Реально ли доказать, что товар подделка? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реально ли доказать, что товар подделка?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
    Ну раз нашли СЦ, то вообще хорошо. По крайней мере, там сразу скажут, оригинал это или подделка. Возможно, в случае подделки удастся у них бумагу какую-то взять.
    Если уж , авторизованному сервису не верят, что говорить про сторонний.

    Комментарий


    • #17
      Shifu BUGSY77
      Хочу сказать вам спасибо за советы и всем кто откликнулся. Прошло уже много времени, поэтому извиняюсь за небольшую неркомантию.
      Совсем не было времени на разборки с китайцем, спор открыл только в последний день февраля. Вернул всю сумму, хотя технически не всю, наушники стоили 1967 рублей, у меня был купон Али и с его учетом я заплатил 1720 руб, собственно эту сумму и запрашивал в споре, но почему-то я мог указать в возврате максимально 1967, но, я так понимаю, сумма купона в итоге все-равно была бы вычтена при возвращении? Поправьте если я не прав.

      В любом случае, мне лишнего не нужного и я вернул свое Да и продавец в таком случае хоть доставку отобьет, хотя говнюк он редкостный, в ответ на любые мои сообщения и претензии, где были даже фотографии, писал что товар задерживается на таможне и он делает все возможное чтобы ускорить процесс, но это уже потом, когда я ему буквально спамить начал, до этого он тупо игнорил. Так-то да, последним местом, как я писал ранее в теме, значится обменный пункт Екб и я не подтверждал получение, но блин, в сообщениях я ни слова об этом не писал и прикреплял фото полученного товара. Либо он вообще не читал, что ему пишу, либо английского не знает, либо под дурачка косил, может надеялся, что я где-нибудь затуплю. Ну и конечно же, перед каждым своим ответом, он тянул время.

      Когда спор обострился, понималка вроде включилась у него, и он добавил новое решение без возмещения средств в котором попросил прислать фото лицевой стороны посылки, где декларация. Я собственное ее прикрепил к доказательствам и также продублировал в сообщения, где снова описал свою претензию, и он снова начал включать дурочку и писать про таможню и что он продлит время защиты, чтобы я смог получить свой товар Видимо только решения спора он читает, хотя и там было больше похоже на заготовку, как и все его сообщения, просто более менее подходило к сути проблемы.

      Ну и когда медиаторы рассмотрели мои доказательства, они приняли мою претензию на подделку действительной и вернули всю сумму без отправки товара назад, т.е. полностью согласились с моими условиями. Занимательно, что с первой попытки, никаких дополнительных доказательств не просили.

      Что предоставил в качестве доказательств:
      • Коллаж, на котором сравниваются две фотографии: одна со страницы товара, другая моя, где я обвел микрофоны и подписал, что они различаются.
      • Моё отдельное фото наушников
      • Скриншот официального сайта производителя, на котором открыта страница этих наушников
      • Фото декларации на посылке по просьбе продавца
      • Видео, на котором был анбоксинг, демонстрация наушников на фоне монитора с открытой страницей товара, где я объяснял, что они выглядят по-разному, сравнил с несколькими фото той странице, всячески вертел наушники, чтобы детальнее показать. Потом открыл Гугл, ввел запрос по названию модели наушников и показал, что нет ни одной картинки, где бы микрофон на наушниках выглядел как у меня, внешний вид везде совпадает с изображениями страницы товара. После этого еще показал то же самое, сравнивая уже с открытым сайтом производителя. Также добавил в видео отрывки из обзоров данных наушников на YouTube, аккуратно сделав акцент на микрофоне стрелочкой. Ну и под конец, хоть спор был открыт по причине Подделка, все же решил кое-как показать отсутствие вибрации, сравнив с тем, как вибрируют два смартфона. Знаю, глуповато, я так в видео и сказал, но хоть что-то, все-таки это не основная причина спора была.
      В сервис, да, зажал нести, бесплатная диагностика у них только если ты сразу же ремонт оформишь, а так 500р, поэтому причиной спора и выбрал подделку, а это уже так, в конце в дополнение добавил. Позже уже понял, как можно было адекватно показать это, нашел видео где разобрали другие наушники этой фирмы, там внутри для баса и вибрации отдельный динамик стоит, типа маленького сабвуфера такого и при проигрывании музыки он очень отчетливо "трясется", ну вы знаете. Можно было бы это снять. Раньше думал, что там вибромоторчик, а нет, но не суть.

      Ах да, еще скриншот переписки с продавцом на всякий случай прикрепил к доказательствам, сделав акцент на том, что продавец меня игнорирует и несет чушь, не имеющую ничего общего с моими претензиями и по сути одно и то же сообщение всегда присылает, но не думаю, что это на что-то повлияло.

      Еще раз спасибо за то, что помогли определиться с тем, как действовать в споре.

      Комментарий


      • #18
        Здравствуйте. Купил поддельные наушники . Продавец утверждает, что это оригинал и тычет договор о поставках с завода сяоми. Как доказать, что наушники фэйк? QR код не сканируется. На коробке никаких данных нет.

        Комментарий


        • Sokok
          Sokok прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          До этого заказал. Пришел оригинал. Отличный звук и материалы. Потом заказал 2 шт и пришли копии. Кабель жестче. Звук как в ведре. Шрифт на коробке отличается .не было буклета внутри и упаковка амбюшур отличается. По отзввам он многих так кидает. Как повезет

        • Valera
          Valera прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          И в чём проблема ? Открываете спор по поводу подделки , прикладываете фото оригинала и полученного фейка , на фото стрелочками показываете отличия. Только не ставьте на возврат всю сумму , вам могут все это подтвердить , но с отправкой товара обратно. Поставьте 80%. Если будете убедительны , то ваша победа в споре будет быстрой.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Обсуждение перенесено в профильную тему.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X