Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла ПУСТАЯ с актом ф.51

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Я сначала открыла спор, запросила возврата денег у продавца...
    Потом только обратилась на форум((
    Что же все таки теперь делать?
    Я уже перед каждым действием сначала советуюсь с Вами...

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
      Я сначала открыла спор, запросила возврата денег у продавца...
      Потом только обратилась на форум((
      Что же все таки теперь делать?
      Поспешили вы немного с открытием спора. Собственно, у вас все шансы его выиграть. Для полной уверенности в успехе не хватает малого - импорта посылки в Китае.

      Можно отменить спор, а можно пока потянуть время. Возможно, когда посылка отправится в обратный путь, продавец станет сговорчивее. Спор пока лучше не редактировать, а разговаривать с продавцом в переписке к заказу. Тянуть как минимум до экспорта из России.

      Если вы сфотографировали оформленный отказ от получения посылки, не мешает его тоже послать продавцу, пусть посмотрит.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #78
        Сегодня извещение мне сканировал уже отдел ТСО, посылка двинулась из Самары... Как долго интересно до Китая будет добираться?...
        Хорошо, спор не буду редактировать пока, подожду...
        Там написано, что у меня пока 10 дней на ответ....
        Отдельно оформленого отказа от посылки нет. В акте 51 в Самаре написано: ПОСТАНОВИЛИ: 1) составить акт на вскрытие, 2) отказ адресата от получения, 3) вернуть отправителю. Далее написано: Мелкий пакет опечатать именным скотчем Самарской области. Составлен акт в 5 экз:
        1 экз -адресату, 2 экз- к документам, 3 экз- Самарская Почта КСУ, 4 экз- отправить с мелким пакетом, 5 экз- отправить в Москва-Внуково.
        внизу подписи начальника почты, заместителя начальника, моя.
        Ниже : С АКТОМ ОЗНАКОМЛЕНА, ПОЛУЧАТЬ НЕ БУДУ, ИМЕЮ ПРЕТЕНЗИЮ, дата, моя роспись.
        Все это отправляла продавцу с переводом на англ.
        Из акта видно, что посылка отправлена обратно(((

        Комментарий


        • #79
          Странно...
          В самом заказе статус посылки изменился пока только на : ДОСТАВЛЕНО, и дата 13/01
          2016.01.13 21:19 (GMT-7): Delivered
          2016.01.08 13:52 (GMT-7): Russian Federation,In transit (local mail):Arrived at the place of delivery
          А проверяю статус на сайте http://www.17track.net здесь уже указан отказ адресата и что посылка отправилась обратно в Китай....

          2016-01-18 20:25 Samara 16 443016, Return, Refusal of the addressee, Китай
          2016-01-14 14:19 Samara 16 443016, Delivery, Delivery to the addressee

          Продавцу не надо это отправлять? Он сам потом увидит?

          Последний раз редактировалось Shifu; 19-01-16, 22:44. Причина: объединил сообщения

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
            Странно...
            В самом заказе статус посылки изменился пока только на : ДОСТАВЛЕНО, и дата 13/01
            2016.01.13 21:19 (GMT-7): Delivered
            2016.01.08 13:52 (GMT-7): Russian Federation,In transit (local mail):Arrived at the place of delivery
            А проверяю статус на сайте http://www.17track.net здесь уже указан отказ адресата и что посылка отправилась обратно в Китай....

            2016-01-18 20:25 Samara 16 443016, Return, Refusal of the addressee, Китай
            2016-01-14 14:19 Samara 16 443016, Delivery, Delivery to the addressee
            Возможно, на странице заказа отслеживание остановится после статуса "Delivery". Будете предоставлять доказательства, берите скриншоты с англоязычной страницы ПР.

            Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
            Продавцу не надо это отправлять? Он сам потом увидит?
            Увидит если проверит. Пока не спешите, пусть хотя бы до областной сортировки доедет, а еще лучше до ММПО. Тогда можете написать проду, что у него есть возможность убедиться, что посылка поехала к нему.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #81
              Добрый день!
              summer Luo 2016-01-19 23:17:42
              dear friend,you need to file a claim in your local post office,so they will check what happened to the parcel
              and keep these as proof,maybe we need aliexpress intervene to help for this problem
              Такое заявление мне сразу оформили еще в первый день при составлении акта 51, у меня на руках корешок этого заявления есть.
              Мне нужно сейчас отправить его продавцу?

              Комментарий


              • #82
                Уважаемые СУПЕР МОДЕРАТОРЫ! Cкажите, пожалуйста, как вести себя сейчас с продавцом? Отправить ему скан корешка заявления? (Продавец просит оформить исковое заявление на почте).
                Я его оформляла в первый день, он у меня вообщем-то есть на руках... На ответ продавцу у меня 9 дней, показывает в споре... Общаться с ним в этот период?
                Скриншот с англоязычной версии Почты России сделала, сохранила себе, где видно, что ОТКАЗ ВОЗВРАТ и посылка тронулась из Самары обратно в Китай, но пока едет в Москву еще...

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
                  Добрый день!
                  summer Luo 2016-01-19 23:17:42
                  dear friend,you need to file a claim in your local post office,so they will check what happened to the parcel
                  and keep these as proof,maybe we need aliexpress intervene to help for this problem
                  Такое заявление мне сразу оформили еще в первый день при составлении акта 51, у меня на руках корешок этого заявления есть.
                  Мне нужно сейчас отправить его продавцу?
                  С этим исковым заявлением может получиться лажа. По-моему, продавец намекает на то, чтобы вы переадресовали свои материальные претензии к Почте России, освободив его от ответственности. Я бы посоветовал вообще не говорить, что заявление составлялось.

                  Понимаете к чему он клонит? Вы обострите спор, а он заявит, что покупатель уже подал заявление и получит материальную компенсацию от почты. Я не уверен, что у него именно это на уме, но в принципе, его не должно интересовать, подано ли какое-то заявление на расследование факта кражи, будет ли полиция искать злоумышленника и т.д.

                  Напишите продавцу доходчиво, что вы отказались от получения посылки, что посылка возвращается к нему, и что взыскание компенсации с почты это его забота.

                  У посылки сейчас какой статус? Областную сортировку она прошла?
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #84
                    Здравствуйте, Shifu! Поняла, молчу про корешок заявления... Составила письмо продавцу: Уважаемый продавец, В Самару пришла посылка 0,190 грамм без телефона (подтверждающие документы я Вам предоставила). Я отказалась от посылки, (подтверждающие документы я Вам предоставила), она возвращается к Вам обратно. (Приложу принскрин с англ сайта Почты России). Прошу вернуть деньги за товар, так как я его не получила.
                    Нормально? Как правильно написать, что он сам должен обратиться за компенсацией на Почту?

                    На сайте AliExpress статус посылки:
                    • 2016.01.13 21:19 (GMT-7): Delivered
                    • 2016.01.08 13:52 (GMT-7): Russian Federation,In transit (local mail):Arrived at the place of delivery
                    На англоязычной странице сайта Почты России последняя отметка вчерашняя:
                    Return 18.01.2016 20:25 443016 Samara 16 Refuse of addressee 0,192 - - 104000 Китай
                    Processing 20.01.2016 15:36 443962 Samara MSC UOPo Left the sorting center

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от NataK Посмотреть сообщение
                      Поняла, молчу про корешок заявления... Составила письмо продавцу: Уважаемый продавец, В Самару пришла посылка 0,190 грамм без телефона (подтверждающие документы я Вам предоставила). Я отказалась от посылки, (подтверждающие документы я Вам предоставила), она возвращается к Вам обратно. (Приложу принскрин с англ сайта Почты России). Прошу вернуть деньги за товар, так как я его не получила.
                      Нормально. Только не полохо было бы дождаться экспорта, чтобы у него все сомнения отпали, и тогда можно редактировать спор на полный возврат и предложить продавцу его принять.

                      То, что вытягивание денег с почты это его задача, он уже и сам догадывается.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                    • #86
                      Привет, хочу обратится за помощью в решении спора. В общем стандартная схема. Заказал телефон на али, и его украли. В москве-внуково составили акт 51, ко мне пришла посылка с прикрепленным актом, по незнании я забрал домой и на видео заснял как я распоковывал упаковку, телефона там не оказалось пустая коробка с аксесуарами. Отнес обратно, в извещении отметил что в получении отказался, на почте местной стоставили акт51-в взвесили все. открыл диспут.предоставляю все доказательства видео и акты, ссылки. Алиэкспресс с меня требует доказательств на английском языке.. я перевел им акт 51-в.и отправил. доказательства очевидны, зачем они мне мурыжат мозг. помогите пожалуйста.
                      Повторно отправили Please provide the photos of the official proof from post office and the ducument of the post office must be in english according to the newest policy of Aliexpress.

                      Комментарий


                      • Виталий809
                        Виталий809 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        А у вас спор уже обострен? Документ на английском запросили медиаторы?

                      • ilnur89
                        ilnur89 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Да, спор обострен и это запросил медиатор. причем второй раз. в подержку написал и дал ссылку на свои доказательства и там ответили что моих данных достаточно обычно для победы в споре ) видео из дома я уже отправлял к сожалению.
                        Последний раз редактировалось ilnur89; 24-01-16, 15:09.

                    • #87
                      Сообщение от ilnur89 Посмотреть сообщение
                      отметил что в получении отказался,
                      А посылка где? Ее отправили назад продавцу? Если да, то это дополнительный аргумент в споре.


                      Сообщение от ilnur89 Посмотреть сообщение
                      Повторно отправили Please provide the photos of the official proof from post office and the ducument of the post office must be in english according to the newest policy of Aliexpress.
                      Тут только могу посоветовать обратиться в чат поддержки и, объяснив, что никто вам документов на английском языке не предоставит, попросить показать место, где опубликовано заявление о смене политики. В случае, если это нигде не опубликовано, сказать, что нормальная компания сначала доводит до сведения клиентов об изменении политики и только потом политику меняет. А если клиент ставится перед фактом, то это не компания, а шайка жуликов. А также напомнить, что платежные системы предоставляют вам такую процедуру как чарджбек, где в качестве доказательств не только принимаются документы на вашем родном языке, но и общение с арбитражом происходит на нем же. Это обращение может дать обратный эффект - обидятся и упрутся. Так что это на ваше усмотрение. Но другого выхода я не вижу.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #88
                        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                        А посылка где? Ее отправили назад продавцу? Если да, то это дополнительный аргумент в споре.
                        посылка в данный момент находится на почте, обратно ее не отправили по моей просьбе ( хранится пока там,30 дней по закону я имею право хранить посылку на почте), сначала хочу добиться возврата денег, а то если отправлю то останусь не с чем, а так хоть наушники с зарядкой за 20 тысяч )... писал в тех.поддержку там сказали что ссылки не принимаются якобы. и надо писать в стандартной форме где три фотки можно прикрепить..

                        тут можно посомтреть https://cloud.mail.ru/public/FvxH/pGaSNdqMF мои доказательства. на мой взгляд вполне достаточны и очевидны.

                        Комментарий


                        • #89
                          Сообщение от ilnur89 Посмотреть сообщение

                          посылка в данный момент находится на почте, обратно ее не отправили по моей просьбе ( хранится пока там,30 дней по закону я имею право хранить посылку на почте), сначала хочу добиться возврата денег, а то если отправлю то останусь не с чем, а так хоть наушники с зарядкой за 20 тысяч )
                          Это то как раз и будет препятствовать рассмотрению дела. Чем быстрей она окажется на импорте в Китае, тем лучше.
                          писал в тех.поддержку там сказали что ссылки не принимаются якобы. и надо писать в стандартной форме где три фотки можно прикрепить..

                          тут можно посомтреть https://cloud.mail.ru/public/FvxH/pGaSNdqMF мои доказательства. на мой взгляд вполне достаточны и очевидны.
                          Да, доказательства очевидны и их достаточно для положительного решения в вашу пользу. Теперь нужно их правильно оформить. В тех. поддержке вам правильно сказали. Все доказательства загружаются только в спор. Фото не более 3 штук общим весом не более 2 мб Видео не более 500мб (если видео не грузится, пробуйте переконвертировать в другой формат.) И видео вскрытия дома придержите пока. Выглядит это подозрительно. По документам не получили, а вскрываете дома
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • #90
                            Уважаемые супер модераторы! Мой продовец ОПЯТЬ наставает, чтобы я написала исковое заявление на свое почтовое отделение, чтобы Почта начала выяснять, что произошло с посылкой. 2016-01-24 01:37:47
                            dear friend,you need to file a claim in your local post office,so they will check what happened to the parcel
                            and keep these as proof,maybe we need aliexpress intervene to help for this problem

                            До этого я ему писала уже, что я оформила отказ от посылки, выделила в акте,где это прописано, приложила скрины с разных программ отслеживания, где показала, что посылка едет к нему. Можно так и написать ему? Что решение вопросов с почтой- это ваши проблемы, решайте вы их... Или грубо, обидятся? Что ответить опять на этот вопрос их?

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X