Пришёл другой товар. Нюансы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришёл другой товар. Нюансы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    В том том то и дело, даже если я прав, я должен потратить 106 рублей на возврат товара, идти на почту, и получу обратно 90р. Получается продавец при своих, а я потратился. В таком случае диспут на тему любого товара дешевле 200р. нецелесообразен, так как по правилам я должен вернуть продавцу товар почти за его стоимость.

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, еще забыл написать, что по такой мелочевке обычно отправки товара назад не требуют. Присуждают полный рефанд без возврата товара.

  • #77
    Сообщение от ice99
    Что посоветуете делать?
    1. Открывать диспут?
    2. Говорить что товар не пришел?
    3. Написать (через систему спора), либо возвращай деньги, либо получишь 1 звезду и отрицательный отзыв на 38 языках. Возвращать товар реально напряжно да и за свой счет всё равно неправильно..
    4. Написать продавцу: "Родной, ты чё мне прислал?" и скинуть фотку. И если он в ответ скажет "Сегодня вечером я сделаю харакири, а завтра с утра отправлю заказ еще раз", дать ему шанс это сделать. Только пускай время продлит.

    По вашим предложениям.
    3. Только не это. Подаст жалобу, и ваше заявление будет расценено как давление на продавца.
    2. Вопрос в 200 рэ. Оно стоит того чтобы врать? Продавец при любом раскладе выйдет из ситуации белым и пушистым.
    1. Ну да, именно так, если не сработает предложенный мною вариант. Поверьте, путаница на мелочевке, это чаще всего не злой умысел, а обычное раздолбайство. Ответственность невысокая, дело в пару баксов, если при этом заказов много, упаковщики к вечеру просто дуреют и начинают путать адреса, товары.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Только пускай время продлит.
      Это что значит? Он в системе увеличивает время поставки, а я это где-то подтверждаю?

      Комментарий


      • Andrey73
        Andrey73 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        На странице заказа, где № заказа -Подробнее, есть сноска под статусом - напоминание: "Для того, чтобы продлить Защиту покупателя для этого заказа, пожалуйста, нажмите здесь" или можете написать проду в чате сообщение, аналогично будет.

      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Дополню ответ Andrey73. Продавец может продлить время по вашему запросу, может и по собственной инициативе. От вас подтверждения не требуется.

    • #79
      Написал продавцу, честь по-чести с фотографией неподходящего товара. К фотографии не придраться, реально не то. Предложил как вы и посоветовали предложить отправить правильный товар (с продлением срока), либо полный рефунд через спор. Молчит уже сутки. Если молчание продолжиться, какие мои действия?
      За день до конца срока защиты открыть спор с теми же данными\фотографией, указанием на возврат обратно не согласен и требую полный рефунд? Обычный, с обострением, или как? (никогда не спорил просто, как не пролететь?).

      Комментарий


      • Andrey73
        Andrey73 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Можете открывать спор сейчас, так как в споре прод быстрее "созреет" или модераторы поспособствуют) Ждать смысла нет, договариваться с продом в переписке при его молчании - только свое время тратить. И так в споре время прилично пройдет...

      • ice99
        ice99 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Понятно. Ладно, дам время ему до вечера, может реально чел в запарке.

    • #80
      Ты открой спор,а закрыть всегда его сможешь.

      Комментарий


      • ice99
        ice99 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Открыл. Посмотрим как будут развиваться события. Запросил полный возврат денег без возврата товара.

    • #81
      Доброго времени суток
      Снова непонятная для меня ситуация . Заказывал разьемы , а пришли совсем другие разьемы . Есть только фото ,вскрытие посылки поленился записать , товар недорогой 2$ не ожидал подвоха . Написал продавцу мол wrong посылка и фото и если можешь отправь правильные разьемы как у него на странице заказа , он 4 дня молчит . Сегодня открыл спор на всю сумму 2$ , но есть нюанс из 2$ стоимости товара , 0.44$ доставка . Продавец может не захотеть вернуть стоимость доставки ? Мне пришедший товар не нужен и продать его у нас мало реально он не пользуется спросом .

      Комментарий


      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        ...для вас критично 30р?
        Открывайте Спор на полный возврат и внимательно его ведите отвечая на Предложения

      • starper
        starper прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Проблема в том что такие разьемы мне не надо и продать их мало реально. Разве что по цене как купил .

    • #82
      Зачем продавать? Начните спор на полный возврат, если вам действительно прислали не тот товар
      не так уж критично что нет видео вскрытия пакета, приведите доказательства в оформлении Спора (заказ и то что прислали) - только полный возврат
      смысл бы вам затеваться ради 2 баксов обманывать - медиаторы понимают

      Комментарий


      • #83
        Спор открыл и на фото действительно разные разьемы .Фото предоставил . Жду что напишут . Самое интересное что у продавца по этой позиции 170 заказов и 67 отзывов и судя по отзывам и фото в отзывах у все все приехало правильно . Может китаец не смог дотянуться до нужной полки с товаром и отправил что нашел ?

        Комментарий


      • #84
        Сообщение от starper
        Могут подумать что подменил ?
        А вы бы так не подумали? Отправили товар парню, а он вам говорит что товара нет, и фотку спичечного коробка высылает, Сразу сказали бы " о друг, я ошибСО"

        Комментарий


        • #85
          Был заказан телефон Meizu M3 Note а в посылке оказался Meizu M3S mini . Спор открыт китаец прислал видео где взвесил 2 посылки и повесу вроде всё правильно и претензий принимает. Но я ведь не слепой и вижу что получил.
          Последний раз редактировалось Shifu; 26-12-16, 22:26. Причина: техническая правка

          Комментарий


          • #86
            xokk
            При всём уважении, покупая недешевый телефон, вы не знали, что нужно снимать на видео полное вскрытие посылки (бумажку с номером и т.д.)?
            Довольно сложно теперь будет доказать что было в действительности в вашей посылке
            Возможно он и ошибся прислав не ту модель, но думаю признавать он это не будет
            Сочувствую
            Остается надеяться на честность продавца и компенсацию в стоимости, но это почти фантастика
            Пробуйте, и удачи!

            Комментарий


            • xokk
              xokk прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да видео есть и как доставал и что телефон не тот, а он упирается что на почти подменили типо он 450 г отправлял а этот телефон весит 350г

          • #87
            Сообщение от xokk Посмотреть сообщение
            китаец прислал видео где взвесил 2 посылки и повесу вроде всё правильно и претензий принимает.
            Из вашего рассказа не понятно, что он там взвешивал. В любом случае, его взвешивание вряд ли что доказывает. Если он намекает на то, что вы подменили содержимое, и видео вскрытия у вас нет, положите на весы упаковку и всё что было внутри. Сфотографируйте. Приложите также трекинг посылки, где указан вес.

            Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
            Остается надеяться на честность продавца и компенсацию в стоимости, но это почти фантастика
            Никакой фантастики. Медиаторы довольно часто в подобных ситуациях выносят решение в пользу покупателя. Тут главное вести себя адекватно. Иметь нормальную историю споров, требовать адекватную компенсацию, а не заявлять сходу полный возврат и т.д. Иначе доверие к покупателю пропадает.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              медиаторы конечно могут встать на сторону покупателя, но сфотографировать то сейчас можно что угодно такого же веса
              Ну так продавец, как я понял, предоставляет доказательства точно такого же качества. Какое-то видео, снятое постфактум.

              Обе стороны засылают фото-видео документы, которые полным доказательством не являются. Тогда начнут рассматривать всякие побочные вещи, прежде всего степень доверия к одной и другой стороне. Свою роль сыграет политика площадки, а она, похоже, на данный момент заключается в том, чтобы повысить доверие общественности к Алибабе в целом и Алиэкспресс в чатсности.

            • xokk
              xokk прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Он видео выложил с двумя телефонами, тот и тот взвесил, и что по весу он отправил что я заказывал

            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              СуперПрогресс китайской торговли - смартфоны продают ПО ВЕСУ

          • #88
            Сообщение от xokk Посмотреть сообщение
            Сегодня, 14:41

            Да видео есть и как доставал и что телефон не тот, а он упирается что на почти подменили типо он 450 г отправлял а этот телефон весит 350г
            Я проглядел этот ваш сегодняшний комментарий
            Тогда я не понимаю в чём проблема? причём тут граммы, он не граммами торгует а смартами
            У вас есть видео вскрытия, где видно что телефон не тот что в заказе (надеюсь этикетка пакета в этом видео есть?, видео нерезаное?)
            В чём вообще тогда проблема? пусть китаец хоть рис кладёт на весы
            Или я чего то не догоняю? или вы чего то не договариваете
            Опубликуйте здесь весь Спор с начала и ваше видео залейте куда-нибудь
            Может чего сообразим на шару



            Комментарий


            • #89
              Ех, вот и меня сегодня озадачили. Приехал совсем не дешевый пакет и сразу мысли интересные появились. То ли у нас компьютеры по другому считают, то ли у нас люди веселые оформлением почты занимаются, а может посылка кому-то понравилась и добрый человек решил сделать себе подарок на НГ.

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Да ладно. Я вообще никогда не смотрю, что там у продавца в описании. Постоянно вес завышают.

              • n0MAD
                n0MAD прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Да не, продаван свой в доску))), к тому же этот лот уже заказывал, с упаковкой 150 г. как и заявлено. Склоняюсь больше на косяки при обработке.

            • #90
              Возможно Продавец накосячил в Описании, возможно почта при взвешивании
              Вам виднее сколько примерно весит то что идёт
              сейчас ещё рано излишне напрягаться
              На почту для получения приходите во всеоружии ))))))))))

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X