Вместо телефона в посылке стопка бумаги! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместо телефона в посылке стопка бумаги!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вместо телефона в посылке стопка бумаги!

    Здравствуйте. Пришла посылка,но содержимое где то украдено. На почте проверял вес,всё в порядке. Целостность упаковки не нарушена,ни что не вызвало подозрений. Вскрывал дома под камеру. Внутри оказалась стопочка бумаги,которая лежала в коробке из под телефона. Что мне теперь делать? Каковы шансы вернуть назад деньги?

  • #2
    Открывайте диспут. Если видео снято так, что к нему нельзя придраться, шансы вернуть деньги близки к 100%.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

    Комментарий


    • #3
      Заказывал ems поступила в РФ 350гр. В итоге забирал сам в офисе ems, вскрыл - а там бумага и весила уже 280 гр. Составили акт, сфотографировал вскрытую посылку с буиагами. То что вскрывали не было видно, хорошо упоковали обратно. Фото акта и вскрытой коробки приложил в диспуте. Продавец просит отменить спор и вышлет телефон снова. Что выбрать мне возврат или снова отправление и что с него просить и есть ли шанс выиграть спор? Видео не снимал. Только после этого случая начитал что надо и снимать.
      http://ru.aliexpress.com/item/Origin...024614152.html
      Последний раз редактировалось Pantera@; 27-10-15, 21:01. Причина: правка ссылки

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Vampr Посмотреть сообщение
        Что выбрать мне возврат или снова отправление и что с него просить и есть ли шанс выиграть спор?
        Уточните пожалуйста несколько важных деталей:
        - вы отказались от получения и посылка ушла к продавцу или "бумага" у вас на руках,
        - какой срок защиты заказа,
        - есть расхождения в весе в трекинге, следы вскрытия?

        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #5
          Бумага у меня на руках. Емс не дает вскрывать без описи. Только после получения. Я в 1й раз ьелефон заказал. Не знал многих нюансов. Только после вскрытия взвесили и акт составили.
          Еще дней 60 примерно
          350гр на таможне и курьеру 280
          Последний раз редактировалось Vampr; 27-10-15, 22:10.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Уточните пожалуйста несколько важных деталей:
            - вы отказались от получения и посылка ушла к продавцу или "бумага" у вас на руках,
            - какой срок защиты заказа,
            - есть расхождения в весе в трекинге, следы вскрытия?
            Запечатано было граммотно вором. Акуратно вскрывал. Я это сейчас могу найти "10 отличий" а тогда посмотрел и было нормально. Продован предлагает выслать повторно. Но мне уже с..котно.
            Последний раз редактировалось Vampr; 27-10-15, 22:22.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Vampr Посмотреть сообщение
              Только после вскрытия взвесили и акт составили.
              Еще дней 60 примерно
              Правильно поняла, что по сроку доставки у вас ещё осталось 60 дней ??
              Если так, то вы ничего пока не теряете : можете отменить спор, если конечно продавец выполнит своё обещание и реально отправит новый телефон до получения им первой посылки.
              Обращаю внимание: спор можно отменить только тогда, когда таймер срока Защиты не обнулён! Отменить только по кнопке "Отменить", никак не "Принять".

              Открытый спор вам сейчас в любом случае лишь помешает. Пока посылка в стране получателя, редкий продавец примет спор с полным возвратом, а медиаторы также начнут задавать вопросы.. Это лишние осложнения и затягивания дела.
              Хорошо, что у вас есть на руках все документы, сейчас важен акт вскрытия. Это вам понадобится для спора, как доказательство, что действительно была получена пустая посылка.
              Но спор на полный возврат денег по причине неполучения товара, нужно открывать не ранее, чем посылка будет в Китае.

              Сообщение от Vampr Посмотреть сообщение
              Запечатано было граммотно вором. Акуратно вскрывал. Я это сейчас могу найти "10 отличий" а тогда посмотрел и было нормально. Продован предлагает выслать повторно. Но мне уже с..котно.
              Вам нужно будет подготовить для спора все фото посылки, скрин акта, отслеживание в трекинге, где вы укажете что посылка вернулась обратно ( в Китай или получение отправителем), разницу в весе в пути..
              Все материалы обработать в фото-редакторе, с подписями на английском. В вашем случае спор на полное возмещение выиграть несложно, если не допустите каких опрометчивых шагов.
              По ситуации лучше лишний раз уточните, если возникнут затруднения.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                Правильно поняла, что по сроку доставки у вас ещё осталось 60 дней ??
                Если так, то вы ничего пока не теряете : можете отменить спор, если конечно продавец выполнит своё обещание и реально отправит новый телефон до получения им первой посылки.
                Обращаю внимание: спор можно отменить только тогда, когда таймер срока Защиты не обнулён! Отменить только по кнопке "Отменить", никак не "Принять".

                Открытый спор вам сейчас в любом случае лишь помешает. Пока посылка в стране получателя, редкий продавец примет спор с полным возвратом, а медиаторы также начнут задавать вопросы.. Это лишние осложнения и затягивания дела.
                Хорошо, что у вас есть на руках все документы, сейчас важен акт вскрытия. Это вам понадобится для спора, как доказательство, что действительно была получена пустая посылка.
                Но спор на полный возврат денег по причине неполучения товара, нужно открывать не ранее, чем посылка будет в Китае.


                Вам нужно будет подготовить для спора все фото посылки, скрин акта, отслеживание в трекинге, где вы укажете что посылка вернулась обратно ( в Китай или получение отправителем), разницу в весе в пути..
                Все материалы обработать в фото-редакторе, с подписями на английском. В вашем случае спор на полное возмещение выиграть несложно, если не допустите каких опрометчивых шагов.
                По ситуации лучше лишний раз уточните, если возникнут затруднения.
                Посылка с бумагой у меня на руках. Вскрывал после получения.

                Значит могу согласится с продавцом на повторную отрравку с заменой номера отслеживания?
                Последний раз редактировалось Vampr; 27-10-15, 22:56.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Vampr Посмотреть сообщение
                  Посылка с бумагой у меня на руках. Вскрывал после получения.
                  Прошу прощения, не верно поняла..
                  В таком случае ситуация немного меняется: заказ доставлен до получателя и ему необходимо доказать факт получения пустой посылки.
                  Видео вскрытия в этой ситуации было бы лучшим вариантом, но поскольку у вас его нет, остаётся располагать тем, что имеется.

                  Подготовьте все доказательства: акт вскрытия ( также с переводом на английский на скринах ), снимки с трекинга, расхождение веса - фото посылки.
                  Спор может немало затянуться, если продавец начнёт чинить препятствия, но с этим уже лучше будет по ходу дела.

                  Можете попробовать вариант с повторной отправкой, поскольку срок защиты 60 дней?? немало позволяет. Только сразу предъявите продавцу условие - отслеживаемый трек. Вполне возможно, что продавец в такой ситуации может попробовать как обойти: даст левый трек или от другого заказа.. Внимательно следите за сроком Защиты и отслеживанием посылки. Заказ никак не должен быть закрыт, если товар не получен и не проверен.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Прошу прощения, не верно поняла..
                    В таком случае ситуация немного меняется: заказ доставлен до получателя и ему необходимо доказать факт получения пустой посылки.
                    Видео вскрытия в этой ситуации было бы лучшим вариантом, но поскольку у вас его нет, остаётся располагать тем, что имеется.

                    Подготовьте все доказательства: акт вскрытия ( также с переводом на английский на скринах ), снимки с трекинга, расхождение веса - фото посылки.
                    Спор может немало затянуться, если продавец начнёт чинить препятствия, но с этим уже лучше будет по ходу дела.

                    Можете попробовать вариант с повторной отправкой, поскольку срок защиты 60 дней?? немало позволяет. Только сразу предъявите продавцу условие - отслеживаемый трек. Вполне возможно, что продавец в такой ситуации может попробовать как обойти: даст левый трек или от другого заказа.. Внимательно следите за сроком Защиты и отслеживанием посылки. Заказ никак не должен быть закрыт, если товар не получен и не проверен.
                    Я у продавца и спрашиваю сможет отправить емс с описью. Как лучше на отправлении ему писать если емс. Честно телефон и цену или как пустая мп4 плеер ценой 20$?

                    А перевод просто текстом приложить и написать что это перевод?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Vampr Посмотреть сообщение
                      Как лучше на отправлении ему писать если емс. Честно телефон и цену или как пустая мп4 плеер ценой 20$?
                      Это уже на ваш выбор и продавца, главное чтобы реально отправил.

                      Сообщение от Vampr Посмотреть сообщение
                      А перевод просто текстом приложить и написать что это перевод?
                      Лучше надписать на снимках в любом фото редакторе. Акт ф.51 приложить в оригинале и с переводом.
                      Удобное изложение для медиаторов в обострённом споре, а продавец скорее пойдёт навстречу, убедившись, что покупатель попался ответственный и внимательный ко всем деталям.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                        Это уже на ваш выбор и продавца, главное чтобы реально отправил.


                        Лучше надписать на снимках в любом фото редакторе. Акт ф.51 приложить в оригинале и с переводом.
                        Удобное изложение для медиаторов в обострённом споре, а продавец скорее пойдёт навстречу, убедившись, что покупатель попался ответственный и внимательный ко всем деталям.
                        Спасибо. Попробую гугллм переводить и вставлять. Может можно скачать пустой бланк и на англ. его заполнить?

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Vampr Посмотреть сообщение
                          Может можно скачать пустой бланк и на англ. его заполнить?
                          Хм.. нужен оригинал акта с печатями и подписями. Это ваш единственный верный аргумент, при отсутствии видео вскрытия.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                            Хм.. нужен оригинал акта с печатями и подписями. Это ваш единственный верный аргумент, при отсутствии видео вскрытия.
                            Я имею ввиди оригинал на русском и пояснение что на англ. это просто перквод в нужных графах. Фото акта я уже выложил в споре, только без перевода.

                            Комментарий


                            • Pantera@
                              Pantera@ прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Понятно, но нужен оригинал. Просто на снимке вставьте перевод на английский основных моментов, весь текст нет необходимости переводить.
                              Эту "копию" приложите к спору, вместе с полным оригналом.

                          • #15
                            Здравствуйте ,скажите пожалуйста, а если я получил посылку вес не превысил положенных почтой 20гр(+-20гр) упаковка целая а дома после вскрытия оказалась что лежит бумага?Видео вскрытия есть,каковы шансы????

                            Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X