Товар ещё не дошёл, но уже ясно, что фейк. Как вернуть деньги? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар ещё не дошёл, но уже ясно, что фейк. Как вернуть деньги?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Вот контакты в России
    Телефон технической поддержки:
    Персональные компьютеры и смартфоны
    +7 (499) 705 62 04
    Позвоните и узнайте как проверить подлинность
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #17
      Продавец ведёт себя нагло, держит меня за лоха, хочу вернуть полную сумму, телефон оставить себе, а ему отправить улыбку.
      Есть другой вариант вернуть полную стоимость: продавец указал срок доставки товара 30 дней. По своему опыту могу сказать, что в этот срок посылка в Беларусь не придёт. Хочу вернуть деньги по причине недоставки в срок, т.к. по этой причине есть регламентированный механизм возрата денег. А спор по причине фэйка решает медиатор, а там человеческий фактор и время.
      Вопрос первый: как вернуть полную сумму, если товар не будет достален в обещанный 30-и дневный срок?
      Читал на разных форумах, везде одно и то же: продлевай срок доставки.
      Отсюда вопрос второй: Продлевать срок доставки - это моя обязанность, или срок вышел, и я имею право сразу требовать?

      Комментарий


      • #18
        По недоставке в срок очень редко возвращают деньги. В моей практике ни одного раза медиаторы не принимали положительного решения. Тянули до последнего ( в Россию до 120 дней) , а уж потом возвращали. А вот по причине "фэйк",как раз, можно выиграть спор. Главное доказать , что это подделка. Тогда и товар отправлять назад не надо.
        По второму вопросу- продлить продавец может и сам, без вашего запроса.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #19
          На старом форуме тусовался некто Дмитрий. Этот Дмитрий сообщал, что ему удавалсь вернуть деньги по недоставке в срок. Но это было, когда на Али только ввели эту байду. Больше я ничего подобного не слышал. Все происходит как описал Виталий809. Причем претензию кидают в долгий ящик, а покупателю пишут, типа, получишь - не забудь сообщить. Единственное, я думаю, после истечения срока у покупателя есть полное моральное право посылку не получать и требовать полный возврат. Но тут тоже человеческий фактор...

          Если же цель забрать и телефон и деньги, то такое поспешное открытие диспута может сильно помешать в дальнейшем, при выставлении претензии по причине фейка.
          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

          Комментарий


          • #20
            Вообще, пока товар в пути, возможен только один вариант: Диспут по недоставке заказа.

            Комментарий


            • #21
              А как тогда сделать? Просить продавца продлить срок, и ждать пока придёт телефон, а потом открывать спор?
              Может ли он как-то уйти от ответственности, используя то, что время защиты заказа закончится до того, как придёт посылка?
              Есть ли подводные камни в кнопке "Запросить продление защиты заказа"?
              Последний раз редактировалось pedroscucker; 26-06-14, 17:29.

              Комментарий


              • #22
                Доброго всем дня! Ситуация такая: заказала для знакомого Lenovo S850, когда выбирали на Али обращали внимание на характеристики и цены в основном, пересмотрели кучу телефонов. В итоге выбрали и по цене и по начинке вроде хорошую модель. Как Lenovo S850 выглядит НА САМОМ ДЕЛЕ мы точно не запомнили, поэтому фото товара нас устроило, в описании было указано что это Оригинал и мы его купили, вот ссылка на него -http://www.aliexpress.com/snapshot/6643246541.html?orderId=670782 10423887. Трэк-код я получила через два дня, он отслеживается- с этим все хорошо. Но через несколько дней я в магазине увидела настоящий S850 и ужаснулась- на фото товара у продавца получается вообще не понятно что за модель телефона!!! Я в шоке, то есть идет к нам не понятно что! Сейчас он на сортировке в Москве, а я не хочу его даже видеть! Вчера спросила у продавца: Точно ли телефон оригинал? Он ответил: Конечно оригинал, высшее качество, будьте уверены! Но судя по фото товара- это вообще неизвестная модель, скорее всего даже не Lenovo, Хочу вернуть деньги... Как думаете это возможно? Когда лучше открыть спор? После получения на почте или вообще не получать...??? Помогите, пожалуйста советом!

                Комментарий


                • #23
                  Простите, забыла добавить- буквально вчера зашла в этот заказ, хотела зайти на страницу товара, а ее НЕТ! Удалена, и магазин удален тоже. Но продавец общается все-таки. Может это как то повлияет на исход диспута?

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Loris2207 Посмотреть сообщение
                    Удалена, и магазин удален тоже. Но продавец общается все-таки. Может это как то повлияет на исход диспута?
                    Магазин уже взят на проверку службой безопасности Aliexpress: это означает, что на магазин уже поступило немало жалоб, в связи с его деятельностью. Но заказы покупателей не заморожены, продавец отвечает - значит его судьба сейчас напрямую зависит от результатов последующих заказов. Если далее поступят жалобы ( споры ), которые будут утверждены командой споров - этот магазин ждёт полная заморозка, аннулирование всех заказов и возврат денег покупателям. Пока это не произошло, необходимо также внимательно отнестись к заказу.

                    Основное - если будете получать посылку, обязательно вскрывать с видео! Это важно, так как подробный процесс вскрытия посылки, записанный на видео - крепкий аргумент в споре, в случае неприятных неожиданностей. Также не исключает, что в посылке может оказаться совсем не то, что вы ожидаете: как кулончики, верёвочки...
                    В случае обнаружения полной подделки, для спора нужно будет делать все необходимые тесты, видео фото доказательства. Полезная ветка по этой теме Телефон Lenovo. Оригинал или подделка?
                    Можете не получать посылку и она будет оформлена к возврату обратно. Затем, как только отправление будет на территории Китая открываете спор на полный возврат денег.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      Можете не получать посылку и она будет оформлена к возврату обратно. Затем, как только отправление будет на территории Китая открываете спор на полный возврат денег.
                      Я бы с удовольствием так сделала, но боюсь что срок защиты заказа к тому времени закончится и заказ автоматически закроется. я читала что на почте посылка лежит целых 30 дней и только потом ее отправляют обратно.. Может спор открыть уже сейчас? Или все-таки получить этот телефон и дальше по обстановке..? Хотя во втором случае проблем наверное будет больше?!

                      Комментарий


                      • #26
                        Можно на почте написать заявление об отказе от получения. Тогда посылка будет возвращена гораздо быстрее. Но если будет заканчиваться время защиты, тогда следует открыть спор. Доказательства в этом случае нужны минимальные.

                        Вариант с получением товара, на мой взгляд, более предпочтительный. Доход продавца от деятельности на Алиэкспресс в этом случае принимает отрицательное значение, и у него не возникнет желания зарегистрировать еще один аккаунт. Но тут придется тщательно доказывать, что вы получили фейк.
                        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Loris2207 Посмотреть сообщение
                          Я бы с удовольствием так сделала, но боюсь что срок защиты заказа к тому времени закончится и заказ автоматически закроется
                          Вы можете всегда запросить продление срока доставки у продавца. Продавец пока не заблокирован, хоть его магазин и закрыт. И у него есть возможность редактировать свои заказы при необходимости.

                          Сообщение от Loris2207 Посмотреть сообщение
                          я читала что на почте посылка лежит целых 30 дней и только потом ее отправляют обратно..
                          Верно по срокам. Но если не намерены забирать посылку - вы можете при визите в отделении почты оформить отказ от посылки, на извещении будет оставлена соответствующая отметка и посылка будет возвращена продавцу.
                          В споре, если от вас медиаторами потребуют доп.документы/доказательства ( есть у них такой пункт, когда покупатель сам отказывается от посылки, если не акт 51) - придётся пояснить причину отказа, приложить ваши материалы, аргументы, что товар не соответствует описанию, подделка.. Процесс рассмотрения может затянуться.

                          Сообщение от Loris2207 Посмотреть сообщение
                          Может спор открыть уже сейчас?
                          На каком основании вы хотите сейчас открыть спор ? Лишь слабая надежда, что продавец не ответит в течении пяти дней и системой Ali последует автоматическое закрытие спора и заказа на условиях покупателя? На это сейчас не стоит рассчитывать - продавец вам отвечает, его заказы не заморожены, у него есть возможность действий в споре и видно, он следит за своими заказами.
                          Обострение спора здесь тоже не к чему не приведут: заказ ждёт получения покупателя ( будет ждать к тому времени) и от вас затребуют в первую очередь аргументы. Скорое решение медиаторов может обернуться неприятным сюрпризом.

                          Сообщение от Loris2207 Посмотреть сообщение
                          Или все-таки получить этот телефон и дальше по обстановке..? Хотя во втором случае проблем наверное будет больше?!
                          Сложно сказать, здесь лишь на ваш выбор. Вы можете не получать посылку - она вернётся к продавцу и вы вернёте все деньги, лишь немного терпения.
                          Получение - сразу приготовьтесь к борьбе ( если не боитесь сложностей): видео вскрытия, фото, тесты.. Упор на подделку, неверное описание.. Придётся собрать немало материалов, уделить значительное время.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                            . Придётся собрать немало материалов, уделить значительное время.
                            Я в это деле новичок так сказать.. Споры у меня были, но простые и быстрые без сбора доказательств и т.п. Боюсь что сделаю что-нибудь не так.
                            Вот процентов на 95 уверена что идет подделка. Мы еще и заказали золотого цвета, а официально у оригинала такого цвета просто нет. По фото со страницы продавца явно видно что это не S850.

                            Комментарий


                            • #29
                              Спасибо вам большое за ответы!
                              Сейчас пытаюсь общаться с продавцом. Спросила у него: Как он мог отправить золотого цвета смартфон, если у оригинала всего 3 цвета-белый, розовый и темно-синий. И скинула в сообщении к нему 2 фото оригинала. Еще спросила почему кнопки под дисплеем абсолютно не такие как у оригинала. В общем написала ему чтоб сравнил свои фото товара и фото оригинального Леново S850, которые я ему отправила. Вот теперь жду ответа. Но думаю что опять начнет "в уши лить" что, мол, "Не переживай, только лучшее качество, только оригинал, my dear friend" и тд и тп
                              Вот 2 фото оригинала.
                              И 3 фото подделки, которая мне идет.
                              По-моему очевидно что смартфоны абсолютно разные!

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Loris2207 Посмотреть сообщение
                                Я в это деле новичок так сказать.. Споры у меня были, но простые и быстрые без сбора доказательств и т.п. Боюсь что сделаю что-нибудь не так.
                                Вот процентов на 95 уверена что идет подделка. Мы еще и заказали золотого цвета, а официально у оригинала такого цвета просто нет. По фото со страницы продавца явно видно что это не S850.
                                Вот, уважаемый scorpion уже спорил по подобному телефону. Получил полный возврат. Примерная схема доказательств им указана.
                                Вообще мне кажется это один продавец. Оформление уж больно похожее
                                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                                Комментарий


                                • Loris2207
                                  Loris2207 прокомментировал(-а)
                                  Редактировать комментарий
                                  Спасибо! Посмотрела спор Scorpionа. Отлично у него все получилось!!! У меня абсолютно схожая ситуация. Только моя подделка выглядит по-другому, но также абсолютно на похожа на Леново S850! Думаю, буду получать на почте и спорить! Очень надеюсь, что и у меня все получится!

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X