Посылка пришла. Телефона/планшета внутри нет! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка пришла. Телефона/планшета внутри нет!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от S2jet Посмотреть сообщение
    Прошел почти месяц, а статус так и остался "рассмотрение доказательств". Стоит писать в поддержку?
    Да. Есть смысл пошевелить их.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Да. Есть смысл пошевелить их.
      Отчитываюсь по своему вопросу. Медиатор вынес решение в мою пользу, деньги уже получил. Выражаю благодарность форуму и вам лично за помощь, без этого было бы труднее доказать свою правоту.

      Комментарий


      • #48
        Добрый день всем! Заказываю товары с зарубежных сайтов очень давно. Таких проблем никогда не было. Получаю очень много посылок на почте. Есть привычка взвешивать на почте. Осматриваю посылки и если нет повреждении и разница в весе ерундовая, забираю. Черт дернул заказать этот планшет. Очень дорогой. Отец хотел такой, решила устроить подарок на Новый год. Как уже понятно, планшета не было в коробке. По весу было 1,3 (разница от трека 100грамм) на посылке АБСОЛЮТНО никаких повреждении. Видно, что не вскрывалась. К сожалению поняла, что в посылке именно планшет только дома, когда открывала. Повторюсь получаю много посылок очень. Моё счастье, что всегда, все распаковки снимаю на видео. Открыла, коробка была в пенопласте, заклеена. Сняла, дальше первые насторожения появились когда увидела что сама коробка повреждена (вскрыты пломбы, очень не аккуратно) позже на форумах поняла, что так делает продавец, для проверки планшета. Далее, открываю коробку... Планшета нету... Обычная картонка. На дне оказался какой то тяжелый прямоугольник с какой то жидкостью, от чего у меня пошли позже пятна на руках и долго не проходили. И пузырёк непонятного происхождения. Открывать его уже не стала. Первые минуты был страшный шок. Планшет очень дорогой. Остановила запись. Остальные посылки вскрывать не стала. Заметила сыпь на руках, пошла отмывать. Пузырьки и прямоугольную фигню аккуратно отправила на балкон. Прямоугольник позже покрылся пузырями. Отмылась. Побежала читать форумы.
        Открыла спор. Добавила видео. Фото. Так же фото моей руки. С вопросом что за приколы. На что китаец сваливал все на почту. Но вся соль в том, что посылка ну никак не вскрывалась. Нету никаких надрезов, ничего. У китайца нормальный рейтинг, сомневаюсь что он стал бы портить себе репутацию одним случаем.
        Разговор с китайцем не заладился. Твердил что это почта виновата. Мне ничего не оставалось, как нажать обострить спор. Далее пошли праздники и я только вчера смогла зайти. Китаец в свою защиту взвесил планшет с коробкой и показал мой трек (по весу все сходится). По треку 1.4 (при получении было 1,3 кг но на почте видимо не записали этот факт в систему. Чем китаец воспользовался. На самой посылке указан вес 1,2 в посылке тихо мп3-плеер и зачем то занизил стоимость.
        Я очень очень и очень сейчас боюсь остаться и без денег и без планшета. Дорогие участники, молю на коленях!!!! Кто попадал в такую ситуацию. Что можно сделать?

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Tina28 Посмотреть сообщение
          Моё счастье, что всегда, все распаковки снимаю на видео.

          Мне ничего не оставалось, как нажать обострить спор.
          Главное у вас есть видео вскрытия, с этим доказательством гораздо проще решить вопрос.
          Желательно дополнительно запастись оф.документами с почты - медиаторы "любят" такие бумажки. Зайдите в своё почт.отделение и попробуйте уговорить операторов оформить акт ф.51 . Были уже аналогичные случаи и нередко почтовые работники шли навстречу.

          Спор вы обострили, пока нужно ожидать первого решения медиаторов. Переписка с продавцом сейчас не имеет особого значения.
          Далее уже смотреть по ситуации.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #50
            Спасибо большое. Хорошо. Попробую! Посылку я получила 22 декабря. Сейчас даже не в своём городе (где получала посылку). Буду через неделю. Номер заведующей есть, надеюсь пойдёт на встречу... А что в этом акте должно быть? Что содержимое не соответствует заказу? Меня очень очень настораживает, что рассмотрела пакет по миллиметрам, нету нигде следов вскрытия. Как так возможно то!

            Комментарий


          • #51
            Сообщение от Tina28 Посмотреть сообщение
            А что в этом акте должно быть? Что содержимое не соответствует заказу? Меня очень очень настораживает, что рассмотрела пакет по миллиметрам, нету нигде следов вскрытия. Как так возможно то!
            Это акт ф.51 - вскрытие и осмотр содержимого. Там будет указано - какое вложение, целостность упаковки..

            Вам главное для медиаторов оф.бумажкой. подтвердить, что в посылке были именно эти флаконы, а не планшет. Это на случай, если продавец начнёт в споре делать какие "выкрутасы" с ложными доказательствами (увы, уже бывало). Здесь и хорошо заранее запастись дополнительными доказательствами (по возможности).
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #52
              Я с телефона. Не получается скопировать. Вот скриншот.
              Надеюсь видно! Спасибо большое, что отозвались на мою проблему. Дико переживаю, а на расстоянии ещё больше. Завтра попробует человечек на почту зайти, уговорить. Мне кажется откажут, тк прошло очень много времени (получила 22 декабря)...

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от Tina28 Посмотреть сообщение
                Завтра попробует человечек на почту зайти, уговорить. Мне кажется откажут, тк прошло очень много времени (получила 22 декабря)...
                Не хотелось бы вас волновать, но лучше подготовится заранее.. Магазин известный и раньше был довольно неплохой. http://www.aliexpress.com/store/601953
                Знакома лично, где-то полтора года назад.. покупала там телефон. Без спора правда не обошлось - Линда положила поцарапанный девайс и убитые аксессуары. Проблему решили обоюдно, в простом споре. Мне даже не пришлось прикладывать доказательства. Правда изначально продавец тоже пытался валить вину на почту.

                Как на сегодня обстоит работа в этом магазине, сложно сказать. Но уже напрягают пару этих отзывов (как видите, в одном тоже фигурируют эти флакончики):
                Скрытый текст: 

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-220.png 
Просмотров:	46 
Размер:	19.2 Кб 
ID:	78270
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-219.png 
Просмотров:	46 
Размер:	24.1 Кб 
ID:	78271

                Если это намеренный обман продавца, не исключено, как уже подготовился. Постарайтесь обязательно добыть бумаги от почты, это будет вам много в помощь.
                На крайний случай будем использовать эти отзывы др.покупателей, как показатель, что не первый аналогичный случай. Но это слабый аргумент.

                Держите здесь в курсе по вашей ситуации. Если что, всегда лучше уточнить..
                При правильном ведении спора все шансы на удачное решение.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


              • #54
                Добрый! Подскажите пожалуйста, завтра попробует человек сходить получить акт 51. Посылку надо будет отдать на почту? Как быть с токсичными баллончиками и прямоугольником (не знаю как назвать) запах от них огогого. Завернули в пакеты и отдали в мусорку. Ибо просто невозможно выходить на балкон, голова болит моментально. Их надо было сохранить?
                Подскажите пожалуйста порядок действии завтра человеку на почте.
                Заведующая знает нас очень хорошо, и есть шанс, что пойдёт на встречу.
                Что надо сказать как будет правильно?
                Заранее спасибо за ответы!!!!

                Комментарий


                • #55
                  Сообщение от Tina28 Посмотреть сообщение
                  Добрый! Подскажите пожалуйста, завтра попробует человек сходить получить акт 51. Посылку надо будет отдать на почту?
                  Что надо сказать как будет правильно?
                  Вам главное получить эту бумажку, посылку с вложениями понятно захватите с собой.

                  Что сказать - только надежда, что вам пойдут навстречу. Никак официально требовать составления акта вы уже не можете, после получения и полного вскрытия посылки.
                  Возможно изложить ситуацию, какой подарок.. надежда на понимание.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #56
                    Попыталась написать вам, но выскочило, что не могу отправлять вам личные сообщения....
                    Я просто хочу понять. Я почитала в интернете про этот акт. Везде пишут что при составлении этого акта посылка получателю не выдаётся.
                    Но я её забрала же себе домой. При составлении акта 51, посылку забирать себе нельзя было.... Сейчас пришло сообщение, что у продавца 3 дня на предоставление доказательств.

                    Комментарий


                    • #57
                      Сообщение от Tina28 Посмотреть сообщение
                      Везде пишут что при составлении этого акта посылка получателю не выдаётся.
                      Но я её забрала же себе домой. При составлении акта 51, посылку забирать себе нельзя было...
                      Из правил ПР
                      Код:
                      [FONT=Tahoma][SIZE=12px]Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, замена, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то почтовым работником составляется акт ф.51-в, который подписывается руководителем объекта почтовой связи, почтовым работником и адресатом. Акт ф.51-в составляется в четырех экземплярах. Первый экземпляр акта вместе с посылкой (или только вложение) передается адресату. Второй – направляется на имя руководителя транзитного объекта почтовой связи, из которого получена посылка. Третий – в место приема посылки. Четвертый – подшивается к документам объекта почтовой связи производящего вручение посылки.[/SIZE][/FONT]
                      То есть такой акт составляется при получении посылки в случае обнаружении повреждения упаковки, расхождения веса и в подобных случаях. Про запрет забирать посылку в правилах нет.
                      Сложность заключается в том, что в последнее время при рассмотрении споров медиаторы перестали считать видео вскрытия не повреждённой посылки в качестве абсолютно достоверного доказательства и весьма желательно привлечение дополнительных аргументов, на данный момент таким весомым аргументом является акт ф.51. По правилам ПР его в данном случае оформлять уже не должны, но не редки случаи, когда удаётся уговорить сотрудников почты его всё же оформить, их интересы оформление подобного акта никак не затрагивает и бывает, они идут на встречу.

                      Комментарий


                      • #58
                        Снова всем добрый! Возникла проблема. Даже две. На почте могут составить акт официально, только во вторник (придет заведующая) и только после будут разбираться.
                        Проблема номер два, зашла на али и ахнула. У меня оказывается 1 день на предоставление доказательств. Что делать не знаю. Этот акт должен выглядеть вот так?
                        Что делать не знаю....
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #59
                          Извините, не прикрепила

                          Комментарий


                          • Pantera@
                            Pantera@ прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Дополните детали:
                            это первый запрос медиаторов,
                            текст самого запроса в оригинале на англ.

                        • #60
                          Я первый раз открываю такой спор. Поэтому могу что то напутать. Сейчас в другом городе. Доступ только с мобильного приложения, а там ничего не видно. На почту пришло следующее.
                          С ноутбука попросила зайти. Там было на русском следующее: ожидание доказательств со стороны покупателя и продавца. Продавец кинул фото планшета на весах.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X