Сумка с ужасным запахом. Сомнения в подлинности заявленного бренда и в соответствии характеристик. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сумка с ужасным запахом. Сомнения в подлинности заявленного бренда и в соответствии характеристик.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46

    Комментарий


  • #47
    Сообщение от Вячеслав П. Посмотреть сообщение
    Тогда почему опять дали три дня на дачу ответа? Надо ли что то отвечать?. Если вердикт вынесен, то что они хотят от меня?

    вот ответ продавца. фотки офиса и лицензия
    Это стандартный подход. Даже при оглашении такого результата, сторонам всегда дают ещё время на ответ. Покупателю - если есть какие другие договорённости с продавцом, продавцу - если есть новые материалы по делу.
    То есть, у продавца ещё есть малая надежда за это время как оспорить решение и ваш похоже пока не собирается сдаваться. Но фотки офиса - это можно взять свободно в сети, лицензия от производителя - ничто не мешает продавать при этом подделку.

    Вам сейчас всего лишь нужно огласить свой выбор единственной опции и не помешает понаблюдать за продавцом, как ещё будет маневрировать в течении времени по таймеру на ответ. Будут новые данные - приложите пожалуйста здесь (только желательно сразу фото продавца, а не общий скрин со страницы спора - плохо видно).
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #48
      http://www.mediafire.com/download/ox...0%BC%D0%B8.pdf

      Комментарий


      • Вячеслав П.
        Вячеслав П. прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        вот ссылка . по другому не знаю как сделать. там скачивать надо. сохранил в формате пдф всю страницу со спором

      • Вячеслав П.
        Вячеслав П. прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        сам попробовал скачать. очень долго. в итоге ошибка сети выдало.. Ладно. думаю. не так это важно. Если через 2 суток будет решающий ответ от медиаторов.. Просто продавец опять показывает фотки офиса, лицензий . По поиску по картинке в гугл- я примерно понял . Эти сертификаты это просто лицензии на право ведения предпринимательской деятельности.

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        По ссылке скачала, всё просматривается. Фотки продавца всё равно плохо видно, Подхватить их можно проще: просто наведите указатель мыши на картинку, нажмите - картинка откроется в новом окне. Скопируйте ссылку из этого окна и приложите здесь.

    • #49
      Итак. Сегодня мне опять ответили судьи. Решение прежнее. No return. Full refund 93 бакса. Время для ответа увеличили 5 дней. Что за ерунда. Сколько это может продолжаться. Наверно не надо было ничего отвечать на предыдущее сообщение. В этот раз промолчу. Просто уже охота нагрубить этим медивторам

      Комментарий


    • #50
      Сообщение от Вячеслав П. Посмотреть сообщение
      Итак. Сегодня мне опять ответили судьи. Решение прежнее. No return. Full refund 93 бакса. Время для ответа увеличили 5 дней. Что за ерунда. Сколько это может продолжаться. Наверно не надо было ничего отвечать на предыдущее сообщение. В этот раз промолчу. Просто уже охота нагрубить этим медивторам
      Это уже не редкость: при активном "сопротивлении" продавца медиаторы могут ещё не один раз прокручивать сюжет из День сурка.
      Молчать тоже не рекомендую, тем более грубить. Посмотрите, что приложит продавец в этот раз и в последний момент (по таймеру) дайте свой ответ, на основании его "новых" аргументов.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #51
        http://g03.a.alicdn.com/kf/UT85A17XqRXXXagOFbXX.jpg
        http://g02.a.alicdn.com/kf/UT8kya6XA0XXXagOFbXK.jpg
        Продавец 2016-03-05 01:50 Respond Dear Aliexpress disputes panel , please check clear the pictures that we uploaded , our JMD company full name: Jia Mei Da Leather Industry bag CO.,Ltd. abbreviated brand name: J.M.D, be called for short JMD, all we have confirmed to buyer this bag is really from JMD, anywhere you can see our contact info is from JMD. Company picture too, also have company name on it, please check clear.
        Продавец 2016-03-05 02:07 Respond Need the Scan file ? Check here

        Продавец 2016-03-05 01:50 Respond Please check this company picture too

        вот вчерашний ответ продавца. две фотки и текст. как то не аккуратно получилось скопировать и вставить

        Даже не знаю как сформулировать свой ответ. Может поможете?
        Последний раз редактировалось Shifu; 06-03-16, 13:35. Причина: Техническая правка. Исправлена таблица.

        Комментарий


        • #52
          Я свою сумку получил. Подготовлю развёрнутый отчёт, опубликую отдельно. А пока типа трейлер
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4050.JPG 
Просмотров:	17 
Размер:	64.7 Кб 
ID:	84919
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий


          • Вячеслав П.
            Вячеслав П. прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            да . и сцылку пожалста на данного продавца. А то предыдущую не могу найти

          • Вячеслав П.
            Вячеслав П. прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вы дописали к коментарию что обращение на вы- это оскорбление.

          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Про ''Вы'' - это подпись.
            Скрытый текст: 
            С философской точки зрения в интернете, где отсутствует невербальная компонента общения, обращаться к человеку на ''ты'' - это демонстрировать, что считаешь его равным себе. Обращение на ''Вы'' - это определение дополнительной дистанции. А то, типа, сам по себе интернет - не дистанция? Это в реальной жизни нужно прогнуться перед более старшим, более значимым и т.п.
            ​***
            Вот такая картина мира, однако.


            А ссылки на магазин, снапшот, сумку и т.д. будут позже в отчёте. Пока выгуляю её, оценю в деле.
            Последний раз редактировалось Pantera@; 11-03-16, 19:21. Причина: вырезана часть текста, по "морально-этическим соображениям"

        • #53
          Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
          Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=609949 78045010> to provide the evidence to AliExpress before the due date.

          ---------------------------------


          Dear grolim grolim,

          Thank you for contacting AliExpress. This is AliExpress Case Management Team.

          Regarding your order <71674555535010>, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from the seller. We will try our best to help you.
          Since the seller has provided the authorization file from the brand owner / purchase invoice to proved the item was original, we would like you toprovide counter evidences as followingwithin 7 calendar days: the official inspection statement from the brand owner.
          You can click here to learn more about how to provide valid evidence:http://help.aliexpress.com/Gathering_evidence.html.
          If you have settled the dispute with seller, please response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement accordingly.
          Pleasebe kindly noted that if you fail to response or provide required evidence within the given time, AliExpress would release full payment to the seller orrefund the money as per seller's suggestion.

          Your understanding and cooperation will beappreciated.

          Best regards,

          AliExpress Case Management Team

          Комментарий


        • #54
          Тем не менее спасибо всем, за ваши комментариии и советы. Как тут сказали ( забыл кто)) ,-зато подтянул английский , и узнал много нового о производстве и видах кожи.Да, и , соглашусь с этим --""Люди почему-то сильно расслабляются, когда знают, что из-за расстояний их здоровье не пострадает. "" ( это Вишну сказал)

          Комментарий


        • #55
          Сообщение от Вячеслав П. Посмотреть сообщение
          Продавец оказался круче меня(
          Не нравится мне исход этого дела. Этой сумке красная цена двадцатник в базарный день. Если продавец доказал, что сумка оригинальная, значит контора, которая ее сшила, шайка мошенников.

          Пару лет назад в описании каждого изделия из дерматина на Али значилось гордое "genuine leather". Цена при этом была назначена как за изделие из дерматина. Покупателям удалось поправить это дело путем выклевывания мозгов арбитража. Цена не изменилась, но описание исправили и теперь никто не тешит себя мыслью, что ему посчастливилось урвать по-дешевке натуральную кожу. Здесь же откат назад.

          Тот редкий случай, когда я посоветовал бы или вернуть сумку продавцу (кажется, такая возможность у вас еще есть) или воспользоваться чарджбеком.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Вячеслав П.
            Вячеслав П. прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Я ответил в диспут что начинаю процедуру чаржбек. хотя бы для того что б знали, что я имею представление что это такое..Сумку я возвращать не буду.Не из за того что хочу ;наварится ; на китайцах.Апросто потому что считаю себя правым, ну и оплачивать обратную доставку дерьма я не намерен.Прошу прощения за нецензурное слово. В данный момент читаю ветку по чарджбеку. Собираю информацию. Пока понял,что вернуть деньги можно за неотправку товара или за просрок. К моему случаю это не относится. Читаю далее

        • #56
          Сообщение от Вячеслав П. Посмотреть сообщение
          Я ответил в диспут что начинаю процедуру чаржбек. хотя бы для того что б знали, что я имею представление что это такое..Сумку я возвращать не буду.
          Если не намерены соглашаться на возврат товара, но есть желание идти дальше, что же так рано отустпаете, когда у вас есть ещё как минимум два шанса? Без привлечения Чарджбек и лишних расходов как оплата за процедуру.
          С Чарджбеком успеете, это финальный этап. Сейчас у вас есть возможность приложить ответ к спору. И если в дальнейшем претензию так и закроют в пользу продавца, подать позже жалобу/апелляцию через площадку. Когда все эти варианты не выгорят, тогда уже можно думать о Чарджбек. Но вот только доказать там факт подделки будет не менее сложно.. ещё и затратно.

          Для ответа в споре: приложите ещё раз ваше видео со съёмкой отсутствия логотипов.
          На словах: наличие документов не может отменять возможности продавать поддельные товары. Снимки отпечатаны на ксероксе, это не оригинальный документ. Такие бумажки легко делать в fotoshop.
          Покупатель предоставил доказательства полученного товара: отсутствие логотипов и факты подделки. Продавец не предоставил доказательств, что отправил оригинальный товар.
          Нет возможности провести экспертизу в Китае, когда товар получен в России. Ваше требование не выполнимо, позволяет продавцу обманывать покупателей.
          Уважаемая Администрация, прошу пересмотреть дело и присудить справедливое решение: полный возврат средств за подделку.


          Сразу скажу, это немного слабый выхлоп, поскольку прикрыться вам уже нечем. Но попытка не пытка, не попробуйте - не узнаете.
          У вас изначально были сомнения в успехе дела, но всё повернулось иначе и медиаторы встали на вашу сторону. Если бы не упорство продавца, дело бы уже закрыли в вашу пользу. Но и сейчас, не всё ещё потеряно. Если отступите сейчас, когда идёт финальный этап и уже вложено немало сил и времени, ..

          Также все эти материалы, приведённые в самом споре, вам помогут для дальнейшей жалобы (если претензию закроют в пользу продавца).
          Когда в апелляции у вас будет возможность вставить лишь текст (без фото) и ограниченное кол-во символов, администрация будет рассматривать дело на основании фактов, приложенных к спору. И не лучший вариант, если "победное слово" останется за продавцом.


          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #57
            Я не помню, с размерами у сумки всё в порядке, совпадают с заявленными?
            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
            Неграмотный не имеет права обижаться.

            Комментарий


            • #58
              7146 Moshi Vintage Style Oil-tanned Leather Briefcase For Men , Find Complete Details about 7146 Moshi Vintage Style Oil-tanned Leather Briefcase For Men,Leather Briefcase,Oil-tanned Leather Briefcases,Men Leather Briefcase from -Jinan Moshi Leather Goods Manufacturing Co., Ltd. Supplier or Manufacturer on Alibaba.com

              Комментарий


              • Вячеслав П.
                Вячеслав П. прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                вот еще нашел на алибабе. бренд другой. размеры незначительно отличаются. самое главное на мой взгляд это артикул 7146. без всяких букв А. На сайте где я купил сумку написано 7146А. Но на моей сумке , на кусочке кожи был стикер с цифрами 7146.

            • #59
              Сегодня еще раз сфотал сумку изнутри и снаружи. Приложил в ответ. Думаю все таки дать еще эту ссылку. И добавить, типа вот тоже сумка такая же от другого производителя. И как бы чем докажете что у вас именно оригинал JMD
              7146 Moshi Vintage Style Oil-tanned Leather Briefcase For Men , Find Complete Details about 7146 Moshi Vintage Style Oil-tanned Leather Briefcase For Men,Leather Briefcase,Oil-tanned Leather Briefcases,Men Leather Briefcase from -Jinan Moshi Leather Goods Manufacturing Co., Ltd. Supplier or Manufacturer on Alibaba.com

              Комментарий


            • #60
              AliExpress Dispute Order:
              От:
              aliexpress@notice.aliexpress.c om
              Подробнее&
              Сегодня, 11:24&
              Dear grolim grolim,

              Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 71674555535010.

              Important: All evidence should be uploaded to our system (pictures and videos).

              Evidence on other websites will not be accepted.

              If you can not upload the evidence - please let us know.


              Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
              counterfeit goods Invalid No valid evidence such as pictures or video's Since the seller has provided the authorization file from the brand owner / purchase invoice to proved the item was original, we would like you toprovide counter evidences as followingwithin calendar days: the official inspection statement from the brand owner.
              Material not as described Invalid from your evidence, we cannot indentify the problem, pwe highly suggest you to do the burning test.
              1)please provide like clear pictures of the material label/the product specification or tell us the differences by pictures or videos for the material; if the material cannot be distinguished by pictures or videos, you should provide the material test report from the third party.

              2)If you claimed the leather is not real/natural/genuine leather, please provide:
              a) Clear photos of the items you have received, including the detailed parts that can clearly see the PU coating. Please circle the difference on the photos for us.
              b) A comparison between the leather and genuine leather will be preferred. Or you can cut a small piece of the leather to do a burning test, and make a video of the process or provide a photo of the burning ash.
              c)If the problem cannot be shown from pictures or videos, please provide the third-party inspection documents that can clarify the items seriously not as described.

              Logo not as described Invalid No valid evidence such as pictures or video's
              Please provide pictures of the entire product and the close

              up pictures which can show the difference of logo.


              Response time: 5 days

              Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed

              Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

              Best regards,

              AliExpress Case Management Team

              --------------------------------------------

              Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
              Please log in to to respond the case before the due date.

              Комментарий


              • Вячеслав П.
                Вячеслав П. прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Все в кучу. Ладно с компа ответ загружу

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Можете не выкладывать с компа, пока и так понятно. Медиаторы удовлетворились последним ответа продавца и приложенным документам.
                Теперь перед ними непростой вопрос: за кем признать правду.
                Запросы от арбитража пошли по второму кругу, сильно повторяются с изначальными. Наверное следует приложить тоже самое, что и было, если нет других идей.
                А дополнить на словах, можно расписать что-то в стиле про неуверенность команды споров. Когда изначально доказательства покупателя были приняты, они по второму кругу задают вопросы. Упомянуть про документы продавца, на которых нет Фактов, что покупателю был продан оригинальный товар. Наличие разрешения не запрещает продавцу продавать поддельный товар. Товар, не имеющий логотипов, когда модель позиционируется под разными брендами (где там ваша выше ссылка..) не может быть Оригиналом производителя.

                Сейчас только ваша убедительность и уверенность, убеждение не только на основе фото/видео материалов, но важно и сильно на словах.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X