Прислали брак. Продавец обещает замену без Спора. Есть ли риск? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прислали брак. Продавец обещает замену без Спора. Есть ли риск?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от psyheya Посмотреть сообщение
    Спасибо. ситуация прояснилась. Тогда пока отменяю спор. даю ему время. Если не придет ни трек ни посылка - открою заново.
    Лучше всего немного схитрить. Сейчас у Вас по любому есть срок защиты. Продлеваете его по максимуму (при возможности), отменяете спор. После окончания срока есть 15 дней на открытие спора. В конце этих 15 дней открываете спор. Причина - Посылка в пути. В споре указываете новый номер и что договорились о повторной отправке, согласны ждать, а спор открыли, чтобы не потерять защиту. Ну и просите ждать, пока не получите и не проверите посылку.

    Комментарий


    • #62
      Здравствуйте. Сегодня пришел чехол для телефона, отметил что товар получен, оставил отзыв. Но чуть позже обнаружил существенный недостаток - отсутствие отверстия для фронтальной камеры. Отправил продавцу фото, он сказал что завтра же вышлет повторно. Отсюда возникло несколько вопросов. Стоит ли открывать спор (могу открыть до 14.07)? Смогу ли я отслеживать повторное отправление? Куда девать брак?
      Главное что хочу узнать - про повторное отправление должен верить на слово?
      Спасибо.

      Комментарий


    • #63
      Значит так, берёте картонку, приклеиваете туда этот чехол, потом в рамочку и в подпись всю вашу историю. Главное - повесить эту картину на самом видном месте и каждый раз, когда будете получать товар внимательно её рассматривайте

      Если серьёзно, то вряд ли от что-то вам вышлет, тем более прям завтра и с полным отслеживанием, не будьте наивным ребёнком. Можете открыть спор с причиной "Товар не соответствует описанию", если он действительно не соответствует и у вас есть видео вскрытия посылки.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • #64
        Не все же подонки, хотелось бы верить. Как бы там ни было, трек номер новый он мне действительно прислал (может чужой)))). Если правда выслал, то с моей стороны будет некрасиво открывать спор...

        Комментарий


      • #65
        А продавец верит в то, что существуют доверчивые и совестливые покупатели. И если написать им, что выслал товар повторно, они спор затевать не станут. А потом, когда спор открыть будет уже невозможно, продавец и отвечать перестанет.

        Конечно, изо всякого правила бывают исключения. Но все же большинство поступит именно так, и не то что они прямо "подонки", а просто "бизнес такой, ничего личного".

        Если не хотите открывать спор, то хотя бы написанный отзыв можно дополнить своими новыми впечатлениями, когда он будет опубликован. А дырку под глазок камеры в чехле можно самому попробовать просверлить.

        И это еще один урок всем нам, читающим форум с целью набраться опыта: прежде, чем подтверждать получение заказа, нужно как следует рассмотреть и проверить товар.
        И тогда, если что-то не так, а спор открывать не хочется, и продавец обещает выслать замену - пусть продлевает срок защиты покупателя, чтобы мы могли все же открыть спор, когда нам надоест ждать.
        Только сомневаюсь, что при таких условиях продавец обещал бы безвозмездную замену.

        Комментарий


        • #66
          Получила вместо 2-х блузок две более дешёвые рубашки. Продавец просит не открывать спор и обещает выслать другие блузки равноценные прежним. Сколько времени я могу ждать и смогу ли потом открыть спор?

          Комментарий


          • #67
            Сообщение от мавиве Посмотреть сообщение
            Сколько времени я могу ждать и смогу ли потом открыть спор?
            Спор сможете открыть, пока не закончится защита покупателя (в том числе 15 дней после подтверждения/завершения заказа).

            Если верите продавцу и хотите ждать, то:

            1. Просите продавца максимально продлить срок защиты покупателя.
            2. Ждете до окончания этого срока.
            3. Пока ждете, готовите доказательства для возможного спора. Видео распаковки посылки. Фото и скриншоты, на которых хорошо видно, что Вы получили не то, что заказывали. Скриншоты переписки с продавцом, где он признает свою ошибку. Вообще всю переписку с продавцом надо сохранить, а то некоторые деятели продавцы ее внезапно удаляют.
            4. Если срок защиты покупателя подходит к концу, а замена так и не пришла, открываете спор.

            Тут еще такой момент... Если рубашки пришли к вам с отслеживаемым трек-номером и на Алиэкспрессе отметилось, что посылка получена, то срок защиты покупателя может сократиться.
            Тогда Вам нет смысла ждать, и деньги нужно возвращать по спору. Хотя есть вероятность, что медиаторы присудят Вам отправку товара назад, что для Вас окажется невыгодно.
            Так что, наверное, есть смысл требовать разницу в цене между заказанным и полученным товаром или несколько больше, но не всю сумму.

            Вообще, у меня вызывает сомнения, что продавец действительно бесплатно вышлет вам "правильные" блузки.
            Мне кажется более вероятным, что продавец просто надеется, что Вы упустите время и не сможете открыть спор.
            Последний раз редактировалось Rayry; 04-07-17, 22:03.

            Комментарий


            • #68
              Вышло так.Немного повторюсь.
              Получил чехол для седьмого айфона.
              Там не оказалось отверстия для фронтальной камеры. Сразу подумал что может так и должно быть, но поинтересовался у продавца. Говорит что так быть не должно.
              Якобы выслал на следующий день. Какой-то трек дал. Я открыл спор, на всякий случай. Он говорит - "закрой". "Нет" отвечаю. Только когда получу нормальный товар. Тогда он говорить чтоб я выслал ему этот чехол обратно, а он мне деньги тогда вернет. И в это же время приходит уведомление что спор закрыт в мою пользу, что деньги вернуться в полном объеме, и что возвращать товар не нужно. С продацвом больше не общался. Трек начал отслеживаться. А отверстия этого я думаю что и не должно все таки быть. На фото и видео не видно.
              Получается что я на халяву получил чехол. А то и два. Вот так вот. Незнаю, может соестно станет, как-нибудь компенсирую.
              Последний раз редактировалось Wrightsky; 05-07-17, 20:38.

              Комментарий


              • #69
                Сообщение от Wrightsky Посмотреть сообщение
                Какой-то трек дал.
                Трек не на мое имя. Вера в человечество не укрепилась)

                Комментарий


              • #70
                Добрый день. Подскажите, у меня идет спор с продавцом. Он мне прислал модуль камеры не исправный. Я открыл спор и требую 100% возврата. Продавец, в сообщений к товару ( не в споре) предложил мне закрыть диспут в замен нового модуля камеры. Я согласился. Он мне прислал фото нового модуля и почтового пакета с треком для отслеживания. Но я боюсь, что как я закрою спор, он не будет отправлять пакет. Что мне делать? Статус посылки доставлена( защиту не продлить)

                Комментарий


                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Почему это не продлить, со статусом Delivered защита продлевается, точно говорю. Это вам прод говорит, что не может продлить?
                  Схема простая: отмена спора, а не закрытие, продление защиты, новый трек, получение посылки. Но надо смотреть не фото, а статус по треку, когда зарегистрирован, страна назначения, и лучше к нему инвойс. Пакет-то можно сфоткать даже с вашим адресом, но никуда его не отправить.

              • #71
                Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
                Почему это не продлить, со статусом Delivered защита продлевается, точно говорю. Это вам прод говорит, что не может продлить?
                Схема простая: отмена спора, а не закрытие, продление защиты, новый трек, получение посылки. Но надо смотреть не фото, а статус по треку, когда зарегистрирован, страна назначения, и лучше к нему инвойс. Пакет-то можно сфоткать даже с вашим адресом, но никуда его не отправить.
                Но продавец может ведь и отправить пакет с треком, и появится статус у трека, а в пакете будет безделушка.

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Вот для этого и делается продление защиты, чтобы если прод выкинет какую-нибудь шутку, можно было открыть спор.

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X