Предложение продавца в споре. Как понять и можно ли «Принимать» ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предложение продавца в споре. Как понять и можно ли «Принимать» ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Предложение продавца в споре. Как понять и можно ли «Принимать» ?

    Заказал кварцевые часы, прибыли ко мне они с браком, стрелки как будто за что-то задевают и тормозят. Открыл диспут на Full refund, дал ссылку на видео на mediafire. Через 4 дня продавец отклонил спор и " предложил своё решение" (!) вроде бы он согласен, но зачем тогда отклонил?? Вот текст ответа продавца sorry about it, i will give u refund, please accept the solution, thanks.
    Что мне делать? Принять? Я не пойму, если он согласен возместить, он же мог принять спор?

  • #2
    Скрин не плохо бы. Продавец вроде предлагает другие часы отправить, сложно сказать, не видя подробностей. Сумма компенсации, выставленная продавцом какая, что с обратной отправкой.
    Принимать пока неосмотрительно.

    Комментарий


    • #3
      Вот скрин со смарта

      Комментарий


      • #4
        Ну всё нормально. Можно принимать. Почему продавец сам не принял спор, не понятно.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Действительно, непонятно, что не понравилось продавцу .. Может в этом случае, полученный брак, последнее принятое решение должно исходить от продавца. Иначе какая негативная запись "в дело" продавца, деятельности магазина.

        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я склоняюсь к мысли, что у продавцов в хелпе написано, что когда покупатель открывает спор, продавец может выставить встречное предложение. Про то, что он сразу может принять спор, возможно ничего не сказано. Вот он этой инструкции и следует буквально. По моим наблюдениям, даже многие опытные продавцы опасаются отступить от инструкций.

      • #5
        Спасибо за советы, спор принял, буду ждать возврата

        Комментарий


        • #6
          Здравствуйте! Прошу помощи!
          ​Мне пришел не рабочий телефон . видео заснял и отправил продавцу, он попросил сделать еще 2 теста, я сделал отредактировал спор..
          в споре указанна полная стоимость возмещения 6200 руб
          без отправки товара продавцу!

          Продавец изменил условие !

          Вы получили свой заказ? Да
          Вы хотите вернуть эти товары? Да
          Причина спора: Телефон не включается
          Общая сумма: RUB 6 200,60 руб.( RUB 6 200,60 руб. цена товара и RUB 0,00 руб. стоимость доставки )
          Запрос на возмещение: RUB 6 200,60 руб.
          Спор открыт: Apr. 25 2016
          Подробности запросов: Please return the item to the following address by normal registered mail: Yanming Lin(10707606H), 28-38#, Hongli youju, Shenzhen, Guangdong 518031, China. Please remember to put a piece of paper in the package with following information and inform us the tracking number: Order ID: 10707606, Buyer ID

          Во втором пункте поставил "ДА" что я хочу вернуть товар.

          Что будет если я приму спор? я получу деньги ? или мне надо будет сначала отправить товар и только потом деньги придут?

















          Комментарий


          • #7
            Сообщение от archi70tomsk Посмотреть сообщение
            Во втором пункте поставил "ДА" что я хочу вернуть товар.

            Что будет если я приму спор? я получу деньги ? или мне надо будет сначала отправить товар и только потом деньги придут?
            Примите такой спор, возьмёте на себя обязательства по возврату товара и сопутствующими расходами на обратную доставку.

            Отменить это соглашение уже будет нельзя и как либо отклонятся от правил: 10 дней на отправку, до 90 на доставку товара продавцу. Только после этого, при подтверждении получения продавцом, деньги будут возвращены покупателю (в размерах условленных в споре).

            Тема, которая будет вам в помощь: Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.


            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #8
              объясните, пожалуйста, что делать в данном споре, если я приму решение ,что произойдет? нигде не вижу надписи о продлении даты , только комментарий от продавца , посылка в пути уже 59 дней

              Комментарий


              • #9
                Если примешь.то спор отменится и будишь еще ждать неизвестно сколько.Нажми на ОТКЛОНИТЬ и тогда спор или обострится или продавец предложит другой вариант решения проблемы.

                Комментарий


                • Andrey73
                  Andrey73 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Главный вопрос: сколько времени прошло от даты отправки товара продавцом? Прод пишет, что время доставки товара 30-60 дней. Это соответствует гарантийному сроку доставки. На таймере срока защиты заказа сколько показывает дней? Скорее всего, рано стали нервничать). Предложение прода естественно "отклонить". Скрин со страницы заказа, там где трек номер и таймер, многое прояснит. Трек номер товара нормально трекается? Если нет, то возможно мало времени прошло... Хотя, по Китаю у них, обычно, все быстро летает)

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Если примешь.то спор отменится 
                  Неужели на днях ввели новые правила? Сильно сомневаюсь.. После использования кнопки Принять на таких условиях продавца, спор будет автоматом закрыт с возвратом покупателю "0". И больше никакой возможности оспаривания.

              • #10
                товар в пути уже 59 дней, отслеживался трек только по Китаю, короч 9 октября отслежка уже прекратилась, вопрос: мне проще отклонить его предложение или принять и продолжить еще месяц ждать? и да,открыла я спор уже на сроке ,когда срок защиты покупателя подходил к концу
                Последний раз редактировалось lafeegirl; 05-12-16, 15:42.

                Комментарий


                • #11
                  Сообщение от lafeegirl Посмотреть сообщение
                  товар в пути уже 59 дней, отслеживался трек только по Китаю, короч 9 октября отслежка уже прекратилась, вопрос: мне проще отклонить его предложение или принять и продолжить еще месяц ждать? и да,открыла я спор уже на сроке ,когда срок защиты покупателя подходил к концу
                  Если продавец не продлил срок доставки, то спор не Отменять. Можете отклонить предложение продавца, хотя это не обязательно, если готовитесь к обострению спора.
                  Срок доставки сейчас вы можете посмотреть только в уведомлениях на email. Если продавец продлил время, в письме будет указана новая дата.

                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #12
                    короче отменила спор,теперь месяц ждать еще

                    Комментарий


                    • Andrey73
                      Andrey73 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Не факт, что что-то дойдет. Часто выдают фейковый трек номер, чтобы оттянуть время...Внимательно отслеживайте окончание продленного таймера... Мне вообще кажется, что площадка, как минимум, лояльно относится к таким действиям продов, так как денежки у них крутятся на Али довольно долго, с миллионов оборота неплохой процент набегает)))

                    • lafeegirl
                      lafeegirl прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Да я тоже так думаю,что уже ничего не придет ,пускай месяц еще повесит (раз продавец продлил защиту,значит,надеется на прибытие товара) ,потом снова открою и уже до последнего. У меня подобное было, но там продавец защиту продлил до спора, прождала сверх срока доставки еще месяц ,затем через спор деньги вернули.
                      Последний раз редактировалось lafeegirl; 07-12-16, 12:07.

                  • #13
                    У меня следующая ситуация: 11 ноября заказал защитное стекло для смартфона. Срок защиты покупателя истекал, но посылки все еще не было. Посылка отслеживалась до границы Китая (15 ноября 2016 года Погрузка в самолет Пекин) и потом тишина. 8-го января попросил продлить защиту на 10 дней (Due to shipping delays,please extend delivery date by 10 days.) и снова тишина. Но как только 10 января открыл спор на полный возврат денег, продавец почти сразу отреагировал (Решение: Нет возврата и нет возмещения. Комментарии:Hello because of the delay in transport, has helped you extend the protection period, I hope you cancel the dispute, patience, thank you). Боюсь, что если я соглашусь с ним и закрою спор, то он может и не продлить защиту и кинуть, а я не смогу больше открыть спор. Как быть? Или просто молча ждать разрешения спора алиэкспрессом?

                    Комментарий


                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      В течение 15 дней после закрытия заказа можно ещё открыть спор. Если надоело ждать, не закрывайте спор, правда медиаторы добавят ещё какое-то время ожидания посылки.

                  • #14
                    Только вот под решением продавца висят две кнопки Принять и Отклонить. Я правильно понимаю, что если нажму Отклонить то спор продолжится?

                    Комментарий


                    • #15
                      ElectroWave
                      Отклонить
                      Да, Спор продолжится - далее автообострение (и подлючатся медиаторы) по истечению 7 дней от начала спора, если продавец не предложит что-то устраивающее вас и вы примите это предложение
                      Про то что наверняка предложат медиаторы вам выше написал Magenta
                      Что касается продления защиты, он обязан это сделать, если отказывается или не отвечает обратитесь в онлайн-чат поддержки с описанием ситуации, просьбой напоминания продавцу и копию письма продавцу вам на мэйл.
                      Сделайте на всякий случай скрин запроса Продления

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X