Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Hi friend, Thanks for your kind in advance, I will give you my address , and if you worry that I will deceive you that after I get the package , I will not return your money , then we can do it in the dispute , I will make a case that you can return the package , you just need to agree with it and you need to upload a tracking number for the send back package .then just wait , when we receive the package , we will return your money in the dispute .
    In this way , you will not need to worry that you will be deceived .
    Regards!

    Комментарий


    • Сверху то что написал продавец на английском.
      меня не устраивает 2 пункта то что деньги получу после получения продавцом и второе за отправку фиг знает как возместит мне продавец.
      Последний раз редактировалось Hanttt; 22-09-17, 20:25.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        По другому никак, это процедура возврата, деньги не вернут до получения товара назад, так везде.
        В споре вы можете попросить, чтобы возместили средства за отправку назад, но обычно это зависит только от благосклонности медиатора. В каждым лоте указывается в гарантиях продавца, что возврат за счёт покупателя, поэтому тут предсказать невозможно пойдёт вам навстречу площадка или нет.
        I will make a case that you can return the package , you just need to agree with it - Я сделаю предложение о возврате товара, вам нужно только согласиться с ним.
        Т.е. можете открывать с любой причиной и сами выбрать "возврат товара и денег", а продавец сам должен будет согласиться с возвратом.

    • Всем привет. Может кто подскажет? У меня такая ситуация. Искала пылесос на али по скидке, продавец рекламирует пылесос для сухой и влажной уборки с большой скидкой. Изначальная цена 4600 руб, предлагает за 1600 руб. Но на фото самого пылесоса не было, а фото чуть ниже, хотя полное описание товара было полностью про пылесос, меня и зацепило то, что не мешок для сбора пыли, а циклонный пылеуловитель. Очень много отзывов(через мобильную версию), при этом все восторженные, что классный пылесос, и мощный, и легкий. Заказала. А в результате получила только щеточку для пылесоса(насадка). Открыла спор по поводу несоответствия описанию, с целью вернуть товар и получить деньги, продавец согласился, но оказалось чтобы отправить посылку в Китай мне надо еще заплатить 1000 руб. И стоит ли овчинка выделки? Может есть еще какой-нибудь вариант вернуть деньги?

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение от Sharada Посмотреть сообщение
        Может есть еще какой-нибудь вариант вернуть деньги?
        Он был. Но после того как вы открыли спор "возврат товара и денег", а продавец его принял, этого варианта не стало.

        Кстати, отправка щеточки в Китай стоит дешевле. Нужно только отправлять не посылкой, а регистрируемым мелким пакетом.

    • Всех приветствую.
      Нужен совет. Ситуация такая. Заказываю 4 одинаковых вещи в одном заказе. Общая цена с доставкой (округляю) 2000р. Одна вещь из четырёх повредилась в дороге, не сильно, но трещина на корпусе есть. Открываю спор "только возврат средств" и прошу вернуть 25% от стоимости заказа, то есть 500руб. Продавец мне в личку предлагает два варианта, либо при следующей покупке (а она будет??) он мне делает скидку 200рублей (а он не передумает её сделать??), либо я возвращаю ему все 4 вещи за свой счёт. Я с ним в личке бодаюсь какое то время, и вдруг,,, спор резко завершается решением алиэкспрес, «возврат товара и средств». То есть я должен отправить товар обратно. Но я не хочу, он мне нужен. Повреждена одна вещь а не все 4. Я просто хочу компенсацию за повреждения, пусть не все 500руб, пусть частично, но не такая же жесть, что я должен попасть на деньги за пересылку, в чём я виноват то?? На спор повлиять не могу, и писать там не могу, но он не закрыт. Что можно сделать? Как то связаться с администрацией али? Может они не поняли что вещей 4, думали одна и та сломана?
      Я могу ничего не отправлять, и остаться со сломанной одной вещью. Могу отправить (знать бы ещё как это сделать..) и попасть на деньги. И то и то меня не очень устраивает. (нахожусь в москве)

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Решение отменить невозможно сколько ни пишите в онлайн поддержку.
        У вас вообще много споров было этого? Это очень сильно могло повлиять на такое решение.
        Отправить обратно - в споре продавец укажет адрес, вы идёте на почту, отправляете, получаете трек-номер, указываете его в споре, продавец получает посылку, подтверждает, вы получаете назад деньги.
        Последний раз редактировалось Magenta; 05-10-17, 16:29.

    • Ну да, споров было много. Но в основном на мелкие суммы. И раньше было общение, шли предложения продавца и али, а тут как то резко всё закончилось, и не в мою пользу, мягко говоря.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Суммы и повод значения не играют, важно их кол-во. У кого есть уже приличная история споров - ставят Возврат товара.

    • Ну фиг с ними с 500 рублями (8,5$), обеднею но не сильно, ну не поем дней 5, и ладно, пофантазирую что на диете. Но чувствую несправедливость - товар получил испорченный, а сделать ничего не могу.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В письме от Али не было упоминания о компенсации возврата, иногда они обещают вернуть $20 купонами?

    • Либо не заметил, но скорее всего не было.

      Комментарий


      • У моего товара были дефекты и я отрыл спор 28.09.17. Алиэкспресс 28.09.17 предложил мне вернуть товар и деньги я принял решение 30.09.17 чтобы они не начали отдавать деньги продавцу. Время идет отослать товар не куда продавец за весь спор ни чего не ответил и даже не принял предложение Алиэкспресс. Что делать?

        Комментарий


      • Здравствует е, купил товар , он оказался некачественный, выбрал спор на Али, выбрал возврат товара и средств, отправка в Китай стоит дороже чем сама покупка, что делать? Писал в чат, ответили что пошлют письмо продавцу, и все...тишина.продавец не отвечал на спор.Спасибо.

        Комментарий


        • Сообщение от lqeeew9 Посмотреть сообщение
          Время идет отослать товар не куда продавец за весь спор ни чего не ответил и даже не принял предложение Алиэкспресс. Что делать?
          Завтра все выйдут на работу, и будут отходить от недельной пьянки. После завтра Алиэкспресс утвердит решение о возврате товара и средств, и только после этого у продавца появится возможность официально предоставить адрес. Ну а если не предоставит - ему же хуже.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Ситуация такая. Заказал видеорегистратор, но он через некоторое время сам отключается. Написал продавцу, продавец клонил закрыть спор и что отправит мне новый товар или вернет деньги на paypal. Я его послал сказал, что я хочу вернуть товар назад и получить назад сиво деньги.
            Он написал:
            ok ,then return refund . please ask aliexpress about it thanks and sorry about this situation Но написал он это в комментарии, а где окно принять решение ничего не написал. Какие мои действия??? Переговоры окончатся 23 октября. Ждать 23 октября? Или переводить в жалобу?

            Комментарий


            • maxim2429
              maxim2429 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Если договориться не получается, спор не закрывать не под каким предлогом. Желательно загрузить видео с проблемой. Если запросили полный возврат, скорее всего придется отправлять товар обратно, сами посчитайте насколько вам это выгодно. Можете запросить частичную компенсацию, я бы так сделал.

          • Помогите разобраться.Заказал на Али гитару.Продавец по отзывам надежный.Гитара пришла,но на корпусе скол.Открыл спор.Али присылают сообщение об удовлетворении претензии,то есть я отправляю продавцу гитару,взамен деньги.Али указывает адрес продавца,но продавец пишет что надо отправлять по другому адресу.,мол тот адрес(от Али)не прокатит.за него мол мне(ему)трансп.комп.нащитает порядка 100 зеленых.продавец просит закрыть спор и открыть новый, с указанием его нового адреса.Я ему пишу ,на хрена так делать,я отправлю тебе на указанный тобой адрес.Короче как то так.Ка мне быть?Кого слушать?на какой адрес отправлять?До окончания отправки товара осталось 9 дней.если надо.могу выложить копии переписки с продавцом,и решение Али.ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Дайте ссылку на этот магазин.
              А почему вы считаете, что именно Али указал адрес продавца? Обычно продавец сам в споре должен указать адрес.

            • maxim2429
              maxim2429 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Просто некоторые соображения. Если акустика, вопросов нет, а если электро, можно обойтись без сомнительных предложений продавца. Возможно в вашем городе есть хороший мастер, сопоставьте стоимость ремонта с перспективой остаться ни с чем.

            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              1) Если спор принят, то отменить вы его уже не можете.
              2) По правилам, вы должны отправить на тот адрес, который указан в споре официально, то есть в специальной форме для адреса. Отправка на другой адрес чревата тем, что продавец откроет встречный спор и заявит, что вы отправили не известно что и фиг знает куда. Такие случаи были, но удавалось доказать, что адрес на который был возвращен товар, был дан продавцом. Но тогда споры решались в ручном режиме, а сейчас в автоматическом или полуавтоматическом, так что неизвестно чем это может закончиться.

              Обратитесь в поддержку, что она скажет? Если скажет отправлять на официально указанный адрес, то тыкните эти переговоры в нос продавцу, и скажите, мол, и рад бы, но Алиэкспресс не велит. Если скажут что-нибудь иное, то хорошенько подумайте прежде чем что-то предпринимать. В принципе, поддержка компетентностью не блещет, и за свои слова не отвечает.

          • Все понятно ,спасибо.Буду писать в службу поддержки.Интересно,как долго ответ ждать?Как вообще работает эта служба,онлайн,на русском языке....

            Комментарий


            • не загружается фото неисправного телефона, что делать

              Комментарий


              • Rayry
                Rayry прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Попробовать выйти из аккаунта и снова войти. Попробовать в другом браузере. Попробовать на другом компьютере. Попробовать сжать фото. Попробовать изменить формат фото. Попробовать в другое время. Попробовать в другой день. Если ничего не помогает, разместить фото на сайте, доступном в Китае, и дать в описании проблемы ссылку на него.

            • Подскажите пожалуйста. Нужно вернуть товар продавцу. Продавец в споре указал адрес ЗАО "СДТ" а/я 64, ЗАО СДТ, Московский АСЦ ОПС 140961. Первое, что смутило: московский адрес. Начал смотреть, ЗАО "СДТ" это сервис дистанционной торговли. Разбираюсь дальше..... Позвонил в СДТ, там сказали что они выступают как посредник, и надо указать компанию, контакты конечного получателя, иначе посылка застрянет у них и вернется обратно мне. А на Алиэкспресс, в споре, кроме адреса СДТ продавец ничего не предоставил. Начал спрашивать у продавца, он скинул мне картинку почтовой этикетки, которая была наклеена на моей посылке, где написано кто, откуда и какой почтовой компанией мне отправлял посылку.

              Вот сижу и думаю, как отправлять то? Обратно по адресу на этикетке моей посылки я отправить не могу, ибо он не указан в самом споре. Отправлю просто на адрес ЗАО "СДТ", товар вернется мне обратно. И если надо указать для СДТ адрес продавца в Китае, то почему мне сразу об этом не сказали?

              Кто знает, что делать в моей ситуации?


              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L4wVHl9cbc0.jpg 
Просмотров:	2277 
Размер:	83.9 Кб 
ID:	127590Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LYBFLUAkz9s.jpg 
Просмотров:	2262 
Размер:	41.4 Кб 
ID:	127591
              Вложения

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X