Как доказать в обострённом споре, что товар уже возвращён продавцу? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как доказать в обострённом споре, что товар уже возвращён продавцу?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Пытаюсь представить себя медиатором и посмотреть на кейс Talvikki свежим взглядом.

    Какое решение сейчас должен принять медиатор? Запустить стандартную процедуру возврата или нет, по-моему это очевидно.
    Чем чревато неверно принятое решение, насколько можно считать правдой всё что говорят обе стороны? Неверно принятое решение чревато получением по голове. Покупатель или совершенно неопытный, или что-то затеял. Продавцу хорошо известна процедура возврата, но он пошел на обман. Расклад не в пользу продавца.
    Какое решение лучше всего принять сейчас? Затянуть время, а там будет видно.
    Есть ли основания для запуска процедуры возврата? 1. Есть адрес доставки, указанный в чате. Процедура нарушена, но такое уже прокатывало. 2. Есть фото посылки с адресом доставки. В принципе, если нет почтовых штемпелей, то такое сварганить можно за 5 минут. Как убедительное доказательство не годится, но как основание для принятия решения, которое очень хочется принять, сойдет. 3. Квитанция с почты, на которой указан трек-номер. Имя получателя совпадает. Номер трекается.

    Так что мне кажется, на первом этапе всё должно быть хорошо.

    UPD
    Сообщение от Talvikki Посмотреть сообщение
    Возможно ли получить на почте какой-то дополнительный документ об отправке?
    Сейчас наверно ничего не дадут. Но когда посылка будет получена, можно подать на розыск. В этом случае должны будут выдать бумагу, где будет указано, кто получил посылку и по какому адресу.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Talvikki
      Talvikki прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Мне выдали на почте справку о том, что посылка отправлена по такому-то адресу, с подписью начальника отделения и печатью

  • #17
    Большое спасибо за отдельную тему. Думаю, она пойдет на пользу многим новичкам на алиэкспрессе. Кстати, я там с января этого года. У меня было всего три заказа, 2 успешно получила...
    Подготовила все документы для арбитража. Пытаюсь теперь уменьшить размер фото и скринов, т.к. Они не влезают в приложение.
    Что собираюсь послать:
    1. Нарезка из трех скринов переписки с адресом и предложением о возврате и с моим уведомлением об отправке и треком.
    2. Два склеенных фото на почте + сверху копия сообщения продавца с адресом. Адрес на посылке и адрес в сообщении продавца видны хорошо.
    3. Почтовый чек.
    4. Справка от начальника отделения.
    5. Скрин страницы отслеживания (английский вариант).
    Все.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Можете оформить ответ в нескольких приложениях, в ответе медиаторам в споре это допускается.

  • #18
    Pantera@, так я и хочу сделать несколько приложений, но без проблем прикрепляются 3 картинки, а потом выскакивает сообщение, что то ли какой-то из них, то ли они все вместе слишком тяжелые.

    Вот скрин проблемы:
    Вложения

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В одном ответе можно приложить не более трёх изображений, организаторы никак не удосужатся поправить условия

  • #19
    Черт
    А какие из 5 изображений лучше приложить ?
    А если приложить, допустим скрин переписки с продавцом, фото чека и фото справки с почты, а в тексте сообщения указать, что дополнительно могу предоставить фото посылки на почте и скрин отслеживания на сайте ПР?
    У меня 4 дня, чтобы ответить.
    Последний раз редактировалось Talvikki; 15-03-16, 21:39.

    Комментарий


  • #20
    Ф-фу, отлично !
    Ну что ж, я подготовила все документы, еще вытащила из почты копию письма продавца с адресом. Сделала скрин.
    Отправлю завтра, чтобы на свежую голову не наделать новых ошибок. Хотя все проверила вроде бы.

    Большое спасибо еще раз за поддержку и за советы !

    Комментарий


    • #21
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Пытаюсь представить себя медиатором и посмотреть на кейс Talvikki свежим взглядом.
      Себе другое представляю. Продавец на запрос медиаторов предоставляет совсем другой адрес для возврата. Понятия не имею, как в Китае с юр.адресами и подобным обстоят дела, однако учитывая не редкие случаи предоставления разных адресов (поэтому правильным считается из спец.графы спора) такое возможно.
      Чат- какой чат? Скрин- понятия не имею, кто с кем общался. Адрес другой, возврата не было, покупатель честного продавца и Алиэкспресс пытается обмануть.
      На мой взгляд надежда не на медиаторов ( уж очень низкое мнение об их профессионализме и желании разбираться), а на то, что продавец рассчитывал на полную неопытность покупателя и столкнувшись с грамотным ведением спора, просто согласится с претензией.

      Комментарий


      • Talvikki
        Talvikki прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        По поводу чата: на скрине ведь не просто кусочек сообщения от продавца, а полная картинка экрана, где виден адрес сайта, видно, что это чат, видно имя продавца и время отправки сообщения. Еще есть скрин пришедшего на Gmail уведомления от aliexpress с копией этого сообщения продавца в чате, где он указывает адрес.
        Я не знаю, какое это произведет впечатление на медиаторов. Но вряд ли тут можно уйти в глухую несознанку. Посмотрим, что будет...
        Кстати, вот: до обострения спора продавец очень активно писал мне в чате, пытаясь доказать свою правоту, а после обострения резко замолчал.

      • formik
        formik прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не буду высказывать своё мнение относительно профессионализма Али, давайте дружно надеяться на хорошее.
        ЗЫ. Продавца не плохо бы наказать как-то. Честностью явно не отличается.

    • #22
      Ну все, я отправила все свои доказательства.
      Будем ждать, что ответят медиаторы. Знаете, если я проиграю, все равно будет чувство удовлетворения, потому что боролась и хоть как-то попортила кровь продавцу. Продавец однозначно нечестный. А я - наивная дура. Одно оправдание, что на алиэкспресс недавно

      Комментарий


      • #23
        Сообщение от formik Посмотреть сообщение
        Себе другое представляю. Продавец на запрос медиаторов предоставляет совсем другой адрес для возврата...
        Это самое очевидное, что может сделать продавец. Но это хождение по краю. Если доказать злой умысел, а мы приложим все усилия чтобы это сделать, то за такие вещи могут весь его "бизнес" накрыть медным тазом.

        Сообщение от Talvikki Посмотреть сообщение
        Знаете, если я проиграю...
        Пока никаких признаков этого нет. Расслабляться, конечно, тоже не надо.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


      • #24
        У меня есть новости.
        Я зашла на страницу спора, чтобы прикрепить еще один документ и вижу, что продавец разместил там комментарий.
        Скрин прилагаю.
        Вот что пишет продавец:

        Dear friend we send the package from China to your country, need to payment the ship cost is USD 15, we size is right, but you mistake choose the size, so the cost must be payment it by you, Order total cost is 34.55 - 15(ship cost) = USD 20.05 Please kindly understand when i receive the pants,we will return to you USD 20.05 Thanks lisa

        Свою претензию на 15 долларов он не подтверждает никакими документами.

        Какие мои дальнейшие действия ?
        Медиаторы молчат.
        Последний раз редактировалось Talvikki; 16-03-16, 20:00.

        Комментарий


        • #25
          У вас сейчас стадия предоставления доказательств. Формально, вы не общаетесь друг с другом, а обращаетесь к арбитру. Так что я бы относился к этому как к литературному жанру. Он вроде как обращается к вам, а на самом деле оправдывается перед медиаторами. Если есть что на это ответить, ответьте. Но только коротко, не вступайте в перепалку. Если вы уже писали в этом раунде, что продавец заявил необоснованную цену доставки, то лучше ничего не писать.

          Ждите решения медиаторов. А решение они вынесут не раньше, чем закончится время, отведенное на предоставление доказательств.

          Кстати, этим своим заявлением он косвенно подтверждает подлинность выложенного вами общения в чате. Уже неплохо.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Talvikki
            Talvikki прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Я боюсь ответом все испортить.
            Я писала в споре до обострения, что не понимаю, откуда продавец взял эти 15 долл. Продавец там же ответил примерно теми же словами про почтовые расходы.

            Может, ответить одним предложением, что считаю цену доставки необоснована?

        • #26
          В общем ответила в споре, что возврат не подошедшего товара был осуществлен за мой счет, что я помимо этого согласна на компенсацию продавцу 5 долларов (заявляла это изначально) и что претензии на еще 15$ считаю необоснованными. Приложила еще раз почтовый чек, где специально выделила цену пересылки. Вот так...

          Комментарий


          • #27
            Добрый день, уважаемые сообщники !

            У меня есть новости - ответ от медиаторов. Вот такой: Regarding your order<72594860515458>, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to provide you any support. As you have returned the goods, we will ask seller to confirm whether he/she has received the goods within 90 calendar days. It'll take some time for the returned package to reach China. We appreciate your patience over this period.
            Note:If you have settled the dispute with seller, please response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.
            Your understanding and cooperation will be appreciated.

            Скрин приложила.
            Каковы мои дальнейшие действия ?
            Стоит ли продлить защиту покупателя ?

            Комментарий


            • #28
              Сообщение от Talvikki Посмотреть сообщение
              Добрый день, уважаемые сообщники !
              Хорошо что не подельники

              Сообщение от Talvikki Посмотреть сообщение
              У меня есть новости - ответ от медиаторов...
              Новости хорошие. Запустили стандартную процедуру возврата.

              Сообщение от Talvikki Посмотреть сообщение
              Каковы мои дальнейшие действия ?
              Опыта возврата у меня нет, но насколько знаю по чужим делам, сейчас должны дать 3 дня продавцу для предоставления адреса возврата. Потом 10 дней вам для предоставления трек-номера. Собственно, всё что от вас требуется - вписать трек-номер в форму. Вариант, что продавец даст адрес отличный от того, что он давал в чате, давайте пока не рассматривать. Мне кажется, что он на это не пойдет.
              Сообщение от Talvikki Посмотреть сообщение
              Стоит ли продлить защиту покупателя ?
              Нет. Она уже никакой роли не играет.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #29
                Сообщение от Talvikki Посмотреть сообщение
                Скрин приложила.
                Каковы мои дальнейшие действия ?
                Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Опыта возврата у меня нет, но насколько знаю по чужим делам, сейчас должны дать 3 дня продавцу для предоставления адреса возврата. Потом 10 дней вам для предоставления трек-номера. Собственно, всё что от вас требуется - вписать трек-номер в форму. Вариант, что продавец даст адрес отличный от того, что он давал в чате, давайте пока не рассматривать. Мне кажется, что он на это не пойдет.
                Немного дополню, хотя опыта возврата товара также нет, но если на основании аналогичных ситуациях: медиаторы приняли ваш возврат товара продавцу, согласно ранее заявленному адресу и вашему приложенному трек-номеру.
                Сейчас запущен новый счётчик в 90 дней на получение заказа продавцом. В теории , от вас теперь требуется подтверждение с действиями команды споров, а от продавца - когда получит товар.

                Кстати, с каким временем запущен таймер на данный момент? Трек-номер в любом случае не будет лишним приложить, как рекомендует выше Shifu.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #30
                  Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Опыта возврата у меня нет, но насколько знаю по чужим делам, сейчас должны дать 3 дня продавцу для предоставления адреса возврата. Потом 10 дней вам для предоставления трек-номера. Собственно, всё что от вас требуется - вписать трек-номер в форму. Вариант, что продавец даст адрес отличный от того, что он давал в чате, давайте пока не рассматривать. Мне кажется, что он на это не пойдет.
                  То есть мне нужно дождаться, когда продавец напишет свой адрес и после этого снова указать трек-код?

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X