Товар поврежден при транспортировке. Какие доказательства предоставить? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар поврежден при транспортировке. Какие доказательства предоставить?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от day88 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите как правильно поступить. Получил сегодня ноутбук с алиекспресса (этот https://ru.aliexpress.com/item/8GB-R...566647538.html ), доставляла сдэк. Посылку осмотрел там же, открыл ее, раскрыл ноутбук, все в идеале. Привез домой. Сломан штекер зарядка, взял от другого, не запускается. Вся индикация горит, начал присматриваться, есть маленькая трещина на корпусе в районе HDMI порта. Разглядеть сложно, но она есть.
    Больше придраться не к чему.
    Подскажите, как правильно открывать спор и каковы перспективы данной проблемы?
    Не знал что этот хлам должен запускаться еще).
    По делу, снимаешь как не работет ноут и споришь с участием алиэкспресс. С продавцом можно в принципе не переписываться.

    Комментарий


  • #32
    Отправил такой вариант спора - возврат товара и денег, причина - не работает должным образом. О результатах отпишусь
    "Нет видимых повреждений упаковки и ноутбука. У ноутбука не работает дисплей, при подключении через ХДМИ к телевизору, нет сигнала. Все индикаторы горят. Ноутбук заряжается. Сломан штекер зарядки.
    Первое видео - упаковка. Второе - ноутбук не работает. Третье - осмотр ноутбука"

    Комментарий


    • BUGSY77
      BUGSY77 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Как вариант возможен
      Проблема только в том что когда продавец получит ноут он предъявит заключение мастерской доказывающее что вы его уронили сами
      Чем будете крыть?
      Надеюсь вы не настолько наивны что продавец признает что прислал вам его таким?
      Единственная надежда что ноут был застрахован как отправление, но очень мизерная и не факт что прод пойдёт по этому пути
      Возможно что он отправит его в ремонт, но за всё будете платить вы (не забывайте ещё отправку в Китай и потом к вам)
      Золотой будет ноут

  • #33
    Сообщение от day88 Посмотреть сообщение
    Отправил такой вариант спора - возврат товара и денег, причина - не работает должным образом. О результатах отпишусь
    "Нет видимых повреждений упаковки и ноутбука. У ноутбука не работает дисплей, при подключении через ХДМИ к телевизору, нет сигнала. Все индикаторы горят. Ноутбук заряжается. Сломан штекер зарядки.
    Первое видео - упаковка. Второе - ноутбук не работает. Третье - осмотр ноутбука"
    Дерьмовенькое вы решение выбрали, вы вкурсе что вам придется теперь ноутбук отправлять назалд?

    Комментарий


    • #34
      day88
      Только возврат
      Да
      Проблемы с качеством
      Не работает должным образом
      Сумма компенсации 95% от стоимости ноута
      Фото крупно штекера на фоне ноута и пакета от посылки с читаемой наклейкой, фото трещины (поиграйте со светом чтобы было отчетливо видно)
      Видео всего ноута (включая шильдик с SN) подключения и включения
      Перспективы есть но всё зависит от качества доказательств и адекватности медиаторов - 50/50

      Комментарий


      • day88
        day88 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вот это я и хотел выяснить. Получается, что я не разглядел трещину. Нужно ли об этом писать. Они тогда ответят, что я дурак. Упакован ноутбук вполне адекватно. Вот и хочу узнать, что писать и какие причины выбирать

    • #35
      Продавец ответил: Hi friend, please charge the laptop first as it is out of battery due to the long time shipping. What kind of detail problem you mentioned? if you don't like the laptop, please choose another reason " I no longer need the products" and choose returning the goods. Thanks.

      Комментарий


      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        В моем первом ответе был ответ на этот вопрос)

      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        я уже вам ответил по поводу возврата, если вы в споре не упомяните про трещину возможно продавец её не заметит и согласится с возвратом
        попробуйте всё же зарядить как то - возможно прод прав (сдохнувший в нуль акк) и всё не так уж страшно

    • #36
      Здравствуйте, упаковка была не нарушена, но внутри коробка оказалась продавленной и сам телефон погнутый. К сожалению, видео распаковки не снимали. Продавцу отослала фото, он сказал, что возможно из-за жесткой доставки и мы вернем Вам деньги позднее, однако на страничке сора написано, что так как доставка была службой алиэкспресс, то окончательное решение будет за ней 25.03. Не совсем поняла, что это значит.

      Комментарий


      • #37

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          По причине - Товар доставлен повреждённым - могут потребовать акт с почты. Акт Вы не составли.
          Видео вскрытия нет. Шансов маловато с одними фоточками.
          Даже если попытаться с причиной "Не работает должным образом", то потребуется доказательство, что это не Вы его сломали, т.е видео вскрытия.

      • #38
        Сообщение от julia31 Посмотреть сообщение
        на страничке сора написано, что так как доставка была службой алиэкспресс, то окончательное решение будет за ней 25.03.
        А предварительное решение есть? Покажите скриншоты спора. А то нередко бывает, что от покупателя чего-то требуют, а он ни сном ни духом.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #39
          Здравствуйте,на Али 2 года(есть опыт выигранных споров),но столкнулся с этим впервые и именно на самой крупной покупке.Выбрал продавца с большим количеством заказов по этому товару, с отзывами покупателей из России, и недешевой доставкой.Первая попытка продавца отправить мне товар закончилась возвратом с Китайской таможни(трек был Пони экспресс),после этого он сообщил что отправит EMS хоть и это дороже(с его доплатой за доставку).Посылка прибыла,я позвонил в EMS и попросил перенаправить ее в мое почтовое отделение(на сайте EMS указано что отправление можно получить таким способом),При получении видимых повреждений упаковки и следов вскрытия не обнаружил,расписался и забрал.Дома при вскрытии увидел жесть,видео вскрытия не делал,только фото.
          Сообщил продавцу-ответ-вы можете прислать нам обратно и мы вышлем вам новый бесплатно.Могу,но только через открытие спора и кто оплачивает доставку?
          Подождите,не открывайте спор,мы сделали запрос в наш EMS. Далее написал,обратитесь туда где вы получали посылку и получите там 'broken proof',отправте его нам и мы вышлем вам новый товар бесплатно.(что они там курят?)
          До закрытия одна неделя(уже просил продлить на 10 дней),понимаю что накосячил но мы все крепки задним умом.
          Есть шанс выбраться из этого,и каким должен быть следующий мой шаг?

          Вложения

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Ничего они не курят, продавцу нужен акт формы №51, он составляется, если у вас есть претензии к целостности оболочки, в международной практике это форма CN24. По такому акту продавец сможет получить возмещение от почты, так как посылка застрахована. Но вы же расписались в извещении, где написано, что претензий не имеете. Акт вы уже не получите.
            Доставку оплачивает покупатель, если вы не договоритесь о какой-то компенсации с продавцам.
            Следующий шаг - спор об возврате товара и денег или спор о компенсации.

            Ссылку на лот дайте.
            Последний раз редактировалось Magenta; 25-07-17, 01:19.

        • #40
          Magenta я понимаю что они хотят(вопрос о курении - сарказм)и то что ф51 мне не получить,вы же сами пишите о целостности оболочки-с этим все ок.Как правильно начать спор-
          была повторная отправка товара(он мог быть поврежден и при 1й), продавец может документально подтвердить отправку целого товара?Нет ни одного не замятого угла на корпусе,
          внутри разбиты 2 из 4 ИК ламп,там где круглое отверстие должен быть прикручен вентилятор-он болтается внутри корпуса, а должен быть прикручен 4 винтами с гайками кот
          выпали при распаковке . Ссылка
          https://www.aliexpress.com/item/New-...311.0.0.Zx0WiX

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Как правило, это покупатель доказывает, что он такую получил, а прод может выставить видео запаковки непонятно чьей посылки, если вообще соизволит что-то приложить.
            Вроде в отзывах никакого криминала нет, хотя есть жалобы, что приходит битая техника. Вам надо решить, будете отправлять обратно или нет. Если да, то договариваться с продавцов о возврате товара, и открывать спор о возврате товара по той причине, по которой договоритесь. Если нет, то тоже обсудить сначала с продавцом, настроен он принять сразу спор, или доведёт до арбитража. Не договоритесь, открывайте спор по реальной причине, но на компенсацию без акта и видео трудновато рассчитывать.

            p.s. Количество заказов по лоту не говорит об успешности продаж, там могли быть отмены. Из 16 законченных заказов по лоту только 4 отзыва, хм....
            Последний раз редактировалось Magenta; 25-07-17, 04:15.

        • #41
          Здравствуйте.
          После короткой переписки продавец предложил отправить товар обратно выбрав доставку подешевле.Как только я его отправлю он вышлет новый.
          Какой пошаговый порядок действий в этом случае?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Открываете спор, ставите возврат товара и денег, прод должен нажать Принять под вашим предложением и указать в споре адрес свой. Дальше вам даётся срок на отправку. Вбиваете номер трека в споре. Продавец должен получить посылку и подтвердить получение. Деньги возвращаются к вам обратно. Вы делаете новый заказ. Запаковку снимать на видео, с отображением дефектов товара и наклейки на коробке с номером трека.

            Не через спор очень рискованно и только на личном доверии.

        • #42
          Продолжение. Договорился с продавцом о сделке- я открываю спор,ставлю отправку товара обратно и возврат полной стоимости,открываю новый заказ не оплачивая а он делает скидку на стоимость обратной доставки поврежденного товара.Всё это было сделано ,но после открытия спора продавец молчит,спрашиваю его об этом-его ответ Aliexpress has received the dispute and they will handle this. I will look forward to their decision. Это включение заднего хода по китайски? (Новый заказ я естественно до принятия решения по спору не оплачиваю.)

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            а есть вообще желание у него ещё раз купить? и пришлёт он тот же разбитый аппарат, который вы ему ему отправили)

        • #43
          Magenta,есть желание выйти из этого с минимальными потерями,вопрос в том почему прод не принял условия спора о кот мы предварительно договорились,
          а сразу стал ждать решение али,увидел что может оставить меня наедине с разбитым корытом?Без видео мои доказательства только фото,что может усилить мою позицию в споре?

          Комментарий


        • #44
          Вы видимо не поняли,была договоренность о возврате разбитого,и как только он поедет в китай (даю трек проду)я оплачиваю новый заказ и мне отправляет новый.(я не жду возврата старого)
          Другие варианты-потеря денег.

          Комментарий


          • #45
            Так и планировал отправлять но после того как в открытом споре прод примет заранее оговоренные условия(возврат товара и денег-а он вместо этого ждет решение али)
            как я могу отправить без принятия спора и адреса с его стороны?

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А, то есть он теперь решил отказаться от возврата и ждет, что скажет арбитраж? Тогда дело тухляк, он решил спорить. Какой у вас рейтинг, сколько было споров? Когда должен подключиться к спору арбитраж?

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X