Прислали другой телефон: более дешёвая модель и слабее по характеристикам. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прислали другой телефон: более дешёвая модель и слабее по характеристикам.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Прислали другой телефон: более дешёвая модель и слабее по характеристикам.

    Ситуация следующая. Заказывал модель телефона (назовем ее модель1 за 70 у.е) - а прислали модель 2 за 60 у.е. (Модель 2 дешевле, слабее, меньше экран и пр - но разница в цене всего 10 баксов). О чем я тут же написал проду - и выслал фотки. Прод согласился и предложил эту разницу компенсировать. (просто сбросить мне на карту 10 у.е). Я бы мог оставить себе присланный телефон (модель 2). но у жены такой точно уже есть - хотелось побольше.Я написал проду предложение - сделать мне полный рефаунд (т.е 70 баксов) - эти деньги я потрачу на отправку посылки в Китай с телефоном 1, а остальное будет мне компенсацией за моральные неудобства и ожидание. На что прод в свою очередь, предложил....разбить телефон камнем и выслать фотки разбитого телефона - а он в свою очередь вышлет мне заказнный телефон (модель 2) бесплатно.

    И вот что мне делать? С одной стороны разбивать телефон - жалко и страшно. (Вдруг прод скажет, что телефон разбил я сам и поэтому менять мне ничего не будет).
    С другой стороны - можно было бы попытаться кинуть прода (купить такую же модель нерабочую подешевке и разбить его, но на такой вариант идти как то не хочется)...

    Что посоветуете?

  • #2
    Сообщение от Кракен Посмотреть сообщение
    Что посоветуете?
    Может предложить продавцу выслать заказанный телефон и обещать разбить этот после получения требуемого?
    Разбивать сейчас не осторожно. Если всё нормально будет, конечно честно будет этот разбить.

    Комментарий


    • #3
      Не разбивать, однозначно.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от formik Посмотреть сообщение
        Может предложить продавцу выслать заказанный телефон и обещать разбить этот после получения требуемого?
        Разбивать сейчас не осторожно. Если всё нормально будет, конечно честно будет этот разбить.
        та кто ж на такое пойдет? (в смысле выслать мне другой телефон, а потом ждать от меня фото с разбитым ??) это наждо уж иметь очень крепкую веру в людей)

        А что если предложить не разбивать присланный телефон, а потребовать продать мне тот (что я заказывал) но с дисконтом?
        Дисконт в 10 у.е я уже имею - какой размер дисконта предлождить продавцу?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Кракен Посмотреть сообщение
          Что посоветуете?
          Такая штука практиковалась на Ебей. Обычно продавцы просили уничтожить товар. Так что ничего удивительного в этом нет.
          Другое дело что исполнение всего никто не может гарантировать. Вы можете не уничтожить, прод может не отправить. Как вариант, обострить спор и попросить медиаторов выступить гарантами отправки нового телефона, после того как вы предоставите доказательства уничтожения старого. Не знаю, правда , как это будет выглядеть, но как вариант развития событий можно попробовать.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #6
            Мне кажется, можно и без обострения. Только процесс снимать на видео, так чтобы сомнений не было, что телефон уничтожен. Если он вдруг заартачится, выкатить спор на фулл рефанд и обострить. Медиаторы должны такой спор решить в пользу покупателя. Продавец сам предложил этот вариант. Никто его за язык не тянул.

            Мне, конечно, легко говорить. Деньги то не мои.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #7
              Мне вааще то странна такая ситуация - если накосячил продавец и отправил товар, несоотвтествующий описанию - то страдает покупатель, который должен отправить товар за свой счет.

              Комментарий


              • #8
                Хм.... продавец прислал очередное предложение - я открываю диспут и тербую рефаунда 20 баксов - он мне высылает 20 баксов, а я высылаю телефон обратно. Но ничего не сказал о том, когда же он вышлет мне телефон правильной модели?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Кракен Посмотреть сообщение
                  Мне вааще то странна такая ситуация - если накосячил продавец и отправил товар, несоотвтествующий описанию - то страдает покупатель, который должен отправить товар за свой счет.
                  На странице товара есть такие строки" если товар не так как написано, покупатель несет почтовые расходы за отправку назад" (вольный перевод). Покупая товар, вы подписываетесь под эти условия.
                  Сообщение от Кракен Посмотреть сообщение
                  Хм.... продавец прислал очередное предложение - я открываю диспут и тербую рефаунда 20 баксов - он мне высылает 20 баксов, а я высылаю телефон обратно. Но ничего не сказал о том, когда же он вышлет мне телефон правильной модели?
                  сделав так вы получите 20 баксов, а потеряете телефон + расходы на отправку его назад.
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                    На странице товара есть такие строки" если товар не так как написано, покупатель несет почтовые расходы за отправку назад" (вольный перевод). Покупая товар, вы подписываетесь под эти условия.
                    да такое есть
                    Если товар не соответствует описанию, вы можете вернуть товар, оплатив стоимость обратной пересылки, или оставить товар себе и договориться о компенсации с продавцом.

                    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                    сделав так вы получите 20 баксов, а потеряете телефон + расходы на отправку его назад.
                    Простите - а вот тут не понял? - т.е я получу ВСЕГО 20 баксов - потеряю "неправильный" телефон и не получу "правильный?!"

                    Как же поступить?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Кракен Посмотреть сообщение



                      Как же поступить?
                      Несколько вариантов
                      Открыть спор на возврат 99% без возврата назад. Тут такие варанты событий. Прод принимает (что вряд ли). Прод не принимает , предлагает свои условия, одно из них вас устраивает, вы принимаете ( это просто торг по компенсации будет)
                      Открыть спор на полный возврат с отправкой назад ( не вариант, стоимость телефона слишком мала , чтобы заморачиваться)
                      Открыть спор по первому варианту, после непродолжительного торга обостряете, предоставляете медиаторам доказательства неверного товара, ждете их решения, принимаете одно из них ( в любом случае будет либо % от стоимости , либо полный возврат с отправкой назад
                      Это несколько сценариев, возможны варианты , но основа одна.
                      Пы.Сы я так понимаю, вы не совсем знаете правила ведения споров на Али. Поэтому просьба, без консультаций на нашем форуме не нажимайте никаких кнопок. Спросите здесь и вам обязательно помогут.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                        Несколько вариантов
                        Открыть спор на возврат 99% без возврата назад. Тут такие варанты событий. Прод принимает (что вряд ли). Прод не принимает , предлагает свои условия, одно из них вас устраивает, вы принимаете ( это просто торг по компенсации будет)
                        Открыть спор на полный возврат с отправкой назад ( не вариант, стоимость телефона слишком мала , чтобы заморачиваться)
                        Открыть спор по первому варианту, после непродолжительного торга обостряете, предоставляете медиаторам доказательства неверного товара, ждете их решения, принимаете одно из них ( в любом случае будет либо % от стоимости , либо полный возврат с отправкой назад
                        Это несколько сценариев, возможны варианты , но основа одна.
                        .
                        У нас была переписка с продом. Я описал "проблему". Он попросил фото и вес посылки. Я сделал фото - выслал - прод принял их и
                        1. сразу предложил вернуть разницу в цене между телефонами в 10 баксов и расстаться. Я отказался - поскольку 10 баксов не большие деньги, а присланная модель мне не нужна. а нужна именно заказанная.
                        2. Тогда прод предлождил разбить его кирпичем и выслать ему фотки - а он мне вышлет ранее заказанный телефон.Я тоже отказался - мотивируя это тем, что мне (случ чего) потом будет проблематично доказать. что телефон был целый и могут возникнуть какие то проблемы ввиде "подвоных камней"
                        3. В свою очередь я ему предложил оставить тел у себя и сделать мне скидку на покупку следующего телефона (того что я заказывал и не получил) в размере 50% (с учетом того, что 10 баксов он мне должен - скидка получалась 25 баксов) - прод отказался.
                        3. И тогда прод предложил "ok,you open dispute "i haven't received product"or "sent wrong address",then i refund $20,then you send it back,ok?" - т.е он предложил 20 басков возврата, а за это я отправляю ему телефон назад. Но ни слова не сказал о том, когда он вышлет мне заказынный. Вообще какое то кидалово получается.....Я его спросил "а как он собирается мне высылать тот, ранее заказнный телефон?" - он пока молчит.

                        Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                        Пы.Сы я так понимаю, вы не совсем знаете правила ведения споров на Али. Поэтому просьба, без консультаций на нашем форуме не нажимайте никаких кнопок. Спросите здесь и вам обязательно помогут
                        спасибо огромное - на это и надежда))

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Кракен Посмотреть сообщение

                          та кто ж на такое пойдет? (в смысле выслать мне другой телефон, а потом ждать от меня фото с разбитым ??) это наждо уж иметь очень крепкую веру в людей)
                          А кто пойдёт на уничтожение единственного доказательства несоответствия присланного товара заказанному. Это надо же иметь очень крепкую веру в людей Как решат медиаторы по этому вопросу никому не известно, по умолчанию полный возврат средств возможен при отправке товара назад. (это разбитого кирпичом товара) и этот товар должен быть в том состоянии, как получен. Кирпичи в правилах площадки не упоминаются.
                          Тем более наиболее вероятное развитие событий при приятии предложения продавца
                          И тогда прод предложил "ok,you open dispute "i haven't received product"or "sent wrong address",then i refund $20,then you send it back,ok?" - т.е он предложил 20 басков возврата, а за это я отправляю ему телефон назад. Но ни слова не сказал о том, когда он вышлет мне заказынный
                          это спор на 20 дол.- согласие продавца- возврат 20 дол- высылка на эти деньги телефона назад в Китай. Всё. На этом все контакты закончатся навсегда. Никакого другого телефона продавец не вышлет и ни на какие обращения отвечать не будет.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                            это спор на 20 дол.- согласие продавца- возврат 20 дол- высылка на эти деньги телефона назад в Китай. Всё. На этом все контакты закончатся навсегда. Никакого другого телефона продавец не вышлет и ни на какие обращения отвечать не будет.
                            спасибо за ответ - т.е предчуствия меня не обманули (с))) если я соглашусь на 20 баксов - то и всьо))

                            Вопрос к знающим - если в моей ситуации я открою диспут - с частичным рефаундом (например 50%) - но при этом телефон оставиить у меня - прод (скорее всего) на это не пойдет и диспут перейдет в клэйм. Вопрос - какие мои шансы на успех? Какая вероятность того, что медиатор решит спор в мою пользу именно с выплатой мне 50% от стоимости? Медитор может решить выпалить мне (к примеру) 10%? или вообьще отказать в выплате? И как долго будет тянутся решение медиатора?

                            Спасибо

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Кракен Посмотреть сообщение
                              Какая вероятность того, что медиатор решит спор в мою пользу именно с выплатой мне 50% от стоимости? Медитор может решить выпалить мне (к примеру) 10%? или вообьще отказать в выплате? И как долго будет тянутся решение медиатора?
                              Вашу претензию можно условно поделить на 2 части. Материальную и моральную.

                              Материальная. Вы заказали телефон за $70, вам прислали за $60. Разницу $10, даже если захочется, опротестовать невозможно.

                              Моральная. Здесь сложнее, оценка субъективная. Зависит от того, с какой ноги встал медиатор, каково содержание вредных веществ в Хуанхе, в которой он накануне постирал свои трусы и т.д. От вас же в этой части требуется доказать, что вы заказали конфетку, а вам прислали полное г...

                              Открываете спор на 50 долларов. Обосновываете так, что 10 долларов - разница в цене, 40 долларов - 60% от стоимости присланного телефона - компенсация за то, что прислали не то, что вы заказывали. Для доказательств первой части делаете скрины со страниц продажи обоих телефонов, подчеркиваете цену. Для доказательств второй части придется объяснять, что то что вам прислали вам не нужно, но при такой стоимости отправлять назад не имеет смысла и т.д. и т.п. 50 долларов вам не вернут, но на возврат в 50% можно рассчитывать.
                              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X