Посылка пришла. Телефона/планшета внутри нет! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла. Телефона/планшета внутри нет!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Dasic Посмотреть сообщение
    Обязательно предупреждать нужно продавца о намерении открыть спор?
    Конечно нет. Только бывает продавец не очень виноват в возникшей проблеме и предупредить просто приличней. Кстати неоднократно бывало, что продавец сам предлагал решение вопроса, которое полностью удовлетворяло, либо в не долгой переписке к согласию удавалось придти. И последующий спор превращался в обычное техническое мероприятие по возврату денег- спор открывался на согласованных условиях и продавец его моментально принимал. У меня примерно одна треть таких.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Dasic Посмотреть сообщение
      Обязательно предупреждать нужно продавца о намерении открыть спор?
      Нет, не обязательно. Ну уж если хотите соблюсти все "процедуры", сообщите продавцу об этом в переписке в заказе.
      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
        Правильных способов возврата денег кроме спора нет. Продавец, вероятно, уйдет на выходные и не покажется раньше понедельника. Вы его предупредили, следовательно правила приличия соблюли. Можно и спор открывать.

        Дождался ответа. Вот, что пишет
        Hi friend,
        Please also can you help to check the following questions:
        1) What is the real weight of the parcel you got? Before handling to you the parcel was to be weighted by your local post office.
        2) If the weight was different or parcel had signs of opening then act of Russian post should be attached to the parcel.
        3) According to Russian Post base you signed accepting parcel 420g.
        4) Also please send more picture for inside and outside for ref, include the shippping address, tracking no. etc.

        Насчет первого я так понял нужно сообщить ему вес посылки, т.е что я в итоге получил. Насчет второго я понял, что если посылка имеет следы повреждений и тд и имеет отличный от указанного вес почта составляет акт. Третье он указывает, что я принял посылку с весом в 420 грамм. Четвертое, нужно больше фотографий упаковки снаружи\снутри посылки с трек номером и тд. Я понимаю, что жутко нафейлил когда не взвесил посылку при принятии, т.е нет акта. Я так понимаю, надо полностью ему описать ситуацию и ждать дальнейших коментариев?

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от S2jet Посмотреть сообщение
          Я так понимаю, надо полностью ему описать ситуацию и ждать дальнейших коментариев?
          Попробуйте сходить на почту и составить акт. Некоторым это удавалось сделать.

          У вас есть средство давления. Почтовый работник обязан был взвесить посылку перед выдачей, обратить ваше внимание на несоответствие веса и составить акт. Если бы он это сделал, виноватым был бы неизвестный работник почты в неустановленном месте. Поскольку взвешивания не проводилось, виноватым автоматически оказывается тот, кто выдавал посылку. Вот на это можно и давить. Документальных подтверждений нет, но право написать жалобу у вас есть всегда. Поэтому попробуйте сначала решить этот вопрос мирным путем, а если не получится, потребуйте книгу жалоб.

          Ну а если такой финт не пройдет, придется объяснять всё как есть.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Попробуйте сходить на почту и составить акт. Некоторым это удавалось сделать.

            У вас есть средство давления. Почтовый работник обязан был взвесить посылку перед выдачей, обратить ваше внимание на несоответствие веса и составить акт. Если бы он это сделал, виноватым был бы неизвестный работник почты в неустановленном месте. Поскольку взвешивания не проводилось, виноватым автоматически оказывается тот, кто выдавал посылку. Вот на это можно и давить. Документальных подтверждений нет, но право написать жалобу у вас есть всегда. Поэтому попробуйте сначала решить этот вопрос мирным путем, а если не получится, потребуйте книгу жалоб.

            Ну а если такой финт не пройдет, придется объяснять всё как есть.

            Сходил на почту, сначала естественно они не хотели этим заниматься, однако в ходе беседы удалось придти к пониманию. Акт на руках. Буду вести диалог дальше, посмотрим как ситуация пойдет.
            Последний раз редактировалось S2jet; 26-09-15, 16:59.

            Комментарий


          • #36
            Очень не любит идти на контакт продавец, на вопросы не отвечает. Последнее сообщение от него и дальше молчок : 2015-09-28 18:56:30
            Hi friend, we will check with forwarder first, then update, thank you! Jenny

            Это я такой нетерпеливый либо продавец специально тянет время?

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от S2jet Посмотреть сообщение
              Это я такой нетерпеливый либо продавец специально тянет время?
              Сейчас в Китае национальный праздник. С 1 по 7 октября быстрых ответов не получите. немного потерпите
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • S2jet
                S2jet прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Кстати спрашивал об этом, может не так спросил. Ну раз так, буду ждать.

                2015-09-28 10:43:51
                Jenny, in China now is holiday week because Mid-Autumn Festival and China's National Day? Sorry if additional inconvenience caused.

            • #38
              Вроде как праздники закончились и поживее отвечает. Вот что пишет :
              Hi friend,
              We have informed our forwarder to check, will inform you once we got the information. Thanks.

              Смысл понятен, однако ведется спор, стоит ли отменить его и подождать дальнейшей информации? На таймере защиты покупателя еще 42 дня

              Комментарий


              • #39
                Сообщение от S2jet Посмотреть сообщение
                однако ведется спор, стоит ли отменить его и подождать дальнейшей информации? На таймере защиты покупателя еще 42 дня
                Спор, он висит и жрать не просит. Если продавец взмолится и попросит отменить, тогда поступайте по обстоятельствам. А пока вам от спора никакого вреда, а для продавца лишний стимул пошевеливаться.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #40
                  Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Спор, он висит и жрать не просит. Если продавец взмолится и попросит отменить, тогда поступайте по обстоятельствам. А пока вам от спора никакого вреда, а для продавца лишний стимул пошевеливаться.
                  20 часов осталось, все таки хочется решить все не прибегая к помощи медиаторов. Спросил его если нужно больше времени, то могу отменить спор на какое-то время.

                  Комментарий


                  • #41
                    Сообщение от S2jet Посмотреть сообщение
                    20 часов осталось, все таки хочется решить все не прибегая к помощи медиаторов.
                    20 часов на что? Если на ответ продавца, то отменять нет смысла. Если до автообострения, то смотрите сами. Я бы не отменял. У него и после обострения остается возможность добровольно сдаться.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #42
                      Сейчас такая ситуация, спор обострен Медиатор вот, что написал:
                      According to the tracking information, we find that the package has already been delivered. And seller has also provided the shipping invoice which shows the correct quantity. Under this condition, please contact your local shipping company to check the package and provide the official statement from them to prove the package was shorted during the transit in 3 calendar days.

                      Какие доказательства он хочет от меня получить?

                      Комментарий


                      • #43
                        Возможно стоит снова показать видео и фото акта?

                        Собственно вот видео, и акт, может тут что не так?
                        http://www.youtube.com/watch?v=NOj-7ERzHlQ
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось S2jet; 23-10-15, 20:29.

                        Комментарий


                        • #44
                          Сообщение от S2jet Посмотреть сообщение
                          Возможно стоит снова показать видео и фото акта?
                          Выдайте им еще раз кратко все что у вас есть.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #45
                            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                            Выдайте им еще раз кратко все что у вас есть.
                            Прошел почти месяц, а статус так и остался "рассмотрение доказательств". Стоит писать в поддержку?

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X