Сбой или ошибка: изменена сумма компенсации в споре. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сбой или ошибка: изменена сумма компенсации в споре.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сбой или ошибка: изменена сумма компенсации в споре.

    Здравствуйте всем! Каждый раз удивляюсь хитро...умности китацев! купила телефон по акции за 11 105,12руб(159$).Магазином обещана доставка 15-30дней.Трек дали на след.день .Оказалось-левый. После нескончаемой переписки дали "настоящий" трек,который так же не отслеживался. Прошло 28 дней-молчок. Продлила защиту на 10 дней. прошло ещё 9 дней,и тут,на последних часах вижу-посылка где-то в пути только-только.Надоело ждать,да и отзывы поголовно плохие посыпались на продавца..Открыла спор о возмещении всей суммы.Сегодня решила посмотреть и о..чудо... Вместо запрашиваемой мною полной суммы в 11 105,12р я вижу - 105,12р и 11р. Я написала продавцу,конечно,претензию.Но в новом открытом споре хоть я и указала на получение в полном объёме,запрашиваемая сумма возмещения почему-то не изменилась,а осталась 105,12р. Вопрос-Мог сам продавец поменять сумму возмещения(я сумму вручную не вводила,соотв.ошибиться не могла) ,и что мне делать дальше?

  • #2
    Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
    1. Мог сам продавец поменять сумму возмещения ?
    2. что мне делать дальше?
    1. Ответ - НЕТ
    2. Изучите первые три поста этой темы. Останутся вопросы, обращайтесь.
    По Вашим словам и формулировкам можно предположить, что Вы сделали покупку там, где понятия не имеете, как это делать.
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
      Но в новом открытом споре хоть я и указала на получение в полном объёме,запрашиваемая сумма возмещения почему-то не изменилась,а осталась 105,12р. Вопрос-Мог сам продавец поменять сумму возмещения(я сумму вручную не вводила,соотв.ошибиться не могла) ,и что мне делать дальше?
      Обращаю ваше внимание: вы сейчас, если не ошибаюсь, редактированием спора в условиях возмещения оставили сумму от продавца. Если продавец примет такой спор, а он примет, Вам будет возвращена указанная сумма компенсации, спор будет закрыт, заказ завершен. Новую претензию вы открыть уже не сможете.
      Сейчас срочно редактируйте спор и указывайте Свою сумму компенсации. Если возникнут затруднения, спрашивайте здесь или посмотрите инструкцию по ссылке выше от DimAn.
      Можете здесь приложить скрины, чтобы точнее разобратся.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #4
        Не могу загрузить Вордовский документ.пишет-некорректный файл.Хотела скрин приложить. Как можно его ещё вставить?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
          купила телефон по акции за 11 105,12руб(159$).Магазином обещана доставка 15-30дней.Трек дали на след.день .Оказалось-левый. После нескончаемой переписки дали "настоящий" трек,который так же не отслеживался. -т
          Дайте угадаю, это ваш продавец: http://ru.aliexpress.com/store/produ...443096034.html

          Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
          Не могу загрузить Вордовский документ.пишет-некорректный файл.Хотела скрин приложить. Как можно его ещё вставить?
          Простите, нет сейчас возможности пояснить на скринах. Смотрите FAQ - Помощь, инструкия по форуму http://community-aliexpress.ru/help#...content_photos
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Дайте угадаю, это ваш продавец: http://ru.aliexpress.com/store/produ...443096034.html

            Простите, нет сейчас возможности пояснить на скринах. Смотрите FAQ - Помощь, инструкия по форуму http://community-aliexpress.ru/help#...content_photos
            Вы абсолютно правы....Были преценденты по нему??? Больше месяца меня мурыжит...Замучал совсем,пожалела,что связалась.
            Вложения
            Последний раз редактировалось Shifu; 27-10-15, 01:54. Причина: объединил сообщения.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
              Вы абсолютно правы....Были преценденты по нему??? Больше месяца меня мурыжит...
              Если вы на страничке магазина нажмете "Отзывы", а потом на страничке с отзывами выберите отрицательные, то сами увидите эти преценденты в большом количестве.

              Есть непроверенная информация, что продавец начал таки рассылать телефоны, проданные по этой акции. Возможно он уже реально отослал вам телефон. Тогда спор вам ничего не даст. Не спешите редактировать его снова. Пусть повисит немного, станет более-менее понятно, действительно он отправил телефоны, или это очередная раздача фейков. Если товар вам отправлен, то спор ничего не даст.

              Скрытый текст: 
              Почему вы пытаетесь вставить вордовский документ? Видимо, вставляете снятый скриншот в Ворд? Вставьте его в Пайнт и сохраните как .gif, .jpg или .png. Для текста лучше выбрать .gif
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
                Вместо запрашиваемой мною полной суммы в 11 105,12р я вижу - 105,12р и 11р. Я написала продавцу,конечно,претензию.Но в новом открытом споре хоть я и указала на получение в полном объёме,запрашиваемая сумма возмещения почему-то не изменилась,а осталась 105,12р. Вопрос-Мог сам продавец поменять сумму возмещения(я сумму вручную не вводила,соотв.ошибиться не могла) ,и что мне делать дальше?
                Похоже, разобрался. Это ошибка в выводе информации на странице спора. И возникает она, скорее всего, из-за запятой между рублями и копейками.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
                  Вместо запрашиваемой мною полной суммы в 11 105,12р я вижу - 105,12р и 11р.
                  Всё верно вам пояснил Shifu: всё в порядке, сумму возмещения никто не менял, просто небольшой баг на сайте.

                  С продавцом будьте внимательней, следите за трек-номером. Если будете отменять спор и ожидать посылку, обратите внимание на срок Защиты - главное чтобы счётчик не был обнулён. Отменять спор только по кнопке "Отменить" ( не Принять ).
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                    Если вы на страничке магазина нажмете "Отзывы", а потом на страничке с отзывами выберите отрицательные, то сами увидите эти преценденты в большом количестве.
                    Когда я заказывала,отзывов по нему не было вообще никаких. Это потом,когда по акции люди не получили ничего,стали писать..И ,удивительное дело, столько плохих оценок,но в рейтинге их нет!! В рейтинге-сплошное "отлично"..Как так?На что ориентироваться??
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 27-10-15, 20:45. Причина: тех.правка

                    Комментарий


                    • #11
                      Спасибо всем, кто отвечал мне.Открывала свою страничку заказов с разных устройств-всё корректно.Со своего-всё та же искаженная информация по счёту.Думаю,дело в компьютере..Надо будет извиниться перед продавцом за "грозное"письмо...

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
                        В рейтинге-сплошное "отлично"..Как так?На что ориентироваться??
                        Вот, почитайте здесь Продавец Robin luo, магазин «Century Tech». Мифический рейтинг или «пыль в глаза»
                        100% гарантии всё равно никогда нельзя ожидать, а главная Защита покупателя - внимательность к своим покупкам, знание основных Правил площадки, ведение и детали спора.


                        Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
                        Надо будет извиниться перед продавцом за "грозное"письмо...
                        Можно извинится, а потом предельно внимательно следить за заказом и трек-номером. В вашей ситуации сейчас будет желательно запросить продление срока доставки у продавца (как поняла, у вас он на исходе), для подстраховки. Затем внимательно следить за трек-номером.
                        Если продавец отклонит спор и трек начнёт отслеживаться: спор будет лучше Отменить, здесь вам и понадобится действительный срок Защиты покупателя. Обострять спор на этом этапе нежелательно, чтобы не создавать себе лишних хлопот.
                        Пока в любом случае ожидайте первого ответа продавца в споре: не исключено, он просто отмолчится и спор автоматически завершится на ваших условиях.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #13
                          я уже продлевала срок защиты покупателя на 10 дней.Т.е. из заявленых по условиям доставки 30 дней заказ не то,что не дошёл,а отслеживаться только начал на 39-ом!!!дне.,т.е.на последнем из продлённых..Продавец и не думал предлагать мне продлить ещё раз(первый раз была тоже моя инициатива),видимо рассчитывал на то,что покупатель"прохлопает"срок защиты...не знаю... И сейчас никак не реагирует на спор. Я вот думаю,если он так и будет молчать,вернуться ко мне мои ден.ср-ва или там ещё какие есть подводные камни? Ведь по условиям-если доставки в срок не произошло должен быть возврат денег.Первый раз такая проблема.Были споры,но продавцы как-то реагировали...

                          Комментарий


                          • #14
                            Продавец Robin luo, магазин «Century Tech». Мифический рейтинг или «пыль в глаза»

                            Pantera@,спасибо за отличную статью.Я думаю,после "Телефонной распродажи от Робина" она будет интересна многим...)

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
                              Я вот думаю,если он так и будет молчать,вернуться ко мне мои ден.ср-ва или там ещё какие есть подводные камни?
                              Пока никаких подводных камней: продавец должен дать свой первый ответ на открытый спор в течении пяти дней. По его умолчанию претензия будет автоматически закрыта на условиях первой стороны, то есть вам поступит возврат в размере запрошенной компенсации.
                              Если продавец отклонит спор - там уже начнётся другая история..
                              Держите здесь в курсе по вашей ситуации, если что, всегда лучше уточнить.

                              Сообщение от fodor.m Посмотреть сообщение
                              Ведь по условиям-если доставки в срок не произошло должен быть возврат денег.
                              Не совсем верно, на это есть ряд оговорок Правилами площадки. Смотреть лучше по конкретному случаю.
                              В вашей ситуации этот вариант пока не проходит: действительная на данный момент причина - трек номер не отслеживается.
                              По гарантиям срока доставки лучше будет ознакомится в этой теме Гарантируемые сроки доставки. Применение на практике.
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X