Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Revshan Посмотреть сообщение
    Короче вот так я пишу им

    И прилагаю скрины, гдепосылка разорвана , акт 51, акт 51 где я в пейнте подчеркнул главное, и скрин где вес составляет 0.194кг
    Убедительно вас прошу загружать на форум сами фото, не используя сомнительные сервисы. С телефона при просмотре вылезает немало лишнего.
    Все ваши ссылки с этого ресурса отредактированы.

    Вы перевели просто в тексте для ответа медиаторам? А желательно это всё оформить на снимке, причём в коллаже.
    Арбитраж не сильно любит утруждать себя лишними хлопотами. Из ваших материалов они увидят лишь непонятную бумажку (тот самый важный акт ф.51), а перевод - где-то в на словах покупателя.
    Не поленитесь, напишите ваш текст перевода и сделайте снимок. Затем объедините в редакторе, проставьте стрелки.

    Команде споров желательно предоставлять материалы сразу ясно и доходчиво, тем более в таких острых ситуациях, когда вложение украдено на почте. И вопрос идёт о потере денег как продавца, так и ущербе для покупателя.

    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Ну я просто сделал перевод, и подчеркнул красным, что я перевел, для того чтобы было понятно, просто верхную часть я думаю нету смысла переводить, я перевел главную информацию именно об моей посылке

      Ну попробуй перевод и акт соединить в один рисунок

      Вот я сделал так , соединил акт , где выделил красным, и написал справа перевод этого

      Все в о вложениях
      Последний раз редактировалось Revshan; 08-06-16, 12:44.

      Комментарий


    • Мне сегодня позвонили из почты и сказали, что посылку они отправляют назад, в трек номере видно, написано, что покинул главпочтамт, как им это написано понятнее?

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если отражается в трекинге, то просто дополните скрином из отслеживания на оф.ресурсе. Основной статус выделите и желательно подписать.

    • Ну так это отслеживается только почтой Россией ,что отъехало по обратному пути, а иностранные не видят , там он показывается, что доставлено , и ждет меня

      Комментарий


      • Сообщение от Revshan Посмотреть сообщение
        Ну так это отслеживается только почтой Россией ,что отъехало по обратному пути, а иностранные не видят , там он показывается, что доставлено , и ждет меня
        Сделайте скриншот с англоязычной страницы Почты России. Можно еще и ссылку дать http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Solution:
          Option 1: full refund 31032.53 RUB

          Остальное не могу скинуть все письмо, инет 2г тут , не грузит картинки, пошло 3 дня, ожидание решения сторон, но из-за инета я ничего не смогу сделать , так как не грузит ничего , что будет через 3 дня, если не отвечу?

          Комментарий


          • Сообщение от Revshan Посмотреть сообщение
            что будет через 3 дня, если не отвечу?
            Если продавец не кинется ожесточенно доказывать свою правоту, то оформят этот рефанд как окончательное решение.

            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Revshan
              Revshan прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ну посылка была возвращена, тут ему уже нечего доказать, и поэтому поводу они вернули деньги , а то что была вскрыта и все такое, об этом даже слова нету , хотя я предоставил доказательства

          • Добрый день! Помогите советом пожалуйста. Заказала планшет ребенку. Планшет приехал,при проверке в транспортной компании оказалось что экран треснут. Составили акт о браке товара, планшет остался в транспортной компании. Открыла спор с продавцом, описала проблему, продавец предложил переслать мне планшет обратно. В связи с этим у меня вопрос, кто должен отправлять посылку обратно? Я или транспортная компания? ТК говорит что продавец должен отозвать свою посылку обратно в Китай, продавец не понимает что я от него хочу, до окончания диспута 4 дня? Так все же отправлять посылку за свой счет, или продавец может отозвать обратно свою посылку? Если такая тема поднималась, ткните носом пожалуйста.

            Комментарий


            • Сообщение от Эйва Посмотреть сообщение
              ...Планшет приехал,при проверке в транспортной компании оказалось что экран треснут. Составили акт о браке товара, планшет остался в транспортной компании. Открыла спор с продавцом, описала проблему, продавец предложил переслать мне планшет обратно. В связи с этим у меня вопрос, кто должен отправлять посылку обратно? Я или транспортная компания? ТК говорит что продавец должен отозвать свою посылку обратно в Китай, продавец не понимает что я от него хочу, до окончания диспута 4 дня? Так все же отправлять посылку за свой счет, или продавец может отозвать обратно свою посылку? Если такая тема поднималась, ткните носом пожалуйста.
              Этот момент чётко не прописан в правилах Алиэкспресс. Для доставки обычной почтой есть отлаженный механизм, а для транспортной компании У меня много вопросов. Что за акт? В нем указано, что вы заказ не получили? Он на русском? Вы перевели его на английский? Что указано на странице товара, за чей счет осуществляется возврат? Желательно ссылку на товар.

              Если бы всё было просто, я бы посоветовал взять справку о том, что вы отказались от получения заказа, приложить ее к доказательствам, обострить спор и пусть медиаторы разбираются. Но транспортная компания с некоторого момента может включить счетчик платы за хранение, и тут не известно, кого обяжут это хранение оплачивать.

              Что за транспортная компания, тоже интересно. Поинтересуйтесь у них, что будет, если продавец не затребует возврат. Также вероятно, что они должны уведомить продавца, что адресат отказался от получения. Неплохо было бы заполучить копию этого уведомления, или хотябы чтобы в справке было отображено, что отправитель уведомлен.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Этот момент чётко не прописан в правилах Алиэкспресс. Для доставки обычной почтой есть отлаженный механизм, а для транспортной компании У меня много вопросов. Что за акт? В нем указано, что вы заказ не получили? Он на русском? Вы перевели его на английский? Что указано на странице товара, за чей счет осуществляется возврат? Желательно ссылку на товар.

                Если бы всё было просто, я бы посоветовал взять справку о том, что вы отказались от получения заказа, приложить ее к доказательствам, обострить спор и пусть медиаторы разбираются. Но транспортная компания с некоторого момента может включить счетчик платы за хранение, и тут не известно, кого обяжут это хранение оплачивать.

                Что за транспортная компания, тоже интересно. Поинтересуйтесь у них, что будет, если продавец не затребует возврат. Также вероятно, что они должны уведомить продавца, что адресат отказался от получения. Неплохо было бы заполучить копию этого уведомления, или хотябы чтобы в справке было отображено, что отправитель уведомлен.
                Акт о том что при получении и проверке товара был выявлен брак, акт на русском. Что мы отказались от товара записи нет, но я несколько раз пыталась донести это продавцу, безрезультатно. На странице товара указано что отправка за мой счет. Транспортная же компания настаивает не забирать у них товар, говорят что ведутся переговоры с Владивостоком о том, чтобы отозвать заказ обратно. Транспортная компания СДЭК. Тем временем на Али открытый спор подходит к концу, товар мной не отправлен, и получается что через 3 дня деньги за товар передадут продавцу.
                Купить товар iRULU eXpro Y2 7'' Android 4.4 четырехъядерный 1ГБ+8ГБ ПЗУ планшет для детей Google GMS Тест Детский планшет WiFi с 3000мАч банком питания в категории Планшетные компьютеры на AliExpress. Особенности  продаж: Google Android 4.4.2 KitKat OS, ARM Cortex-A7&nb

                Комментарий


                • Сообщение от Эйва Посмотреть сообщение
                  Акт о том что при получении и проверке товара был выявлен брак, акт на русском. Что мы отказались от товара записи нет, но я несколько раз пыталась донести это продавцу, безрезультатно.
                  Такие вещи всегда сложно донести до продавца, если нет записей отслеживания в трекинге.
                  Вам всё верное советуют в службе доставки - забирать товар не следует и составить акт. Далее посылка будет отправлена обратно, вам доплачивать ничего не нужно! Это обязанность транспортной компании доставить отправление в сохранном виде. Вы, как не владелец посылки (которая до получения принадлежит продавцу) не несёте сейчас никаких обязательств.

                  Проясните пожалуйста часть вопросов:
                  - по какой причине открыт спор,
                  - какой сейчас срок доставки,
                  - последняя запись по отслеживанию трек-номера.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                • Сообщение от Эйва Посмотреть сообщение

                  Акт о том что при получении и проверке товара был выявлен брак, акт на русском. Что мы отказались от товара записи нет, но я несколько раз пыталась донести это продавцу, безрезультатно. На странице товара указано что отправка за мой счет. Транспортная же компания настаивает не забирать у них товар, говорят что ведутся переговоры с Владивостоком о том, чтобы отозвать заказ обратно. Транспортная компания СДЭК. Тем временем на Али открытый спор подходит к концу, товар мной не отправлен, и получается что через 3 дня деньги за товар передадут продавцу.
                  Через 3 дня или продавец должен будет предложить решение или спор должен обостриться - подключится команда по рассмотрению споров, зависит от того, какой статус в споре. До дележки денег еще далеко.

                  Готовьте доказательства.

                  Сделайте скан или хорошее фото акта, переведите основные моменты на английский. Вот приблизительный образец:



                  Зайдите на сайт СДЕК, трекните заказ и снимите скриншот. Наверняка там есть какая-то запись о невручении.

                  Будьте готовы приложить это к спору.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Здравствуйте!
                    У меня такая ситуация, посылка отслеживалась нормально на всех этапах, с весом тоже всё в порядке. Вчера пришло подтверждение о том, что посылка доставлена в моё почтовое отделения. Сегодня прихожу на почту за ней, а мне показывают вот такой акт
                    Скрытый текст: 
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-07-20 08-03-46.JPG 
Просмотров:	90 
Размер:	216.5 Кб 
ID:	96584
                    в руки его не отдали, удалось только сфотографировать. Сотрудник почты говорит, что все вопросы мне теперь нужно решать с начальником отделения, т.е. возможно придётся писать заявление о розыске посылки. Начальника мне пока отловить не удалось, его не было на месте. Покажите, пожалуйста, как мне действовать в такой ситуации? Статус посылки на почте сейчас - ожидает адресата в месте вручения (адрес, вес).
                    Последний раз редактировалось lembikib; 20-07-16, 18:53.

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Поясните пожалуйста ситуацию. Так понимаю, согласно описанию из акта, часть вещей в посылке отсутствует. 
                      Что заказывали: категория товара и чего не достаёт. Спор пока не открывайте, посылку не получайте. Необходимо больше деталей.

                    • lembikib
                      lembikib прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Заказывал смартфон, насколько я понял из текста в акте из общего мешка в котором было 19 вещей (посылок) пропал только мой пакет, т.е. моя посылка целиком. Получить я её соответственно не смог, т.к. её нет. Получается что пропала она в момент перемещения от сортировочного центра (18 июля 2016, 22.40) до моего почтового отделения (19 июля 2016, 09.24).

                    • lembikib
                      lembikib прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Упс, не туда написал.
                      Последний раз редактировалось lembikib; 23-07-16, 09:14.

                  • Сообщение от lembikib Посмотреть сообщение
                    Заказывал смартфон, насколько я понял из текста в акте из общего мешка в котором было 19 вещей (посылок) пропал только мой пакет, т.е. моя посылка целиком. Получить я её соответственно не смог, т.к. её нет.
                    Вам пока желательно связаться с продавцом и запросить документы на посылку. Иначе не сможете подать в розыск.

                    Ситуация непростая: с одной стороны вы не являетесь владельцем отправления и не можете отвечать за потерю посылки, с другой - в статусе проставлен статус "Ожидает вручения", может сказаться негативно для последующего спора.

                    Продавец сейчас может ориентироваться только по статусам трекинга, также и медиаторы (когда спор обострён). Желательно попытаться прояснить судьбу посылки и пока растягивать сроки.

                    Хорошо бы продавцу показать документ - акт ф.51 (предварительно переведите на английский - просто надпишите текст на снимке, основные моменты), чтобы он был в курсе проблемы. Так будет легче с ним найти общий язык. Запросите продление срока доставки, если на исходе.

                    в руки его не отдали, удалось только сфотографировать.
                    Один экземпляр акта вам были обязаны отдать на руки.
                    Вообще непонятно, что там за работники в отделении.. Почему несуществующая посылка оказалась в статусе Вручения.
                    Попробуйте дождаться начальника и выяснить вопросы.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Я даже не уверен, что акт обязаны отдавать в случае отказа от получения. А тут посылки вообще нету. Так что хорошо хоть сфотать удалось.

                    • lembikib
                      lembikib прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Здравствуйте, сделал всё как вы рекомендовали. Попросил у продавца документы подтверждающие отправление посылки, он выслал мне инвойс. Сходил на почту, поговорил с начальником отделения, заверил свою копию акта оригинальной печать с подписью «копия верна» и автографом начальника. Также мне дали телефон руководителя инспекции в Московском межрайонном почтампе, куда был отправлен акт для расследования. Поговорил с руководителем, мне порекомендовали обязательно написать заявление на розыск посылки, сегодня подал заявление, приложив к нему копию инвойса, скриншот своего заказа с Алиэкспресс, фотографию посылки и смартфона с номером IMEI короче все, что мне выслал продавец после отправки посылки, думаю, хуже не будет.
                      Сегодня написал продавцу, кратко описав ситуацию, и отправил фото акта. Вот что он мне ответил: «Здравствуйте, очень жаль, извините, наша логистическая компания должна получить 1 акт от почты россии и после этого будет подтверждено»
                      Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? На таймере до закрытия заказа у меня ещё 48 дней.

                    • lembikib
                      lembikib прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Сегодня получил ещё один ответ от продавца, он пишет: Здравствуйте Илья, у вас за доставку отвечает алиэкспресс, поэтому вам лучше открыть спор и предоставить все эти доказательства, далее логисты будут все проверять и если действительно так, то все деньги вернут, не переживайте.
                      Стоит ли открывать спор именно сейчас или дождаться пока почта России даст ответ по заявлению на росыск посылки?

                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Такие вещи всегда сложно донести до продавца, если нет записей отслеживания в трекинге.
                    Вам всё верное советуют в службе доставки - забирать товар не следует и составить акт. Далее посылка будет отправлена обратно, вам доплачивать ничего не нужно! Это обязанность транспортной компании доставить отправление в сохранном виде. Вы, как не владелец посылки (которая до получения принадлежит продавцу) не несёте сейчас никаких обязательств.

                    Проясните пожалуйста часть вопросов:
                    - по какой причине открыт спор,
                    - какой сейчас срок доставки,
                    - последняя запись по отслеживанию трек-номера.
                    По глупости своей испортила все как мне кажется. Общалась в самом начале с продавцом, без открытия спора, и мы договорились о том, что я пересылаю товар обратно (ТК в самом начале не разъяснила что к чему) и я думала что должна отправить за свой счет. Договорились, но когда пришла забирать заказ в ТК выяснилось что не я должна его отправлять, товар застрахован и этим занимается ТК. Я открыла спор с продавцом и указала что товар получен, но я желаю его вернуть по причине брака (разбитое стекло). Теперь пишет мы пришли к договоренности в споре, и я должна вернуть товар в течении 2 дней... в противном случае деньги уйдут продавцу. Пытаюсь ему объяснить что товар пришел но он находится в ТК, что я его не забирала, прилагаю акты, но от продавца одни и те же шаблонные фразы и ноль понимания. И обострить спор не могу. Последняя запись по отслеживанию трек-номера Не вручен. Возврат, отказ от получения. Претензия к качеству товара.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X