Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не согласен с решением по диспуту/спору. Как быть?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Nutka90 Посмотреть сообщение
    Общая сумма ~25тыс. рублей. Подскажите, пожалуйста, что делать?
    Чтобы была возможность что либо комментировать по вашей ситуации, желательно увидеть:
    - скрины спора, ваши указанные причины и предоставленные материалы,
    - заключительное решение арбитража, полный текст,
    - сроки, когда был закрыт обострённый спор (или ещё нет?)
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
      Чтобы была возможность что либо комментировать по вашей ситуации, желательно увидеть:
      - скрины спора, ваши указанные причины и предоставленные материалы,
      - заключительное решение арбитража, полный текст,
      - сроки, когда был закрыт обострённый спор (или ещё нет?)
      Вот скрины. Я так поняла, что я должна была что-то ответить на спор в течении какого-то времени? Но у меня нет возможности часто заходить в интернет. Я подала жалобу, и была уверена, что вернут деньги (т.к. на сайте написано, что 100% возврат, если не получали товар). Товар я не получала, ждала деньги
      , деньги не пришли на карту, я зашла посмотреть, что там со спором и увидела, что решение приняли в пользу продавца.

      Комментарий


      • #48
        И еще вопрос.
        Вот на одном скрине 2 проигранных мною спора (хотя товар так и не увидела я)
        И на другом скрине старый заказ у этого продавца, где можно открыть спор. Может ли это чем-то мне помочь?

        Извините, что лезу со своими проблемами и очень надеюсь на помощь, уважаемые посетители форума.

        Комментарий


        • Виктор Авин
          Виктор Авин
          Читатель
          Виктор Авин прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Скриншоты прикреплены плохие. По ним ничего не понять. Вам ответят куском аналогично на ваши скрины. Делайте полные скриншоты

      • #49
        Сообщение от Nutka90 Посмотреть сообщение
        Подскажите, пожалуйста, что делать?
        Максимум, на что вы могли попасть при таком раскладе - оплата доставки (конечно, если доказательства убедительные привели). Если еще время обжалования не вышло, подавайте на апелляцию.

        Сообщение от Nutka90 Посмотреть сообщение
        Вот на одном скрине 2 проигранных мною спора (хотя товар так и не увидела я)
        И на другом скрине старый заказ у этого продавца, где можно открыть спор. Может ли это чем-то мне помочь?
        Ничем. По нему уже нельзя открыть спор.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          Максимум, на что вы могли попасть при таком раскладе - оплата доставки (конечно, если доказательства убедительные привели). Если еще время обжалования не вышло, подавайте на апелляцию.

          Ничем. По нему уже нельзя открыть спор.
          Здесь кто-нибудь оказывает платно эти услуги? Я ничего не понимаю, впервые с этим столкнулась(

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от Nutka90 Посмотреть сообщение
            Здесь кто-нибудь оказывает платно эти услуги?
            Тут только бесплатные советы дают. Про подачу на аппеляцию читайте в теме Как подать Жалобу после Обострённого спора.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Nutka90 Посмотреть сообщение
              Вот скрины. Я так поняла, что я должна была что-то ответить на спор в течении какого-то времени? Но у меня нет возможности часто заходить в интернет. Я подала жалобу, и была уверена, что вернут деньги (т.к. на сайте написано, что 100% возврат, если не получали товар). Товар я не получала, ждала деньги
              , деньги не пришли на карту, я зашла посмотреть, что там со спором и увидела, что решение приняли в пользу продавца.
              Ну кто в этом может быть виноват.. В споре на Али как на суде - необходимо присутствие, тем более когда все материалы против вас.
              Вы не указываете детали по датам, поэтому будем предполагать.

              Посылки были задержаны таможней 11.08, по какой причине - мы не можем знать. Исходя из этих данных:
              Заказала у продавца товар службой СПСР, обещалось 14 дней спустя месяц открыла спор
              и даты оформления заказов с вашего скрина конец/начало июля/августа, спор вами был открыт где-то в начале сентября.

              Какая картина предстала перед медиаторами: посылки в стране покупателя, по каким-то причинам задержаны таможней. Согласно правилам от покупателя требовались пояснения, почтовые документы - о чём к вам и поступил запрос.
              Там же говорится, что если не будет представлено никаких данных - спор будет завершён в пользу второй стороны, то есть продавца.

              Увы, но вы проигнорировали все запросы, по всей видимости и не интересовались судьбой посылок, поскольку без вашего вмешательства отправления были отправлены обратно, согласно регламенту в срок 30 дней.

              Теперь другой вопрос, сколько времени прошло от завершения спора? (могу ошибаться, но кажется судя по вашим скринам время ушло..)
              Если больше семи дней, то к сожалению вы упустили даже возможность подать на апелляцию (в течении 7 дней).

              Что остаётся. Собраться, набраться терпением, настойчивостью (если конечно есть интерес вернуть свои деньги). Продавец к своей радости получил и деньги, и обратно свой товар. Но вы остались не с чем.
              Единственный вариант в таком случае - процедура Chargeback. Чарджбек. Но торопитесь, здесь время также ограниченно. Подробности уточняйте в вашем банке, особо настойчиво! даже если от вас будут отмахиваться.
              Шансы у вас большие - товар не получен, что ясно видно по отслеживанию трек-номера и возвращён продавцу. Дальше дело за вами..

              Здесь кто-нибудь оказывает платно эти услуги?
              Платно? Хм.. надо подумать А если серьёзно - сделайте для нас подарок, займитесь своим вопросом и верните деньги. Для нас будет "плата", если вы затем вернётесь и расскажете о результатах (надеюсь положительных )
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #53
                Здравствуйте! Подскажите что делать. Посылка пришла с таможенным уведомлением, на почте вручили документы и сказали ехать далеко- в таможню. Так как эта таможня находится в другом конце города и работает в рабочие часы, то решила чтобы посылка ушла обратно продавцу. В это время был открыт спор, не договорились, потом обострение, продавец и алиэкспресс ссылались на то, то посылка доставлена в локал пост и чтобы я ее получила. На том спор и был закрыт в пользу продавца. При этом посылка на почте пролежала 2 месяца и только вот день назад ушла обратно. Но спор уже закрыт не в мою пользу. Что мне делать теперь, как вернуть деньги за неполученный товар?

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от East Посмотреть сообщение
                  На том спор и был закрыт в пользу продавца. При этом посылка на почте пролежала 2 месяца и только вот день назад ушла обратно. Но спор уже закрыт не в мою пользу. Что мне делать теперь, как вернуть деньги за неполученный товар?
                  Для начала первая рекомендация - своевременно обращаться за советом, если возникли затруднения и пока не истекли сроки!
                  Как поняла, спор уже закрыт, в причинах копаться поздно.

                  Сейчас у вас есть две возможности:
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #55
                    Да вот только сейчас нашла этот форум. Кто знал, что так получится.
                    Жалобу уже подавала, все в пользу продавца. Хотя посылка не получена мной и нет отметки в трекинге об этом. Сейчас на заказе только такая инфа: Номер заказа: 78192717460990 Статус: Завершено Напоминание: Спор закрыт.

                    Написали продавцу, что посылка идет обратно, приложила трекинг. Он ответил:
                    "dear, return fee is very is expensive.We will give up return parcel. We had inform you go to received it early. this is not our fault. We will knot get back the parcel"

                    Как теперь быть? Что ему написать?
                    Вложения
                    Последний раз редактировалось East; 02-11-16, 15:56.

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от East Посмотреть сообщение
                      Жалобу уже подавала, все в пользу продавца.
                      Других ресурсов у площадки нет. Остается только чарджбэк. Продавцу можно писать что угодно. Площадка победу присудила ему, согласно этому решению, он вам уже ничего не должен.

                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от East Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте! Подскажите что делать. Посылка пришла с таможенным уведомлением, на почте вручили документы и сказали ехать далеко- в таможню. Так как эта таможня находится в другом конце города и работает в рабочие часы, то решила чтобы посылка ушла обратно продавцу. В это время был открыт спор, не договорились, потом обострение, продавец и алиэкспресс ссылались на то, то посылка доставлена в локал пост и чтобы я ее получила. На том спор и был закрыт в пользу продавца. При этом посылка на почте пролежала 2 месяца и только вот день назад ушла обратно. Но спор уже закрыт не в мою пользу. Что мне делать теперь, как вернуть деньги за неполученный товар?
                        По правилам АлиЭкспресс обязанности по растамаживанию посылки лежат на покупателе. Вы сами не захотели предпринять никаких действий, за что и поплатились.
                        Попробуйте обратится в чат поддержки. Это имеет смысл сделать тогда, когда посылка вернется отправителю.

                        Комментарий


                        • #58
                          Обманули на 13 000 руб. Заказала шторы и тюль. Ждала около трех месяцев. Открыла спор. Продавец отказался возвращать деньги. Обратилась к Алиэкспресс. Мне сообщили, что у мня нет доказательств того, что я товар не получала. А если он пропал на таможне, так это я виновата. Должна сама его искать. КАК? Я товар не отправляла. Мелкие товавы присылали. а вот на дорогой вещи кинули. Так и заманивают.
                          Остерегайтесь жуликов:
                          https://ru.aliexpress.com/item/Europ...tegoryId=40502

                          Никакой защиты клиента НЕТ!!!!!

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от МА-СПб Посмотреть сообщение
                            Обманули на 13 000 руб. Заказала шторы и тюль. Ждала около трех месяцев. Открыла спор. Продавец отказался возвращать деньги. Обратилась к Алиэкспресс. Мне сообщили, что у мня нет доказательств того, что я товар не получала. А если он пропал на таможне, так это я виновата. Должна сама его искать. КАК? Я товар не отправляла. Мелкие товавы присылали. а вот на дорогой вещи кинули. Так и заманивают.
                            Остерегайтесь жуликов:
                            https://ru.aliexpress.com/item/Europ...tegoryId=40502

                            Никакой защиты клиента НЕТ!!!!!
                            Ну так вы приложите скриншот спора вашего, защита есть , сам чувствовал ее много раз.

                            Комментарий


                            • #60
                              Все приложила. И письма ПОНИ-Экспресс (скрины переписки), которая доставляла, о том, что посылка возвращена отправителю. Оказывается, это не доказательство.

                              На копеечных заказах и мне был возврат (около 500 руб). Тем, похоже, и заманивают. С маленькими заказами все нормально.А как крупное заказала, так и кинули.

                              Странно, что Алиэкспресс не хочет проверить у продавца документы, подтверждающие получение покупателем товара. Похоже на сговор с продавцом.
                              Последний раз редактировалось Pantera@; 04-11-16, 15:34. Причина: объединено

                              Комментарий


                              • Виктор Авин
                                Виктор Авин
                                Читатель
                                Виктор Авин прокомментировал(-а)
                                Редактировать комментарий
                                Можно писать было все в одном сообщении. Называется функция "комментарий". Вы не приложили сюда доказательства ваших слов. Часто покупатели думают что сделали правильно все. В итоге не так все. Профессиональные покупатели не поверят вашей ситуации, чисто из слов. Потому что толковый спор, по толковой проблеме, всегда решается в пользу покупателя.

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X