Допустимо ли разбирать/вскрывать технически сложные товары для доказательств в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Допустимо ли разбирать/вскрывать технически сложные товары для доказательств в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Допустимо ли разбирать/вскрывать технически сложные товары для доказательств в споре?

    Мне уже 40 день идет регистратор. Во время заказа 11.11 у товара почти не было отзывов, но т.к. продавец с отличным рейтингом 96166 97.2% положительных отзывов - я решил сделать заказ.
    Со временем начали появляться отзывы, некоторые из которых утверждают, что в регике чип не тот, который заявлен в описании товара.
    Можно ли мне раскрутить товар, чтобы прикрепить материалы к спору, если внутренность окажется ложной? Какие при этом правила нужно соблюдать? Суть в том, что есть 2 основных чипа на регистраторы и тот, который заявлен, удорожает стоимость регистратора чуть ли не в 2 раза, т.е. в ином случае он будет стоить не 40, а 20$
    Последний раз редактировалось Pantera@; 23-12-15, 04:30. Причина: редактирован заголовок темы

  • #2
    Сообщение от Perfektum Посмотреть сообщение
    Можно ли мне раскрутить товар, чтобы прикрепить материалы к спору, если внутренность окажется ложной? Какие при этом правила нужно соблюдать?
    А вы какого результата в споре хотите добиться? Если только срубить компенсацию, то это ваш регик. Что хотите с ним, то и делайте.

    Правила тоже можно самому придумать. Главное, чтобы продавец не заявил, что этот вы на помойке нашли и претензии ему предъявляете, а он на самом деле прислал вам правильный. А для этого нужно вскрытие посылки снимать на видео. На видео должно быть видно, что упаковка не повреждена, адрес и трек-номер от вашего заказа. Процесс съемки не останавливать и регик не должен уходить из кадра. После вскрытия крупным планом взять серийный номер, наклеечки всякие, другие особенности.

    Вскрытие самого регика тоже снимать без остановки, начать с показа отличительных деталей - серийник, наклеечки, особенности... Вскрыть девайс, показать процессор.

    Видео вскрытия посылки можно сразу не предъявлять. Если прод заявит, что он не этот товар вам высылал, тогда достать этот джокер из рукава.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      А вы какого результата в споре хотите добиться? Если только срубить компенсацию, то это ваш регик. Что хотите с ним, то и делайте.
      Это же не ошибка в цвете или комплектации - это продажа более дешевого товара за цену дорогого с намеренным обманом в описании, т.к. по данному параметру цена отличается чуть ли не в разы. Если вам нокию старючую пришлют вместо современной модели, то вы тоже будете сомневаться о причине спора?
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Правила тоже можно самому придумать. Главное, чтобы продавец не заявил, что этот вы на помойке нашли и претензии ему предъявляете, а он на самом деле прислал вам правильный. А для этого нужно вскрытие посылки снимать на видео. На видео должно быть видно, что упаковка не повреждена, адрес и трек-номер от вашего заказа. Процесс съемки не останавливать и регик не должен уходить из кадра. После вскрытия крупным планом взять серийный номер, наклеечки всякие, другие особенности.
      Вопроса по распаковке не было, я в курсе, но спасибо. К сожалению, серийники и т.п. на самом устройстве есть не всегда
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Вскрытие самого регика тоже снимать без остановки, начать с показа отличительных деталей - серийник, наклеечки, особенности... Вскрыть девайс, показать процессор.
      Видео вскрытия посылки можно сразу не предъявлять. Если прод заявит, что он не этот товар вам высылал, тогда достать этот джокер из рукава.
      Тоже так и думал про разбирание товара, чтобы продавец не заявил, что я туда сам другую плату вставил или что-то типа того.
      И главный вопрос - мне али не скажут (в случае обострения спора) или даже сам продавец, что я нарушил какие-то правила осмотра товара, вроде того, как у нас гарантия пропадает после вскрытия товара?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Perfektum Посмотреть сообщение
        К сожалению, серийники и т.п. на самом устройстве есть не всегда
        По опыту, если продавец начинает настаивать, что товар подменен, то заявляет что-нибудь вроде: "На моем товаре была сиво-бурая наклейка с моим личным автографом". И если он такое заявит, вы предъявляете видео вскрытия: "Вот. Не было там никакой наклейки".

        Сообщение от Perfektum Посмотреть сообщение
        Это же не ошибка в цвете или комплектации - это продажа более дешевого товара за цену дорогого с намеренным обманом в описании, т.к. по данному параметру цена отличается чуть ли не в разы. Если вам нокию старючую пришлют вместо современной модели, то вы тоже будете сомневаться о причине спора?
        Я же не о причине спора спрашиваю, а о результате, на который вы расчитываете. А их может быть 2. Частичная компенсация или возврат товара с полным возвратом денег. Насколько я понял, цена товара $40. Возврат товара при этом раскладе будет не выгоден. Если этот вариант вы не рассматриваете, то ни о каких гарантиях можно не беспокоиться, потому что Алиэкспресс для покупателя никаких гарантий не предоставляет (за исключением недавних нововведений, но регистраторы под это не попадают). Если же вы имеете ввиду как вариант отправку товара на родину, тогда да. Продавец может заявить, что товар был на гарантии, вы гарантию нарушили, и откажется принимать. Что в результате получится ну не знаю, описания таких случаев не встречал. Поэтому и хотел уточнить этот вопрос.

        UPD. Только если пойдете на частичную компенсацию, сразу заявляйте процентов 90 от стоимости. Мотивируйте тем, что 1. Реально это стоит в 2 раза дешевле. 2. Я заказывал вещь, а прислали баловство. Вернул бы продавцу, но экономически не выгодно.
        Последний раз редактировалось Shifu; 22-12-15, 19:37. Причина: UPD
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #5
          Perfektum
          Я разбирал powerbank, для того чтобы измерить реальную емкость. открывал спор и выиграл его.
          Так что, наверно разбирать можно. А иначе как доказать что начинка аппарата соответствует заявленной ?

          P.S.
          Наверно все таки "разбирать", а не "раскручивать" )
          Последний раз редактировалось vm7; 22-12-15, 19:52.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Я же не о причине спора спрашиваю, а о результате, на который вы расчитываете. А их может быть 2. Частичная компенсация или возврат товара с полным возвратом денег. Насколько я понял, цена товара $40. Возврат товара при этом раскладе будет не выгоден. Если этот вариант вы не рассматриваете, то ни о каких гарантиях можно не беспокоиться, потому что Алиэкспресс для покупателя никаких гарантий не предоставляет (за исключением недавних нововведений, но регистраторы под это не попадают). Если же вы имеете ввиду как вариант отправку товара на родину, тогда да. Продавец может заявить, что товар был на гарантии, вы гарантию нарушили, и откажется принимать. Что в результате получится ну не знаю, описания таких случаев не встречал. Поэтому и хотел уточнить этот вопрос.
            по-моему, то, что я напишу, что мне не выгодно отсылать обратно ну вообще никого не волнует.
            И что значит, что алиекспрес не предоставляет гарантий для покупателя? Под
            вроде того, как у нас гарантия пропадает после вскрытия товара?
            я связывал с условиями в наших странах и привел известный мне случай открытия товара, после которого нарушаются условия обслуживания.
            Алиекспресс предоставляет гарантии оплаты после получения, целостности товаров, соответствие описанию и т.п.

            Если я найду инфу о хар-ках именно этого регистратора, то открою спор на подделку, т.к. такая модель должна иметь именно этот чип и другие вещи, вроде выпуклой линзы. И пусть потом продавец ищет документы к товару и доказывает, что все соответствует.

            Сообщение от vm7 Посмотреть сообщение
            Perfektum
            Я разбирал powerbank, для того чтобы измерить реальную емкость. открывал спор и выиграл его.
            Так что, наверно разбирать можно. А иначе как доказать что начинка аппарата соответствует заявленной ?
            спасиб.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Perfektum Посмотреть сообщение
              по-моему, то, что я напишу, что мне не выгодно отсылать обратно ну вообще никого не волнует.
              Вы не озвучиваете, чего хотите добиться, посему но коммент.
              Сообщение от Perfektum Посмотреть сообщение
              И что значит, что алиекспрес не предоставляет гарантий для покупателя?
              О каких гарантиях вы говорите? Единственная гарантия это возможность предъявить претензию в течении 15 дней после закрытия заказа. Совсем недавно и этого не было. Подтвердил получение и досвидос.

              Сообщение от Perfektum Посмотреть сообщение
              Под
              вроде того, как у нас гарантия пропадает после вскрытия товара?
              я связывал с условиями в наших странах и привел известный мне случай открытия товара, после которого нарушаются условия обслуживания.
              Алиэкспресс не предоставляет гарантийного обслуживания.
              Сообщение от Perfektum Посмотреть сообщение
              Алиекспресс предоставляет гарантии оплаты после получения,
              Да. Продавец получает деньги через 15 дней после получения товара покупателем.
              Сообщение от Perfektum Посмотреть сообщение
              целостности товаров,
              Да. Но тоже могут возникнуть сложности.
              Сообщение от Perfektum Посмотреть сообщение
              соответствие описанию
              А это как раз ваш случай. И вот что Алиэкспресс говорит по этому поводу.

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	guar.png 
Просмотров:	60 
Размер:	8.3 Кб 
ID:	76221

              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                соответствие описанию



                А это как раз ваш случай.
                [ATTACH=CONFIG]n76221[/ATTACH]
                по такой логике какой-то айфон 3 и айфон 5 - это просто несоответствие описанию
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                [ATTACH=CONFIG]n76221[/ATTACH]
                не знаю что это за картинка. Вообще-то есть оф правила http://activities.aliexpress.com/adc...ctDescriptions и обострение спора, а не просто возврат или общение с продавцом, как вы написали. По несоответствию описанию:
                AliExpress.com will determine the extent how the products received differ in the product descriptions based on the evidence received.
                Т.е. медиаторы определят насколько товары отличаются и примут соотв-ее решение. По подделке написано, что товар должен несоответствовать заявленному бренду и если я найду офф описание товара, то смогу открыть спор на фэйк

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Perfektum Посмотреть сообщение


                  не знаю что это за картинка.
                  Эти слова написаны практически на каждой странице товара. Около синего грузовика. И покупая товар вы подписываетесь под согласием с этим
                  Т.е. медиаторы определят насколько товары отличаются и примут соотв-ее решение. По подделке написано, что товар должен несоответствовать заявленному бренду и если я найду офф описание товара, то смогу открыть спор на фэйк
                  Не путайте "отличие от описания" от "подделки". Вам известен бренд вашего регистратора? Сомневаюсь, что это будет известный бренд, даже среди китайцев. Поэтому подделку доказать очень трудно будет.
                  А вот несоответствие описания- да. Помимо вскрытия можно попробовать вариант с прошивкой. Сначала узнаете номер прошивки, потом гуглите в сети какой чип едет с этой прошивкой (точнее наоборот , но сути не меняет). Если регик популярный то в рунете точно уже определили что там стоит
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                    Эти слова написаны практически на каждой странице товара. Около синего грузовика. И покупая товар вы подписываетесь под согласием с этим
                    под чем я подписываюсь? Я подписываюсь под тем, что мне дается какая-то возможность? Этот блок вообще сделан для новых пользователей, которые слабо понимают систему работы и оплаты на али

                    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                    Не путайте "отличие от описания" от "подделки". Вам известен бренд вашего регистратора? Сомневаюсь, что это будет известный бренд, даже среди китайцев. Поэтому подделку доказать очень трудно будет.
                    Я разделяю их отдельно даже по предложениям и абзацам и ничего не путаю. Известный бренд или нет - не особо важно. Если есть офф сайт или прочий источник, подтверждающий комплектацию и хар-ки товара - этого достаточно. Кроме того, я уже описал в предыдущем сообщении, что нужно найди официальное описание товара, т.е. заявленное производителем.
                    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                    А вот несоответствие описания- да. Помимо вскрытия можно попробовать вариант с прошивкой. Сначала узнаете номер прошивки, потом гуглите в сети какой чип едет с этой прошивкой (точнее наоборот , но сути не меняет). Если регик популярный то в рунете точно уже определили что там стоит
                    Китайцы так-то что угодно могут указать в версии прошивки, да и навряд ли это в доках спора подойдет, разве что если будет описание на каком-то достоверном сайте, а не у блогеров

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Perfektum Посмотреть сообщение
                      Известный бренд или нет - не особо важно. Если есть офф сайт или прочий источник, подтверждающий комплектацию и хар-ки товара - этого достаточно. Кроме того, я уже описал в предыдущем сообщении, что нужно найди официальное описание товара, т.е. заявленное производителем.
                      Политика споров
                      Скрытый текст: 
                      3. Продажа поддельной продукции
                      Определение:
                      Если по продуктам, выпускаемым компанией поставщиком являются поддельными или нарушает права на интеллектуальную собственность, и AliExpress.com поступила жалоба от покупателя или правообладателю или уполномоченным агентом соответствующей марки, различной степенью последствий могут применяться.
                      Серьезное нарушение за продажу подделок: фальшивые или контрафактные продукты, реализуемые Поставщиком включать любой марки, перечисленные в известный бренд список, размещенный на платформе

                      Вот список брендов от которого будут отталкиваться медиаторы при обостренном споре
                      Найдете свой- спорьте на здоровье по подделке
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                        Вот список брендов от которого будут отталкиваться медиаторы при обостренном споре
                        Найдете свой- спорьте на здоровье по подделке
                        вроде у всех отписавшихся очень много сообщений, но не понятно что кидаете. Во-первых, там нет даже самых базовых китайских брендов, вроде леново, а, во-вторых, можно воспользоваться переводчиком и увидеть
                        предоставьте доказательства законного права продавать бренд. Это ваша ответственность, чтобы убедиться, что ваш продукт загрузки не нарушает законных прав любого третьего лица. Ниже приведен список брендов только для справки.
                        1. это список для продавцов, обязывающих их доказать правообладание перед продажей брендов из списка
                        2. это список брендов только для справки
                        и самое удивительное, что ответ на вопрос этой темы мне дал только человек с 1 постом на этом форуме

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Perfektum Посмотреть сообщение
                          Можно ли мне раскрутить товар, чтобы прикрепить материалы к спору, если внутренность окажется ложной?
                          Никак нельзя дать однозначного ответа по вашему вопросу. Возможны варианты, которые потом могут привести к неблагоприятному исходу.

                          1. Вы вскрываете устройство, находите доказательства несоответствия описанию. Если спор завершается с какой компенсацией без возврата товара, то никакие последующие гарантии вас уже не должны волновать. Прибор остаётся у вас и вы можете делать с ним всё что захотите.
                          2. После вскрытия товара, вам в споре не удаётся доказать факт подмены, но тем не менее принимается решение о возврате товара для полного возмещения. Как раз только здесь продавец может отказать принять устройство, поскольку нарушена гарантия.

                          Сообщение от Perfektum Посмотреть сообщение
                          я связывал с условиями в наших странах и привел известный мне случай открытия товара, после которого нарушаются условия обслуживания.
                          На Aliexpress нет таких условий. Все возможные гарантии - пока активен ваш заказ, включая 15 дней после завершения сделки.
                          Какие либо обещания продавца о годовой гарантии на странице товара, не более чем маркетинговый ход.

                          Сообщение от Perfektum Посмотреть сообщение
                          Во-первых, там нет даже самых базовых китайских брендов, вроде леново,
                          Это список брендов, для продажи которых продавцам необходимо получить специальную лицензию и оплатить взносы. Он неполный, данные информационного характера.
                          За продажу товаров этих брендов, не имея лицензии, или подделки, магазин карается более жестко. Здесь не только полный возврат покупателям, продавец может сразу быть удалён с площадки.

                          Сообщение от Perfektum Посмотреть сообщение
                          по такой логике какой-то айфон 3 и айфон 5 - это просто несоответствие описанию
                          Как раз здесь и будет как несоответствие, но никак не подделка.

                          Чтобы выявить факт подделки, в первую очередь нужно обратиться к странице товара. Если у продавца заявлено (не только в названии товара) , а и в основном описании как некий бренд, а вам по факту прислали нечто.. То это будет спор по причине подделка.
                          Если на странице товара указан к примеру Asus, а вы получили LG , это будет спор по причине "Бренд не соответствует описанию" (и такая есть причина по некоторым категориям товара)
                          В ситуации, когда вместо заявленного чипсет Novatek96650 окажется Novatek96620, что удешевляет само устройство, здесь никак не применить факт подделки, а именно не соответствие описанию.

                          Но в случае, когда вы на чипсете обнаружите некий "nonem", в то время как в описание товара точно заявлено - чипсет Novatek. Здесь вполне можно вести спор по причине подделка и требовать полный возврат. В этой ситуации, конечно, без вскрытия вы этого не узнаете. Главное всё делать аккуратно и не пренебрегайте выше советами продемонстрировать на видео изначальный вид товара, все возможные штрих-коды, сер.номера.. Чтобы потом продавец не мог заявить, что вскрытый товара не из его магазина.

                          Сообщение от Perfektum Посмотреть сообщение
                          Т.е. медиаторы определят насколько товары отличаются и примут соотв-ее решение. По подделке написано, что товар должен несоответствовать заявленному бренду и если я найду офф описание товара, то смогу открыть спор на фэйк
                          Здесь определяются краткие характеристики, да и описание очень давно не обновляется. Многих моменты просто не прописаны не в каких правилах. Немалое познаётся лишь на опыте других покупателей, чем мы все здесь (пользователи с кол-вом постов..) в основном и руководствуемся.


                          Насколько вижу по отзывам этого регистратора, ваши подозрения не беспочвенны. Если не сложно, сообщите здесь о результатах.
                          Как вы верно заметили:
                          Сообщение от Perfektum Посмотреть сообщение
                          Этот блок вообще сделан для новых пользователей, которые слабо понимают систему работы и оплаты на али
                          А ваш опыт будет как раз немало полезен для других покупателей, кто столкнётся с аналогичной ситуацией.

                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                            Насколько вижу по отзывам этого регистратора, ваши подозрения не беспочвенны. Если не сложно, сообщите здесь о результатах.

                            А ваш опыт будет как раз немало полезен для других покупателей, кто столкнётся с аналогичной ситуацией.
                            спасибо, обязательно

                            Комментарий


                            • #15
                              Оправдались худшие опасения - пришел регик за 15 баксов. Крепление и линза из фоток регика за 15 баксов, формат видео не такой ну и другие моменты.
                              Продавец просто разводит лохов, наваривая более 25 баксов на продаже.
                              Пока что вымеряю углы обзора, сфоткаю отличия с описанием и открою спор на 90%. Если не подействует - раскручу и сфоткаю еще и сам чип. Пока что разбирать его не буду, т.к. есть очевидные факты отношения к другой модели, которая стоит чуть ли не в 3 раза дешевле.
                              Отправлять назад не вижу смысла и не хочу, т.к. продавец обманщик и я буду обострять спор, чтобы попытаться наказать его. Мой будет 3-й комент к товару о глобальном несоответствии описанию, а десятки другие людей довольны, но их просто развели. Как рекомендовали выше - открою на возмещение 90%.
                              Если у кого есть еще какие полезные советы чтобы наказать *** - буду благодарен.
                              Последний раз редактировалось Shifu; 27-12-15, 19:18. Причина: цензура

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X