В посылке вместо телефона два камня - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В посылке вместо телефона два камня

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от goodim Посмотреть сообщение
    Что можно сделать дальше и возможно ли теперь выиграть спор?
    Если есть фото и видео вскрытия посылки, открывайте спор на полный возврат. При наличии доказухи, что это не Вы туда камушек заправили, деньги, я думаю, отобьете обратно. То, что посылку вскрытую почта России заботливо упаковала и Вам потихоньку выдала, не расстраивая, так сказать, данным фактом, это на совести работников почты. Я б сходил в отделение и устроил бы там образцово-показательный скандал со звонками на горячую линию, письмами в прокуратуру и администрацию президента Проблему этим не решить, но моральное удовлетворение, какое-никакое. А вообще при таком раскладе, надо было форму 51 забирать на почте и отказываться от посылки, меньше проблем было бы.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от goodim Посмотреть сообщение
      Жесть я тоже попал на камни =( Пришел на почту за посылкой я расписался в извещении, мне дали посылку в прозрачном пакете Почты России, внутри этого пакета был Акт и вскрытая посылка в которой лежал кусок асфальта вместо телефона. Я вообще не опытен в этом был и приняв посылку на почте открыл ее только в машине. Короче открыл спор с продавцом по причине: Пустая посылка, приложил фотки и видео.


      Что можно сделать дальше и возможно ли теперь выиграть спор?
      Ваша первая ошибка, что вы наверняка сами уже понимаете, - получение такого отправления и роспись в извещении. Приложенный акт должен был навести на сомнения - такие посылки лучше не забирать с почты, а сразу оформлять для возврата обратно по соответствующей форме.

      В вашем случае теперь остаётся надежда на медиаторов - в обострённом споре. Искренне, сильно сомневаюсь, что продавец сам примет такой спор - если была кража в пути, он сам потерял немало. Возврат посылки с актом вскрытия и несоответствия вложения - возможность получить возмещение для продавца, а с вашим получением посылки - его шансы на компенсацию значительно снижаются. Он сейчас рискует потерять как товар, так и деньги, - понятно, в споре скорее всего он будет упираться до последнего.

      Но не ваша вина - товар не получен. Продавцу желательно выслать все документы, а вам - вести спор до конца, для возврата денег. Имея все аргументы на руках, вы вполне можете выиграть спор. В тексте акта указано, что является вложением посылки - кусок асфальта. Обязательно сделайте в любом редакторе: скрин акта и параллельно перевод на английский язык, причём основные моменты выделите ярким цветом ( подчеркните ). Затем: фото посылки, вложения.. Видео вскрытия здесь бы вам значительно помогло и ускорило процесс. Но как понимаю, вы его не сделали ?
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X