Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Valerio Посмотреть сообщение
    Я об этом заявил продовцу и сказал что буду создавать диспут, он согласился в письме на возврат или обмен, прислал адрес, просил уведомить трек номер посылки, и просил не открывать клайм и не писать отрицательных отзывов. Посылку я ещё не подтвердил о получении. У меня есть ещё 20 дней по счётчику, и продовец меня торопит выслать назад быстрее. Я собираюсь отправить видеокарту назад, уже упакавал, но всё же думаю, может стоит открыть диспут, если смысл?
    Ваш продавец просто хочет вас обмануть. По сроку доставки у вас осталось 20 дней, поэтому и торопит. Надеется на неосмотрительность покупателя. Отправите товар вне спора, закроете заказ и продавец о вас забудет. Все спорные вопросы и претензии необходимо решать только через спор . Это важно, только так вы можете рассчитывать на Защиту покупателя. Все действия в обход площадки приведут в к печальным результатам и потери денег.
    Если вы согласны вернуть товар продавцу, необходимо учитывать, что оплата за доставку ложится на плечи покупателя. Открываете спор и возвращаете товар строго в его рамках . Здесь вы можете ознакомится с особенностями и деталями.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Открываете спор и возвращаете товар строго в его рамках .
      Добрый день! Всё сделал, открыл спор, отправил, трек номер выслал.... Но есть вопрос???
      У меня защита покупателя стоит 20 дней, а получение возврата 29, это что получается, китаец дождётся 20 дней, не подтверждая
      получения посылки и мои денюжки тютю.... ему и товар и деньги????
      ( я правда уже нажал на продление времени защиты, но он молчит....складывается впечатление, что там много наших соотечественников)

      Комментарий


      • Сообщение от Valerio Посмотреть сообщение
        У меня защита покупателя стоит 20 дней, а получение возврата 29, это что получается, китаец дождётся 20 дней, не подтверждая
        получения посылки и мои денюжки тютю.... ему и товар и деньги????
        Сейчас на срок доставки в заказе уже можно не обращать внимание. Открытый спор - вот ваша Защита покупателя на данный момент. Если его закрыть, при обнуленном счётчике доставки в заказе - тогда автоматически завершается и сама сделка.
        В случае обостренного спора - отменять нельзя не в каком случае.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Здравствуйте друзья! Первый раз сделал заказ на Алиэкспресс и первый блин оказался комом. Заказывал тачскрин для смартфона, а он оказался бракованным. Сам продавец признался, что якобы панель не совсем подходит для моего смарта. Я открыл диспут с полным возвращением средств, продавец его не принял, но просит выслать ему обратно товар, чтобы он отправил мне другой рабочий. В диспуте красуется только его адрес отправки и больше ничего. Я ему готов отправить обратно товар, но хочу это сделать только через диспут, а не напрямую по адресу, но как это сделать не могу понять.
          Почему продавец не принял мой диспут, и как мне поступить в ситуации, когда продавец ожидает принятия диспута с моей стороны?
          Заранее спасибо!

          Скриншот моей диспут-панели, если понадобится, могу сделать другие.
          Вложения

          Комментарий


          • Неужели никто не ответит? Скажите хоть что это за счётчик, что с ним делать - остался один день.

            Комментарий


            • Сообщение от Marko Посмотреть сообщение
              Скриншот моей диспут-панели, если понадобится, могу сделать другие.
              Гораздо интересней условие, которое выставил продавец. Он явно изменил спор.

              Если в споре сейчас так:

              Вы готовы выслать товар? Да
              Возврат Полный возврат.

              Тогда можете принять спор. Если же что-то другое, тогда нажмите кнопку "Редактировать", измените условия и напишите, что готовы вернуть товар только по всем правилам площадки, через диспут с полным возвратом денег.

              Счетчик - там же написано. Если и вы и продавец отмолчитесь, спор обострится, то есть уйдет на рассмотрение арбитражной командой Алиэкспресс.
              Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

              Комментарий


              • Спасибо!
                Ещё непонятно другое. В строке "товар возвращён" почему-то стоит - да, хотя я пока ещё не возвращал. А в строке "Запрос на возмещение" 0.00руб, хотя я запрашивал полную стоимость возврата.
                Вот ещё скриншот.
                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от Marko Посмотреть сообщение
                  Ещё непонятно другое. В строке "товар возвращён" почему-то стоит - да, хотя я пока ещё не возвращал.
                  Вот и я не знаю, о чем эта строка. Лично я пользуюсь английским интерфейсом, чего и вам желаю. С этим кривым переводом можно попасть в дурацкую ситуацию.

                  Сообщение от Marko Посмотреть сообщение
                  А в строке "Запрос на возмещение" 0.00руб, хотя я запрашивал полную стоимость возврата.
                  Это продавец выставил такие условия. Редактируйте спор, как я писал выше, и по возможности, убедите продавца его принять. Если не примет, то за несколько часов или минут (как получится) до того как истечет счетчик, обострите. Перед обострением проверьте, чтобы в споре стояли ваши условия.

                  Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                  Комментарий


                  • John Doe, спасибо!
                    Скажите, а как правильно возвратить товар через алиэкспресс, а не напрямую на адрес продавца?


                    И ещё вопрос: почему продавец не принимает спор? Чего он боится, или какая выгода от этого?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Marko Посмотреть сообщение
                      Скажите, а как правильно возвратить товар через алиэкспресс, а не напрямую на адрес продавца?
                      Товар вы покупали у продавца, он и вернуться должен на его адрес. Основное - всю процедуру необходимо проводить только через спор, так вам будет гарантированна Защита покупателя площадки Aliexpress. Весь процесс возврата товара будет контролироваться площадкой. Вам необходимо внимательно читать все надписи, условия от продавца, следить за таймером .. , чтобы не допустить неприятных казусов.
                      Здесь небольшая инструкция -основные моменты и пояснения, будет не лишним ознакомится.

                      Сообщение от Marko Посмотреть сообщение
                      И ещё вопрос: почему продавец не принимает спор? Чего он боится, или какая выгода от этого?
                      Если не ошибаюсь, ваше первое условие - полное возмещение денежных средств без возврата товара ? Так и понятно, почему такие условия продавцу не по вкусу.
                      В ответ вам предложено - возврат товара с возмещением "0". Одна маленькая деталь, что могло бы привести к печальным последствиям. Продавец явно рассчитывал на невнимательность покупателя.
                      Редактируйте спор, как вам было предложено выше. Продавец должен или принять ваши условия, или отклонить. Не забывайте следить за таймером спора. По истечении срока спор автоматически обострится. Вам важно успеть отредактировать спор перед этим на ваши условия.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                        Если не ошибаюсь, ваше первое условие - полное возмещение денежных средств без возврата товара ?
                        Нет, полное возмещение, но с возвратом товара.

                        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                        Основное - всю процедуру необходимо проводить только через спор
                        Это понятно! Только по правилам, как я понял, товар нужно возвратить в течении 10 дней со дня открытия спора, которые уже давно истекли, поэтому непонятно как это сделать теперь?
                        Пожалуйста, можно попунктно: что открывать, куда нажимать, что вводить, ибо по ссылке, указания по возврату - при открытии спора. А у меня спор уже давно открыт, поэтому тех пунктов я нигде не вижу.

                        Также, при редактировании моих требований в момент открытии диспута, отредактировать мой текст не получается, ибо он как бы уже вшит, и редактированию не поддаётся, можно только написать другой текст.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Marko Посмотреть сообщение
                          Нет, полное возмещение, но с возвратом товара.
                          А это хуже.. Так значит, что продавец не принял ваш спор с предложением возврата товара с полным возмещением ден.средств. А поменял на своё условие - возврат товара с компенсацией "0"!
                          Очень хитроумный продавец, будьте с ним особо внимательны. Я бы вам посоветовала не дожидаться этих последних часов до обострения спора, а уже сейчас Редактировать условия претензии и сразу Обострять. Чтобы продавец вам в последний момент ещё сюрприз не подкинул.
                          А в доказательствах, помимо брака и недочётов, приложите ещё скрины истории спора, с попыткой обмана продавца. Медиаторы сами видят все детали, но обратить их внимание на нечестность продавца лишним не будет.

                          Сообщение от Marko Посмотреть сообщение
                          Только по правилам, как я понял, товар нужно возвратить в течении 10 дней со дня открытия спора, которые уже давно истекли, поэтому непонятно как это сделать теперь?
                          Пожалуйста, можно попунктно: что открывать, куда нажимать, что вводить, ибо по ссылке, указания по возврату - при открытии спора. А у меня спор уже давно открыт, поэтому тех пунктов я нигде не вижу.
                          Также, при редактировании моих требований в момент открытии диспута, отредактировать мой текст не получается, ибо он как бы уже вшит, и редактированию не поддаётся, можно только написать другой текст.
                          Всё точно по пунктам уже описано в инструкциях, которые есть на нашем сайте. Вам необходимо самостоятельно с ними ознакомиться:
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости.
                          Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

                          Открыв редактирование спора, вам будет предложено вновь заполнить все данные претензии: описание, запрошенное возмещение, доказательства..
                          Можете вновь повториться с выставленными ранее условиями, либо добавить ещё аргументов. Когда медиаторы возьмутся за рассмотрение дела, у вас ещё будет не одна возможность дополнить деталями и доказательствами.
                          При решении возврата товара в споре, включится отдельный счётчик : 10 дней на отправку и далее 30 дней на получении. Все это будет отражаться в вашем заказе, деталях спора. Внимательно читайте все надписи и пояснения.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • Marko
                            Marko прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Pantera, спасибо! Сделал как вы сказали. О дальнейшем развитии событий буду информировать дополнительно.

                        • В общем, пришло мне письмо от Aliexpress. Просят выслать товар обратно продавцу в течении 10 дней, и предоставить все доказательства о посылке. Запустился новый таймер на 10 дней.
                          Как я понимаю, при отправке посылки, я должен получить трек-номер по которому можно отслеживать местонахождение посылки.
                          Вопрос: этот номер отслеживает посылку только по РФ, или в Китае он тоже действует? Если нет, то как происходит отслеживание на территории Китая? И как понять - получил продавец посылку или нет?
                          И куда вбивать этот самый трек-номер? Я что-то на своей страничке такой опции не вижу.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Marko
                            Как я понимаю, при отправке посылки, я должен получить трек-номер по которому можно отслеживать местонахождение посылки.
                            Вопрос: этот номер отслеживает посылку только по РФ, или в Китае он тоже действует? Если нет, то как происходит отслеживание на территории Китая? И как понять - получил продавец посылку или нет?
                            И куда вбивать этот самый трек-номер? Я что-то на своей страничке такой опции не вижу.
                            Когда вы будете оформлять на почте отправку посылки, отправлению будет также присвоен свой трек-номер. Отслеживание обычное, как на вашей территории, так и в Китае. Получение товара будет проставлено соответствующим статусом.
                            На всякий случай сфотографируйте подготовленную к отправке посылку, указанные адресные данные, предмет вложения. Может и не понадобиться, но подстраховаться на случай неожиданностей не помешает. Также обязательно сохраните чек с почты.
                            Трек-номер сейчас вставляете по кнопке "ответить". Спустя 10 дней включится новый счётчик - 30 дней на получение товара продавцу. Это максимальный срок доставки, продлить его сам покупатель не сможет. В течении этого времени продавец должен сам подтвердить получение, что будет значить разрешение спора и присужденный возврат денег покупателю.
                            По истечении этих 30 дней, если активных действий со стороны продавца не будет, спор также завершится на условиях покупателя. Все как у нас с вами, когда мы покупаем товары на Ali. Просто здесь как бы меняемся ролями. Продавец может не успеть получить посылку, иметь претензии по полученному.. В этом случае ему будет доступна кнопка открыть спор. Запросить продление времени он не может, эта опция почему-то не предусмотрена со стороны площадки. Лишь открыть спор, чтобы продлить себе время. Тогда запустится новый процесс и повторное рассмотрение претензий. Очень надеюсь, что в вашем случае этого не будет. Не так уж часто случается, но знать лучше надо.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • Marko
                              Marko прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Большое спасибо, Pantera! Очень здорово помогаете новичкам. Я тоже надеюсь, что всё сложится удачно.
                              Разумеется, сообщу, чем всё это дело закончилось, если к тому времени не возникнут дополнительные вопросы.

                            • Pantera@
                              Pantera@ прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Наиболее приятно, когда наша посильная помощь оказывается полезной. На Aliexpress так немало разных "подводных камней", что особенно новым пользователям, порой не так просто во всём разобраться.
                              Конечно, если не сложно, сообщайте о результатах. Любой опыт всегда на пользу, также и помощь для других покупателей. И на все вопросы и затруднения, по возможности вам здесь всегда помогут.

                          • Создал спор и в первый раз забыл поставить галку, что я возвращаю товар.
                            Попросил у продавца полный адрес, он мне ответил "hello,we reject the dispute and there has our information
                            please remeber to provide us the tracking code,thanks"
                            И предложил спор без возврата денег, я изменил спор на изначальные условия но с возвратом товара обратно, где я смогу узнать адрес продавца?

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X