Телефон/планшет не соответствует заявленным характеристикам. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телефон/планшет не соответствует заявленным характеристикам.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Телефон/планшет не соответствует заявленным характеристикам.

    Заказали андроид телефон. Первый раз с алиэкспресс. Телефончик с мощными параметрами: Octa Core 4G RAM 32G ROM.
    Телефончик быстро дошел, начали устанавливать приложения, и вдруг после буквально нескольких он сообщил - места нет, вставили карту на 32 г, на нее он тоже отказался поставить. Несколько раз сбросили настройки. Потом все же решили открыть через комп. И он то и сообщил что подключенный диск телефона не 32г, а 2 г !!!!
    Ну и еще телефон подтормаживает, в сравнении со старым 2х-ядерным.
    Очень неприятно получилось.
    Сейчас открыли дело, продавец предложил отправить обратно товар.
    Как я понимаю возврат за мой счет и эти деньги мне никто не вернет? (и молчу про разницу курсов валют)
    Могут быть ли еще какие-то нюансы?

  • #2
    Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
    1. Сейчас открыли дело,
    2. продавец предложил отправить обратно товар.
    3. Как я понимаю возврат за мой счет и эти деньги мне никто не вернет? (и молчу про разницу курсов валют)
    4. Могут быть ли еще какие-то нюансы?
    1. Правильно сделали. С какой формулировкой открыли ?
    2. Они всегда это предлагают, но лично я ни разу этого не делал и не рекомендую....
    3. Да, за Ваш счет, и никто не вернет.
    4. Нюансов много, в том числе уловок продавца.....
    Я думаю, что нужно сделать так:
    - сбросить настройки
    - установить какой-нибудь тест (antutu benchmark например)
    - посмотреть все реальные характеристики девайса, записав этот процесс на видео.
    - требовать компенсации от 50 до 90% без отправки товара назад. В зависимости от не соответствия характеристик.
    - И главное, ничего не нажимать на странице спора, пока Вы точно не поймете, что потом будет. Лучше тут спросите лишний раз.
    Удачи......
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

      1. Правильно сделали. С какой формулировкой открыли ?
      с формулировкой полного возврата, с отправкой (был такой пункт - согласны ли вы отправить или нет)
      Можно ли "передумать" и отказать делать отправку обратно? и написать это в комментариях?
      (одно дело просто "не понравился" и отправить обратно, а тут несколько иное и неприятное)
      например на ebay как раз за такие дела телефон скорее всего остался бы у меня и был бы возврат, а как тут принято, не знаю.
      приложили вот такие картинки:
      Вложения
      Последний раз редактировалось Fleur; 18-04-15, 16:35.

      Комментарий


      • #4
        Так же написано теперь - Вы должны Товары возвращены (с информацией по отслеживанию) в течение 9 календарных дней 19 ч. 35 мин. 8 сек.Если Вы не вернёте товары в течение указанного срока, Ваш платёж будет переведён продавцу.

        И опять сравниваю, на ebay если спор с продавцом не урегулируется самостоятельно с продавцом, в дело вступает служба поддержки, и за подобные дела в итоге еще и блокирует такого продавца и возвращает 100%
        Последний раз редактировалось Pantera@; 22-05-15, 14:04. Причина: Объединено

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
          1. Можно ли "передумать" и отказать делать отправку обратно?
          2. а как тут принято, не знаю.
          1. Можно, но при определенных условиях.
          - Если спор не обострен.
          - Если таймер доставки на странице заказа (не спора) не дошел до нуля.
          Только в этом случае можно отменять спор не ограниченное количество раз.
          2. А вот это совсем "не серьёзный" подход. Не мешало бы сначала узнать, что к чему, а потом делать покупки.
          Многим приходилось советовать "высказать" всё в зеркало и пойти в магазин за углом.
          Тут было много сравнений с "ebay", но это совсем не тоже самое.....
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
            Так же написано теперь - Вы должны Товары возвращены (с информацией по отслеживанию) в течение 9 календарных дней 19 ч. 35 мин. 8 сек.Если Вы не вернёте товары в течение указанного срока, Ваш платёж будет переведён продавцу.
            Хм, я так понимаю, прод принял ваш спор. И теперь вы ДОЛЖНЫ в течении 10 дней отправить телефон назад и предоставить трек номер. Иначе деньги передадут продавцу.
            Для прояснения ситуации скриншот спора в студию..
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
              Для прояснения ситуации скриншот спора в студию..
              прикрепляю
              Я не против обратной отправки телефона, пусть еще потрачу 500 руб. ( хотя бы я закажу новый и в нормальном месте) и верну деньги за сам телефон, просто ведь я не придираюсь, что мне что-то не понравилось, а товар реально не соответствует заказанному, продавец откровенно обманул, и как с такими продавцам поступает магазин не понятно ...
              По правилам я везде обязуюсь делать отправку, но на деле просто идет возврат и всё, в более простых случаях ( как-то продавец обманул с длиной кабеля велосипедного замка, деньги вернули, замок остался у меня)
              Ведь если для алиэкспресс не важен конечный покупатель, магазин никак не защищает покупателя, смысл мне в будущем обращаться к этому сервису, есть много сайтов (кроме того же ebay) которые "всей горой" за покупателя! И делают действительно всё для этого.
              Могу ли я написать службе поддержки? Есть ли в этом смысл?
              Вопрос, пробовать ли требовать возврат денег, не отправля ничего?
              Вложения
              Последний раз редактировалось Shifu; 19-04-15, 10:22. Причина: объединил сообщения

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Fleur
                И опять сравниваю, на ebay если спор с продавцом не урегулируется самостоятельно с продавцом, в дело вступает служба поддержки, и за подобные дела в итоге еще и блокирует такого продавца и возвращает 100%
                Не знаю, как на ebay, но на Aliexpress - если вы бы не достигли договоренности с продавцом (на это отводится ограниченный срок), спор переходит на рассмотрение медиаторам (служба поддержки). В зависимости от предоставленных доказательств, степени нарушения правил продажи, на магазин могут быть наложены штрафы. С большим количеством жалоб до полного закрытия.

                Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
                ..с формулировкой полного возврата, с отправкой (был такой пункт - согласны ли вы отправить или нет)
                Можно ли "передумать" и отказать делать отправку обратно? и написать это в комментариях?
                У вас были претензии по заказу, и вас была возможность требовать частичную или полную компенсацию. Вы выставляли условия в споре. Продавцу было предложен возврат товара для полного возмещения. Ваше предложение принято, обратного хода нет. Не думаю, что на ebay как по-другому. Стороны пытаются договорится, выдвигая свои условия. Принятое предложение означает согласие с выставленными условиями.

                Сообщение от Fleur
                Могу ли я написать службе поддержки? Есть ли в этом смысл?
                Вопрос, пробовать ли требовать возврат денег, не отправля ничего?
                Увы, к сожалению, здесь уже поправить ничего нельзя. Служба поддержки вам не поможет. Сейчас только продавец может отменить решение, но пойдёт ли он на это.. Воздействовать на этом этапе на него никак нельзя.
                Если вы не предоставите трек-номер отправленной посылки в течении отведенного срока - это будет считаться нарушением договоренности и деньги в полном объеме будут переведены продавцу.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #9
                  Начал писать ответ на сообщение, но инет отвалился. Пантера ответила, но я ве таки оставлю и свое мнение.... под спойлером
                  Скрытый текст: 
                  Сообщение от Fleur
                  По правилам я везде обязуюсь делать отправку, но на деле просто идет возврат и всё, в более простых случаях ( как-то продавец обманул с длиной кабеля велосипедного замка, деньги вернули, замок остался у меня)
                  В данном случае вы сами виноваты с сложившейся ситуации. Не разобравшись с политикой ведения споров на Али, вы выразили согласие на отправку товара назад. В вашем случае , вероятно, это не брак телефона, а подделка. Можно было попытаться отжать полную сумму без отправки. Даже если это не так, то не нужно давать согласие на отправку. Если дело дошло бы до обострения, медиаторы, как один из вариантов , предложили бы полный возврат с отправкой назад.
                  Теперь уже ничего не сделать. Придется отправлять.
                  Ведь если для алиэкспресс не важен конечный покупатель, магазин никак не защищает покупателя, смысл мне в будущем обращаться к этому сервису, есть много сайтов (кроме того же ebay) которые "всей горой" за покупателя! И делают действительно всё для этого.
                  Согласен. На ебей продавцы трепетно относятся к своему рейтингу. Поэтому там редко встретишь прода с рейтингом меньше 98%. На Али наоборот. Администрация своей системой защиты поощряет продавцов заниматься откровенным мошенничеством.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #10
                    Эх дружище где ты был раньше. Сначала надо было тут спросить потом действовать. Кстати с телефоном прошел весь путь как у тебя. Очень то время помог еще сайт 4 PDA, помогали настройками и советами. Так как в то время не знал про этот сайт. В вашем случае полный возврат денег 100 % без возврата товара был. Общался с кучей людей когда покупал Xiaomi Redmi Note, за 150 $ так же продавец клялся что оригинал, что телефон крут. А в итоге когда пришёл, оказалось просто китайская копия. Началось с того, что не было вообще русского языка. Антуту китайцы давно научились ломать, на чем я убедился сам лично. Скачивая с плэй маркета Антуту, и в результате тестирования, происходит подмен данных в итоге вы видите крутые цифры и думаете, что ваш телефон по настоящему крут. Но берете устанавливаете пару других программ как резко все данные будут противоречить Антуту, например CPU-Z, MTK -DroidTools результаты тестов будут совсем другими. Даже ромоделы на 4 PDA до сих пор гадают как им это удаётся.Вот и получилось, мне сразу сказали что али экспресс борется с подделками товаров, и закрывает таких продавцов. предложили мне пиши что будешь подавать спор. как только я его начал пугать спором, он начал предлагать компенсации в размере 10$. В итоге я сделал скриншоты там тестов, на видео снял, фотки. Что это копия а не оригинал. И написал ему давай 150 долларов, он заплакал отправляя плакающие смайлы много много. Тогда я сказал 140$ крайняя цена и он сразу согласился. В итоге и доллар к тому времени поднялся. И вернули мне по другому курсу доллара, то есть он написал 140 $ вернуть. Я получился и с телефоном и с деньгами. Правда как меня потом ругали на 4 PDA, что вот так вот попускаем продавцам они что хотят то и творят. Надо ббыло отжимать все 100% денег. Тут опять же нужно смотреть что вы купили именно. Много людей ошибается уже заранее заказывая копию за дешевые деньги, все построено на невнимательности, тем более кто первый раз заказывает. Они просто в оригинальном названии например Lenovo добавляют какой нибудь + типа Lenovo s 820+, это уже копия. То есть вы вы преднамеренно покупаете уже копию и другой вопрос, когда продавец уверяет вас, что это оригинал, а на деле это копия. Плюс китайскую копию ни один сервис не возьмется прошивать, если слетит прошивка. Вот мой смарт теперь лежит кирпичом на полке. Я понял на себе, чт олучше получить компенсацию и оставить товар себе. Но ни в коем случае не отправлять. Ну если только вы там не за 15000 рублей что то купили. Хотя можно остаться и без денег и без товара. Останется только надеяться на добросовестность продавца.

                    Комментарий


                    • #11
                      Спасибо за разъяснения, что делать.
                      А могу ли я в ходе спора написать продавцу и потребовать компенсацию отправки вообще?

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
                        Спасибо за разъяснения, что делать.
                        А могу ли я в ходе спора написать продавцу и потребовать компенсацию отправки вообще?
                        Вы можете только попросить. Требовать здесь бесполезно, так как нет возможности обязать продавца. По правилам площадки, все издержки по обратной отправке несёт покупатель. То есть стоимость доставки за ваш счёт. Площадкой даже не предусмотрено такой опции, как возмещение оплаты за доставку. В тех редких случаях, когда продавец сам идёт навстречу, деньги обычно перечисляют покупателю на Paypal.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #13
                          Если спор не обостряли, то конечно можно написать. Только думаю продавец тоже не лыком шит, и уже схватился за то, Что вы согласились отправить товар назад. И если в заказе указано, что возврат за счет покупателя, то он тоже укажет на это. Ведь когда вы заказывали, то должны были ознакомиться с хитрыми китайскими условиями написанными маленькими буквами. Если честно не знаю можно ли потом обострять спор, если у вас взаимное решение, но может как вариант, как в моем случае сделать скриншоты, что это дешевая подделка, указать на все недостатки. И попробовать напугать продавца отправив ему именно ссылки на все фотки, что будете связываться с медиаторами, что бы его наказали, так как он обманным путем продает дешевую подделку по цене хорошей. Что просите компенсацию за отправку, ну или хотя бы 50/50. Кстати как вариант можно связаться с медиаторами и задать такой вопрос в онлайн чате, они с охотой общаются. И может даже посоветуют какой нибудь вариант решения. Стоимость пересылки никогда нельзя стребовать с продавца через Алиэкспресс. Можно только просить сумму денег назад не более чем стоимость заказа. Возмещение почтовых расходов делается только через претензию (Escalate Dispute), и то нечасто, так как по правилам Алиэкспресс возврат товара обратно делается за счёт покупателя. Если отправлять обратно, то почта за ваш счёт. Можно отправить наземкой, так дешевле, а по срокам примерно как и авиа: примерно три недели до получателя в Китае. Отправлять обратно только через открытие Диспута на полный возврат денег с установкой галочки в графе "Желаю отправить обратно". Продавец должен принять эти условия и тогда в специальной форме Диспута появится адрес продавца и кнопка ADD TRACKING DETAILS, в которую надо будет ввести трек-номер посылки. После ввода трека включится тридцатидневный таймер, по итечении которого вам вернут деньги из Алиэкспресс. Продавец может досрочно отдать вам деньги, но может и обострить спор, если посылка задержится в пути, а таймер будет заканчиваться. И ещё обратите внимание на то, что отправлять обратно нужно строго на адрес внутри формы диспута, иначе Алиэкспресс не несёт ответственности согласно программе Защиты Покупателей. И ещё небольшое замечание Если продавец дал свое согласие и указал адрес для отправки товара, за вами остается лишь отправить вещь, хорошо ее упаковав. В противном случае продавец может открыть на вас встречный диспут.
                          Последний раз редактировалось stalker666; 20-04-15, 16:36.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от stalker666 Посмотреть сообщение
                            за вами остается лишь отправить вещь, хорошо ее упаковав. В противном случае продавец может открыть на вас встречный диспут.
                            Упаковка видимо будет такая же, как и то в чем мне пришло несколько дней назад, кроме коробки внешней. Нужно ли фото делать? на всякий случай


                            Сообщение от stalker666 Посмотреть сообщение
                            И попробовать напугать продавца отправив ему именно ссылки на все фотки, что будете связываться с медиаторами, что бы его наказали, так как он обманным путем продает дешевую подделку по цене хорошей.
                            Подскажите пожалуйста куда им писать?
                            И куда писать в поддержку? с вопросом о компенсации
                            Кнопки escalate dispute нет
                            Последний раз редактировалось Pantera@; 22-05-15, 14:05. Причина: Объединено

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
                              Нужно ли фото делать? на всякий случай
                              Фото лучше сделать обязательно, также сохраните чек/квитанции с почты. Это вам может ещё пригодятся , в случае осложнений.
                              При отправке товара назад - роли продавца и покупателя как бы меняются ролями. У продавца будет срок в 30 дней, чтобы получить посылку. Обращаю внимание - продлить срок доставки нет возможности. Если посылка не получена, а срок доставки подходит к завершению - продавцу остаётся лишь открыть обратный спор, чтобы продлить время.
                              Также могут возникнуть проблемы, если продавец не захочет получать или возникнут претензии по отправленному заказу.. Для решения вопросов продавцу предоставляется возможность открыть спор ( всё как у нас с вами ). Затем дело вновь будет передано медиаторам, для рассмотрения доказательств обоих сторон.

                              Сообщение от Fleur
                              Подскажите пожалуйста куда им писать? (фотографии отправляла, в форум вначале тоже прикрепила)

                              и кнопки esclate dispute видимо уже нет
                              Обострить спор, кнопки "esclate dispute" в вашем случае уже не будет, поскольку в деле достигнута договоренность сторон - "взаимное" решение было принято.
                              Запугать продавца - конечно, можете попробовать. Но если он уже давно на площадке - боюсь большого смысла не будет. Обязательства сторон при возврате товара довольно ясно прописаны. Заставить продавца возместить стоимость оплаты за доставку - почти нереально.
                              Связаться с поддержкой вы можете через
                              чат . Но думаю, ничего нового вам там не скажут. Но попробуйте, как знать..
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X