Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от редкая Посмотреть сообщение
    посылку я отправила, но поле для ответа было заблокировано. я ему в переписке в своем заказе написала трэк посылки.прошло время, но у меня в диспуте так и не появилось окно для внесения инфы по трэк номеру
    Сделайте пожалуйста снимок деталей спора. Пока не очень понятно, сложно разобраться.

    Комментарий


    • Сообщение от AndriS Посмотреть сообщение
      Сделайте пожалуйста снимок деталей спора. Пока не очень понятно, сложно разобраться.
      вот снимки. сейчас кнопка "ответить" была активна. я оставила инфу о трэке. но до окончания спора остался 1 день, а посылка еще в пути. мне простить медиаторов продлить срок? или он продлевается автоматически?
      Вложения

      Комментарий


      • Сообщение от редкая Посмотреть сообщение
        вот снимки. сейчас кнопка "ответить" была активна. я оставила инфу о трэке. но до окончания спора остался 1 день, а посылка еще в пути. мне простить медиаторов продлить срок? или он продлевается автоматически?
        Данные о трек-номере отправленной обратной посылке нужно было приложить в споре. Непонятно, какой ответ от медиаторов был 15.01. Если можно, хотелось бы взглянуть.
        По срокам не ясно, если был принято решение возврат товара продавцу - даётся 10 дней на отправку, затем 30 дней на доставку.

        Небольшой совет: если прикладываете ссылку с сайта отслеживания трек-номера (либо скриншоты). Использовать лучше официальные сервисы , либо http://www.17track.net/
        C других сайтов, аналогичных gsconto , медиаторы скорее всего рассматривать не будут.

        Комментарий


        • Здравствуйте.Дайте совет.Заказала на Аллиэкспресс пуховик.Вместо него пришла куртка коротенькая из кожзама.Открыла спор продавец вернул деньги в полном объеме и просит выслать обратно куртку которую прислал.Я согласилась,но при условии что он оплачивает обратную пересылку.Он предложил купить что-нибудь в магазине на 15-20 долларов.В его магазине я ничего не насмотрела.Выкидывать деньги на ненужную вещь не собираюсь.Продавец не внушает доверия хотя рейтинг хороший. Один раз он уже прислал не то.Что делать с курткой которую прислали? Деньги мне уже вернули в полном объеме.Обратного отсчета на возврат нет.Спор закрыт.Что делать?
          Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 04-02-15, 13:47. Причина: Исправлен шрифт

          Комментарий


          • Не хочет давать денег... ну, это его проблема теперь. вам волноваться не о чем. А куртку,если она не нужна,отдайте в благотворительный фонд.
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • Сообщение от nat312 Посмотреть сообщение
              ...Он предложил купить что-нибудь в магазине на 15-20 долларов.В его магазине я ничего не насмотрела.Выкидывать деньги на ненужную вещь не собираюсь. ...
              Покупая что-либо ненужное у продавца, у вас не выйдет получить с него деньги на почту, чтобы отправить ему куртку.

              Может быть он имел ввиду: "Сбагрите курточку по-дешёвке на месте, а мне перечислите 15-20$" ?! Куртка вам всё равно не нужна )))
              Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

              Комментарий


              • nat312
                nat312 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Нет он заявил посмотрите себе что-нибудь в магазине за 15-20 долларов,закажите но платить за это не надо .Он мне это отправляет,а я ему куртку обратно за свои деньги

            • Сообщение от Lia Lia Посмотреть сообщение
              Данные о трек-номере отправленной обратной посылке нужно было приложить в споре. Непонятно, какой ответ от медиаторов был 15.01. Если можно, хотелось бы взглянуть.
              По срокам не ясно, если был принято решение возврат товара продавцу - даётся 10 дней на отправку, затем 30 дней на доставку.

              Небольшой совет: если прикладываете ссылку с сайта отслеживания трек-номера (либо скриншоты). Использовать лучше официальные сервисы , либо http://www.17track.net/
              C других сайтов, аналогичных gsconto , медиаторы скорее всего рассматривать не будут.
              спасибо, ссылку кинула еще и Вашу. ответ медиатора такой (10 дней на отправку, затем 30 дней на доставку). я попросила увеличить срок рассмотрения диспута

              Комментарий


              • Добрый день, друзья. Помогите, пожалуйста, советом.

                Заказал вентилятор. Получил - не работает. Договорился с продавцом о возврате денег с возвратом товара (еще до открытия диспута). Отправил обратно товар, получил трек-номер обратного отправления на почте. После этого продавец перестал отвечать на мои просьбы продлить время. За 2 часа до истечения времени открыл диспут с просьбой вернуть полную стоимость. Продавец ответил отказом, но оставил полную сумму заказа (то есть типа согласился на возврат, чтобы оставить в диспуте свой адрес - хотя я уже отправил - нет ли тут уловки?).
                Теперь у меня выбор - принять диспут (добавить трек в форму) и начать ждать, либо сделать эскалацию до жалобы.

                По хорошему, надо принять диспут, но я боюсь, что продавец будет тянуть с получением или откроет встречный диспут, либо вообще откажется от получения и т п. И тогда я уже не смогу эскалировать до жалобы и это будет тянуться очень долго. Кроме того, боюсь как бы продавец не подменил адрес (тот что в общении до диспута - на которыя я отправил, и тот что в диспуте при отклонении). Я приаттачил картинку обоих адресов.

                С другой стороны я могу плюнуть на все и начать жалобу и отдаться на волю сотрудников АЛИ, но не примут ли решение против меня, что я пошел не по традиционному пути (с возвратом), а через жалобу (хотя тут я хотел напирать на то, что злой продавец перестал отвечать на запросы и просьбы продлить время, а я такой добрый честный дурачок уже все отправил).

                Прошу совета, какой вариант выбрать, чтобы не накосячить.

                Сравнение адресов

                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dispute_address.png 
Просмотров:	38 
Размер:	18.8 Кб 
ID:	32558
                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от resident10 Посмотреть сообщение
                  Заказал вентилятор. Получил - не работает. Договорился с продавцом о возврате денег с возвратом товара (еще до открытия диспута). Отправил обратно товар, получил трек-номер обратного отправления на почте. После этого продавец перестал отвечать на мои просьбы продлить время. За 2 часа до истечения времени открыл диспут с просьбой вернуть полную стоимость. Продавец ответил отказом, но оставил полную сумму заказа (то есть типа согласился на возврат, чтобы оставить в диспуте свой адрес - хотя я уже отправил - нет ли тут уловки?).
                  Непростая ситуация. Сложность в том, что товар уже отправлен вне спора. Но главное, сам заказ активен и есть все шансы добиться полного возврата. Времени в любом случае это может занять немало, так что лучше настроится на долгий процесс.
                  Поведение продавца сомнительное и доверия явно не вызывает. Наверняка надеялся, что покупатель упустит срок защиты. После открытого спора у него уже особо не было выходов. Полный возврат денег он принять не может, так как посылка еще не получена. Но согласился с возвратом товара, в соответствии с предоставленным ранее адресом в вашей обычной переписке.
                  Если сейчас обострять спор, нужно будет сначала пояснить медиаторам, что товар уже отправлен вне спора. Это уже нестандартная ситуация и как будет развиваться далее угадать нельзя. В любом случае, медиаторы не примут решение ранее, чем продавец получит заказ. Либо сам продавец в обратную сторону может предъявить претензии : товар не получен, не того качества...


                  В простом споре, если продавец не намерен честно выполнить свои обязательства, может также не получать посылку, открыть обратный спор..
                  Сообщение от resident10 Посмотреть сообщение
                  По хорошему, надо принять диспут, но я боюсь, что продавец будет тянуть с получением или откроет встречный диспут, либо вообще откажется от получения и т п. И тогда я уже не смогу эскалировать до жалобы и это будет тянуться очень долго.
                  Но всё будет ограниченно временем в рамках спора по возврату товара. 10 дней на отправку товара (прикрепление трек-номера в споре), 30 дней на доставку. Если продавец не предпримет активных действий по истечению срока - спор закроется на ваших условиях. Продлить время на доставку нет возможности. Либо продавец откроет встречный спор - в этом случае спор будет сразу обострен и дальше приступят к рассмотрению медиаторы.


                  Сообщение от resident10 Посмотреть сообщение
                  Теперь у меня выбор - принять диспут (добавить трек в форму) и начать ждать, либо сделать эскалацию до жалобы.
                  Если намерения продавца как-либо обойти покупателя, картина развития событий примерно одинакова. Но в случае, если прямо сейчас обострить спор, предстоит дополнительная сложность объяснить медиаторам, что товар уже отправлен вне спора.
                  На мой взгляд, лучше будет сейчас принять спор от продавца, вставить трек-номер и ожидать получения. Важно точно убедитесь по условиям в споре, что всё написано верно. Не лишним будет дополнительно разговорить продавца в переписке к заказу. Пусть он еще раз подтвердит, что дал согласие на возврат по адресу в комментариях. Это может пригодится в возможном споре для медиаторов.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Если намерения продавца как-либо обойти покупателя, картина развития событий примерно одинакова. Но в случае, если прямо сейчас обострить спор, предстоит дополнительная сложность объяснить медиаторам, что товар уже отправлен вне спора.
                    На мой взгляд, лучше будет сейчас принять спор от продавца, вставить трек-номер и ожидать получения. Важно точно убедитесь по условиям в споре, что всё написано верно. Не лишним будет дополнительно разговорить продавца в переписке к заказу. Пусть он еще раз подтвердит, что дал согласие на возврат по адресу в комментариях. Это может пригодится в возможном споре для медиаторов.
                    Вот, я тоже думал, что медиаторов смутит спор при возможном пути решения.
                    В посте продавца (и в переписке и в диспуте) есть подтверждение что они готовы вернуть сумму по получении посылки. Сделал Accept.
                    Жду получения и отпишу о результатах. Спасибо за помощь.

                    PS У меня уже был опыт возврата товара (телефон около - 60 баксов), но тогда я открыл спор и продавец не стал ждать, пока дойдет посылка - вернул деньги за хороший (читай молчаливый) отзыв. Посмотрим, что получится на этот раз. Еще раз спасибо за совет.

                    Комментарий


                    • Добрый день.Помогите советом,что мне делать дальше.Заказала куртку,при этом долго у продавца уточняла.какой самый маленький размер.Он точно мне порекомендовал размер s.Прислал.Оказалась на меня огромная.Я долго,очень долго в сообщениях пыталась его отловить,чтобы договориться о возврате.Начала спор.Он прислал адрес.Я отправила обратно посылку.Прошло два месяца и сегодня на почту мне прислали обратно куртку с печатью из Китая,что ,как я поняла,адрес не верный.Хотя щас проверила-все верно.И что мне делать?Я вообще просто в шоке!

                      Комментарий


                      • Сообщение от clonik Посмотреть сообщение
                        Я отправила обратно посылку.Прошло два месяца и сегодня на почту мне прислали обратно куртку с печатью из Китая,что ,как я поняла,адрес не верный.Хотя щас проверила-все верно.И что мне делать?Я вообще просто в шоке!
                        Добрый день!
                        А спорт у Вас еще открыт? Или закрыли?
                        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                        Комментарий


                        • Подскажите, как правильно поступить? Заказал на Али кожаную куртку с натуральным мехом овцы за 199 долларов - http://www.aliexpress.com/item/Free-...436341527.html. Пришла хорошо сшитая куртка, но мех и кожа искусственные, да к тому же на 2 размера меньше. На лицо подделка, попытка обмана и мошенничества. На сайте продавца все красиво расписано и выложены фото натурального производства, на что я и повелся. Открыл диспут на возмещение части средств, мол куртка из искусственных материалов дороже 40 долларов стоить не может, верните разницу в 129 дол. Продавец предлагает вернуть только 35 дол или вернуть товар с полным возвратом суммы. Для проверки подлинности кожи пришлось разрезать внутренний карман из материи, то есть внешний вид испорчен и отправка уже невозможна. Сколько можно просить частичного возмещения без возврата товара в данном случае - мошенничество продавца на лицо.

                          Комментарий


                          • Думаю, можно попытаться полный возврат получить. Доказательства вы уже начали собирать
                            Для проверки подлинности кожи пришлось разрезать внутренний карман из материи,
                            Готовьтесь к обострению. Прод вряд ли примет ваши условия. Побольше доказательств. Фотки не подлинности кожи, скрины описания товара с выделением оспариваемых характеристик.
                            И....держите нас в курсе. Любой опыт интересен.
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий


                          • Сообщение от mak64 Посмотреть сообщение
                            Пришла хорошо сшитая куртка, но мех и кожа искусственные, да к тому же на 2 размера меньше. На лицо подделка, попытка обмана и мошенничества. На сайте продавца все красиво расписано и выложены фото натурального производства, на что я и повелся. Открыл диспут на возмещение части средств, мол куртка из искусственных материалов дороже 40 долларов стоить не может, верните разницу в 129 дол. Продавец предлагает вернуть только 35 дол или вернуть товар с полным возвратом суммы.
                            Товар полностью не соответствует описанию - искусственный мех и кожа, к тому же на два размера меньше - вещь полностью непригодна к использованию. Это повод выставлять в споре 100% возврат денег. Если не выйдет, то вполне можно рассчитывать на большую сумму компенсации. С продавцом больше беседовать не о чем, договорится с ним не получится.
                            Редактируйте спор, приложите веские доказательства и обостряйте на рассмотрение медиаторам.
                            Снимите все замеры куртки, на фото выделите основные моменты и несоответствие с размерной сеткой продавца.
                            По доказательствам искусственного меха и кожи, в помощь посмотрите эти темы :
                            Как доказать, что мех искусственный ?
                            Вместо кожи прислали кожзам.
                            При желании, у вас ещё будет возможность отправить товар назад. В окончательном решении медиаторов этот вариант всегда предлагается на выбор. Но есть возможность добиться более значительной компенсации, без хлопот с обратной отправкой, если вас это больше устраивает.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • Виталий809
                              Виталий809 прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              У самого такая же проблема...была. теперь перед "отправить сообщение" обновляю. А то пишешь, а тут бац вторая смена кто то опередил.
                              Кстати немного косяк или особенность (неудобная кстати) vBulletin: при отправке сообщения страница автоматом не обновляется. Т.е. пока пишешь, кто то еще написал, ты отправляешь, сообщение появляется, а чужое только после обновления страницы

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X