Телефон/планшет не соответствует заявленным характеристикам. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телефон/планшет не соответствует заявленным характеристикам.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сегодня спор закрылся с надписью "Продавец предложил вам полный возврат средств" Вчера закидал меня сообщениями, с предложениями 50% вернуть, потом просто поговорить о диспуте, но я ему не отвечала. После того как принял возврат написал, чтобы я оставила хороший комментарий и поставила 5 звезд...прикалывается что ли? Я так понимаю, что ему нечего было предоставить...а у данного товара сейчас стоит статус " товар теперь недоступен". Но я так понимаю, его ж не оштрафуют и не закроют...он и дальше будет подделками торговать...
    Всем большое спасибо за помощь!!!!!! Без вас бы не справилась

    P.S. вот все мои доказательства если кому понадобиться
    https://www.mediafire.com/folder/qj7n36r3ajvo8/Photos
    https://www.mediafire.com/folder/60g1c7jm54cpq/Videos

    Комментарий


    • Kifara
      Kifara прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      поздравляю)))ну вот,а вы переживали,что доказательства не будут иметь силу...всё получилось,старались не зря)))

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Таки сдали у него нервы, не выдержал испытания правосудия. В обостренном споре у продавцов есть возможность закончить дело быстро и без серьёзных последствий - дать полное возмещение покупателю. В этом случае они могут избежать наказаний и штрафов от площадки. Так что боюсь, справедливого возмездия здесь не будет - магазин дальше продолжит свою работу и никаких штрафных баллов... Но наверняка, какая заметка в его личном деле о "признание вины" всё же останется.. И в последующих аналогичных спорах, которые будут доведены до арбитража, ему нужно быть предельно осмотрительным
      Поздравляю Вас, нелегкая борьба, но полная ПОБЕДА!!
      Присоединяюсь к словам Виталия: если сильно не затруднит, опишите ваше дело в спец.разделе Споры: примеры решений. Будет в помощь всем другим покупателям, попавшим в аналогичную ситуацию.
      А отзыв по сделке: дайте вдобавок ссылку с форума, деталей вашего спора . Это чтобы у продавца не было иллюзий, что достаточно лишь удалить страницу с товаром...

    • Лена1985
      Лена1985 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Конечно, обязательно опишу....

  • #47
    День добрый господа. Подскажите, как быть в такой ситуации: подруга заказала телефон с объемом памяти 64 Гб, а ей пришел телефон на 16. Никаких действий пока что не предпринималось. Почитал форум и понял, что вариантов решения несколько, но все же, как наиболее предпочтительно действовать?

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от gOST Посмотреть сообщение
      День добрый господа. Подскажите, как быть в такой ситуации: подруга заказала телефон с объемом памяти 64 Гб, а ей пришел телефон на 16. Никаких действий пока что не предпринималось. Почитал форум и понял, что вариантов решения несколько, но все же, как наиболее предпочтительно действовать?
      только вам выбирать с какой формулировкой открывать спор...если вас не устраивает только объём памяти,а всё остальное отлично,то это несоответствие описанию,частичное возмещение...если вы заказывали брендовый телефон,а получили неизвестно что,то это подделка,можно требовать полное возмещение без отправки телефона...ситуации бывают разные,каждая требует индивидуального подхода...

      Комментарий


      • #49
        Не нашел как писать в ветку. Заказывали брендовый и далеко не самый дешевый телефон, пришел брендовый, новый телефон, но с меньшим объемом памяти. Реально получить какие-нибудь гарантии того, что при обмене товара на заявленный(если мы отправим трубку обратно) продавец не начнет чудить? Репутация у продавца довольно хорошая, отзывы имеются, то есть доверие он вызывает, но все-таки?

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от gOST Посмотреть сообщение
          Заказывали брендовый и далеко не самый дешевый телефон, пришел брендовый, новый телефон, но с меньшим объемом памяти. Реально получить какие-нибудь гарантии того, что при обмене товара на заявленный(если мы отправим трубку обратно) продавец не начнет чудить? Репутация у продавца довольно хорошая, отзывы имеются, то есть доверие он вызывает, но все-таки?
          вне зависимости от рейтинга продавца,не стоит ему доверять на 100%...от кого вы хотите получить гарантию?начнёт ли чудить продавец или нет,знает только он...гарантией могут служить только его слова,что во второй раз он отправит вам телефон с 64ГБ памяти,вместо 16...

          Комментарий


          • #51
            Выяснились интересные подробности. Подруга дала ссылку на объявление продавца, я открываю и вижу, что там действительно 16 Гб памяти. Я уже начинаю ругать девчонку, как она присылает мне снимок заказа, где черным по белому написано- 64. На странице заказа жму кнопку "показать товар сейчас" и мне открывается все то же объявление о телефоне с 16 гигами памяти. То есть получается, что продавец умышленно понабрал заказов и поменял описание к объявлению. Сейчас же начали появляться негативные отзывы, которых раньше не было вообще, в которых описано такое же кидалово. Из интересного заметил в его объявлению фразу, в которой продавец написал, что жалобы касаемо объема памяти он не принимает(этой фразы, как уже понятно, раньше не было).
            Подруга накатала диспут на полный возврат средств(написала, что ее устроит как полный манибэк, так и обмен на 64 Гб версию девайса), приложила фотографии почтовой упаковки и самого телефона, по моей рекомендации она попросила обратить внимание на последние отзывы, в которых фигурируют похожие случаи. Вопрос: она все правильно сделала?

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от gOST Посмотреть сообщение
              Выяснились интересные подробности. Подруга дала ссылку на объявление продавца, я открываю и вижу, что там действительно 16 Гб памяти. Я уже начинаю ругать девчонку, как она присылает мне снимок заказа, где черным по белому написано- 64. На странице заказа жму кнопку "показать товар сейчас" и мне открывается все то же объявление о телефоне с 16 гигами памяти. То есть получается, что продавец умышленно понабрал заказов и поменял описание к объявлению. Сейчас же начали появляться негативные отзывы, которых раньше не было вообще, в которых описано такое же кидалово. Из интересного заметил в его объявлению фразу, в которой продавец написал, что жалобы касаемо объема памяти он не принимает(этой фразы, как уже понятно, раньше не было).
              Подруга накатала диспут на полный возврат средств(написала, что ее устроит как полный манибэк, так и обмен на 64 Гб версию девайса), приложила фотографии почтовой упаковки и самого телефона, по моей рекомендации она попросила обратить внимание на последние отзывы, в которых фигурируют похожие случаи. Вопрос: она все правильно сделала?
              к сожалению,это огромная брешь в правилах торговой площадки Ali...продавцы имеют возможность изменять описание лота...а непорядочные,пользуются этим очень активно...делаете всё правильно...ещё,прикрепите к спору тот скрин или снимок,в котором написано 64Гб...скрин из программы,где будет виден фактический объём памяти...скорее всего обмена не будет,т.к. после его объявления,можно предположить,что у него вся партия с 16Гб памяти...

              Комментарий


              • gOST
                gOST прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо за ответ! К посту прикреплены фотка самого телефона с фактическим объемом памяти и скрин страницы с заказом. Получается, ждем ответа.

            • #53
              Сообщение от gOST Посмотреть сообщение
              Выяснились интересные подробности. Подруга дала ссылку на объявление продавца, я открываю и вижу, что там действительно 16 Гб памяти. Я уже начинаю ругать девчонку, как она присылает мне снимок заказа, где черным по белому написано- 64. На странице заказа жму кнопку "показать товар сейчас" и мне открывается все то же объявление о телефоне с 16 гигами памяти. То есть получается, что продавец умышленно понабрал заказов и поменял описание к объявлению.
              Это не обязательно злой умысел продавца. Его мог кинуть поставщик. Но за это все равно отвечает продавец. В заказе у вас ссылка на снапшот, а в снапшот - это страница с описанием товара на момент заказа. Спор будет вестись именно по снапшоту и то, что продавец постфактум изменил описание, значения не имеет.

              Сообщение от gOST Посмотреть сообщение
              Из интересного заметил в его объявлению фразу, в которой продавец написал, что жалобы касаемо объема памяти он не принимает(этой фразы, как уже понятно, раньше не было).
              ИМХО этим он только себе хуже сделал. Фактически косвенно признал, что отправляет не то, что было в описании, а не примет претензии он - примет команда по рассмотрению споров.

              По перспективам. Полный манибек без возврата товара вы не получите, это точно. Если захотите отправить телефон продавцу, то возврат товара за счет покупателя и от этого никуда не уйдешь. Схему "верни мне телефон, а я потом отправлю такой как было описано в заказе", лучше даже не рассматривать.

              Что реально.
              Вариант А. Найти где-то разницу в цене между 16- и 64-гектаровой версиями и стрясти с продавца эту сумму + небольшую компенсацию за то, что получили не то что хотели.
              Вариант В. Затребовать цену 64-гигабайтной флешки, сказав, что так вы по факту сделаете телефон именно таким, как вы хотели.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #54
                Помогите советом пожалуйста! Открыл спор на предмет получения совсем не того телефона который заказывал.Дело вот в чем.Заказал "левый" телефон (Смотри вложения) с обалденными характеристиками.Я знал что "левый" ,но где то на 50% все же надеялся, что такое бывает(глупо конечно).Так вот - прислали конечно совсем не то , что в описании товара.Очень много не соответствий с заявленными.Я открыл спор(см. скриншоты), и после безрезультатного перетягивания одеяла-СПОР ОБОСТРИЛ. Там я приложил все фото видео доказательства и указал возмещение 4500 рублей.Ну и на странице спора было, что - спор обострен и сумма моих претензий 4500 руб.
                Так вот вопрос: Пришло письмо на почту,что продавец предложил решение спора.Я зашел на страницу спора и в самом верху вижу,что продавец предложил мне 2000 руб. Не станет ли эта сумма(2000) предметом спора ,так как она сейчас вверху страницы? Посоветуйте,что делать дальше?Отвечать как то ,или ждать дальше ответа от модераторов Али Экспресс?
                Какие мои действия?
                Вложения

                Комментарий


                • #55
                  Сообщение от Daymon Посмотреть сообщение
                  Так вот вопрос: Пришло письмо на почту,что продавец предложил решение спора.Я зашел на страницу спора и в самом верху вижу,что продавец предложил мне 2000 руб. Не станет ли эта сумма(2000) предметом спора ,так как она сейчас вверху страницы? Посоветуйте,что делать дальше?Отвечать как то ,или ждать дальше ответа от модераторов Али Экспресс?
                  Какие мои действия?
                  Что-то новенькое, похоже. Раньше продавец мог после обострения сделать последнее предложение, но оно отображалось отдельно. Когда медиаторы запросят доказательства, укажите им лишний раз на то, что ваше требование - 4500 р.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #56
                    То есть ничего не делать,ждать ответа модераторов?
                    А может нажать на кнопку ПОСМОТРЕТЬ РЕШЕНИЕ
                    Последний раз редактировалось Daymon; 24-08-15, 17:18.

                    Комментарий


                    • #57
                      Сообщение от Daymon Посмотреть сообщение
                      То есть ничего не делать,ждать ответа модераторов?
                      А может нажать на кнопку ПОСМОТРЕТЬ РЕШЕНИЕ
                      Нажмите. Там должно выскочить это последнее предложение продавца с кнопками "принять" и "отказаться".
                      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                      Комментарий


                      • #58
                        Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                        Нажмите. Там должно выскочить это последнее предложение продавца с кнопками "принять" и "отказаться".
                        Нажал и вышло сообщение: Если Вы примете это предложение, то Вы только получите возмещение ниже. Спор будет закрыт. Вы не будете в состоянии вновь открыть этот спор!
                        Вот так.Так.что же делать ждать ответа модераторов?

                        Комментарий


                        • #59
                          Кто знает,подскажите,модераторы ,после обострения просматривают историю спора?Возможно это, просто, продавец заявил свою позицию для рассмотрения спора модератором Али Экспресс?Возможно потом будет искаться компромисс между моей и продавца цифрой возмещения?Как вы думаете?

                          Комментарий


                          • #60
                            Сообщение от Daymon Посмотреть сообщение
                            Кто знает,подскажите,модераторы ,после обострения просматривают историю спора?Возможно это, просто, продавец заявил свою позицию для рассмотрения спора модератором Али Экспресс?Возможно потом будет искаться компромисс между моей и продавца цифрой возмещения?Как вы думаете?
                            Именно так. Это было последнее предложение продавца. Медиаторы еще не приступали к рассмотрению. Но имейте ввиду, что это нововведение (может оно не такое уж новое, просто я отстал от жизни). Раньше это последнее предложение "не заносилось в протокол". Во избежание недоразумений, когда запросят доказательства, кроме предоставления доказательств, напомните медиаторам, что лично вы требовали другую сумму к возмещению.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X