Пришёл другой товар. Нюансы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришёл другой товар. Нюансы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Я несколькими постами выше писал про не тот товар который ко мне пришел . Спор после недолгой переписки закрыл продавец . Сначала он написал стандартную просьбу - pls return back to us , or refund 50% for you . Затем я ему ответил дословно что отправка только за его счет т.к доставка ко мне была платной и это его ошибка. и я не могу платить за товар, который не заказывал. Через 10 минут как я ему написал - спор был закрыт продавцом на моих условиях

    Комментарий


    • #92
      Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую причину вы указываете в споре, если пришел совсем другой да еще более дешевый товар?Это же не претензия по качеству, форме или размеру, ну и не поддельный товар.А других вариантов теперь нет...

      Комментарий


      • #93
        greennyfu
        Товар не соответствует описанию - не соответствует образцу
        В вашем заказе же совсем другой товар

        Комментарий


        • #94
          Добрый день! Возникла проблема. Заказала на Али кошелек, в итоге пришли какие-то соединительные кабели для компьютеров и сетевого оборудования. Открыла спор с полным возмещением стоимости товара. Продавец просил поменять причину спора с "Не соответствует образцу" на ошибку транспортной компании, по то причине, что он такой товар не продает вообще. Я ничего не ответила. В итоге, продавец выдвигает решение "Нет возврата и нет возмещения" с комментарием: "Это ошибка транспортной компании. В связи с тем, что они неправильно наклеивают наклейку по причине сбоя посылок.". Подскажите, как быть в такой ситуации? Стоит ли менять причину спора, и какую именно причину выбрать?

          Комментарий


          • #95
            Здравствуйте. если у Вас имеется видео со вскрытием посылки, то его загружаете в спор. Если видео нет, то делаете коллаж: слева фото со страницы товара, подписывайте - вот что я заказывала, справа - фото товара из посылки и подписываете - товар из посылки. Подписываете все по-английски. Внимательнее будьте со сменой причины спора, прод отмажется, а Вам потом придется отправлять товар обратно за свой счет. Вот если бы он подтвердил свои намерения и согласился принять спор при изменении причины, то можно было бы попробывать. А если 0 рублей возмещения, то пусть модераторы разбираются с продавцом, Вам пофиг- Вы не получили заказанный и оплаченный товар). Ждите решения модераторов.
            У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

            Комментарий


            • yulich
              yulich прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Большое спасибо за вашу помощь. К сожалению, на почте не сделали пометку, что у посылки другой вес. Зато, на сайте по отслеживанию посылок отметили реальный вес пакета. В итоге, модераторы решили спор в мою пользу, и продавец вернул полную стоимость))

          • #96
            Большое спасибо за ответ.
            К сожалению нет видео с вскрытием посылки. Но я прикрепила к спору фото товара, который пришел, и фото самой упаковки, где видно, что трек-номер соответствует отслеживаемому номеру, предоставленному продавцом. У меня возникают сомнения, не оставят ли модераторы решение за продавцом. Судя по ассортименту его магазина, он действительно не продает такой товар.

            Комментарий


            • Andrey73
              Andrey73 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              То, что товара нет в ассортименте магазина ничего не говорит, у них на складах или у соседа много чего можно найти). Иногда продавцы "балуются" подменой товара без ведома хозяина. Вам желательно на электронных весах сфотографировать пришедший товар вместе с упаковкой и выделить вес. Он должен совпадать с весом, указанным на упаковки посылки, там шариковой ручкой работник таможни его пишет и роспись ставит. И разместить эти фото в споре. Можно также сделать скриншот с английской версии страницы прода с товаром, где указан вес товара. В редакторе красным цветом подчеркиваете или овалом обводите. Делаете коллаж: вес товара со страницы продавца и вес товара из пришедшей Вам посылки, разница. Плюс фото упаковки с весом посылки, которое подтверждает, что товар из посылки. Удачи!

          • #97
            Проблема в следующем. Заказ №: 502290431397490 я послал фото 2 материнских плат какие мне нужны. Продавец прислал вообще другие материнские платы (по цене чуть дороже от того что я заказал), я написал продавцу послал ему фото то что он мне прислал. Он согласился оплатить 20 долларов за отправку обратно хотя мне обошлось это 2 раза дороже. Я дал ему трек номер отправки товара назад,он свою очередь обещал отправить мои платы как только получит трек номер от меня и сейчас тянет время сегодня завтра ( мы тестируем платы), у меня осталось 5 дней до закрытия заказа.Что мне делать. Открыть спор или продлить защиту покупателя в надежде что протестируют отправят.

            Комментарий


          • #98
            Если есть видео запаковки и отправки , открыть спор, добавить видео и трек . В споре выбрать возврат денег и товара.
            Он быстрей зашевелится , а потом можно продлить защиту и отменить спор. У него таких плат скорее всего нет,раз выслал другие.
            Если видео нет , сложно доказать что именно отправили ему.

            Комментарий


            • #99
              Можно, конечно, попытаться со спором, но так как процедура возврата происходит через спор, прод скорее всего укажет там другой адрес, а у вас квитанция с треком на другой, и медиаторы не засчитают возврат. Попробуйте сначала запросить продление защиты, он вообще должен был это сделать прежде, чем вы дали трек.
              У вас есть ещё две недели после закрытия заказа на открытие спора.
              Если у вас много доказательств, что он вам прислал не те материнки, и у него указано в лоте про полный возврат средств, если товар не соответствует описанию, как крайний вариант открыть спор по несоответствию.
              А так на 99% эта схема кидалова, на договорённости с продавцом действий в обход площадки не распространяется защита покупателя. 20 баксов за отправку он ведь только пообещал вернуть?
              Ссылку на магаз дайте, посмотреть рейтинг - отзывы.
              Сделайте себе все скриншоты переговоров с ним. Надеюсь вы вели их в заказе?
              Справочник Покупателя Алиэкспресс

              Комментарий


              • Заказала свитер. Прислали другую модель, мне не нравится. Видео о распаковке я естесственно НЕ снимала, теперь видимо каждый раз буду снимать... Упаковку выбросила. С продавцом общалась, он признал вину. Сказал, что вернет на PAYPAL. У меня нет PAYPAL, я ему об этом написала и он замолчал. Я его предупредила, что буду открывать спор. Он молчал. Я открыла спор и тут же алиэкспресс отклонил мне возврат, ссылаясь на то, что недостаточно доказательств. Требуют видео о распаковке и ВНИМАНИЕ подтверждение работника почты о том, что я посылку открыла и там был другой товар... что это, извините, такое??? Меня еще и обманщицей посчитали... у продавца в продаже так же есть свитер, который мне прислали. Что мне делать???

                Комментарий


              • Сколько у вас споров было на этом аккаунте, когда был последний спор, были ли подобные споры, какой у вас рейтинг и стаж на Али? Зачастую это имеет решающее значение при решение медиатора. Вы всю сумму возврата запросили?
                Обычно такие нелепые документы с почты требуют, когда на аккаунте уже есть история споров. Но от них можно отбрехаться приведя выдержки из Почтовых правил. А вот без видео вскрытия никак не докажите, для доказательства, основанного на весе, нужна упаковка.
                Видео вскрытия надо делать всегда, даже на мелочёвку.
                Последний раз редактировалось Magenta; 22-09-17, 02:01.
                Справочник Покупателя Алиэкспресс

                Комментарий


                • Natasha_fox
                  Natasha_fox прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  А согласие продавца в переписке не будет являться доказательством?

                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Natasha_fox Если требуют предоставить видео, то что вы прикрепите скрин с перепиской продавца роли не сыграет. Медиатор увидит что это не то, о чём он писал, и закроет спор в пользу продавца.
                  Если бы был первый спор, отличная репутация и сумма спора ничтожна к общей потраченной сумме, то может и достаточно было бы фотки другого товара и признания продавца, а так вряд ли. Но медиатор дал ваш шанс, значит акк ещё не совсем на плохом счету, иначе бы стоял однозначный возврат товара.

                • Natasha_fox
                  Natasha_fox прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо Вам)

              • Добрый вечер) Не знаю по адресу напишу или нет. Заказали куклу для дочки 08.10.2017, смотрю статус утром-заказ ожидает отправки, спустя пару часов мне звонит курьер и спрашивает где меня найти, заказ пришёл! Я в шоке... Забрала, первый раз в жизни всё это делала и естественно не знала подробностей. В итоге абсолютно другая кукла, стоимость моей 4,5 тыс, та стоит меньше 3 тыс. Не понимаю, это он быстро пришёл "мой заказ" или перепутали? Что делать дальше? Какие номера должны быть на упаковке, не понимаю в заказе одни, тут другие, спорить или ждать?

                Комментарий


              • Алиэкспресс

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Так свяжитесь с продавцом, объясните, что произошло. Если у продавца какая-то своя доставка, то возможно курьер привезёт вашу и заберёт ту.

              • Так я пытаюсь ему объяснить, а он мне пишет, что отправил и всё. Тишина дальше( Я же правильно понимаю, что это ошибка и не может так быстро прийти? Просто я и отследить свою не могу, белеберда выходит, а он молчит и молчит(

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Вы на английском ему пишите? На упаковке посылки ваш адрес, имя, телефон?
                  Ссылку дайте на магазин, пожалуйста.

              • Да, на английском, все данные мои. На упаковке стоят номера, они имеют отношение к заказу? Ссылка на магазин https://npkcollectionsupplier.ru.ali.. .923d89bb130d16

                https://ru.aliexpress.com/store/prod...923d89bb130d16 этого заказала, пришла такая https://ru.aliexpress.com/store/prod...7d9f351eD7sD3n
                Последний раз редактировалось Tatasha Krasnova; 12-10-17, 20:47.

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Должен быть на наклейке ваш трек-номер. А что за доставка, что написано на наклейке?
                  Магазин вроде в криминале не замечен. У него есть склад в РФ, вполне возможно, что быстро подвезли.
                  А защита покупателя сколько ещё дней? Запросите у продавца инвойс.
                  Последний раз редактировалось Magenta; 12-10-17, 21:06.

                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Сейчас важны детали.
                  1) Какой статус заказа - отправлен или ожидает отправки?
                  2) Если отправлен, то совпадает ли трек-номер в заказе с трек-номером на посылке?
                  3) Какая фирма доставляла, и какие сведения об отправителе значатся на пакете?
                  4) Вскрытие посылки снимали на видео? Если нет, плохо, но не смертельно.

                  Упаковку не выбрасывайте, пока всё не разрешится.

                • maxim2429
                  maxim2429 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Не знаю, что за номер вам продавец дал, похож на ETS Express, ну или пусть меня поправят. Отследить не можете, потому, что пока ничего не отправлено.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X