Обязан ли я возвращать товар? Угрозы со стороны продавца. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обязан ли я возвращать товар? Угрозы со стороны продавца.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    История продолжается.
    Продавец пишет в обостренном споре:

    I am just wondering, if the device have problem why the buyer keep this useless device, for him, he will lose more, and also from our former communication, he will not agree to lose anything, so we burden 20 USD, return for a full refund, I think it is the best solution for the buyer, and also that will help him lose less. I am thinking, the device can working now, why I say that, For I have one question, we burden shipping fee, why he agree to refund part money, and keep the useless money, and also he will lose more, thanks for your time.
    Google переводчик
    Я просто интересно, если устройство имеет проблему, почему покупатель держать эту бесполезную устройство, для него, он потеряет больше, а также от нашего прежнего общения, он не согласится потерять что-либо, так что мы бремя 20 USD, возвращение для полный возврат средств, я думаю, что это лучшее решение для покупателя, а также, что поможет ему потерять меньше. Я имею в виду, что устройство может работать сейчас, почему я говорю, что для меня есть один вопрос, мы Бремя стоимость доставки, поэтому он согласен вернуть часть денег, и держать бесполезную деньги, а также он потеряет больше, спасибо за ваше время.
    Мне казалось что медиатор вынес решение рассмотрев доказательства, но...

    1. Ни в споре, ни в претензии ни одного доказательства со стороны продавца, одно пустословие. Я должен всё время оспаривать эту ерунду? И они будут продливать мне всё время на 5 дней, чтобы я типо подумал, а ещё того лучше обяжут меня товар вернуть?
    2. Сколько раз можно ответить в обостренном споре, в момент когда идет 5 дней? Ограничение есть (3 раза как в обычном споре) или нет?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от rootaccess Посмотреть сообщение
      1. Ни в споре, ни в претензии ни одного доказательства со стороны продавца, одно пустословие. Я должен всё время оспаривать эту ерунду?
      Продавец оказался очень настырным. Остаётся только отклонять все его требования.
      Обязать вернуть товар вас не могут, не получив на то ваше согласие. Предварительное решение вынесено, с частичным возвратом.

      Сообщение от rootaccess Посмотреть сообщение
      2. Сколько раз можно ответить в обостренном споре, в момент когда идет 5 дней?
      Пока идёт отсчёт на таймере, можно не один раз прикладывать свой ответ.
      Лучше наверное дождитесь и на последних сроках приложите ещё один свой окончательный ответ на истерию продавца. Иначе он не успокоится, комментируя ваши сообщения.


      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X