Спор или замена товара. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спор или замена товара.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от mordjan Посмотреть сообщение
    То есть для этоого товара трек должен поменяться? Или он остается прежним на сайте, а отслеживать его я буду по новому номеру?
    Трек меняют на внутренний Российский и мы его не знаем. Отследить его не удаётся по этой причине. Остаётся ждать квитанции.
    хотя номера трекам присваивают при приемке к перевозке ведь
    Это вовсе не так. Треки можно купить заранее во многих странах Мира.

    Комментарий


    • #32
      Здравствуйте.Получил неисправный товар.Продавец согласен выслать новый, но после того как я ему поставлю 5 звезд.Я не против этого,но как это сделать?Сначала нужно подтвердить получение товара?Или как-то по другому?Спасибо.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Seregos Посмотреть сообщение
        Здравствуйте.Получил неисправный товар.Продавец согласен выслать новый, но после того как я ему поставлю 5 звезд.Я не против этого,но как это сделать?Сначала нужно подтвердить получение товара?Или как-то по другому?Спасибо.
        Продавец хитрит и после подтверждения получения про Вас забудет навсегда. Деньги пока находятся у Алиэкпресс и перечисляются продавцу после нашего подтверждения получения, чего и добивается продавец.
        При получении неисправного товара открывается спор не подтверждая получение и никакие звёзды на этом этапе поставить невозможно. Если всех устраивает вариант отправки нового товара, продлевается срок защиты покупки и продавец высылает новый товар. Только после получения и проверки нового товара подтверждается получение и ставятся звёзды. Нажимая на кнопку "подтвердить получение" мы утверждаем, что всё получили и всем довольны, деньги перечисляются продавцу, заказ закрывается и на этом всё заканчивается.

        Комментарий


        • #34
          Приветствую!
          Заказал дочке корпус на IPone http://ru.aliexpress.com/item/Mirror...382447680.html
          заказ пропал где-то на почте и после некоторой переписки с продавцом, он продлив срок защиты, выслал корпус еще раз, скинув мне товый трек номер.
          На этот раз, посылка пришла, при чем довольно быстро, за две недели.
          Но, не успел я порадоваться.. ибо заменив корпус, я обнаружил дефект дисплея.
          Об этом я тут же отписал продавцу (показав ему на видео косяк дисплея), в надежде получить от него другой, рабочий дисплей.
          Ниже наша переписка (снизу-вверх), которая честно говоря мне уже поднадоела:

          Скрытый текст: 
          Dmitry Nikolaevich 2015-11-24 08:16:38
          I really do not understand why I need to send the faulty display. It is very clear that the place of it in the trash!
          If I agree to a partial refund, how can I get a working display? And what sum refund you say?


          sunstone mao 2015-11-24 03:55:16
          Hi my friend
          I am really to do that
          But you know ,if you can not return the lcd back to us
          We can not resend another lcd for you
          Hope you can understand that
          Could you please accpet the partial money ?
          Waiting for your message
          Thank you so much


          Dmitry Nikolaevich 2015-11-23 21:00:22
          Hi.
          Unfortunately, part of the funds will not solve the problem!
          I would like to receive a fully working display.
          You can send it to me again? Without the back cover.
          In this case, I will put your shop five stars and leave a lovely review!


          sunstone mao 2015-11-23 17:53:20
          Hi my friend
          I got the video
          I am really sorry about this
          Mayber there is some mistake about sending
          How about that we refund the partial money for you
          Is it ok for you ?
          Thank you so much


          Dmitry Nikolaevich 2015-11-23 08:00:25
          Excuse me, Did you get my letter? In any case, I have duplicates links here:
          http://www.mediafire.com/watch/jrab5...0%B8%D1%8F.mp4
          or:
          https://cloud.mail.ru/public/98Wx/wvcQQgLZb


          sunstone mao 2015-11-22 18:50:27
          thank you,my friend
          waiting for you.


          Dmitry Nikolaevich 2015-11-22 01:44:55
          Good. I sent you a letter.

          sunstone mao 2015-11-21 20:17:01
          Hi,my friend
          Because that we are in different country ,i can not open your video link
          How about that you send the vidoe to my email .
          It is 3173126115@qq.com
          This is very improtant for my job
          Please do not worry about it ,we will solve your problem about that
          Waiting for your message
          Thank you so much


          Dmitry Nikolaevich 2015-11-20 13:14:16
          Hello!
          Today I received the order and set the body on the smartphone.
          The body is very beautiful, my daughter liked it very much.
          Unfortunately, the screen is defective(( The defect of the matrix.
          In the video, all is well visible: https://youtu.be/02QMaopuUms
          I ask you to, send me another screen without back cover.
          I sincerely hope for your understanding.
          Thank you ...




          И вот теперь, думаю как поступить?
          По идее, если согласиться на возврат части средств, это не решит моей проблемы, ибо дисплей мне в любом случае нужен.
          Заказать его повторно (после возврата) не вижу смысла! Ведь мне нужен лишь дисплей без задней крышки, а отдельно именно такой расцветки я на али не нашел.
          К тому же, не думаю что продавец предложит нормальную сумму возврата, ведь стоимость дисплея из всего заказа, это примерно 90 процентов суммы!
          Это исходя из цен, которые установлены на задние крышки для подобных смартфонов.
          Продавец пишет какую-то чушь. Тянет время или еще что? Неужели сложно исправить свой же косяк!?
          Отсылать сломанный дисплей обратно, тоже не понимаю зачем? Лишь для того, что бы мне потерять еще некую сумму на отправку?
          Быть может, придется открывать спор, но опять же, как сделать так, что бы не париться по поводу отправки заказа обратно?

          Какие есть мысли, коллеги? Может у кого был подобный опыт?..
          Последний раз редактировалось Виталий809; 25-11-15, 10:05. Причина: переписку убрал под спойлер

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от AUDIMEN Посмотреть сообщение
            Продавец пишет какую-то чушь. Тянет время или еще что? Неужели сложно исправить свой же косяк!?
            Отсылать сломанный дисплей обратно, тоже не понимаю зачем? Лишь для того, что бы мне потерять еще некую сумму на отправку?
            Быть может, придется открывать спор, но опять же, как сделать так, что бы не париться по поводу отправки заказа обратно?

            Какие есть мысли, коллеги? Может у кого был подобный опыт?..
            Ситуация вполне стандартная. Получен неисправный товар. Продавец бесплатно повторно высылать замену не хочет, зачем ему это, сбагрил некондицию и ладно. Всё по обычной схеме- открываете спор на частичное возмещение стоимости (процентов 80-90), без отправки товара назад, а там куда кривая торговли выведет. Может целесообразно узнать стоимость отправки товара назад, чтобы решение было взвешенным.

            Комментарий


            • AUDIMEN
              AUDIMEN прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Честно говоря, совсем не горю желанием возиться с отправкой.
              Но что еще печально, что дисплей в подобной расцветке, нашел лишь у этого продавца.
              И если открывать спор, боюсь что такой корпус моей дочке уже не светит..

            • formik
              formik прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Совершенно не предлагаю что-то отправлять. Для осознанного ведения спора изначально желательно знать, сколько стОит ремонт товара на месте, стоимость возврата бракованного товара. Исходя из этого можно судить, какая компенсация приемлема.

          • #36
            Сообщение от formik Посмотреть сообщение
            сколько стОит ремонт товара на месте
            Ну, об этом и узнавать нечего.. матрица накрыта, что тут ремонтировать? Да и стоимость возврата явно не 100 рублей..
            А вообще, поднадоела уже эта переписка с ним.. Вот из последнего:
            Скрытый текст: 

            Dmitry Nikolaevich 2015.11.26 10:52:55
            Sorry, but the proposed amount you pay for the defective display does not correspond to the amount I spent.
            From the amount of the entire order, only ten percent is the back cover! This is clearly seen in the search:

            http://ru.aliexpress.com/af/category...670&isrefine=y

            Send lcd back to the matrix that can not be repaired, I do not see the point, and I do not want to pay for this useless action. Especially since the cost of shipping is high enough!
            Frankly, I look forward to your prompt assistance in this issue, but as I see it, our correspondence was somewhat delayed.
            Unfortunately, your offer is not interesting to me, and if you do not want to send me a working display, I will have to open a dispute, and already there to solve this problem.


            sunstone mao 2015-11-26 01:01:02
            Hello,my friend
            i am sorry for you inconvenience .
            hope you can forgive me
            if you keep the item,we can refund you 6usd for you.
            is it ok for you?my friend
            i sincerely hope we can make a dear with this order .






            Жду ответа.. но, видимо, буду "спорить"..

            Комментарий


            • #37
              добрый день!

              Проконсультируйте пожалуйста, в общем заказал дисплей на телефон, доставили очень быстро за 9 дней).
              поменял дисплей, все было хорошо ровно сутки, через один день он начал полосить одно изображение накладывалось на другое. Решил поставить свой старый дисплей проверить в чем дело, но он без проблем работал, тогда я обратно установил новый дисплей но он уже ничего не показывал, черный экран а тачскрин работает.

              отписал продавцу, отправил ему фото и видео что вот так вот работает его дисплей, на что он у меня спросил: Вам отправить новый или вернуть деньги? . я решил что пусть отправляет новый. (ВАЖНО! я еще не подтвердил получение заказа)

              вот отрывок из переписки с ним:

              Скрытый текст: 
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	15 
Размер:	36.7 Кб 
ID:	91224




              Перевод нашей переписки:

              Скрытый текст: 
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок22.PNG 
Просмотров:	15 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	91225


              Не могу понять мне действительно нужно указать что я получил заказ? но если я правильно понимаю, то когда я нажму что товар доставлен, я уже ничего не смогу от него добиться ни возврата денег ни тем более нового товара. Подскажите что нужно сделать ? и в последнем сообщении от него я не смог понять что он хочет от меня), кто шарит в английском можете перевести? а то переводчик бред какой то выдал
              Последний раз редактировалось Pantera@; 18-05-16, 21:43. Причина: вставлен спойлер

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от bub1egume1 Посмотреть сообщение
                Не могу понять мне действительно нужно указать что я получил заказ? но если я правильно понимаю, то когда я нажму что товар доставлен, я уже ничего не смогу от него добиться ни возврата денег ни тем более нового товара.
                Ваши снимки битые, диалог невозможно посмотреть. Сейчас в любом случае важно только последние слова продавца, это он вам предлагает подтвердить заказ?
                Можно просто скопировать текст от продавца и приложить здесь.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


              • #39
                Сообщение от bub1egume1
                я еще раз залил снимки, можете ознакомиться
                Сомнений нет: продавец действительно просит вас закрыть заказ и он затем якобы вышлет новый. Вы всё верно поняли.

                В подобных делах, если есть договорённость о замене товара, есть один единственный верный способ: продавец по максимуму продлевает срок Защиты и даёт новый отслеживаемый трек-номер. Затем, если был открыт спор, покупатель его закрывает по кнопке Отменить (Важно - не Принять!!).
                Только при выполнении всех выше перечисленных условий можно довериться продавцу. Главное - заказ не закрывать и не подтверждать, пока товар не будет получен и полностью проверен.
                Если продавец начинает как юлить - только спор для возврата денег, заказ не закрывать.

                Пока продавец там расположился вольготно и выставляет свои условия, предложите ему свои - новый трек, продление Защиты. Тогда вы отмените спор.
                Если ваши условия его не устраивают, то продавец не оставляет выхода и спор будет передан на рассмотрение администрации площадки.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Перечислите продавцу условия, что написала выше. Заказ подтверждать не нужно, как бы того не требовал продавец.
                  Если пойдёт в отказ, тогда остаётся только спор.

                • bub1egume1
                  bub1egume1 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  понял, он мне уже прислал новый трек номер, и защита покупателя еще действует 65 дней, так что пока нет смысла продлевать время, но буду настаивать чтобы отправил новую посылку без подтверждения.

                • bub1egume1
                  bub1egume1 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Надеюсь на вашу помощь)

              • #40

                Комментарий


                • bub1egume1
                  bub1egume1 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Написал продавцу что Думаю по этому поводу, но он все ровно настаивает на подтверждении закрытия товара

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  У продавца кажется совсем плохо с головой.. или с английским. Даже видя, что покупатель не идёт на его уловки, продолжает далее гнуть своё и ещё вдобавок предлагает действовать в обход площадки (возмещение PayPal - ещё один лохотрон).
                  Напишите ему в пару строк, последнее предупреждение: что продавец нарушает правила площадки и вводит в заблуждение покупателя. Дайте время подумать последний раз, либо будет открыт спор.

                  Выданный трек-номер продавцом ещё ничего не говорит: это может быть просто набор цифр или посылка от чужого заказа. А судя по поведению продавца, никакую замену он отправлять не намерен.

              • #41
                написал продавцу следующее:

                Hello!

                first, When I will confirm the order I will have no guarantees that I will receive a new parcel, you have to understand.

                Secondly, Compensation of means through PayPal not by rules of Alliexpress trading floor


                I agree to a new parcel if to me it is unnecessary to close the current order.
                If the new display is the worker, I will send you the previous non-working display.

                If you don't agree to these conditions, then we open dispute.

                ------------------------------------------------------------------------------

                Здравствуйте!

                во первых, Когда я подтвержу заказ у меня небудет гарантий что я получу новую посылку, вы должны это понимать.

                Во вторых, Возмещение средств через систему Paypal не по правилам торговой площадки Alliexpress.

                Я согласен на новую посылку, если мне ненужно будет закрывать текущий заказ.
                Если новый дисплей будет рабочий, я отправлю вам предыдущий нерабочий дисплей.

                Если вы не согласны на эти условия, то открываем спор.
                --------------------------------------------------

                Буду ждать ответа, посмотрю что скажет

                Комментарий


                • bub1egume1
                  bub1egume1 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Продавец ответил только одно. " посылку отправил и трекномер" наверное обиделся и не отправил на самом деле)

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  А может наконец дошло, что обхитрить не получится и придётся отправлять )

                • bub1egume1
                  bub1egume1 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Возможно, спасибо за помощь Вам, буду ждать посылку, как будут новости отпишу

              • #42
                Хотел узнать у вас, по поводу возврата нерабочего дисплея. Я спрашивал продавца что с ним делать он не ответил, потом я уже говорил ему что как придет новый рабочий я отправлю старый обратно, но он тоже ничего не сказал на это. Просто отправил посылку и все. Вопрос в том, нужно ли мне его в итоге отправлять? И как это сделать и сколько будет стоить, спасибо.

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  В вашем случае возврат товара только на ваше усмотрение, за свой счёт (стоимость доставки можете уточнить на сайте ПР https://www.pochta.ru/parcels). У вас сейчас договорённость: продавец высылает замену, взамен бракованного. Всё делается в рамках заказа и без спора. Получите товар, проверите .. Если всё в порядке, можно будет благополучно завершить сделку.
                  Иначе: спор и в качестве доказательств вам понадобится этот самый бракованный дисплей. Возврат товара В споре - только при условии полного возмещения, в этом случае никаких договорённостей о замене на исправный.

              • #43
                Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                В вашем случае возврат товара только на ваше усмотрение, за свой счёт (стоимость доставки можете уточнить на сайте ПР https://www.pochta.ru/parcels). У вас сейчас договорённость: продавец высылает замену, взамен бракованного. Всё делается в рамках заказа и без спора. Получите товар, проверите .. Если всё в порядке, можно будет благополучно завершить сделку.
                Иначе: спор и в качестве доказательств вам понадобится этот самый бракованный дисплей. Возврат товара В споре - только при условии полного возмещения, в этом случае никаких договорённостей о замене на исправный.
                Пришел новый дисплей так же быстро за 10 дней, вчера установил пока работает, но первый дисплей у меня тоже проработал один день, так что пока буду тестировать, если всё ок, то закрою заказ. Спасибо за помощь!
                Последний раз редактировалось bub1egume1; 02-06-16, 16:07.

                Комментарий


                • #44
                  Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Пришли ножницы. Распаковала и попробовала (сняла на камеру кое как). Оказались тупые. Сразу написала продавцу. Отправила фотки. Он предложил выслать новые. Я попросила выслать другую модель. Он отказался и предложил вернуть деньги. Он попросил мой Пайпал. Я сказала, что у меня нет. Спросила его, открывать диспут или он вышлет другие ножницы по такой же цене. Он выбрал диспут. И просит написать в диспуте, что я просто "не хочу этот товар" , или написать "другая причина".
                  Чем мне это может грозить, если я так напишу? И как лучше поступить?

                  Комментарий


                  • #45
                    Сообщение от snegok Посмотреть сообщение
                    Чем мне это может грозить, если я так напишу? И как лучше поступить?
                    Выбор такой причины в данном случае ничем не грозит. Но есть одно "но...". Выбрать такую причину вы можете только выбрав опцию "возврат товара и средств". Т.е после принятия спора продавцом вы будете ОБЯЗАНЫ выслать товар обратно. Объясните это продавцу. Пусть выберет другую причину. Еще один важный момент. нельзя выбирать "Получили товар- НЕТ" если вы получили товар. И наоборот.
                    Однако, к "одному "но..."" есть и второе "но..." Эти причины все таки можно выбрать по опции "Только возврат средств". Сделать это можно открыв спор по другой причине в этой опции. а затем, через некоторое время нажать "изменить причину" Вот тут и появиться возможность выбора "личных причин ( не нужен товар пр.)" без возврата товара. Только оно вам надо...

                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • snegok
                      snegok прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо большое за ответ!
                      Значит все таки грозит. Мне придется возвращать товар, а значит заплатить за это, и в итоге - ни товара ни денег.
                      Так как же лучше сделать? Как бы Вы сделали?

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X