После оплаты - «Этот товар недоступен». Удалена страница с товаром. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

После оплаты - «Этот товар недоступен». Удалена страница с товаром.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Kolyaniz Посмотреть сообщение
    Привет всем заказал товар товар отослаи и дали трек номер сегодня смотрю что он больше не доступен что мне дедать ждать или просить чтоб вернули деньги http://ru.aliexpress.com/item/3metre...0.0.0.0.2meGgU
    То, что товара сейчас нет в наличии, снят с продажи - ещё не повод переживать. Вполне возможно, всё было распродано, согласно оформленным заказам. Для открытия спора нет пока серьезных причин. Смотрите по трек-номеру - если не будет отслеживаться в течении 10 дней, тогда и будет повод побеседовать с продавцом. Для спора причина "трек-номер не отслеживается".
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #17
      А если после отсылки товара, исчез не только товар, а вообще весь магазин продавца и, видимо, сам продавец...Написал ему, пока ответа нет...

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от john_ssd Посмотреть сообщение
        А если после отсылки товара, исчез не только товар, а вообще весь магазин продавца и, видимо, сам продавец...Написал ему, пока ответа нет...
        Магазин могли прикрыть на время сама администрация площадки, на основе подозрений деятельности продавца. Были случаи, что товар действительно отправляли и покупатели получали.
        В любом случае, нужно всё равно подождать дней 10 до отслеживания трек-номера (если выдан) или как минимум пять дней от даты "отправки". Там уже открывать спор и пробовать вернуть деньги. Не ответит продавец в споре за пять дней - автоматически всё разрешится и деньги вернут покупателю.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          То, что товара сейчас нет в наличии, снят с продажи - ещё не повод переживать. Вполне возможно, всё было распродано, согласно оформленным заказам. Для открытия спора нет пока серьезных причин. Смотрите по трек-номеру - если не будет отслеживаться в течении 10 дней, тогда и будет повод побеседовать с продавцом. Для спора причина "трек-номер не отслеживается".
          я писал продавцу он ответил вы закрыли магазин он (have been sent out,my shop will open in April 28th.) я вы отправили мой товар он ( yes,today ship.)
          Последний раз редактировалось Kolyaniz; 14-04-15, 21:07.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Kolyaniz Посмотреть сообщение
            я писал продавцу он ответил вы закрыли магазин он (have been sent out,my shop will open in April 28th.) я вы отправили мой товар он ( yes,today ship.)
            Да, у него все товары с продажи сняты. Возможно задумал смену витрины, ассортимента..Точную причину все равно не угадаешь.
            Сейчас в любом случае, надо немного подождать. Если не будет веских причин для спора, в этом не будет смысла. Трек-номер начнёт отслеживаться - продавец отклонит спор, а обострение - медиаторы отложат дело в долгий ящик.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Да, у него все товары с продажи сняты. Возможно задумал смену витрины, ассортимента..Точную причину все равно не угадаешь.
              Сейчас в любом случае, надо немного подождать. Если не будет веских причин для спора, в этом не будет смысла. Трек-номер начнёт отслеживаться - продавец отклонит спор, а обострение - медиаторы отложат дело в долгий ящик.
              Спасибо подождем 10 дней если не пойдет значит спор открываю

              Комментарий


              • #22
                Подскажите, пожалуйста, заказала товар 27 марта. Трек не отслеживается нигде. Наверное, левый. Зашла на страничку товара, а там написано, что товар теперь не доступен. Продавец на связь не выходит. Мне открывать спор и возвращать деньги?

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от "Елена" Посмотреть сообщение
                  Подскажите, пожалуйста, заказала товар 27 марта. Трек не отслеживается нигде. Наверное, левый. Зашла на страничку товара, а там написано, что товар теперь не доступен. Продавец на связь не выходит. Мне открывать спор и возвращать деньги?
                  Страшного пока ничего не происходит- заказ относительно недавний и если он не дорогой, трек часто "левый", товар не редко "пропадает" в магазине и для этого есть не мало вполне нормальных причин. Вот то, что продавец на связь не выходит не есть хорошо, если учтены выходные дни конечно ( продавцы тоже отдыхают).
                  Для стимулирования продавца к диалогу с клиентами, благодаря которым он прибыль вообще-то получает, спор неплохо открыть. Особенно надеяться на скорый возврат денег неосмотрительно, ждать окончания срока доставки скорее всего придётся. Тем не менее пусть продавец объяснит, что происходит, одновременно осознает, что Вы за заказом следите и без нормального прохождения сделки денег он не получит.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от formik Посмотреть сообщение
                    Страшного пока ничего не происходит- заказ относительно недавний и если он не дорогой, трек часто "левый", товар не редко "пропадает" в магазине и для этого есть не мало вполне нормальных причин. Вот то, что продавец на связь не выходит не есть хорошо, если учтены выходные дни конечно ( продавцы тоже отдыхают).
                    Для стимулирования продавца к диалогу с клиентами, благодаря которым он прибыль вообще-то получает, спор неплохо открыть. Особенно надеяться на скорый возврат денег неосмотрительно, ждать окончания срока доставки скорее всего придётся. Тем не менее пусть продавец объяснит, что происходит, одновременно осознает, что Вы за заказом следите и без нормального прохождения сделки денег он не получит.
                    Зашла в магазин данного продавца и увидела, что там нет вообще ни одного товара. Поэтому открыла спор по причине не отслеживания заказа.. Написано, что если продавец ничего не ответит в течение 4 дней, то спор будет закрыт в мою пользу. Остается только ждать...

                    Комментарий


                    • #25
                      деньги сняли а письмо об оплате не пришло как раньше. ушли деньги на тот же кошелек что и прошлый удачный раз. причем сам али автоматом не сообщил об оплате по имейлу.
                      и страница товара нот фоунд теперь!

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от ek_te Посмотреть сообщение
                        деньги сняли а письмо об оплате не пришло как раньше. ушли деньги на тот же кошелек что и прошлый удачный раз. причем сам али автоматом не сообщил об оплате по имейлу.
                        и страница товара нот фоунд теперь!
                        Тоже перестали приходить подобные письма, видимо что-то поменяли. А зачем они, оплата проходит как обычно, только почта засоряется.

                        Комментарий


                        • #27
                          А мне нравились такие письма. Тогда надо решать проблему того что товар исчез и все товары продавца тоже. Я ему написала и подумала что уж тянуть и нажала отменить заказ и теперь вдруг он мне за 13дней фигню отошлет вообще, ну раз он такой мошенник уже

                          Простите может я забегаю вперед. Складывается мнение что я не захочу тратить деньги на отправку обратно и проглочу (хотя он еще ничего не отправтил). Но разве нельзя никак отменить все окончательно и не ждать так долго. Он просто свернул свой магаз в считанные минуты
                          Последний раз редактировалось Pantera@; 11-08-15, 06:32. Причина: объединено

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от ek_te Посмотреть сообщение
                            деньги сняли а письмо об оплате не пришло как раньше. ушли деньги на тот же кошелек что и прошлый удачный раз. причем сам али автоматом не сообщил об оплате по имейлу.
                            Письма с Ali нередко просто не приходят или запаздывают ( бывает от суток и более из своих примеров). Возможно и правда, какие изменения..
                            В любом случае, основная информация у вас в заказе: прошла оплата или нет. На это и главным образом нужно обращать внимание. Статус заказа - оплачен, ожидается отгрузка: значит всё в порядке.

                            Сообщение от ek_te Посмотреть сообщение
                            кладывается мнение что я не захочу тратить деньги на отправку обратно и проглочу. Но разве нельзя никак отменить все окончательно и не ждать так долго. Он просто свернул свой магаз в считанные минуты.
                            Если продавец свернул витрину - это ещё ничего не значит: возможно смена ассортимента, приостановка работы магазина по каким либо причинам..
                            В любом случае, вам сейчас нужно только ждать: отмену продавец должен подтвердить сам, таковы правила. Если не даст согласие и "отправит" заказ - выдаст трек-номер, здесь придётся ожидать или открывать спор для возврата денег.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • formik
                              formik прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Последние четыре заказа- письма не приходили. Три уже отправлены, один в ожидании отправки (там срок обработки в меру большой). Вот и складывается впечатление, что Али что-то поменял в этом вопросе.

                            • Pantera@
                              Pantera@ прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              По моим последним двум ( где-то 10 дней назад) - письма пришли. Но я тоже на эти уведомления (оплата) не особо обращаю внимание, действительно, только ящик засоряют.
                              Вполне возможно, организ. так увлеклись обновками, что не заметили, как где-то поломалось. Это уже в привычку.))

                              Когда обновляли интерфейс личного кабинета, напрочь вырезали кнопку "Новые сообщения" ( в заказах от продавцов). Где-то 10 дней им понадобилось, пока исправили

                          • #29
                            http://ru.aliexpress.com/store/1490435 опять мазаг наставил себе товаров. на письмо молчит, ну явные читеры, блин и никакой управы. я вспомнила вдруг я около 100 баксов потеряла, но тогда я правда была ноенькая и не понимала что к чему (было это на ибее) и опять же система защиты покупателей очень навороченная, типа сначала жалуешься то с самим продавцо и разбираешься один на один, потом опять ждешь продавец ничего не возвращает, потом уже защита закончилась и опять жалуешься, уже не понятно куда. а если почитать темы что все споры выиграл а деньги до сих пор не вернули вообще мерзко. короче надо как-то заречся никогда ничего не покупат

                            Комментарий


                            • #30
                              подтвердил горе магаз мою отмену, я до этого исправила причину что б его не наказывали. в письме написано что деньги придут в течении 7-10 дней.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X