Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Перепрошила уже на офф глобалку. Такие проблемы встречаются у очень многих людей. Искать выход не хочу, хотя немного разбираюсь в вопросе. Но когда даже на всем известном российском форуме не найдено 100% решение этих проблем, не вижу смысла заморачиваться.
    У самой европейская версия такого же смартфона и все идеально. А тут купила версию для китайского рынка и на тебе. Впервые такое дело со мной)


    Еще по ошибке нажала на "Принять частичный возврат", потом нажала на "Полный возврат".
    а где Частичный "Отмена". Но надпись "принято" так и осталась. Как теперь дать понять По экспресс, что я все таки хочу полностью вернуть деньги?
    ​​​​​​​Уже в поле с доказательствами загрузила скриншот, на котором написала, что хочу Полный.
    Последний раз редактировалось Asiomp; 20-03-17, 19:56.

    Комментарий


    • Если продавец сейчас примет тоже самое решение - частичный возврат, спор будет закрыт на этих условиях. Это - соглашение сторон. Если не успеет и медиаторы уже вынесут новое - то все в порядке.

      Комментарий


      • Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
        Если продавец сейчас примет тоже самое решение - частичный возврат, спор будет закрыт на этих условиях. Это - соглашение сторон. Если не успеет и медиаторы уже вынесут новое - то все в порядке.
        Написала второе предложение, что согласна на возврат за мой счет. Завтра должны вынести решение.
        Переживаю, ведь продавцу легче вернуть 30$ чем 150$, пусть даже и получив телефон обратно.
        Написала, что верну все в идеальном состоянии и с подарками, что были. Может все-таки согласится.
        Последний раз редактировалось Asiomp; 21-03-17, 11:46.

        Комментарий


        • Andrey73
          Andrey73 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Деньги в настоящее время находятся не у продавца, а на площадке Али, как посредника между продавцом и покупателем. Прод скорее всего согласится на возврат товара обратно. А вот там могут быть засады: прод может не пойти на почту за посылкой и она вернется опять к Вам, может "снять" видео, что открывает якобы вашу посылку, а там...полет фантазии продавца. В этом случае прод получает ваши деньги и еще свой телефон обратно- ему двойная выгода. Конечно не все продавцы такие мошенники, но довольно часто встречаются такие способы обмана, почитайте ветку.... В том числе и про отправку товара обратно продавцу. Удачи!

      • Добрый день. Возник вопрос по отправки товара обратно продавцу. При отправке необходимо указать "информацию о возврате" на отдельном листке и вложить его в посылку с товаром, но в в данной информации есть такой пункт как "номер отслеживания", насколько я знаю он дается непосредственно при отправке посылки. Теперь вопрос - как положить во внутрь данную информацию, когда посылку будет уже упакована и готова к отправке?

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Уточните у продавца. Возможно, там нужно указывать трек, по которому посылка шла к вам.

          А если новый, значит упакуйте всё, наклейте эту наклейку, распечатайте адресный ярлык. На почте впишите номер, упакуйте еще в один пакет и приклейте адрес. Пакет можно купить на почте.

      • Продавец принял решение на полный возврат (пересылка за мой счет). Пойду читать тему о возврате.
        и, наверно, стоит откатить его обратно на английский, раз уж спор был по этому вопросу?
        Не высылать же ему русскую прошивку?

        Комментарий


        • Andrey73
          Andrey73 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, уж... Желательно откатиться с настройками по умолчанию. Если что осталось от распаковывания, то желательно прилепить обратно на место... Прод потом еще может спор открыть, что телефоном пользовались и что обнаружены дефекты, поломки (подложит другой телефон и "заново" распаковку посылки на видео снимет...

      • Всем привет на али произошли изменения в правилах или что. В общем заказал телефон на русском складе молл где то 18 февраля пришел 28 срок защиты покупателя до 13 марта. Телефон xiaomi redmi note 4. Я подтвердил получение. И там было написано если в течении 15 дней вам не понравится посылка вы можете вернуть телефон. Через несколько дней перестал работать сканер отпечатков. Я открыл спор и долго спорил с продавцом но потом вмешалось али и сказало или частичный возврат или полный возврат с возвратом телефона. Я выбрал полный возврат. И когда началась процедура возврата мне показалась слишком низкой цена. Хотя я указал полный возврат . Прифегел и отменил и заново открыл спор. Продавец припираться не стал и повторно принял спор. Я отправил телефон на след день он его получил ( видно по почте россии). Но не подтверждает получение и сегодня я у него выпытал что он отправил его в сервисный центр. Я не могу понять зачем он это сделал или он врет и тянет времмя ?

        Комментарий


        • alexzzz
          alexzzz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Уточните, сейчас спор в какой стадии, обострен? И по поводу аккаунта. Какой статус, вас точно заблокировали?

        • Samordictus
          Samordictus прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спор в стадии спор обострён – ожидание ответа сторон . и вот письмо с почты. Dear ru1090974655 :




          AliExpress is committed to protecting the interests of both buyers and sellers. To maintain a safe and fair trading environment, we review user’s account activity as part of the AliExpress Buyer Protection program from time to time.




          We have noticed irregular activities being carried out by your account which violate the AliExpress Buyer Protection Program rules.




          Accordingly, we regret to inform you that we have terminated your account. You will still be able to access your account and ongoing order will stay remain, however the buying, dispute, feedback privileges has been taken out.




          To learn more about our buyer rules, please click here .http://activities.aliexpress.com/adc...abusing_bp.php If you have any concerns or questions, please visit our help center here.https://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm

        • alexzzz
          alexzzz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если решение будет выносить арбитраж, то скорее всего спор закроют не в вашу пользу.
          Единственный выход в таком случае - соглашение сторон, если прод примет ваше предложение (или вы его), ну или продавца тоже заблокируют, тогда вы будете на равных.

      • Друзья, возник новый вопрос. Отправил я смартфон обратно, по адресу, что указал продавец, я так понял это склад службы доставки. Смартфон по трекномеру пришел в место назначения 3 дня назад, после этого ничего не меняется, склад получение не подтверждает скрин прилагаю. Что делать, как быть?

        Комментарий


        • Приветствую!
          Отправил посылку назад, через пару дней заметил - на почте ошиблись в имени получателя на одну букву (заполнял от руки)
          Могут у продавца возникнуть проблемы с получением из-за этого?

          Комментарий


          • idler-man
            idler-man прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Добрый день.
            Если Вы писали имя продавца латиницей, то особо не заморачивайтесь, проблем быть не должно. А вот если иероглифами ... .
            Все что продавец указывает латиницей - это транслитерация от его китайского имени и ошибка в одной букве смысла не изменит.

          • expstv
            expstv прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Писал латиницей, спасибо за ответ)

        • Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, первый раз такая ситуация.
          Мужу прислали ботинки большего размера. Заказывал по их размерной сетке, по их картинке (стелька 270 мм) Прислали по стельке 290 мм, даже без измерений видно, что большие. Написали продавцу, прикрепили фото с замерами. Он предложил прислать стельки Но там никакие стельки не помогут. Ботинки слетают с ноги. Открыли спор. Правда на полный возврат денег и написали в комментариях, что готовы вернуть ботинки и получить своего размера. Муж хочет такие же, но в размер. Продавец отклонил, написал, что это отличные ботинки, что он хороший продавец, многие покупают и не жалуются. Пишет верните ботинки, а сам написал возврат 0 руб. Мы отклонили. Дело в том, что сейчас эти ботинки в 2 раза дороже. Как вернуть и купить по той же цене, что и первые. Я понимаю, что мы его напугали полным возвратом денег. Не понятно прочитал он про возврат и цену или нет.
          Менять в споре статус на возврат товара и денег? Возвращать ботинки, ждать возврата денег и делать новый заказ, но с договором о той же цене? Получается возврат за наш счет.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Возврат за счет покупателя, узнайте сначала стоимость пересылки. Вам решать возвращать или нет.
            За событием "Возвращать ботинки" может и не последовать событие "ждать возврата денег".
            Полную стоимость Вы вряд ли вернёте в споре. Обычная практика по обуви - пытаются получить компенсацию и затем продают их за полцены где-то кому-то. Делать новый заказ у продавца с косячной размерной сеткой не рекомендуется, можно попасть на ещё одни ботики теперь уже размера меньше, чем надо. Цена может меняться, надо следить, смотреть у других продавцов.
            Да, ещё обратите внимание в описании товара, упоминается ли про неточность измерения, иногда там может быть сказано про разницу вплоть до 2-4см.
            Последний раз редактировалось Magenta; 01-04-17, 23:18.

        • Magenta , спасибо. Так что делать? Если не будем возвращать, оставлять: возврат только денежных средств и ждать решения Али? Или как получить компенсацию? Продавец пишет верните ботинки. (узнаем сколько будет стоить пересылка)
          Про разницу до 2-4 см в описании нет. Продавец в переписке написал, что допустимая разница до 1,5 см. И что это такая модель, до конца стельки нога не должна доходить)) А у ботинок на самом деле 2 см.
          Последний раз редактировалось tattianka; 02-04-17, 00:32.

          Комментарий


          • Andrey73
            Andrey73 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Прикладывайте в спор скриншот со страницы товара с английской версии, в редакторе выделите размерную сетку, по которой Вы заказывали товар. Сфотографируйте ботинки (и стельку) рядом с рулеткой, в редакторе выделите длину в см. Сделайте коллаж: слева - что обещал продавец, справа - то, что по факту получили. Можно сфотографировать рядом с ботинком свою ногу и рядом приложить рулетку...Удачи!

          • tattianka
            tattianka прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо, все почти так и сделали. Скрин, фото стельки с рулеткой. Али приняло решение: возврат всей суммы, мы приняли. А продавец все равно шлет письма, что мы вредоносные заказчики, что нос у ботинка длинный и т.д. Вернуть ботинки. Отклонили.

        • Ещё раз внимательно посмотрите описание, большинство продавцов указывает про ошибку ручного измерения. Качество товара низкое, по каким там лекалам делами это науке неизвстно, поэтому продаввцы страхуются такими сообщениями. Например:

          Скрытый текст: 

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	244.4 Кб 
ID:	119260

          Если действительно в описании продавец ничего не указал, можете привести это в качестве доказательства в споре, если указал, это может быть учтено не в Вашу пользу.
          Отправлять или нет решать Вам, не зная стоимости ботинок и суммы за пересылку сложно говорить.
          Как получить компенсацию - множество раз описано в теме "Полученный товар не соответствует описанию. Как можно решить проблему в Споре?" Открываете спор, прикладывайте доказательства, отклоняете-принимаете предложения, если будут требования медиатора выполняете их, следите за спором.
          Что хочет продавец Вас меньше всего должно волновать, если заказ не подтвержден, то площадка деньги за заказ ему ещё не перечисляла.
          Справочник Покупателя Алиэкспресс

          Комментарий


          • Сообщение от jermynsTV Посмотреть сообщение
            Друзья, возник новый вопрос. Отправил я смартфон обратно, по адресу, что указал продавец, я так понял это склад службы доставки. Смартфон по трекномеру пришел в место назначения 3 дня назад, после этого ничего не меняется, склад получение не подтверждает скрин прилагаю. Что делать, как быть?
            Пока только ждать.
            Вообще, вроде на местный возврат отводится 15 дней, но на практике продавцу дается месяц (30 дней) на подтверждение получения посылки (и проверку). Напомните продавцу в переписке, что товар доставлен. Вполне возможно, что он раньше месяца подтвердит получение.
            Если в течение 30 дней прод не зашевелится, в спор вмешаются медиаторы.

            Комментарий


            • Получил жесткий диск. Подтвердил получение. На следующий день выяснилось, что диск неисправен. Открыл спор. Договорились о возврате товара и денег. Отправил товар. Отслеживание на сайте "Почты России" показывает, что продавец получил посылку-возврат 8.04. Сегодня 14.04, на странице спора никаких изменений, деньги на карту не пришли. Спор не закрыт. Что делать? Как вставить в спор информацию о том, что посылка с возвратом вручена продавцу?

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Можно написать продавцу, чтобы подтвердил получение. Если он это проигнорирует, то придется ждать. По истечении 30 дней с момента отправки, спор будет закрыт и деньги переведены. Это конечно, если вы возвращали с соблюдением всех процедур.

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Перенесено в общую тему.

            • Сообщение от Parol Посмотреть сообщение
              Получил жесткий диск. Подтвердил получение
              а зачем подтверждать получение без проверки товара? или тебя, как меня, пытались развести на объеме диска?
              мне вместо 2Tb прислал 250Gb
              мне кажется у меня писало так, что если продавец не подтвердит получение товара до срока, отведенного для этого, то спор завершится в мою пользу
              может это он просто подличает, чтобы тебе побольше досадить, мой продавец тоже несколько дней не подтверждал получение товара
              ну, а если дело в неисправности диска, то ему нужно время на проверку и, думаю, он ищет способы доказать, что это ты сломал диск, ведь ты подтвердил получение товара (что подразумевает его проверку), а потом открыл спор (по логике за эти сутки ты его мог испортить)


              Комментарий


              • Здравствуйте! Заказала чехол на IPad с магнитом. Магнит оказался очень слабым и IPad падает на стол, хотя при свернутом положении чехла должен стоять на столе. Открыла спор, послала продавцу видео. Продавец быстро отреагировал, сказал , что у него есть другой чехол с сильным магнитом и отправил мне новый. Просил закрыть спор, но я это не стала делать, т.к. у меня был только трек и я пока не видела куда идет посылка.Позже я уже увидела, что посылка действительно идет ко мне, но я не знала, что там будет. Решила дождаться. Пришел чехол, но другой модели, которая мне нравится меньше. Пока суть да дело, спор обострился и Алиэкспресс предложили мне два варианта на мой выбор:
                1. Продавец мне вернет 60 % от стоимости товара
                2. Я отправляю товар назад, а продавец оплачивает сам все почтовые расходы.
                Я хочу выбрать второй вариант, но не представляю, как на почте у меня посылку примут бесплатно.
                Если кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией или знает как правильно действовать, подскажите, пожалуйста!

                Комментарий


                • maxim2429
                  maxim2429 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Здравствуйте. В данном случае разумнее согласиться на компенсацию, 60% очень даже хорошо. Закажите то что нравится у другого продавца. Обратная пересылка дело хлопотное во всех отношениях. Решать конечно вам.

                • alexzzz
                  alexzzz прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  В случае оплаты доставки продавцом, на почте оплачиваете вы. Предоставляете продавцу квитанцию о стоимости. Продавец не через спор должен вернуть деньги за пересылку. Как именно и когда он это сделает надо договариваться предварительно.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X