Как быть в ситуации - заказ отправлен Частично! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как быть в ситуации - заказ отправлен Частично!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от freakyghost Посмотреть сообщение
    Если время отправки закончится то кому уйдут деньги? .
    Если у вас Частичная отгрузка в одном заказе, то открыть спор можно только по отправленному лоту или полученному с претензиями по качеству.
    По не отправленной единице возможности открыть спор нет. Здесь действуют общие правила по срокам отгрузки заказа - не приложит продавец трек-номер в срок, сделка будет автоматически расторгнута с возвратом денег.

    мы бы еще хотели узнать как подать претензию так как при частичной отправке нет кнопки открыть спор и нельзя отменить заказ.
    Можно вас попросить скрины, желательно включая таймер наверху и само "тело" заказа.

    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #47
      Выкладываем cкрины.если что то не то - подправьте =)
      Вложения

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Увы, всё верно. Придётся ожидать не менее 24 дней до отгрузки второй части товара. Если не отправит - автоматом вернутся деньги и сделка будет аннулирована.
        Продавец скорее всего ждёт поставки, вряд ли допустит автоматической отмены заказа - магазины за это сильно наказывает площадка. Даже если товара не будет в срок, может просто выдать пустой трек или от другого заказа. Поэтому внимательно следите за всеми событиями, больше в этой ситуации вы ничего не поделаете.

    • #48
      Спасибо! Тогда ждем ответа продавца - он вроде бы завтра обещал отправить телефон нужного цвета. Если будет опять затягивать и предлагать другой - надо видимо соглашаться. если что отпишемся о дальнейшем .

      Комментарий


      • freakyghost
        freakyghost прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Опять продавец затягивает отправку телефона . мол почта не работает и так далее....теперь на следующую неделю перенес отправку.Кирпичи подбирает?)))

      • freakyghost
        freakyghost прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Пришел телефон ( неделю назад) все работает > слава богу все закончилось хорошо))) Всем спасибо за помощь ! )))

    • #49
      Здравствуйте, подскажите как быть… срок обработки заказа у продавца указан 25 рабочих дней, они уже истекли, я продлил время обработки заказа на 14 дней, осталось 4 дня. Но продавец частично отправил товар, есть трек номер, но посылка пока не дошла. Что произойдет когда закончится срок обработки заказа, а продавец не отправит товар полностью?

      Комментарий


      • #50
        Сообщение от ExVoland Посмотреть сообщение
        Здравствуйте, подскажите как быть… срок обработки заказа у продавца указан 25 рабочих дней, они уже истекли, я продлил время обработки заказа на 14 дней, осталось 4 дня. Но продавец частично отправил товар, есть трек номер, но посылка пока не дошла. Что произойдет когда закончится срок обработки заказа, а продавец не отправит товар полностью?
        Добрый день.
        Лично с такой ситуацией не сталкивался, но есть предположение, что часть заказа отменится (та, что не отправлена) и за нее вернутся деньги. Дальше пойдет счетчик доставки (защиты покупателя) на отправленную часть заказа. Но это как предположение, возможно, я не прав. Тем более последнее время алиэкспресс местами меняет логику работы площадки, зачастую не на самую очевидную.
        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

        Комментарий


        • #51
          Всем доброго времени суток! У меня следующая ситуация. Заказал товар каторый обычно в Россию не отправляют. Это был шредор для измельчения табака и автоматическая машинка для изготовления сигарет самостоятельно. Из статуса ожидает отправки заказ пропал. Но и в разделе подтверждения о получении его тоже нет..этот заказ отображается во всех моих заказах со статусом товар отправлен частично. В итоги я не могу открыть спор или подтвердить получение. Заказ на сумму около 11$ . подскажите что это и чем грозит?

          Комментарий


          • #52
            Сообщение от segl Посмотреть сообщение
            Из статуса ожидает отправки заказ пропал. Но и в разделе подтверждения о получении его тоже нет..этот заказ отображается во всех моих заказах со статусом товар отправлен частично. В итоги я не могу открыть спор или подтвердить получение. Заказ на сумму около 11$ . подскажите что это и чем грозит?
            Продавец предполагает отправить 2-мя посылками. За время, отведенное на обработку заказа, он должен предоставить второй трек и заказ примет нормальный вид.

            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


          • #53
            Здравствуйте! Заказал 5 позиций. В заказе появился трек. В переписке продавец сообщил, что отправил заказ двумя посылками. Тянул с сообщением номера второго трека и содержимым посылок (оказалось, просто отправил вторую на неделю позже). В переписке сообщил оба трека (TEAPY). Вторая посылка пришла (~900 руб.), первая (~60 руб.) ещё нет. Вопрос: если я поставлю галочки по полученным позициям и нажму "подтвердить получение", останется ли возможность подождать и подтвердить получение оставшегося товара или потом открыть по нему спор? Сомневаюсь, т. к. вдруг надо будет открывать спор сразу? Или подождать с подтверждением? Продавцу о получении второй посылки сообщил в переписке.

            Комментарий


            • #54
              Сообщение от mvfmvf Посмотреть сообщение
              Здравствуйте! Заказал 5 позиций. Вопрос: если я поставлю галочки по полученным позициям и нажму "подтвердить получение", останется ли возможность подождать и подтвердить получение оставшегося товара или потом открыть по нему спор? Сомневаюсь, т. к. вдруг надо будет открывать спор сразу? Или подождать с подтверждением? Продавцу о получении второй посылки сообщил в переписке.
              Треки TEAPY - отслежка только по Китаю . Но , при некоторых суммах, служба может представить замену трека . И если АЛИ отследит получение - пришлет предупреждение на емайл . Если замены трека нет - никто получение не отследит. Так что можно просто ждать вторую посылку , продлевать время, придет письмо - открыть спор .

              Комментарий


              • mvfmvf
                mvfmvf прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Или я не понятно написал, или вы невнимательно читали. Замены трека не было. Был дополнительный трек в переписке. А основной вопрос был: "если я поставлю галочки по полученным позициям и нажму "подтвердить получение", останется ли возможность подождать и подтвердить получение оставшегося товара или потом открыть по нему спор? Сомневаюсь, т. к. вдруг надо будет открывать спор сразу?"

              • Алекс2553
                Алекс2553 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Прочитано ясно . ?? - скользкий .В заказе небось указан один трек , второй в переписке . Подтвердив частичное получение (= получению трека заказа ), и открыв в дальнейшем спор можно нарваться на автоматическое закрытие спора - заказ получен . Переписку робот не читает .А посему,по моему, лучше просто протянуть время - дальше( не получили) спор и ссылка на сообщение продавца о втором треке . Тем более возможность ждать есть до 120 дней при таком треке .

              • mvfmvf
                mvfmvf прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                "Подтвердив частичное получение (= получению трека заказа ) ... можно нарваться на автоматическое закрытие спора" - вот тут и почуялся подводный камень. Буду ждать. Продавец пока молчит, защита ещё более 2-х недель. Спасибо.

            • #55
              Продавец с алиэкспресс отправил заказ.Разделил посылку на 2 части.Дал 2 трек номера. Посылки уже отслеживаются, но нет срока защиты покупателя.С татус - ЧАСТЬ ЗАКАЗА ОТПРАВЛЕНА.Спрашиваю у продавца,он отвечает,что меня не понимает.Второй заказ,у другого продавца -таже история.Спрашиваю потому,что с таким не сталкивалась.У кого просить срок защиты?

              Комментарий


            • #56
              Здравствуйте.Спасибо что откликнулись.Нет,не мобильное приложение ,с компьютера.Продавец так и не ответил.Посылки продолжают отслеживаться ,а в отслеживании стоит -Parcel Статус подтверждения Доставка.Первый раз такое.Удивляет,что у двух продавцов посылка разбита на 2 части и ситуация одна и таже.С траницы обновила,куки поудаляла,зашла в магазин заново -ни чего не меняется.Стоит только время отправки заказа 5 дней и т. д.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                shipping confirmation - это подтверждение отправки, вы можете это проверить по статусам трека. А вообще это название первого пункта на шкале отслеживания и ничего более.
                RZ645835387CN и RS645807733CN - посылки отправлены уже продавцом и нет поводов для волнений.
                Смущает, только статус "Часть заказа отправлена". Из скольких лотов состоял заказ, 2 или более?
                Последний раз редактировалось Magenta; 14-05-17, 16:24.

            • #57
              Конкретно этот из 3х позиций,но второй заказ из 2х наименований и таже информация.2 трек номера,посылки благополучно отслеживаются,а в заказе статус -"часть заказа отправлена" и Напоминание:
              "Поставщик должен отправить Ваш полный заказ в течение: 4дн 22часов 52мин 19секунд ...Продлить время обработки..." И так же продавец не обьясняет и не отвечает.Как мне следить за сроками защиты покупателя не понятно.Деньги не большие,но товар этот нужен.Магазины надёжные вроде бы,2 года на площадке.Я уже подумала,может быть нажать - "Продлить время обработки"?

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ну, если заказ из двух лотов и два трек номера, которые уже отправлены, то это просто какой-то сбой системы. Истечет таймер обработки и появится таймер защиты. В любом случае за 4-7 дней эти заказы до вас не дойдут.

            • #58
              Сообщение от Макидон Посмотреть сообщение
              И так же продавец не обьясняет и не отвечает.Как мне следить за сроками защиты покупателя не понятно.Деньги не большие,но товар этот нужен.Магазины надёжные вроде бы,2 года на площадке.Я уже подумала,может быть нажать - "Продлить время обработки"?
              Продавец скорее всего сам вас не понимает.
              У вас заказ с частичной отгрузкой. Сейчас, поскольку не полностью отправлен, в статусе обработка. Как только продавец полностью отгрузит товар появится таймер Защиты покупателя.
              Продлевать время обработки не надо. Это не на пользу вам, если продавец решит растягивать сроки. А у него осталось времени не более 7 дней.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #59
                Я понимаю,что сроки защиты покупателя это важно.У меня "висят" 3 посылки ещё с февраля.Уже 3 раза продлевала защиту.Споры не открываю потому,что знаю нашу почту и по отслеживанию они давно в России.Недавно получила посылку отправленную мне в конце января.А на одну открывала спор.Деньги получила,а продавца всё-таки жалко.Подождать ещё?Может быть что то изменится?Вам огромное спасибо за участие и советы.

                Комментарий


                • #60
                  Здравствуйте! На Али заказывал три лота ( подсвечники) .Продавец дал один трек отслеживания , он дней 10 ни как не отслеживался. После этого появляется статус "Продавец доставку отменил". И пишет мне личное сообщение что он отправил три подсвечника двумя разными посылками с другими и разными треками , один отслеживается почтой России,а один из которых вообще не отслеживается .Тот трек что отслеживается уже на подходе к получению, окончание защиты еще 35 дней впереди.Я получу часть посылки и распишусь на почте, а как быть со второй половиной посылки , ведь она 100% не придёт. Как правильно открыть спор и когда?

                  Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X