Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от julietta Посмотреть сообщение

    Как минимум выслал бракованный товар, т.к. упаковка осталась целой, нигде дефектов не обнаружено. Как максимум, можно было ответить касательно адреса, я не просила что-то сложное, наоборот, хотела подстраховать доставку на правильный адрес. Свою ошибку я уже осознала и полностью принимаю за нее ответственность. Но предупредить о браке товара и возможную потерю денег для будущих покупателей, я думаю, будет правильно.
    Поверьте, ни секунды не поддерживаю продавца и считаю, что он поступил крайне не корректно. Учитывая его нежелание отвечать, на мой взгляд сделка заслуживает негативной оценки и предупреждения других покупателей.
    Прямого обмана не вижу. Читая этот форум иногда приходит мысль, что пока чудом проскакивал мимо уловок, которых вполне достаточно и о существовании которых даже не подозревал. В данном же случае, это полностью Ваша не внимательность, которой воспользовался продавец. Продавцы всегда поступают как им выгодно и ожидать чего-то другого неосмотрительно. В половине случаев продавцы прямо врут про способ доставки, на странице товара вводят в заблуждение всеми способами, на фото большой товар, в описании где-то внизу он оказывается размером в 2 мм., в названии и фото, к примеру 5 шт., а в "содержании пакета" - 1 шт., много чего, здесь же ничего подобного.

    Комментарий


    • Здравствуйте. Суть в том, что заказал у надёжного продавца спортивную атрибутику (футболку любимой команды по американскому футболу). Специально читал десятки американских форумов (так как в России у нас прохладно относятся к этому виду спорта, и соответственно мало заказывают из нашей страны), чтобы выбрать продавца, которого больше всего хвалят. Футболку выбрал, заказал, вчера получил, всё дошло замечательно, к качеству претензий не имею (хотя пару швов кривые), но вот футболка мне великовата (размер пришёл тот, что я заказывал, так что фактически это мой "косяк"). Я написал продавцу, всё объяснил и спросил, могу я открывать спор, отослать товар обратно за мой счёт, а потом заного заказать новый товар меньшего размера. Ну то есть сделать всё "по науке". В ответ продавец мне написал, цитата:
      "Friend, if you want to return the jersey back to us, we will extend the buyer protection for your order, and you don't need to open a dispute. We will send your a smaller one once we get the returned package."

      Так вот, у меня вопрос. Если я попрошу продлить защиту, и продавец это сделает, я могу отсылать продавцу футболку назад и просить новую меньшего размера и надеяться на безопасность моих денег? Всё-таки продавец должен быть серьёзный (http://ru.aliexpress.com/store/512754), и я надеюсь, что он не кидала. Или всё-таки только через диспут?
      Последний раз редактировалось amfut; 28-05-15, 11:07.

      Комментарий


      • Сообщение от amfut Посмотреть сообщение
        Так вот, у меня вопрос. Если я попрошу продлить защиту, и продавец это сделает, я могу отсылать продавцу футболку назад и просить новую меньшего размера и надеяться на безопасность моих денег? Всё-таки продавец должен быть серьёзный (http://ru.aliexpress.com/store/512754), и я надеюсь, что он не кидала. Или всё-таки только через диспут?
        На свой страх и риск отослать можете. Надеяться на безопасность своих денег видимо опрометчиво. Если футболка пришла с реальным треком, системы отслеживания благополучно отмечают, что товар получен и вполне возможно несмотря на продление защиты покупки включится таймер подтверждения заказа. У продавца не возникнет сложностей получить и деньги и футболку назад. Для подобных действий площадкой Алиэкспресс предусмотрен диспут и нарушение существующего порядка может привести к любым последствиям.
        Не пробовали прикинуть, сколько стОит отправка в Китай футболки и насколько это целесообразно, может просто новую купить? Попросите скидку на покупку футболки нужного размера, может продавец даст (может и не даст), такой вариант не проще?

        Комментарий


        • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Точно не ясно, но такие случаи уже не редкость в последнее время. Может таким образом чуть изменили ведение спора, а возможно невнимательный медиатор. Основная случайная ошибка покупателя - спор обостряется на условиях продавца. Желательно до этого не доводить, а своевременно редактировать условия спора на свои перед обострением.
          Продавец может обострять спор? Вообще, может ли как то обостриться спор без участия покупателя, если последней была редакция продавца

          Комментарий


          • Ребят, а в Китае есть понятие "наложенный платеж"?. Ну то есть у нас, если не заплатить за посылку, то почта тебе ее не выдаст и потом отправит отправителю назад. А если в Китай послать наложенным платежом - есть ли гарантия, что ему ее бесплатно не отдадут и тебе придут деньги, наложенные за пересылку?

            (если сначала он мне сделает полный возврат денег, я не против получения всей суммы отправить ему его кривые ботинки назад наложенным платежом)

            Комментарий


          • Доброго времени суток всем!

            Заказывал первый раз, опыта ноль.

            Заказал китайфон Lenovo S900, с неделю я привыкал к новому, потом начал подтормаживать аппарат, потом завис, перестал загружаться. Разболтался разъем, перестал заряжаться. Заменил кабель на более качественный, смог зарядить. Запросил у продавана прошивку, перепрошили, проработал ещё с месяц. Потом перестал заряжаться вообще. Индикатор показывает, что зарядка идёт, а аккум не заряжается. Всё, лежит кирпичом. Продаван на запросы мои о возврате или замене не отвечает.

            Ни диспут, ни клайм не открывал по этому китайфону. ​Что можно сделать в этом случае? Али сможет на продавана повлиять или теперь мне только на его порядочность китайскую рассчитывать?

            Комментарий


            • Сообщение от Oleg177 Посмотреть сообщение
              Продаван на запросы мои о возврате или замене не отвечает.
              Ни диспут, ни клайм не открывал по этому китайфону. ​Что можно сделать в этом случае? Али сможет на продавана повлиять или теперь мне только на его порядочность китайскую рассчитывать?
              после оплаты заказа,ничего существенного сделать уже нельзя...все довольны,сделка завершена,защита торговой площадки Ali закончилась и повлиять на продавца,они уже никак не могут...продавец молчит,значит надеяться на его порядочность не стоит...на будущее,при заказе какой-то электроники,максимально оттягивайте оплату,чтобы у вас было время протестировать её...

              Комментарий


              • Здравствуйте! Помогите с дальнейшими действиями, пожалуйста! Заказала куртку( 1400 + 250 пересылка), а прислали другую модель. да и качество поганенькое. открыла спор, после того, как продавец согласился, что это их косяк. договорились на том, что я возвращаю товар за свой счет с возвратом мне 1400 руб.статус:ожидание возвращения. а адреса мне не прислали. так должно быть или я должна просить мне его прислать? жду советов, т.к. опыта возврата своих средств не имею...
                Заранее благодарю.

                Комментарий


                • Сообщение от radost77 Посмотреть сообщение
                  как продавец согласился, что это их косяк. договорились на том, что я возвращаю товар за свой счет с возвратом мне 1400 руб.статус:ожидание возвращения. а адреса мне не прислали. так должно быть или я должна просить мне его прислать?
                  Сделайте пожалуйста скрин деталей вашего спора, чтобы избежать неясностей.
                  Если процедура проведена по всем правилам: решение согласованно в самом споре, продавцу отводится время на предоставление адреса, затем 10 дней покупателю на отправку посылки и прикрепление трек-номера в споре. Все последовательные шаги отражаются в деталях спора, сопровождаются соответствующим таймером и уведомлениями.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • такой вопрос, пришла посылка, таможня не пропустила, вес был большой ( около 9 кг), с продавцом договорились что я отправлю товар обратно, а он при получении вернет деньги, так вот прошло уже очень много времени а он мне кричит якобы не получил, хотя на russianpost вот, так он получил или нет посылку обратно?
                    Скрытый текст: 
                    Обработка 07.10.2014 420202 Казань Прибыло в место вручения - - -
                    Обработка 07.10.2014 02:15 420962 Казань МСЦ УОПо Прибыло в сортировочный центр - - -
                    Обработка 07.10.2014 05:25 420962 Казань МСЦ УОПо Покинуло сортировочный центр - - -
                    Обработка 11.10.2014 15:33 420202 Казань Прибыло в место вручения - - -
                    Возврат 03.12.2014 12:00 420202 Казань Истёк срок хранения 9,030 - - 104000 Москва
                    Обработка 03.12.2014 21:19 420962 Казань МСЦ УОПо Прибыло в сортировочный центр - - -
                    Обработка 03.12.2014 23:26 420962 Казань МСЦ УОПо Покинуло сортировочный центр - - -
                    Обработка 06.12.2014 02:37 102002 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1 Прибыло в сортировочный центр - - -
                    Обработка 08.12.2014 10:50 102002 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-1 Покинуло сортировочный центр - - -
                    Обработка 18.12.2014 15:49 676845 Белогорск Умсц Прибыло в сортировочный центр - - -
                    Обработка 19.12.2014 08:57 676845 Белогорск Умсц Покинуло сортировочный центр - - -
                    Обработка 19.12.2014 16:28 675962 Благовещенск МСЦ УОПП Прибыло в сортировочный центр - - -
                    Обработка 19.12.2014 17:01 675983 Благовещенск PI-3 Прибыло в место международного обмена - - -
                    Обработка 19.12.2014 17:09 675962 Благовещенск МСЦ УОПП Покинуло сортировочный центр - - -
                    Приём на таможню 22.12.2014 11:30 675983 Благовещенск PI-3 9,030 - -
                    Возврат 22.12.2014 11:35 675983 Благовещенск PI-3 Истёк срок хранения 9,030 - - 104000 Китай
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 02-07-15, 11:43. Причина: Большой формат убран под спойлер

                    Комментарий


                  • Сообщение от илҗназ Посмотреть сообщение
                    такой вопрос, пришла посылка, таможня не пропустила, вес был большой ( около 9 кг), с продавцом договорились что я отправлю товар обратно, а он при получении вернет деньги, так вот прошло уже очень много времени а он мне кричит якобы не получил, хотя на russianpost вот, так он получил или нет посылку обратно?
                    вы дали такой скрин,в котором видно,что посылка прибыла в место вручения,вы её не забрали,она полежала и поехала обратно в Китай,но дошла ли продавцу не известно...статусов движения по Китаю нет,попытки вручения тоже...можно только догадываться,что спустя такое время продавец всё-таки получил её...попробуйте отследить здесь http://community-aliexpress.ru/useful может будет больше информации...

                    Комментарий


                    • Очень нужна помощь!!!!! Отправила неисправный планшет породу через спор, планшет В Китае.В истории спора написано Статус: Продавец отменяет получение товаров Напоминание: Спор закрыт.



                      Продавец 2015-07-16 21:56 Продавец отменяет получение товаров
                      Покупатель 2015-06-17 12:41 покупатель отправляет товары

                      Помогите советом, как вернуть деньги, куда обращаться?????
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 17-07-15, 11:19. Причина: объединено

                      Комментарий


                      • Сообщение от s_elena Посмотреть сообщение
                        Помогите советом, как вернуть деньги, куда обращаться?????
                        Никуда не нужно обращаться, ждите возврата денег.
                        Статус "продавец отменяет получение" - это просто такой баг перевода, на деле это означает, что продавец подтверждает получение товара.
                        То есть спор принят продавцом, в течении суток после обработки заказ и спор перейдёт в статус "завершен". А в деталях заказа вкладки "Платежи" будет доступна строка "информация о возврате средств".
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • Здравствуйте! Обычно всё заказываю на али, и у меня всё нормально или не критично, и тут решили заказать телефон.
                          Продавец прислал телефон достаточно быстро, но телефон для работы в китайских сетях, наш 3g не поддердивает, хотя в описании к товару указано обратное.

                          Я открыла диспут, с указанием, что высылать обратно не буду, и полной компенсацией (как советуют в этой теме).
                          Продавец вышел на связь, предложил мне отправить не тот телефон ему, и он типа вышлет мне новый нормальный.
                          я сначала согласилась, но диспут не изменяла.
                          Узнала на почте стоимость отправки - это 1300 р!!! если объявленную ценность ставить 10 тыс. р.
                          Теперь не знаю, что делать. Отправлять без объявленной ценности?
                          Или не отправлять, написать ему, что мне дорого отправлять?

                          вот два его письма:
                          Dear friend, thanks for your understanding.
                          Could you please help us change the dispute and send the wrong one back?
                          We will send the right one to you at once, when we receive the wrong one.
                          Hope for your understanding.

                          потом письмо с адресом

                          и потом это:
                          Dear friend, the tracking NO. is right.
                          It means that the parcel is on line now.
                          We sent it out by SE-express special line.
                          It is very fast and safe, please do not worry.

                          это в итоге он отправил или нет?? Ничего не понимаю прошу помощи, как грамотно с ним пообщаться





                          upd подумала, может он не мне должен был крайнее письмо отправить? сейчас задала вопрос ему.
                          Последний раз редактировалось Solnyshko; 20-07-15, 22:15.

                          Комментарий


                          • Vitaas7
                            Vitaas7 прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Посмотрите под батареей,в России для 3G-'WCDMA, для 4G- LTE FDD

                            Дорогой друг, спасибо за Ваше понимание.
                            Вы могли, пожалуйста, помочь нам изменить спор и отослать назад неправильный?
                            Мы пошлем правильный Вам сразу, когда мы получим неправильный.
                            Надейтесь на свое понимание.

                            Отправите телефон ,закроете спор и все - ни телефона ,ни денег и продавец больше ничего писать не будет!!!
                            Напишите - я не могу отправить

                        • спасибо, Vitaas7!
                          скажите, вот эта наша переписка, она ведется в комментариях к заказу, это и есть диспут? у меня сейчас таймер диспута - осталось 2 дня - то есть продавец не принял диспут, типа не ответил на него?
                          Если я сейчас в нашей переписке отвечу, что узнала стоимость пересылки и не могу отправить - это нормально? и ещё - если я не закрою спор а изменю на то, что хочу отправить обратно (да, понимаю, что за свой счет), отправлю ему например даже ems, деньги мне вернут?
                          и наверняка продавец не станет отправлять нормальный телефон с каким-нибудь подарком, даже если я закажу его заново?


                          зы. у меня на коробке написано, что td-scdma (

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X