Спор или замена товара. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спор или замена товара.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    А просить его выслать другие ножницы бесполезно? Как думаете, не согласится?

    Комментарий


    • #47
      Как я и писал выше , объясните продавцу что его вариант не подходит вам. Попытайтесь до спора принять обоюдное решение. Спор уже будет простым завершением договоренностей. Если не достигните консенсуса по причине спора, то открывайте по той причине какая подходит по ситуации. В вашем случае , вероятно, "не работает должным образом" , или как то так. Только в этом случае вряд ли стоит рассчитывать на полный возврат. И дело скорее всего дойдет до обострения
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #48
        А в каком случае можно рассчитывать на полный возврат?

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от snegok Посмотреть сообщение
          А просить его выслать другие ножницы бесполезно? Как думаете, не согласится?
          "За спрос не бьют в нос" . Спросите, но в таком случае нужно смотреть за сроком защиты покупателя. Продлевать его по максимуму и желательно добиться у продавца отслеживаемого трека
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #50
            А разве нельзя оформить это отдельным заказом? Я уже спрашивала у него: вышлет он мне другие или откроем спор. Он выбрал спор почему- то..

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от snegok Посмотреть сообщение
              А в каком случае можно рассчитывать на полный возврат?
              Без согласия продавца?....ну, если ножницы сломаны пополам или концы загнуты в разные стороны. А вы не пробовали их точить?. может не так уж все и страшно.
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #52
                Подточить их стоит почти как сами ножницы, да и сложно найти такого мастера, который сможет точить такие ножницы. Да их не просто точить надо, а еще и править скорее всего, они загнутые. А ножницы стоят больше тысячи.

                Комментарий


                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Дайте ссылку что ли на ваши ,,чудо-ножницы,,. Что уж прямо нет мастеров по заточке? И что это за мастер который точить за 1000 руб. Я недавно отдавал портновские ножницы жены, 100 рублей. на рынке, китаец точит ( точнее он казах скорее, но косит под китайца). она довольна а уж как портные требовательны к качеству заточки объяснят не надо

              • #53
                Сообщение от snegok Посмотреть сообщение
                А разве нельзя оформить это отдельным заказом? Я уже спрашивала у него: вышлет он мне другие или откроем спор. Он выбрал спор почему- то..
                Можно, только к этому заказу он уже никакого отношения иметь не будет. Значит спор все равно придется открывать

                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                  Можно, только к этому заказу он уже никакого отношения иметь не будет. Значит спор все равно придется открывать
                  А зачем спор, если он согласится выслать другие? Я их получу и закрою оба заказа. (Если конечно вторые нормальные будут))).

                  Комментарий


                  • Виталий809
                    Виталий809 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    ну, как вариант можете попробовать ему предложить такой расклад. Вряд ли согласиться, конечно но попытка не пытка.

                • #55
                  Вот такие. За такие деньги я еще и мастера должна ходить искать!? Это парикмахерские, их точить дороже.

                  Комментарий


                  • #56
                    Сообщение от snegok Посмотреть сообщение
                    А разве нельзя оформить это отдельным заказом?
                    И как вы себе это представляете? Второй заказ, вторая оплата? Какой в этом смысл?

                    Я уже спрашивала у него: вышлет он мне другие или откроем спор. Он выбрал спор почему- то..
                    Я могу только версию высказать, но она будет недалека от истины. Вы заказали у одного из тех, кто специализируется на торговле бэушным барахлом в надежде, что прокатит. Не прокатило. Нормального товара у него скорее всего нет.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #57
                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      И как вы себе это представляете? Второй заказ, вторая оплата? Какой в этом смысл?

                      Нормального товара у него скорее всего нет.
                      Оплата в 1$ к примеру.
                      Вы меня "обрадовали"...

                      Комментарий


                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Оплата в $1 предполагает, что и ответственность продавца за такой заказ оценивается в $1. Если учесть, что и фидбеки за заказ дешевле 5 долларов на рейтинг не влияют, такой заказ продавцу дешевле не исполнить.

                        Схема накатанная и рабочая. Запрашиваете продление времени по заказу по максимуму, после того как продавец его продлил и дал трек номер (на крайний случай забожился, что выслал), отменяете спор (это конечно если спор был открыт). Досыл 'правильного' товара производится в рамках действующего заказа. Если что не так, открываете спор.

                        Ну и если продавец не хочет выполнять заказ, то это не просто так. Лучше его к этому не принуждать.

                        Вы меня ''обрадовали''...
                        Это вполне нормальный ход дел. Еще до заказа нужно быть готовым к тому, что убьете массу времени и ничего не получите.

                    • #58
                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Ну и если продавец не хочет выполнять заказ, то это не просто так. Лучше его к этому не принуждать.
                      Не хочет выполнять КАКОЙ заказ - высылать замену?
                      Что значит "не просто так"?
                      И почему лучше не принуждать?

                      Комментарий


                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Не хочет выполнять КАКОЙ заказ - высылать замену?
                        Я говорю в общем смысле. В вашем случае выслать замену.

                        Что значит "не просто так"?
                        Не просто так, значит или у продавца нет того что вы хотите, или он заведомо знает, что вас это не удовлетворит и последствия будут плохими прежде всего для продавца. У продавцов нюх на клиентов.

                        И почему лучше не принуждать?
                        Потому что у продавцов есть способы вывернуться. При этом вы только время лишнее потратите.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X