Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спасибо, наверное так и сделаю.

    Комментарий


  • Добрый день. У нас такая ситуация. В марте получили аппарат для снятия цвета металлокерамики (это специфический стоматологический девайс), в подробности вдаваться не буду, но пришёл с трещиной на корпусе и дисплей не показывал, моргал/мигал и потом отключался. Мы все сфотографировали и открыли спор. Продавец сильно извинялся и сразу же предложил компенсацию в 200 долларов (стоимость прибора 800)☝️. В результате, продавец соглашается что товар не годен и он просит отправить назад. Полдня мы переписываемся и отправляем за свой счёт (естеССно). Через пару дней выясняется, что адрес куда мы выслали (который был на коробке) это не тот, куда надо было вернуть товар. Продавец просит переслать на другой адрес (отправка из Сингапура), утверждает что это адрес склада и он никак не сможет получить товар обратно. Мы в недоумении (а типо нельзя было в день отправки все это написать). При этом администрацию не устраивает наше фото, они хотят видео (которое мы не сняли). А на фото трещину на корпусе они поломкой серьезной не признают, а насчёт того что аппарат не работает, доказательства не предоставлены) Дают 30 дней. Через три дня кончается срок Спора. Продавец молчит. По поводу посылки нет подтверждения что продавец ее получил. Что посоветуете?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Адрес куда отправлять указывается продавцом в споре на этапе, когда он соглашается на возврат или вы соглашаетесь (не на словах, а нажимаете кнопку Принять), даже переписываться не надо полдня. Если прод там не указывает адрес, арбитраж его сам пинает. Это отлаженная процедура.
      Зачем тогда открывали спор, если вне его договаривались кулуарно? Если бы отправляли по правилам спора, у медиаторов не было бы сейчас к вам никаких вопросов, потому что вы достигли соглашения.
      Теперь в лучшем случае посылка проваляется чёрте где как минимум месяц, и поедет к вам обратно, или исчезнет, и все разборки будут у вас с почтой.
      Выкладывайте скрины спора, историю, детали решения Али, переписку с продом не надо.

  • Спасибо за ответ. Вся переписка сохранена на компьютере в клинике. Завтра все скрины выложу. Понятно, что так ничего не понятно. Просто администрация все это время молчала, а сегодня уведомила, что через три дня деньги поступят на счёт продавца. Но ведь он мог эту посылку и получить. И не отписаться. Такое возможно? И ещё раз благодарю всех участвующих в обсуждении моей проблемы

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ещё раз переписка НЕ нужна, только саму историю спора и детали решения Али.
      Мог и получить (хотя без статуса по треку "Вручено" это маловероятно), мог и не отписаться, потому что возврат нужно осуществлять в споре в рамках опции Возврат товара и средств.
      А что за клиника такая модная, с оборудованием с Алиэкспресса?

  • Поняла. Завтра отпишусь.
    А насчёт "модности", зайдите в любую столичную клинику и спросите каким аппаратом они снимают цвет.
    Уверена, что в 90% кабинетах это происходит по старинке "на глазок"
    Чего уж говорить о нашем "колхозе ", с которым крупные специализированные фирмы работают по мелочи((
    Вот и выкручиваемся как можем
    Мне сейчас скопировали и скинули перевод письма от администрации

    Скрытый текст: 
    Уважаемый Дмитрий

    Благодарим Вас за обращение Алиэкспресс. Мне жаль, что Вы не удовлетворены с Ваш заказ 82172056223675.

    Важно:все данные и информация должны быть загружены в подробности спора (фото и видео).
    Доказательств или информации на других сайтах или историю сообщений, не принимаются.
    Если Вы не можете загрузить доказательства-пожалуйста, дайте нам знать.



    Проблемы с решением того из поврежденных АЭ причина доказательство руководство
    Покупатель возвращает товар недействительна без действительного доказательства, такие как фотографии или видео в качестве продавца не получил возвращенный товар и адреса вы вернули посылки не совпадает с адресом, что продавец предоставил платформу, пожалуйста, подождите 23 календарных дней, и мы будем просить продавца, получает он посылку или нет, если он получил товар и он в хорошем состоянии, то мы вернем Вам полный возврат, если он не получит посылку, мы будем выпускать полный денег продавцу.

    Время отклика: 23 дня

    Пожалуйста, предоставьте доказательства, как "просила руководство доказательство" (если вы купили за 1 шт продукции, пожалуйста, проиллюстрировать все дефектные части).

    Примечание: Вы можете решить эту проблему, нажав кнопку 'Добавить новое предложение', 'принять' (принять предложение продавца или aliexpress'), 'загрузить доказательств' или 'Edit' (изменять комментарии по данному предложению).

    Если Вы не ответ или предоставить необходимые доказательства до окончания срока, на Алиэкспресс будет релиз полной оплаты на счет продавца или возврат суммы согласно предложению продавца и закрыть спор.

    Ваше понимание и сотрудничество будут оценены.
    С наилучшими пожеланиями,
    Команда Алиэкспресс Управление Делами
    27.03.2017.


    Это было в конце марта
    Мы опять выслали фото и адрес, куда была выслана посылка
    А вчера вот такое сообщение от них пришло

    Скрытый текст: 
    Уважаемый Дмитрий

    Благодарим Вас за обращение Алиэкспресс. Мне жаль, что Вы не удовлетворены с Ваш заказ 82172056223675.

    Важно:все данные и информация должны быть загружены в подробности спора (фото и видео).
    Доказательств или информации на других сайтах или историю сообщений, не принимаются.
    Если Вы не можете загрузить доказательства-пожалуйста, дайте нам знать.



    Проблемы с решением того из поврежденных АЭ причина доказательство руководство
    Покупатель возвращает товар недействительна без действительного доказательства, такие как фотографии или видео в качестве продавца не получил возвращенный товар и адреса вы вернули посылки не совпадает с адресом, что продавец предоставил платформу, пожалуйста, подождите 3 календарных дней, и мы будем просить продавца, получает он посылку или нет, если он получил товар и он в хорошем состоянии, то мы вернем Вам полный возврат, если он не получит посылку, мы будем выпускать полный денег продавцу.

    Время отклика: 3 дня

    Пожалуйста, предоставьте доказательства, как "просила руководство доказательство" (если вы купили за 1 шт продукции, пожалуйста, проиллюстрировать все дефектные части).

    Примечание: Вы можете решить эту проблему, нажав кнопку 'Добавить новое предложение', 'принять' (принять предложение продавца или aliexpress'), 'загрузить доказательств' или 'Edit' (изменять комментарии по данному предложению).

    Если Вы не ответ или предоставить необходимые доказательства до окончания срока, на Алиэкспресс будет релиз полной оплаты на счет продавца или возврат суммы согласно предложению продавца и закрыть спор.

    Ваше понимание и сотрудничество будут оценены.
    С наилучшими пожеланиями,
    Команда Алиэкспресс Управление Делами
    --------------------------------------
    27.04.2017.


    И да
    Еще раз, все было выслано и фотодоказательства и квиток оплаты и отправки посылки обратно (за наш счёт)
    Они ещё очень хотели видео, но увы
    Вложения
    Последний раз редактировалось idler-man; 27-04-17, 17:46. Причина: объединение, каты.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В общем, как мною сказано выше, вы зачем-то договаривались об адресе с продавцом отдельно, и выслали не на тот адрес, что продавец указал в споре. Единственное, что осталось (как последняя соломенка), это приложить скрины переписки с продом, где он вам пишет куда отослать, подчеркнуть это красным, и приложить квитанцию об отправке.
      Скриншоты истории спора ещё выложите, пожалуйста, чтобы понять умышленно прод вас ввел в заблуждение, можно ли это использовать в апелляции, или нет.
      И ещё, вы когда отправляли, осмотр аппарата и запаковку на видео снимали?
      Последний раз редактировалось Magenta; 28-04-17, 01:09.

    • alexzzz
      alexzzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Magenta
       
      Сообщение от Solimeya Посмотреть сообщение
      ДВ результате, продавец соглашается что товар не годен и он просит отправить назад. Полдня мы переписываемся и отправляем за свой счёт (естеССно). Через пару дней выясняется, что адрес куда мы выслали (который был на коробке) это не тот, куда надо было вернуть товар.
      Тут бессмысленно что-то доказывать. Разве что сыграть на дурака, доказывая, что продавец ввел в заблуждение с адресом.
      Solimeya, не знаю, чем вы думали, отправляя дорогущую посылку неизвестно куда. И даже не засуетились 27 марта, когда уже было ясно, что с возвратом проблемы.
      Вам уже тогда следовало подать на розыск/возврат/перенаправление на верный адрес посылки. Сделайте это сейчас, если есть такая возможность.
      Да, выложите историю спора, как просила Magenta.

  • Доброго времени. Такая проблема. Был заказан планшет с чехлом, посылка отправлена. Видно, что со временем вес существенно уменьшился (вес посылки теперь меньше, чем вес голого планшета). Самое разумное на мой взгяд - не получать посылку, а отправить обратно (500 г. не 1.5 кг, можно и отправить). Это мой первый спор (А2), по этому встает ряд вопросов.
    1. Стоит ли поставить продавца в известность и *заранее* спросить его адрес чтобы не ждать, когда посылка дойдет?
    2. Осмотреть, взвесить посылку при получении - да, по саму посылку вскрывать? Понятно, что в ней не то, что заказывал. Если не вскрывать посылку, то как в этом случае заполнить Подробное описание с фотографиями?
    3. У СДЕК есть услуга осмотра товара и составление акта. Кто-нибудь пробовал, стоит ли оно того? Не ставят ли они отметку о вручении при этом?

    Спасибо.

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Весы есть (по крайне мере в моём СДЭКе, где я забираю свои посылки). Спокойно дают повертеть в руках, взвесить, сфотографировать на весах. Мало того, у них есть примерочная, зеркало и "ложки" для ботинок. Кто заказывает шмотки - сразу примеряют .
      Мне кстати один раз приехала посылка явно вскрытая, повторно перемотанная скотчем, но только их верхняя коробка. Под ней упаковка продавца была не тронутая. Что там у них за шмон был, не знаю, но содержимое не тронули ).

      p.s. Акта ф.51 у них скорее всего нет, это документ Почты России. У них что-то своё должно быть для таких случаев.

    • zovex
      zovex прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      >> Кто заказывает шмотки - сразу примеряют
      Хм, значит, при этом не ставится отметка о получении? Примерил - не подошло и отправил обратно?
      Детскую одежду так заказывать надо с расчетом на вырост. Пока придет мала станет))

    • zovex
      zovex прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Доброго времени.
      Вопрос решился положительно - посылку получил. Вес правильный, без признаков вскрытия. По декларации шли три чехла для планшетов. Китай, чо)) В посылке было все, что заказывал, без обмана.
      Перевозчики часто занижают вес (если посылка тяжелая), чтобы экономить на тарифах и пошлинах. Валидольщики блин...
      К сдеку претензий нет - хочешь открывай, хочешь фоткай, хочешь снимай видео. Нет камеры - предлагают свою.
      Спасибо всем за участие.

  • Сообщение от zovex Посмотреть сообщение
    Доброго времени. Такая проблема. Был заказан планшет с чехлом, посылка отправлена. Видно, что со временем вес существенно уменьшился (вес посылки теперь меньше, чем вес голого планшета). Самое разумное на мой взгяд - не получать посылку, а отправить обратно (500 г. не 1.5 кг, можно и отправить). Это мой первый спор (А2), по этому встает ряд вопросов.
    1. Стоит ли поставить продавца в известность и *заранее* спросить его адрес чтобы не ждать, когда посылка дойдет?
    2. Осмотреть, взвесить посылку при получении - да, по саму посылку вскрывать? Понятно, что в ней не то, что заказывал. Если не вскрывать посылку, то как в этом случае заполнить Подробное описание с фотографиями?
    3. У СДЕК есть услуга осмотра товара и составление акта. Кто-нибудь пробовал, стоит ли оно того? Не ставят ли они отметку о вручении при этом?

    Спасибо.
    Отправление с того же города, только с сайта GearBest, посылка "похудела" очень сильно, но как открывать спор на сайте GearBest - я не знаю, первый раз такая ситуация
    Вложения

    Комментарий


    • Началось с того, что пришли ужасные gps часы. Я открыла спор, в итоге он закончился тем, что я должна была отправить товар в Москву. Я отправила, но обычной почтой. И теперь АО "РЖД ЛОГИСТИК" говорят, что с почты забирать посылку не будут-надо было отправлять EMS. Продавец на нормальный контакт тоже не идет. Проблема в том, что я теперь еще и заблокированный пользователь... На почте предлагают возвращать посылку и отправлять снова EMS, но это будет очень затратно. В общем, что делать?

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Перемещено в общую тему.

      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если бы вы не были заблокированы, то я бы сказал, что ваше дело доказать, что адрес, данный продавцом и адрес на посылке совпадают, посылка дошла до места вручения, и всё. Остальное - проблема продавца.

        Кстати, игнорирование правил, видимо, является вашим правилом? За такой никнейм и у нас можно бан схлопотать. Правила форума п. 2.1

    • Сообщение от Hdhdjdjdkdk Посмотреть сообщение
      Началось с того, что пришли ужасные gps часы. Я открыла спор, в итоге он закончился тем, что я должна была отправить товар в Москву. Я отправила, но обычной почтой. И теперь АО "РЖД ЛОГИСТИК" говорят, что с почты забирать посылку не будут-надо было отправлять EMS. Продавец на нормальный контакт тоже не идет. Проблема в том, что я теперь еще и заблокированный пользователь... На почте предлагают возвращать посылку и отправлять снова EMS, но это будет очень затратно. В общем, что делать?
      Либо забирайте товар. Либо оставьте как все есть. Других вариантов у вас нет.

      Комментарий


      • Добрый день. Спор завершен, полный возврат товара и денег. Продавец присылает в личку адрес и просьбу по возврату, при этом, как мне кажется, она достаточно сложная, да и не совсем понятная с цифрами, кодами... И есть адрес на странице возврата.
        Вопрос: заполнять адрес со страницы возврата игнорируя переписку или как-то её учитывать?
        И еще. На странице Почты России есть страница по заполнению "адресный ярлык мелкого пакета" и туда адрес отправки не влезает. Это как-то можно будет исправить на почте или вот как оно получается, так и будет?
        Спасибо.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Различий в адресе нет, номера телефонов разные. Attn и Sku надо написать отдельно на пакете или как-то внутри упаквки прикрепить записку к товару.

        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          На странице Почты России есть страница по заполнению "адресный ярлык мелкого пакета" и туда адрес отправки не влезает. Это как-то можно будет исправить на почте или вот как оно получается, так и будет?
          Впишите сколько влезет, при печати выберите "печатать в файл". На жесткий диск сохранится .pdf файл. Откройте его в любом графическом редакторе, залейте адрес цветом фона, и поверху наберите полный адрес каким-нибудь узким шрифтом. Полученную картинку распечатайте.

        • Rusalk
          Rusalk прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо большое. Даже получилось сделать картинку.

      • Всем привет! Если кто-то подскажет, буду очень благодарен.
        Заказал смарфтон, экран изначально рябил и тупил, постепенно отказывал в течение 5 дней, на 5 день окончательно умер. на профильном форуме прочитал, что проблему можно решить просто переткнув шлейв экрана, разобрал - переткнул - проблема осталась. в силу природной рукожопости при разборе оставил на корпусе видимые повреждения, ковырнул угол корпуса.
        Договорились на полный возврат, отправил посылку, пытался добиться, чтобы мне оплатили доставку, т.к. поддержка али говорила, что это возможно, но, естественно, доставку мне не оплатили.
        Сегодня продавец получил телефон и написал мне, что на нём повреждения, те самые, и что он полагает, что я разбирал телефон, чтобы починить его и должен заплатить теперь за повреждённый корпус. Я просто написал, что не буду платить ничего, явно не писал, моих это рук дело или нет. Вопрос - что делать теперь? Идти в отказ до конца типа ничего не знаю, или признать, что открывал, но деньги возвращать за это не буду? Если идти в отказ - не забанит ли вообще али и не останусь ли ни с чем? Что вообще теперь будет?

        Комментарий


        • AlexanderM
          AlexanderM прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Нет, не подтвердил, 10 дней остаётся. Сегодня он ответил мне только "why fixed the phone buy yourself ". Отрицать и говорить, что он был целый/незаметил/в кармане поцарапался? Или за это можно получить бан, и лучше признать? Очень не хочется платить этому китайцу за корпус, я в процессе спора его возненавидел, настоящий жулик.

        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Бан за это не дадут, но продавец если грамотно всё изложит в споре, может и телефон себе оставить и деньги.
          У продавца все козыри, телефон у него, доказательства что покупатель самостоятельно чинил - тоже.

          Если не хочется признаваться, можно уж написать, что сдавали в сервис-центр и оттуда такой получили. Хотя обманывать и не хорошо .

          Каков был вообще дальнейший план, что продавец чинит телефон и присылает снова Вам, либо возвращает деньги?

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вилка такая - признаёте, что чинили сами или относили в сервис, прод может выкатить претензии, что сломано что-то ещё и аппарат теперь окончательно сломан, вплоть до полной стоимости.
          Не признаёте косяк (по старой китайской традиции) - какой-то шанс есть, что что-то ещё вернут. Только не пассивно отбрыкивая обвинения, а настаивая, что это он прислал сломанный телефон, наверняка чиненый. Если прод жулик, по-чесноку с ним не получится.
          Про дальнейшую судьбу акка лучше пока не думать, наверняка прод накатает жалобу в итоге.

      • Купил на али SD карту, изначально пришла рабочая, подтвердил получение, через 9 дней использования накрылась. Пошел навстречу продавцу и указал причину спора личное, продавец уверил что отменит возврат товара, но теперь али просит написать трэк номер отправленного обратно товара. Завтра будет 14 дней с момента получения заказа, а после 15 дней кажется нельзя открывать спор. Может ли продавец подтвердить получение пока я не указал трэк номер? Или мне надо рисковать и писать ложный трэк? Или просто открыть новый спор на возврат денег без товара пока время позволяет?

        Комментарий


        • Алекс2553
          Алекс2553 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          1. Спор после получения может быть открыт только 1 раз . 2 . Не будет трека - али отдаст деньги продавцу . 3. можно вставить трек заказа - (оттянет время) и в споре сослаться на *продавец уверил что отменит возврат товара* и если прод примет трек - деньги вернутся .

        • Gerodot
          Gerodot прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо, все доходчиво объяснил.

      • очередной обманЧик продавец..
        по сути-- открыл спор...админы подтвердили суть моих доказательств и приняли правильное решение--- либо компенсация мне 50% стоимости товара либо отправка товара обратно продавцу(обратная отправка товара- за счет продавца(решение администрации)
        естественно выбираю-- отправка товара обратно продавцу...
        звонок в DHL, узнаю перечень услуг которые могут быть предоставлены --- согласен оплатить все,если бы была дополнительная услуга- заказать музыкальный оркестр на вручение посылки продавцу и ее я бы оформил,во общем довожу до сведения продавца---Дорогой мой друг,по своему усмотрению и мне удобно отправить тебе товар обратно службой DHL,стоимость доставки будет около 130(стоимость товара 39дол) дол,зато ты ее получишь в максимально сжатые сроки...
        через день мой ак-- в блоке..))

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Тут должна быть цитата министра иностранных дел РФ C.В.Лаврова, относящая к автору этого поста, но согласно правилам форума она не может быть опубликована.

      • Здравствуйте , заказал товар на aliexpress , товар пришел , но не соотвествовал описанию , так же был ужасным качеством , aliexpress вынес 2 решения , возврат товара и полный рефунд денег , или возврат небольшой суммы. Товар я заказывал уже из России , с продавцом общался на русском языке , получил адрес доставки в специальном окне , но там был указан вообще странный адрес , продавец заверил , что надо отправлять в Москву , да и сам товар пришел из Москвы. Выдал мне адрес в сообщениях , я даже не знал , что эти сообщения не видит администрация aliexpress , так как я писал их в споре , я так понимаю , что мне уже не вернуть деньги , если я отправил товар , указанный в комментариях?

        Комментарий


        • Был сделан возврат обуви обратно продавцу, стоимость обуви 1417.30 рублей, но вернули мне только 1000 рублей. Что делать, как мне вернуть оставшиеся 417.30 рублей. Стоимость пересылки составила 600 рублей, я и так потяряла много денег за пересылку. При открытии спора на возврат, в графе сумма возмещения я написала 1000 рублей, я подумала что это возмещение за почтовый перевод. .
          Теперь деньги перевели продавцу и он отказываеться вернуть мне мои 417.3 рублей. Продавец то врёт что ему не пришли деньги , то в прямую говорит что не вернёт мне оставшуюся сумму. Я уже много раз писала в службу поддержки, но кроме писем продавцу с просьбой вернуть мне деньги, ничего сделать не могут.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            К сожалению, ничего не поделать. Вы сами поставили 1000 рублей и выбрали возврат товара. В Гарантиях продавца в каждом лоте четко написано в графе Возврат товара "Стоимость обратной пересылки оплачивается Вами". А то, что вы не читали, не знали, не поняли и что-то себе выдумали это, как говорится, урок на будующее. Хорошо хоть не 600 руб. поставили, китаец бы прифигел от такой щедрости)))

        • Добрый день. Заказал ресивер и 4 камеры. Камеры оказались не рабочие. Открыл спор. По 100% возарту денег. После 3дней переписки, продавец предложил вернуть товар. А за отправку он заплатит после получиние посылки.

          Вот сообщение продавца: Привет, друг, спасибо за ваш добрый заранее, я дам вам свой адрес, и если вы беспокоитесь, что я обману вас, что после того, как я получу пакет, я не верну ваши деньги, тогда мы сможем сделать это в споре, я сделают случай, когда вы можете вернуть пакет, вам просто нужно согласиться с ним, и вам нужно загрузить отслеживающий номер для отправки обратно пакета. Затем просто подождите, когда мы получим пакет, мы вернем ваши деньги в споре ,
          Таким образом, вам не нужно беспокоиться о том, что вас обманут.

          Такого варианта в диспутах вроде нет, как продавец вернет мне деньги за отправку? Вот продавец besdertech.ru.aliexpress.com/store/1182439?spm=a2g0s.9042647.0.0. x9Fnmy

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Это только медиатор может постановить о возврате какой-то части за пересылку, обычно это не более $20 (возвращают купонами). Продавец тоже может сделать компенсацию купоном магазина (но оно вам надо).

            p.s. приводите, пожалуйста, оригинал сообщения на английском, а не автоперевод, потому что никто такой фигни не поймёт "я сделают случай, когда вы можете вернуть пакет".
            Последний раз редактировалось Magenta; 22-09-17, 09:46.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X