Возврат товара на Алиэкспресс за счёт продавца. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат товара на Алиэкспресс за счёт продавца.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    "The product can not work well with quality problem after receiving with 7 days. We could offer replacement or a refund if it is new products. We will bear the fee for returning. And the charges for sending back to us will be buyers."

    Вот как-то противоречат два последних предложения в описании гарантии по лоту. Кто же должен оплатить возврат в данном случае? Запросил рефанд без возврата товара (силно глючный телефон - кнопка не работает, причем единственная - home, зарядка вываливается от дуновения ветра, скрипы всего, нет стикеров накленных с сериал номером, в запечатанной коробке переходник на евророзетку, хотя версия телефона для китайского рынка и пр.)

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от maxim2306 Посмотреть сообщение
      "The product can not work well with quality problem after receiving with 7 days. We could offer replacement or a refund if it is new products. We will bear the fee for returning. And the charges for sending back to us will be buyers."

      Вот как-то противоречат два последних предложения в описании гарантии по лоту.
      Чего стоят все заявления продавцов, не подкрепленные гарантиями самой площадки, можно почитать в теме Гарантия продавца. Оспаривание качества товара после завершения заказа
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • #33
        Привет всем!
        Хочу рассказать о своей ситуации, а в конце задать вопрос.
        Заказал телефон 5 июня 2016 года. Цена вопроса 6938,14 руб. Телефон пришёл быстро, повреждений упаковки и телефона не было. Распаковку снимал на видео. Первое включение: появился логотип на экране, и экран погас. Всё! Оживить телефон не удалось. Ни с зарядным устройством, ни с другим аккумулятором.
        Связался с продавцом, объяснил причину. Говорит: нужно обновить прошивку, и всё будет О.К. Я согласился, но затребовал с него пошаговую инструкцию. Он прислал прошивку и отличную презентацию, где действительно всё пошагово описано, т.е. Если всё делать внимательно ошибиться трудно. Прошил - не помогло, телефон не включается. Результаты операции скриншотил, показывал китайцу.
        Я сказал продавцу, что он не проверил телефон перед отправкой, за что и должен понести наказание рублём, так как это его проблема. Он, естественно, не согласился, попытавшись переложить ответственность на почту, что, мол, повредили при доставке. На что я ему ответил, что лучше нужно было упаковывать, хотя упаковка, как я уже говорил, не была повреждена. Кстати, этим телефоном в рекламном ролике гвозди забивают Oukitel K4000Pro. Продавец упёрся. Я решил открыть спор (25 июня), так как найти компромисс не получилось. Затребовал возврат почти всей суммы (6800 из 6938), написал ему, что зарядник рабочий, и им можно пользоваться, поэтому я за него готов заплатить столько, сколько он у нас в магазинах стоит. Телефон возвращать я не собирался. Продавец не согласился, и вот тут он изменил сумму возмещения на «00.00». Хорошо, что накануне открытия спора я штудировал эту тему на форуме, и здесь эта ситуация разбиралась, за что коллегам отдельное «Спасибо!». Я сказал ему, что не ожидал такой подлости от него, что он мне больше не друг и обострил спор.
        Медиатор рассмотрел мою претензию и тоже сказал, что проблема в телефоне системная, вполне починяемая, и предложил мне починить телефон здесь и предоставить чек мастерской, или отправить назад продавцу за свой счёт, чтобы получить назад всю сумму полностью.
        Тем временем фирма OUKITEL стала проводить летнюю распродажу, и цена на телефон снизилась на $20. А тут еще продавец сказал, что готов оплатить почтовые расходы. Я ему, конечно, не поверил, но подумал, что потратив деньги на пересылку, я всё равно уложусь в первоначальный бюджет, если куплю по распродаже со скидкой. И я отправил телефон в Китай ($24). Предоставил фото чеков и трек-номер продавцу. И стал ждать. Посылка отслеживалась, и, в конце концов появился статус «Получено адресатом». Я ему пишу: подтвердите получение. Он говорит, что только во вторник (через 5 дней) он пошлёт коллегу получать посылку, а потом ему нужна ещё неделя, чтобы подтвердить мне получение (Спасибо, друг!). Я ему ещё раз высказал, что так дела не делаются и пожаловался в чате службе поддержки. Они посмотрели и сказали не волноваться.
        А сегодня возник Статус: Спор закрыт и Напоминание: Спор был принят.
        Запрос на возмещение: RUB 6938.14 (вся сумма)

        Детали решения AliExpress:
        Состояние дела: Жалоба Обоснованные
        Что покупатель / продавец должен сделать сейчас:
        Покупатель: проверить, если продавец предоставил стоимость доставки возвращения.
        Продавец: предоставить платежную квитанцию или счет-фактуру доказав вы оплатили стоимость доставки возвращения.

        И вот теперь вопрос: правильно ли я понимаю, что Aliexpress обязал продавца оплатить мои затраты на почтовую доставку?
        Если это так, как продавец должен вернуть мне эти деньги?
        Спорю первый раз, так что плохо разбираюсь в нюансах.

        Комментарий


        • alexzzz
          alexzzz прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Пришлите лучше решение от Али на английском, как-то тут запутанно на русском получилось.
          Проверьте также, может вам пришло какое-то уведомление на почту.

        • aikuai
          aikuai прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Status of case: Complaint Substantiated

          What the buyer/seller needs to do now:
          Buyer: check if the seller has provided the returning shipping fee.
          Seller: provide payment invoice or receipt proving you have paid the returning shipping fee.

      • #34
        Да, пришло письмо на e-mail:
        ----------------------
        I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We learn that you have returned the items back. We have requested seller to pay the returning shipping fee to you and ask him/her to provide payment voucher within 7 calendar days. We appreciate your patience over this period.
        Note:If you have settled the dispute with seller, please response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

        Your understanding and cooperation will be appreciated.

        Best regards,

        AliExpress Case Management Team

        Перевод:

        Я сожалею, что вы не получили взаимоприемлемое решение от продавца. Мы узнаем, что вы вернулись детали назад. Мы попросили продавца оплатить стоимость доставки возвращения к вам и попросить его / ее, чтобы предоставить ваучер оплаты в течение 7 календарных дней. Мы ценим ваше терпение в течение этого периода.
        Примечание: Если вы урегулировали спор с продавцом, пожалуйста, ответ на странице детали спора, чтобы мы могли быть информированы и следовать этот спор в соответствии с урегулированием.

        Ваше понимание и сотрудничество будет высоко оценен.

        С наилучшими пожеланиями,

        Команда управления AliExpress

        Комментарий


        • #35
          И вот теперь вопрос: правильно ли я понимаю, что Aliexpress обязал продавца оплатить мои затраты на почтовую доставку?
          Да.

          Если это так, как продавец должен вернуть мне эти деньги?
          Пишут про какой-то ваучер. Могу предпололжить, что вам выдадут купон, который оплатит продавец.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от aikuai Посмотреть сообщение
            Я ему ещё раз высказал, что так дела не делаются и пожаловался в чате службе поддержки. Они посмотрели и сказали не волноваться.
            Только сейчас заметил эту деталь. Если вы обжаловали решение по спору в чате поддержки, то самую актуальную информацию можете узнать у них. Тут очень важны даты - когда вы получили письмо, когда было вынесено решение от Али. В любом случае в чате дадут последнюю информацию.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
              ... Если вы обжаловали решение по спору в чате поддержки ...
              Не совсем так. Я не обжаловал решение по спору в чате поддержки. Я пожаловался в чате на то, что продавец предлагает мне подождать более недели до подтверждения получения посылки, хотя, на самом деле, он её уже получил, как показывает сервис отслеживания.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
                Тут очень важны даты - когда вы получили письмо, когда было вынесено решение от Али.
                Сегодня Али вынес решение по спору и спор был закрыт. Сразу после этого упало письмо в почту.

                Комментарий


                • #39
                  Поздравьте меня, коллеги!
                  Сегодня, на следующий день после принятия решения по спору, пришли деньги за товар (100%). Жду обещанный платеж за пересылку. Просто интересно, как будут развиваться события с обещанным возвратом, если учесть, что PayPal я ни продавцу ни Али не давал. Может быть зачислят на AliPay?

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Возможно через подарочный сертификат, но это пока теория. Автоматической функции по компенсации за доставку пока так и не сделали, следовательно пока можно только гадать.
                    Если не сложно, сообщите по результатам.

                    Наши поздравления с благополучным решением!

                  • aikuai
                    aikuai прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо за поздравление! Я обязательно сообщу результат.

                • #40
                  Я думаю, не вернут. Тут уже много об этом писалось. Мне, к примеру, не только продавец (у которого в обещаниях даже было заложено возврат полной стоимости почтовых расходов), но и медиатор не однократно обещали, что отправь и мы вернем деньги. Площадка алиэкспресс гарантирует... продавец обещает, божится, клянется.... Мало того, еще и этот медиатор обязал меня выслать товар обратно. А деньги хрена с два вернули. До сих пор периодически занимаюсь сексом с тех поддержкой. Которой "доказательств достаточно" и обещает (в который раз) в течении 15 дней разобраться и обязать продавца вернуть деньги.
                  Я вообще так думаю, что на Али стоит покупать простейшие вещи. Потому как даже на такие вещи как процессоры (2 раза покупал и оба раза присылали дохлые) присылают дохлые. Выписал носочки или перчатки за 50-100руб., осмотрел швы нормальные, краска не лезет и т.д., а есть претензии - открыл спор. Деньги вернули - хорошо, нет - и пес с ними 50-100руб. не особо жалко.

                  Комментарий


                  • #41
                    Сообщение от BDW Посмотреть сообщение
                    Я думаю, не вернут.
                    Я, честно говоря, тоже так думаю и готов к этому. Это мой первый спор, поэтому опыт получен достаточно ценный, на мой взгляд. Многое узнал, благодаря этому форуму.

                    Комментарий


                    • #42
                      Привет всем!

                      Как я понял, возвращать недорогой (2000 руб) товар продавцу, - себе дороже выйдет.
                      Да и непонятно, сходит ли прод. сам за посылкой, а то и обратно вернется.

                      Может, кто знает ответ на такой вопрос?
                      На сайте Али в гарантиях продавца есть слова о том, что прод. гарантирует оплатить стоимость возврата товара.
                      В реальной же жизни, он это сделать не хочет. Как быть? Ну, в министерство их безопасности (полицию) я напишу, конечно...

                      Напишу заяву о мошенничестве и теде... Но мне-то легче не станет от этого. Мой пакет (рубашка) весит 800 гр. её цена ок. 2 тыр))
                      тариф - ок. 8 сотен... )) смысл мне её отправлять? учитывая весь верхний геморр с тем, что не пойдет получать...

                      Как его заставить исполнить гарантию? В чате поддержки... это на усмотрения продавца, говорят.
                      В жалобах нет моей ситуации. Что делать. Как заставить китайца оплатить доставку возврата?

                      Комментарий


                      • #43
                        Сообщение от krona Посмотреть сообщение
                        Как его заставить исполнить гарантию? В чате поддержки... это на усмотрения продавца, говорят.
                        В жалобах нет моей ситуации. Что делать. Как заставить китайца оплатить доставку возврата?
                        На усмотрение продавца - указывать такое на странице товара, или нет. Если он это указал, то площадка берет возврат под свой контроль. Естественно, возврат товара должен проходить через спор. Процедура до конца не изучена, но уже были обсуждены несколько случаев возврата товара за счет продавца.

                        Меня напрягает то, что описание изменилось, стало каким-то расплывчатым и появились дополнительные условия. Почему обсуждать нужно именно до подтверждения получения или окончания времени доставки, не понятно

                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #44
                          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                          Процедура до конца не изучена, но уже были обсуждены несколько случаев возврата товара за счет продавца.
                          да уж)) там и жалобу-то подать теперь некому на продавца )) пишут про защиту покупателя и всё такое
                          но были же контакты раньше с администрацией Али (complaint@aliexpress.com; dispute@aliexpress.com; buyer@aliexpress.com)

                          теперь Али ликвидировало все контакты... приходится разговаривать только в чате с какими-то дурами.. которые ничего не могут...
                          разочаровывает Али... да и товар - "не очень" - моя рубашка не фабричная, на коленке сшитая... придется оставить себе на память..

                          Комментарий


                          • #45
                            теперь боле понятно, Pantera@ - спасибо
                            написал жалобу о мошенничестве продавца, пока на Али, передал её через чат.. в ответ пришли 2 письма на китайском..
                            вот одно... ничего не понял, если честно

                            亲爱的女士/先生( zhenye wu):
                            感谢您做为卖家对AliExpress一如既往的支持!
                            有一位曾在您店铺成功下过单的顾客,急需联系您,该顾客信息如下 :
                            买家姓名: тут моё имя на Али
                            产品名称: Winter men jeans shirt long sleeve men's outwear thick flannel warm shirt velvet denim casual shirt camisa masculina MXB0183
                            订单号 77386253378206
                            店铺链接:
                            买家诉求 买家不想承担运费,希望您尽快联系买家协商。谢谢合作!!!
                            为了维护优质的客户,并与之建立良好的业务关系,强烈建议您能及 时查看您的邮箱,或者登陆阿里旺旺与上述客户及时联系。无论您有 任何疑问,阿里速卖通在线服务团队都将竭诚为您解答。

                            感谢您的协作。

                            что мне с этим делать?

                            Комментарий


                            • Shifu
                              Shifu прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Обратитесь в поддержку. Пусть или переведут, или пришлют дубликат на английском.

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X