Другой товар в посылке!... - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Другой товар в посылке!...

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Продавец сказал открывать спор. Вот его ответ: "dear friend ,really very sorry .it is our fault ,we will give you a full refund .please open a dispute ."
    А полоски мне нужны. Есть ли смысл опять заказывать у него эти полоски, не обманет специально?
    P.S. Это был мой второй заказ у него. Первый раз заказывал такие-же ДХО-полоски - всё пришло нормально, они мне понравились, вот и решил ещё заказать, а тут облом в посылке....

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Monstrik Посмотреть сообщение
      Продавец сказал открывать спор. Вот его ответ: "dear friend ,really very sorry .it is our fault ,we will give you a full refund .please open a dispute ."
      А полоски мне нужны. Есть ли смысл опять заказывать у него эти полоски, не обманет специально?
      P.S. Это был мой второй заказ у него. Первый раз заказывал такие-же ДХО-полоски - всё пришло нормально, они мне понравились, вот и решил ещё заказать, а тут облом в посылке....
      Судя по ответу продавца произошла банальная ошибка. Бывает. Заказывать или нет у него или другого советовать сложно, в такой ситуации я бы заказал. Вроде никаких хитростей пока не видно. Может есть смысл принять решение о новом заказе у него посмотрев, как пройдёт спор по этому заказу.

      Комментарий


      • #18
        Добрый день! Делаю покупки на али уже больше года, в принципе проблем особенных не было. Споры были, но решались полюбовно)). Но тут возникла крайне неприятная ситуация: в посылке вместо заказанных ламп для авто, обнаружились какие-то досочки. Причем вес посылки был правильный, на почте при получении взвесил. Я, конечно, все сфотал и отправил продавцу с претензией на полный рефунд. Он заявил, что спросит у работника, который упаковал товар. Следующее сообщение было о том, что работник ничего не знает и о таком и ответное предложение возмещение суммы 0$. Я пошел на обострение спора, так как хотя я,конечно не верю в вину продавца, но я то тоже не виноват, что кто то решил украсть мой товар. В день, когда я затеял тяжбу, у меня украли портмоне с документами: паспорт, права, доки на авто. Полная тоска, и я был слегка не в себе, но я точно помню, что просил полное возмещение, так как товар не получен. Почту проверял ежедневно, ждал письма от службы урегулирования, а на сайт в заказ не заходил. Сегодня зашел и удивлением увидел, что в запросе на возмещение у меня стоит 0$. Как такое может быть? Неужели я что-то не то нажал?
        Последний раз редактировалось Pantera@; 06-08-15, 01:56. Причина: Объединено

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от GoR Посмотреть сообщение
          Сегодня зашел и удивлением увидел, что в запросе на возмещение у меня стоит 0$. Как такое может быть? Неужели я что-то не то нажал?
          Здесь дело не на вашей стороне - спор Обостряется на последних выставленных условиях, в вашем случае от продавца, с возмещением "0".
          Не стоит переживать - медиаторы просматривают детали претензии и видят все запросы сторон. Для своего спокойствия можете связаться в чате , сообщите номер заказа и спора. Операторы передадут ваше обращение Команде Споров и обратят внимание на ваше изначальное требование.

          Сообщение от GoR Посмотреть сообщение
          Но тут возникла крайне неприятная ситуация: в посылке вместо заказанных ламп для авто, обнаружились какие-то досочки. Причем вес посылки был правильный, на почте при получении взвесил. Я, конечно, все сфотал и отправил продавцу с претензией на полный рефунд. Он заявил, что спросит у работника, который упаковал товар. Следующее сообщение было о том, что работник ничего не знает и о таком и ответное предложение возмещение суммы 0$.
          Продавец может что угодно утверждать, пока у него есть надежда как обойти покупателя. Может реально вложение подменили по пути или сам продавец решил таким образом переиграть.. Вес соответствует, следов вскрытия так понимаю нет.
          Медиаторы уже сейчас рассмотрят ваше дело и вынесут своё решение. Вам бы желательно видео вскрытия - с такими аргументами спор бы решился быстро. А так остаётся больше фото, доказательств и .. уверенности.


          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #20
            Привет. Заказал недорогой товар(скальпель со сменными лезвиями), но пришел другой предмет. Открыл спор и спросил, что продавец может предложить. Он ответил, что готов вернуть 50%, либо доложить скальпель в следующий заказ, и очень просит отменить спор. После этого я спросил о возможности отправки только самого ножа, без нового заказа, на что он ответил,что ок, но после того, как отменю спор. Стоимость товара как такова невелика, но все таки хочется получить то, что заказывал без переплаты. Вопрос следующий: не кинет ли меня селлер, если я отменю спор? Настораживает, что он так просит отменить спор. К слову сказать рейтинг у него почти 100 и отзывы к товару хорошие

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от EsCl Посмотреть сообщение
              Вопрос следующий: не кинет ли меня селлер, если я отменю спор?
              А сами-то как думаете ?
              Официально он Вам ничего не должен будет.
              Зачем ему тратить время на Вас и на какую-то безделушку за 3 копейки ?
              Вы первые три поста текущей темы читали ?
              1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
              2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

              Комментарий


            • #22
              Сообщение от EsCl Посмотреть сообщение
              Привет. Заказал недорогой товар(скальпель со сменными лезвиями), но пришел другой предмет. Открыл спор и спросил, что продавец может предложить. Он ответил, что готов вернуть 50%, либо доложить скальпель в следующий заказ, и очень просит отменить спор. После этого я спросил о возможности отправки только самого ножа, без нового заказа, на что он ответил,что ок, но после того, как отменю спор.
              Вполне можете попробовать провести замену, вы ничем не рискуете при соблюдении всех условий:
              - срок защиты продавцом должен быть продлён до максимума,
              - новый трек, отслеживаемый,
              - заказ не подтверждать и не закрывать, пока не получите и не проверите товар.

              Предложите продавцу ваши условия, отменяйте спор не ранее, чем продавец продлит время.
              Обращаю ваше внимание: при обнулённом таймере срока Защиты спор отменять нельзя, отменять спор только по кнопке "Отменить" ( не "Принять").

              Но если продавец начнёт юлить, придумывать всякие отговорки - ведите спор до конца и требуйте компенсации.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #23
                Всем привет.
                Заказал на Алиэкпресс кабель к телефону. Пришла посылка в почтовый ящик (я сам НЕ забирал с почтового отделения). Посылку еще не открывал потому что в пакетике лежит что то совсем маленькое и НИКАК не похоже на шнур, кабель к телефону. По ощущению это только наконечник от этого кабеля.
                Как поступить? Хочу получить полный возврат денег.
                Последний раз редактировалось neotrance; 15-03-16, 20:49.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от neotrance Посмотреть сообщение
                  Всем привет.
                  Заказал на Алиэкпресс кабель к телефону. Пришла посылка в почтовый ящик (я сам НЕ забирал с почтового отделения). Посылку еще не открывал потому что в пакетике лежит что то совсем маленькое и НИКАК не похоже на шнур, кабель к телефону. По ощущению это только наконечник от этого кабеля.
                  Как поступить? Хочу получить полный возврат денег.
                  Берите видеокамеру, фотоаппарат, умеющий писать видео или просто мобильник. Оптимальное разрешение 640х480. Вертите пакет перед объективом, показывайте, что внешняя оболочка не повреждена, адрес ваш, трек-номер тот, что указан в заказе. Вскрывайте посылку, показывайте содержимое. Всё это должно быть снято без остановок в один ролик.

                  Сделайте фотку - содержимое на фоне пакета.

                  Дальше можно сразу открывать спор, а можно в комментариях к заказу приложить фотку и побеседовать о возможных способах разрешения ситуации. Про видео можно пока не упоминать. Оно пригодится если придется обострять спор.

                  Только деньги возвращайте исключительно через спор. Не соглашайтесь на левые варианты, если продавец будет предлагать таковые.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    Только деньги возвращайте исключительно через спор. Не соглашайтесь на левые варианты, если продавец будет предлагать таковые.
                    1. Какую причину указывать в споре?
                    "не соответсвует образцу"? В списке не вижу подходящей.
                    2. Возврат денег делается через обостренный спор, тоесть с привличением администрации Алиэкспресс или на стадии диспута с продавцом?
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось neotrance; 15-03-16, 21:41.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от neotrance Посмотреть сообщение

                      1. Какую причину указывать в споре?
                      "не соответсвует образцу"? В списке не вижу подходящей.
                      Пожалуй эта самая подходящая. Вообще причина спора это формальность.
                      Сообщение от neotrance Посмотреть сообщение
                      2. Возврат денег делается через обостренный спор, тоесть с привличением администрации Алиэкспресс или на стадии диспута с продавцом?
                      В случае договоренности, вы выставляете требования, он их принимает. Всё. Если он упирается, тогда привлекается администрация.

                      Я вообще о чем. Я представляю, как делаются подобные заказы. Чаще всего на распродаже в горячих товарах. Вот продавец набирает кучу заказов на разную дешевую мелочевку, потом раскидывает по пакетам и тупо путает пакеты. Это, конечно, характеризует его не с лучшей стороны, но и линчевать его за такое не стоит. Нужно посмотреть, как он предлагает разрулить ситуацию. Если не упирается, всё решится быстро и без проблем. Ну а если будет заявлять, что он д'Артаньян, тогда уже пойдет привлечение арбитров, предоставление доказательств и т.д.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Vishnu
                        Vishnu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Я обычно по таким ситуациям начинаю с переговоров с продавцом внутри заказа. Типа такого:

                        Здравствуй, друг!
                        Произошла ошибка: в моей посылке не то, что я заказывал.
                        Видео распаковки имеется.
                        Пожалуйста, предложи пути решения этой проблемы.
                        С уважением.

                        И прикладываю фото. Как правило, после такого начала продавец сам предлагает или вернуть деньги, или переотправить товар. Естественно, ни о каком возврате речь не идёт. Если возврат, то в материалы доказательств по спору прикладываю и скриншот предварительной договоренности с выделенным предложением продавца.
                        Мне кажется, что в таких ситуациях не стоит ни наезжать на продавца, ни открывать сразу спор. Продавец должен видеть, что его считают равным и относятся к нему с уважением.
                        Если же продавец не отвечает больше двух суток или начинает говорить, что он не при делах, то тогда спор с обострением.

                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Пишу аналогично, может чуть менее церемонно. Но по моей задумке, о наличии видеозаписи вскрытия, продавец должен узнать только в обостренном споре.

                        Еще ни разу никто не узнал.

                    • #27
                      Если я правильно понял англ. и гугл дает мне понять что продавец согласен повторно отправить посылку
                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4444.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	141.4 Кб 
ID:	85562

                      Комментарий


                      • #28
                        Сообщение от neotrance Посмотреть сообщение
                        Если я правильно понял англ. и гугл дает мне понять что продавец согласен повторно отправить посылку
                        Ну он дипломатично спрашивает, согласны ли вы на это.

                        Так что там все-таки было? Заинтриговали ведь.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #29
                          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                          Так что там все-таки было? Заинтриговали ведь.
                          Сори)) Вот что было. Кстати товар того же продавца
                          Купить товар Микро usb до 8 контакт. для Apple , адаптер конвертер Micro USB кабель зарядное устройство для iPhone 6 5 5S 5C ipad в категории Кабели для мобильных телефонов на AliExpress. Женщина микро-USB 8 контактный разъем, кабель зарядное устройство адаптер для IPhone 6 5 5S 5C IPad   &n

                          Комментарий


                        • #30
                          Доброго времени суток! У меня такая ситуация:продавец прислал не тот товар и признал что это его ошибка.Теперь он предлагает или пересылку товара обратно и полный возврат или частичный возврат и оставить товар.НО пересылка стоит примерно 20$ при стоимости товара в 48$ .Видео распаковки посылки у меня есть.Я не хочу оплачивать его ошибки.Подскажите как мне вернуть всю сумму(спор я пока еще не открывал).

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X