Неверно выбранный размер, полученный товар не подходит. Как добиться компенсации? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неверно выбранный размер, полученный товар не подходит. Как добиться компенсации?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неверно выбранный размер, полученный товар не подходит. Как добиться компенсации?

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста: я заказывала обувь, но неправильно выбрала размер - на 1 больше. Не знаю как поступить: высылать товар обратно - 700 рублей, я узнавалв, чтобы с треком отправление было, заказное, наземным. Возможно ли добиться денежного возмещения без отправления товара обратно? Качество товара немного непонравилось. Размеры ботинков отличаются на 2 мм, и вставка впереди тоже неодинаковая.
    Как лучше оформить диспут?

  • #2
    Сообщение от Amfi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста: я заказывала обувь, но неправильно выбрала размер - на 1 больше. Не знаю как поступить: высылать товар обратно - 700 рублей, я узнавалв, чтобы с треком отправление было, заказное, наземным. Возможно ли добиться денежного возмещения без отправления товара обратно? Качество товара немного непонравилось. Размеры ботинков отличаются на 2 мм, и вставка впереди тоже неодинаковая.
    Как лучше оформить диспут?
    Вы можете рассчитать стоимость отправки, воспользовавшись онлайн-калькулятором от Почты России: http://www.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx Посылка разумеется должна быть с треком, оформление возврата обратно - только через спор.
    В вашем случае это не столь выгодный вариант. Но и требовать полного возмещения вряд ли можно. Для требования компенсации необходимо наглядно предоставить имеющиеся недочёты: несоответствии размеров по выбранным параметрам, брак.. Из ваших слов " неправильно выбрала размер" качество товара немного не понравилось" - это очень слабые аргументы, в лучшем случае можете рассчитывать лишь на небольшую частичную компенсацию, и то, лучше до медиаторов не доводить, а решать полюбовно с продавцом.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Я узнавала через группу почты россии сколько мне обойдется пересылка. Так что тут особо сомневаться не приходится.
      Продавец категорически просит не открывать диспут.и как я поняла по всем советам в этом плане - диспут нужно открыть в случае если товар не устроил.
      Так вы советуете - просто вернуть обувь? И получить обратно деньги? Так будет более выгодно?

      И на какое возмещение я могу рассчитывать тогда по вашему мнению? Верну я разницу между ценой обуви и пересылкой ?
      Осталось 4 дня до окончания защиты товара. Не знаю как поступить.
      Последний раз редактировалось Pantera@; 15-06-15, 21:27. Причина: Объединено

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Amfi Посмотреть сообщение
        Продавец категорически просит не открывать диспут.и как я поняла по всем советам в этом плане - диспут нужно открыть в случае если товар не устроил.
        Так вы советуете - просто вернуть обувь? И получить обратно деньги? Так будет более выгодно?
        Если решите отправлять обратно, для полного возмещения, то только через спор, согласно правилам площадки. Никакие просьбы продавца не слушайте, обычный спор ему никак не повредит.
        Выгодно или нет - вам решать. Можно ещё как вариант просто продать на месте.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #5
          Здравствуйте!
          пОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА. я ПРОЧИТАЛА ТУТ ШЛА ДИСКУССИЯ НАСЧЕТ РАЗМЕРА ОБУВИ. У МЕНЯ ПРИМЕРНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ. ПРОСТО Я ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЛА. Вобщем я заказала обувь на на 2 размера больше: на 1 - потому что все советуют что брать нужно больше на размер и +1 за счет того что она была с мехом. но когда пришла.она мне была большая - мех тонкий оказался. я консультировалась с продавцом. он мне сказал взять такой размер. могу я предьявить претензию на этот счет? что я не виновата что обувь велика? есть наша переписка с продавцом.
          У меня осталось 3 дня защиты. я могу открыть спор. но я не знаю высылать ли обувь обратно- дорого выходит. смогу ли я ее продать сама - вопрос.

          Комментарий


          • #6
            А вообще-то нет. он не говорил мне брать на размер больше, сказал только если полная нога то берите на размер больше. вот. хотя я не знаю какую это играет роль.

            Продавец говорит, что меня в черный список добавят. Если я открою спор. и вообще кажется недобросовестным. На некоторые вопросы не отвечает. ну понятно платить за обратную пересылку ему тоже не выгодно. я спрашивала не сможет ли он частично возместить.
            рейтинг у него неочень высокий.
            Последний раз редактировалось Pantera@; 16-06-15, 14:13. Причина: объединено

            Комментарий


            • #7
              Сложно Вам будет (сложнее чем мне, а у меня был очень тяжелый спор и очень тяжелый продавец)... при наличии меха и отсутствии дефектов. Посмотрите ответ Kifara на странице пять, пост 66. Судя по ответу медиаторов в моем споре - отличие размера в бОльшую сторону (и не соответствие размера размерной таблице продавца) не особо влияет на решение, к сожалению. Скорее повлияли дефекты ... в совокупности с отличием в размере... А так хочется, чтобы площадка Али все-же поняла, что размер для нас важен. Спор то открыть можно в любом случае, вопрос как и что Вы будете доказывать...
              (я вот тоже хотела заказать зимнюю обувь на али, уже присмотрела. А после моего случая желание заказывать там обувь в принципе поутихло.)

              Комментарий


              • #8
                Посоветуйте пожалуйста, как правильно открыть спор. Обязательно нужно приложить видео и фото, особенно где видно что размер не тот? у меня это будет сложно сделать, тк. я заказывала ботинки до щиколоток. по размерной сетке моя длина стопы 25 см - соответствует размеру 40 евро. значит тот размер что я заказала - 42 евро - это 26 сантиметров? и если бы я взяла обувь того размера (40), то я почему-то не уверена что она была бы как раз. мерила по стельке - около 1 см разница. так что не знаю. По ощущениям ноги - мне нужна обувь на полсантиметра меньше. мех всетки играет роль. плюс я сейчас померила стельки от другой своей обуви на оба ботинка - размеры у них всетаки отличаются - у ботинков. я думаю это достаточное основание. только видео сложно будет заснять.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Amfi
                  Продавец говорит, что меня в черный список добавят. Если я открою спор. и вообще кажется недобросовестным. На некоторые вопросы не отвечает. ну понятно платить за обратную пересылку ему тоже не выгодно. я спрашивала не сможет ли он частично возместить.
                  рейтинг у него неочень высокий.
                  1.не реагируйте на его угрозы,лучше в ответ пригрозите,что внесёте его в BL российских покупателей и больше никто из России его ширпотреб не купит...
                  2.пересылку обратно,он вам не оплатит...по правилам торговой площадки,всё расходы по отправке товара назад,несёт покупатель...и судя по его поведению,сами понимаете...вы должны определить,что для вас выгоднее,оставить обувь и попытаться максимальную сумму выбить через спор или всё-таки отправить назад...
                  если можно,дайте ссылку на то,что вы заказали...

                  Комментарий


                  • #10
                    я не реагирую. предложила частичный возврат. молчит хотя в сети. сейчас написала что всем буду рекомендовать его магазин, давайте договоримся. молчит. теперь видимо по вашему совету надо пригрозить.
                    я тут думала в споре написать насчет того что он мне неправильно посоветовал размер, хоть я выбрала в итоге другой, по моим измерениям - ботинки разные, и мне нужен размер на 1 больше а не на 2 как он советовал.
                    Ссылку, да пожалуйста: http://ru.aliexpress.com/item/Hot-sa...628893653.html

                    Я еще вот сюда написала: http://community-aliexpress.ru/forum...вцом/page6. Тут ситуация у девушки похожая была

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Amfi, обсуждение вашего вопроса выделено в отдельную тему.
                      На будущее, не стоит вопросы по одной ситуации распределять по разным веткам, вы тем сами себе осложняете ситуацию, для поиска оптимального решения.

                    • Amfi
                      Amfi прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо! извините за беспокойство.

                  • #11
                    Продавец ответил и говорит, что я сама выбрала неправильный размер. Что даст мне скидку на след.заказ или вернет часть денег

                    Комментарий


                    • #12
                      прочитала ваши посты со всех веток...итак Amfi,давайте разбираться...
                      1)насчёт выбранного вами размера...
                      Сообщение от Amfi Посмотреть сообщение
                      Подскажите пожалуйста: я заказывала обувь, но неправильно выбрала размер - на 1 больше.
                      Сообщение от Amfi Посмотреть сообщение
                      Вобщем я заказала обувь на на 2 размера больше: на 1 - потому что все советуют что брать нужно больше на размер и +1 за счет того что она была с мехом.
                      так на 1 или на 2?не советую никогда опираться на мнение "все советуют"...все мы разные,размер и форма стопы у всех разные и степень комфортности тоже...при выборе,опираться надо на описание товара и совет продавца,потому что потом,при возникновении спорных ситуаций,к спору вы не приложите "потому что все советуют"...

                      2)насчёт совета продавца...
                      Сообщение от Amfi Посмотреть сообщение
                      я консультировалась с продавцом. он мне сказал взять такой размер.
                      Сообщение от Amfi Посмотреть сообщение
                      Продавец мне советовал изначально размер 40евро. а я взяла на 2 больше, значит изначально неправильно говорил.
                      Сообщение от Amfi Посмотреть сообщение
                      А вообще-то нет. он не говорил мне брать на размер больше, сказал только если полная нога то берите на размер больше.
                      только вы можете знать,что же вам всё-таки посоветовал или не советовал продавец...это очень важный момент,если он действительно посоветовал неправильный размер...

                      3)насчёт спора...
                      из ваших слов,обувь велика вам на полсантиметра...
                      Сообщение от Amfi Посмотреть сообщение
                      По ощущениям ноги - мне нужна обувь на полсантиметра меньше.
                      и доказать это будет очень проблематично,т.к. у вас высокие ботинки со шнуровкой,т.е. если вы их наденете и завяжите,то при ходьбе,они не будут шлёпать и падать с ноги...

                      ps.на мой взгляд,в вашем случае,если открывать спор,то только с претензией к качеству товара...

                      Комментарий


                      • #13
                        Насчет выбора обуви: я читала отзывы, оттуда и решила брать на 1 размер больше - все писали и на форумах гдето, что у китайцев размеры меньше чем у нас. сюда прбавила еще 1 размер за счет меха. Продавец сказал взять размер 40 евро. я ему писала свой размер стопы - 25 см. но получается действительно обувь мне которая пришла гдето на полсантиметра больше.не знаю почему так. так что я уточняла у продавца размер какой мне лучше взять. (в итоге я заказала +2 к совету продавца)
                        Значит я не могу предьявить претензию на то что размер который посоветовал сам продавец - мне тоже не подошел бы?

                        По поводу спора: вы хотите сказать, что то что спадать ботинки при ходьбе не будут, значит товар подходит?
                        Это очень неудобно ходить в таких, я думаю вы сами понимаете)

                        Насчет качества товара: на ваш взгляд причина различности ботинков - достаточная?

                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от Amfi Посмотреть сообщение
                          Насчет выбора обуви: я читала отзывы, оттуда и решила брать на 1 размер больше - все писали и на форумах где-то, что у китайцев размеры меньше чем у нас. сюда добавила еще 1 размер за счет меха. Продавец сказал взять размер 40 евро. я ему писала свой размер стопы - 25 см. но получается действительно обувь мне которая пришла где-то на полсантиметра больше.не знаю почему так. так что я уточняла у продавца размер какой мне лучше взять. (в итоге я заказала +2 к совету продавца)Значит я не могу предъявить претензию на то что размер который посоветовал сам продавец - мне тоже не подошел бы?
                          по той ссылке,которую вы дали,1 отзыв,в котором ни слова по размеру...вам продавец посоветовал на полноту стопы добавить 1 размер,т.е.41EURO...вы по своему усмотрению добавили 2...шаг размерной сетки,у вашего продавца 0,5см...вы взяли 42EURO=26cм...вот он ваш один лишний размер,лишние полсантиметра!!!сейчас,по поводу размера,вы можете предъявить только то,что опирались при выборе не на совет продавца,а на "все писали и на форумах где-то"...
                          Сообщение от Amfi Посмотреть сообщение
                          По поводу спора: вы хотите сказать, что то что спадать ботинки при ходьбе не будут, значит товар подходит?
                          Это очень неудобно ходить в таких, я думаю вы сами понимаете)
                          конечно понимаю,что не удобно...но это не вина продавца...
                          Сообщение от Amfi Посмотреть сообщение
                          Насчет качества товара: на ваш взгляд причина различности ботинок - достаточная?
                          в вашем случае,любые фото и видео с дефектами...кривые швы,разная длина ботинок,облезлый мех и т.д.при желании,можно придраться к чему угодно...

                          Комментарий


                          • #15
                            но у меня-то полнота ноги маленькая.

                            про дефекты понятно. буду делать видео и фото..

                            требовать возмещения или отсылки за счет продавца?..

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X