Пришёл другой товар. Нюансы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пришёл другой товар. Нюансы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Это сама наклейка, остальное личная информация на ней. Где посмотреть защиту не знаю(

    1. Отправлен статус
    2. Не совпадает
    3. Нет сведений на пакете, а вот это написанно про отправку
    Russia Express-SPSR

    Бесплатная поставка

    Время доставки:7-15 дн

    Обработка заказа:5 дн

    4. Видио нет, первый раз я заказывала, не знала(
    Последний раз редактировалось Tatasha Krasnova; 12-10-17, 21:20.

    Комментарий


  • У вас продавец в курсе дел по 1-ой посылке, что говорит. Я просто не пойму, как вы ее оплачивали, при получении что ли. Или вы имеете ввиду чек за отправку? Не знаю, сколько стоит отправить эту куклу от вас в Татарстан, зависит чем отправлять хотите, у всех служб есть калькулятор расчетной стоимости, посчитайтесь. Есть вариант отправить за счет адресата, или пусть стоимость вам сначала оплатит, это с ним решайте, от продавца компенсации не ждите. Отправлять или нет, решайте сами или с продавцом. Я бы не отправил, пока свою не получил, хорошо подумайте.
    Не потому, что я злой, а потому, что продавец дал повод усомниться в качестве его работы.
    Последний раз редактировалось maxim2429; 14-10-17, 11:21.

    Комментарий


    • Сообщение от Tatasha Krasnova Посмотреть сообщение
      Он отправлен, правильно?
      Пока есть только номер и заверения продавца. Достоверность неизвестна, он может быть фальшивым. Следите здесь: http://www.ets-express.com/Home/Indexru/guiji_ru.html Когда появится информация, это будет означать, что посылка реально отправлена. По России, скорее всего повезет СПСР. Они запросят ваши паспортные данные для растаможки. Вот когда придет этот запрос, это будет означать, что посылка едет к вам. Но что конкретно там едет, вы узнаете только когда получите посылку.

      А что с полылкой в Татарстан? Мне как поступить? Отправить можно?
      В идеале, лучше отправить после того, как получите свою посылку. Но ведь в Татарстане тоже кто-то ждет и надеется.

      Вобщем, совсем хороших вариантов нет. Риски такие - вы рискуете потерять деньги за пересылку, при чем, если с продавцом не договоритесь полюбовно, то эти деньги вы теряете в любом случае, продавец же, в случае выкидывания разных фортелей, рискует получить бан на площадке. Я бы поступил так. Под любым благовидным предлогом прекратил бы все переговоры с продавцом до тех пор, пока не появится информация по треку ETSSD1007610390YQ. Если инфа не появится в течении 3-5 дней, это значит, прод вам не доверяет, и по-хорошему у вас ничего не получится.

      Если инфа появится и начнется перемещение по Китаю, можно предложить продавцу такую схему. Он заказывает новую доставку с того самого склада в Москве (или где он там) в Татарстан, а вы, после того как получите свою посылку, вернете эту на тот склад. Самое сложное тут - донести эту схему до сознания продавца так, чтобы он не обиделся. Восток - дело тонкое (с).

      Возврат денег за доставку лучше делать через спор, предварительно договорившись о причине открытия спора, и только после того, как получите свою посылку. Перед открытием спора еще раз проконсультируйтесь здесь.

      Как бы дело не повернулось, ни в коем случае не угрожайте продавцу всякими черными списками, не оскорбляйте его. Чисто деловое общение.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Tatasha Krasnova
        Пока не получите свой заказ, ничего никуда не отправляйте!
        Получите, если претензий не будет к вашему заказу отправите продавцу на склад в РФ Почтой России. Договоритесь с продавцом как он компенсирует отправку, через спор вернёт часть суммы, или купоном или скидкой.

        С другим покупателем вы напросно связались, это проблемы того покупателя и продавца, а не ваши. Может и нет никакого другого покупателя, а есть просто сообщник продавца, который теперь будет вас донимать просьбами отправить ему куклу. Объясняю - вы отправляете куклу в обход спора, замену не получаете. Открываете спор, что не получили заказ, у продавца доказательство, что получили, или спор о том, что получили не ту куклу, вам ставят или разницу в цене или отправку назад.

        Но скорее всего ничего он вам не отправил и не отправит. Тем более, если указан Rets-Express, он возит из Китая, а у вас доставка со склада в РФ. Продавцы очень редко отправляют второй товар, тем более такой дорогой и ещё покупателю с рейтингом A0 c 0 кол-вом заказов.

        Спустя 10 дней, если не будет движения по треку, запросите инвойс. Посмотрим, что он выдаст.
        Последний раз редактировалось Magenta; 14-10-17, 18:19.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • Уффф, спасибо за советы) С продавцом пока общалась спокойно, но он не частый гость, буду ждать свою посылку, чтобы не попасть в просак. А то меня больше волнует вариант, что я расписалась за эту и могут же сказать, что я получила посылку и по спору вернут только разницу в цене, а если куклу я отправлю в Татарстан, то совсем с носом останусь, так чтоль?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            что ль "вернут только разницу в цене")))) Это в лучшем случае, если продавец признает ошибку и согласится. У вас нет видео вскрытия, по трекингу IML нет веса, у вас ноль заказов, с чего бы медиатору поверить вашей фоточке?! С такими исходными возврат товара будет. И ещё неизвестно, как себя прод поведёт, если поймёт, что вы видео вскрытия не делали.
            Последний раз редактировалось Magenta; 14-10-17, 20:21.

        • Ясно, а диалог с продавцом не доказательство, что была ошибка, верно?

          P.S. морально я уже смирилась с тем, что той куклы мне не видать и разницу скорее всего тоже не получу) Опыт, хоть и печальный, но всё же будет теперь)

          И ещё, он же мне предложил выкупить эту куклу со скидкой, этот вариант как можно провернуть было бы? Ведь он утвержает, что кукла отправлена 12 октября и будет у меня через 15-18 дней.
          Последний раз редактировалось Tatasha Krasnova; 14-10-17, 20:37.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну, у него же трек есть. Если ему дали тот же трек, а по треку получение в другом городе он отркроет спор с причиной "Продавец отправил заказ на неверный адрес".

          • Tatasha Krasnova
            Tatasha Krasnova прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Нет, там другой трек совсем, и посылка не доставлена. Продавец молчит снова, интересно, что за схемы? Просто всучить товар если другой, то почему просил отправить и все данные дал...ух)

          • maxim2429
            maxim2429 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Схему Magenta объяснила выше. Теперь вы располагаете информацией и знаете к чему возможно придется быть готовым.

        • Здравствуйте! Позвонил курьер сдек, сказал завтра привезет заказ с алиэкспресс- пуховик !
          я заказывал светильник
          забирать у курьера заказ и открывать спор или вообще отказатся получать заказ ?

          Комментарий


          • olegators68
            olegators68 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ну и откуда он узнал что там, примерял, ему не подошел , может трудности перевода или ошибся с № телефона, прождете, а он везет посылку по другому адресу.

          • breeze5599
            breeze5599 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            спасибо друзья, все разрешилось!
            пришел все таки светильник, как заказывал!
            продавец все правильно указал и товар и адрес, СДЕК сверху наклеил свою бумажку подписав пуховик полиэстер, и поменяв улицу и дом, хотя тел мой.
            вобщем напутали, главное светильник пришел, всем спасибо!

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            А всё поэтому

        • Здравствуйте!
          Заказывал светодиодную лампу за 280 руб. Доставка AliExpress Saver Shipping, трек ZA264031156HK. ссылка на товар
          "Удивился" аж 2 раза. Первый- когда получил через 14 дней, второй- когда открыл и увидел содержимое.
          На наклейке мои имя и адрес, в CN22 указано "Led Light", следов вскрытия и переклейки нет. Содержимое: 2 брелка. Под этой наклейкой проглядывается другая, китайская с треком LP00086722518116, международным треком ZA264908638HK, ФИО чужие, по данным Cainao- Shipment cancelled.
          Открыл спор с причиной "не соответствует образцу", спор сразу обострился.
          Выложил видео вскрытия, фото наклейки и фото содержимого + коллаж со стрелочками (данные не замазывал). Про "другую" наклейку не писал.
          Сегодня пришло: "Please show us the shipping label under the logistics waybill and expose another logistics waybill under it on the package, which includes the tracking number and package weight. Notices: Do not forge or modify the required evidence." 3 дня на ответ. Статус изменился на "The package was empty"
          Чего от меня хотят? Что-бы я "верхнюю" наклейку отклеил и фото с весом предоставил?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Именно то, что вы сделали медиатор и просит. Отклеить верхнюю наклейку и показать им нижнюю. Продавцы с таким рейтингом почти не ошибаются, это ошибка сортировочного центра Али, не на тот пакет наклеили вашу наклейку. На всякий случай снимите процесс отклейки на видео. В спор приложите это видео и фотографию с нижней наклейкой.

          • mt77ru
            mt77ru прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо. Именно так сейчас и сделал.

        • Magenta спасибо за поддержку. Спор выиграл, деньги вернули.

          Комментарий


        • Здравствуйте! помогите, пожалуйста, советом.. первый раз заказывала на али телефон, ждала с нетерпением а пришел вместо Ксиоми за 12тр, какой то НомТом 16... аж плакать хочется... видео, то я не снимала, да и получала посылку мама, тк я всегда работаю оформила покупку на нее... она на почте открыла посылку, посмотрела телефон есть и привезла мне на след день (((( а там сюрприз для меня.. Что делать не знаю... открыла спор, продавец написал "дорогой, поверьте мы отправили то что вы заказали и у нас только Ксиоми, отправь те нам видео с распаковкой. может мы чтобы проконсультироваться с судоходной компании " я отправила фото уже распечатанного товара. И на сам то деле не на продавца думаю, а на доставку! как быть не знаю, распрощаться с накопленными денежками на нов телефон или есть шанс? дело в том, что дома детально рассмотрела упаковку, а на ней очень старательно заклеен торговыми липками с адресами, товаром и весом на иностр языке прорез(мама получая думала, что так и должно быть - наклейки при прохождении таможни клеят типа)! может ли продавец быть на моей стороне если я на его и вернуть деньги отстояв их у доставки или как они выразились "судоходной компании"?
          спасибо огромное всем!

          Комментарий


          • ЛилияЯ
            ЛилияЯ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Magenta, телефон НомТом совершенно новый, но не было пленки на коробке. https://ru.aliexpress.com/item/Mi-A1...311.0.0.mJTW8x это ссылка по которой была покупка. не пойму как тут прикрепить фото, подскажите.
            и подскажите, пожалуйста, мне на Али( в службе поддержки ) сегодня сказали написать жалобу на продавца и дали ссылку https://vk.com/away.php?to=https%3A%...KXdysP&cc_key= а вот куда по ней там дальше, снова не соображу.

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ещё раз - посмотрите в заказе, чья доставка - AliExpress Standard Shipping?
            Продавец скорее всего не при чём, если была доставка от AliExpress, уже были случаи, когда на сортировке CN22 наклеивали на другие посылки.

            Фото можно прикрепить в новом сообщении, нажав на значок с фото или открыв панель - значок с буквой А, там будет кнопка Image.
            Последний раз редактировалось Magenta; 09-02-18, 19:09.

          • ЛилияЯ
            ЛилияЯ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            да, доставка AliExpress Standard Shipping. как мне сейчас действовать? есть шансы у меня в таком случае?
            фото смогла только к посту ниже прикрепить, в комментарии не получилось. Есть видео, что там лишние наклейки (где две сразу) прячут прорез на упаковке.
            Последний раз редактировалось ЛилияЯ; 09-02-18, 19:34.

        • Вложения

          Комментарий


          • ЛилияЯ
            ЛилияЯ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            я где-то читала, что Китайцы потом с почты вроде как эти деньги выбивают.. Нет? Вот я и не пойму поможет или нет ((( Надежда еще какая-то теплится.. Обидно, что все это решилось бы иначе всего из-за видео с распаковкой. Подумала вдруг это бы его заменило, в доказательство о том, что это не я подменила и хочу подзаработать на них (((

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Чтобы продавец получил страховку от своей почты ему нужен акт от ПР, предоставленный покупателем, и чтобы посылка не была получена. После получения посылки вы становитесь владельцем и к вам переходит право получение компенсации от почты. Читайте правила UPU. По доставке от Али тоже нужен акт, но так как доставка их, Али в виде исключения может принять решение, основываясь на видео вскрытии. И в очень исключительных случаях принять решение о возврате без существенных доказательств только исходя из оснований важности клиента для площадке, т.е. сумма возврата ничтожна к общей потраченной сумме на площадке или в период лояльности к покупателям, например, перед крупной распродажей. Можете прикрепить что угодно, хоть справку от врача, но Арбитраж будет исходить из своих соображений.

            И видео-вскрытия не панацея, даже не акт ф.51, панацея - отказ от получения.
            Последний раз редактировалось Magenta; 17-02-18, 21:59.

          • ЛилияЯ
            ЛилияЯ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо большое! Теперь поняла. А у меня в голове была полная каша..

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X