              Алишники, изучив эти доказательства, предложат Вам сумму.....
              2. А вот об этом нужно было раньше думать....
              Делать видео вскрытия посылки, на котором просматривается серийник например и отсутствие следов вскрытия.
              p.s.
              Ставьте сумму компенсации $100-150. Дальше по обстановке.....
              Не забудьте рассказать алишникам историю, что из-за этого "косяка" у Вас "все пропало"
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • mishan
                mishan прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я поставил 150$. В ответ тишина. Что будет если он за короткое время до конца ответит? (сейчас еще 3 дня на счетчике)

            • #38
              Сообщение от mishan Посмотреть сообщение
              Что будет если он за короткое время до конца ответит?
              Он не может просто ответить.
              Он может выставить встречное предложение.
              И у Вас тогда будет новый таймер в 15 дней, для принятия решения.
              Вам нужно будет сначала редактировать спор на свои условия, и сразу "обострить"
              Дальше ждать рассмотрения алишниками.....
              p.s.
              Держите нас в курсе....
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


              • #39
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_4466.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	93.2 Кб 
ID:	63057 Вот что ответил продавец. вроде насчет брака не спорит в принципе. 150$ много говорит. соглашусь. Сколько тогда выставить?
                Еще он счет с мастерской хочет чтоб я выставил что ли?

                Комментарий


                • #40
                  Сообщение от mishan Посмотреть сообщение
                  150$ много говорит.....
                  Напишите ему:
                  100, если вернешь добровольно
                  или буду требовать 150, через алишников.
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • #41
                    Здравствуйте. Не было возможности писать. Недуг— день города, и тд. Не могу рассуждать,как ранее...Подскажите,пжл, ведь спор обострится автоматически, если я не отвечу на предложение продавца? Кажется, так записанно у них? Боюсь напортачить "в обострении". Дней 7 уже осталось и прав ли я?! Спасибо.

                    Комментарий


                    • #42
                      Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
                      Подскажите,пжл, ведь спор обострится автоматически, если я не отвечу на предложение продавца? Кажется, так записанно у них? Боюсь напортачить "в обострении". Дней 7 уже осталось и прав ли я?! Спасибо.
                      Претензия автоматически обострится по окончания срока на таймере в споре. Но лучше вам самостоятельно: редактировать спор, выставить своё окончательное условие( кажется с продавцом у вас были длительные дебаты..), загрузить ещё раз все доказательства. После редактирования сразу нажимаете Обострить.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #43
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_4473.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	116.8 Кб 
ID:	63174
                        Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

                        Напишите ему:
                        100, если вернешь добровольно
                        или буду требовать 150, через алишников.
                        написал. вот что он ответил, хотя я не собираюсь отсылать ему.в сам спор он не внес изменений:100$ без отсылки. на счетчике 4 дня.

                        Комментарий


                      • #44
                        День добрый.

                        Заказал у продавца мультиметр DT9208A. Он ехал пару недель, но так как продавец дал кривой трек, после моего вопроса о сроках доставки сам продлил время. Когда он приехал, я обнаружил что у него западает кнопка включения. Срабатывает через раз. Как я понимаю отправка его назад будет равносильна его стоимостит (11$) На сколько денег можно будет раскрутить продавка на диспуте и как?

                        Комментарий


                        • #45
                          Сообщение от Duke Nukem Посмотреть сообщение
                          западает кнопка включения. Срабатывает через раз.
                          Снимайте видео, где виден этот дефект. Запросите где-нибудь пол-цены. Думаю, что в конце концов больше стоимости нового выключателя не отобьете.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X