Получен неполный заказ, не в том количестве. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получен неполный заказ, не в том количестве. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Здравствуйте. Сделал заказ, две позиции, одну прислали, вторую нет. Продавец говорит, что всё выслал. Открыл спор, обострил. Продавец в качестве доказательства приложил какие-то левые фотки, на которых квитанция об отправке, на другой почтовый пакет неподписанный (на экспресс доставку, мне вообще пришло без пакета, просто завернуто в пленку черную), и отдельно фотография товара, мол сделал перед отправкой. Мои доказательства признали недействительными, теже фотографии, и в возврате мне денег отказали. Ничего сделать как я понимаю больше нельзя.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от alexkl Посмотреть сообщение
      Мои доказательства признали недействительными, теже фотографии, и в возврате мне денег отказали. Ничего сделать как я понимаю больше нельзя.
      Какой у вас сейчас статус спора? Приложите текст последнего решения от медиаторов или покажите на скрине.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #48
        Спор закрыт.

        >The dispute (order id: 68510514191246 ) has been closed today and we have made a mediation. >Result:
        >Status of case: Complaint Closed
        >Result: Full Payment Release
        >Reason: The evidence provided via buyer cannot support the claim.


        Ну просто это же можно тупо им вообще просто деньги получать и ничего не слать, так выходит.

        Я в качестве доказательства приложил фотографии того, что получил, продавец приложил несколько фоотографий тоже. На одном квитанция об отправке, на другой товар (типа перед отправкой) и на третьей почтовый пакет. Пакет с надписью "express". Я им объяснял, что заказ не был экспрессом, это можно легко проверить, а пакет от экспресса.

        Зашел на чат, там с кем то пообщался, сказали разберутся и мне отпишут. Прислали дубликат письма, которое они отправили продавцу, в котором написано, что мол один из покупателей, хочет с вами связаться, пожалуйста проверьте почту!
        Thank you for being one of our valued sellers in AliExpress.com!

        We would like to inform you that one of your buyers is requesting to get in touch with you regarding an order placed in your online store. Please see the buyer details below: We highly encourage you to check your email, or log into Trade Manager to settle the transaction mentioned above with the buyer for better business relationship. Our online customer service team will always be available if you have any questions or if you require assistance.
        Thank you for your cooperation!

        Всё


        Последний раз редактировалось Pantera@; 19-11-15, 23:32. Причина: тех.правка

        Комментарий


        • formik
          formik прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Получили платный опыт, хоть это и печально. Фото того, что получили не являются доказательством, ни кто не мешает покупателю сфотографировать не всё.

      • #49
        Сообщение от alexkl Посмотреть сообщение
        Я в качестве доказательства приложил фотографии того, что получил, продавец приложил несколько фоотографий тоже.

        Зашел на чат, там с кем то пообщался, сказали разберутся и мне отпишут. Прислали дубликат письма, которое они отправили продавцу, в котором написано, что мол один из покупателей, хочет с вами связаться, пожалуйста проверьте почту!
        Насколько смогла понять: вами был сделан один заказ, состоящий из нескольких лотов? Был выдан один трек-номер. Видео вскрытия насколько понятно вы не делали, соответственно не можете точно подтвердить, что заказ получен не в полном объёме. В то время как продавец предоставил свои "липовые" снимки, что товар отправлен в указанном количестве.

        Могли бы быть ещё варианты, как правильно действовать в споре, если бы вы обратились сюда раньше.. Сейчас уже - увы, ничего не сделаешь. Деньги переведены продавцу, спор закрыт, а письма от поддержки - лишь рекомендации продавцу ответить покупателю.
        Сомневаюсь в результатах, но попробуйте постучать ещё сюда buyerservice@aliexpress.com: письмо на английском, кратко и по делу, с приложением фактов, номер заказа и спора, жалоба на решение медиатора. На стандартный ответ (с предложением обратится в чат) - отсылаете новую копию.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #50
          Видео не делал, кто ж знал то. А фотографии как оказалось недостатчоные доказательства. А не может ли продавец сделать также липовое видео. Предоставит видео как он что-то отправляет на почте и всё. В моём же случае он просто предоставил фотографию почтового пакета сбоку, левого какого-то, какой там адрес на нём стоит не видно даже, отдельно фотографию товара, и отдельно фотографию квитанции об отправке. Никакой связи между этими фотографиями нет. Он же может предоставить фотографию квитанции также и видео где он что-то отправляет кому-то.

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от alexkl Посмотреть сообщение
            Видео не делал, кто ж знал то. А фотографии как оказалось недостатчоные доказательства. А не может ли продавец сделать также липовое видео. .
            Может конечно и такие случаи бывали. Видимо ваши доказательства оказались для медиаторов менее убедительными.
            Кстати, на пакете обычно имеется таможенная декларация и, к примеру мне, пока вполне хватало её фотографии с отсутствующими позициями товара. Оговорюсь, товары были не дорогими, относительно дорогие предпочитаю заказывать отдельно, т.к. случаев недовложений при заказе ассортимента навалом.

            Комментарий


            • #52
              Здравствуйте! Заказала у одного и того же продавца (jack zhang )два ранца для детей,мальчику- пришёл ,а для девочки-нет!!! Продавец уверяет,что я получила заказ,но это не так!как вернуть деньги?

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от Перелейка Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! Заказала у одного и того же продавца (jack zhang )два ранца для детей,мальчику- пришёл ,а для девочки-нет!!! Продавец уверяет,что я получила заказ,но это не так!как вернуть деньги?
                Уточните, пожалуйста, вы делали один заказ или два? Продавец выдал один номер отслеживания или два? Вскрытие посылки на видео снимали?
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #54
                  Если товар пришол не весь,деньги вернут за тот товар который не пришол?

                  Комментарий


                • #55
                  Товар получила бракованный, открыла спор и написала обо всем продавцу, приложила фото брака. На что продавец просит убрать диспут и пишет, что он направит мне надлежащего качества товар. На форуме я узнала , что верить на словах нельзя продавцу и диспут не закрывать пока не продлится счётчик Защиты, я об этом сообщила продавцу, и он согласился в сообщениях, но счетчик защиты показывает, что осталось 2 дня защиты. Вопрос, как узнать , что продавец продлил мою Защиту? Или я сама её продлеваю?

                  Комментарий


                  • #56
                    Сообщение от Ленские Посмотреть сообщение
                    ...но счетчик защиты показывает, что осталось 2 дня защиты. Вопрос, как узнать , что продавец продлил мою Защиту? Или я сама её продлеваю?
                    Защиту продлевает продавец. На почту должно придти письмо о том, что защита продлена (может и не придти). Время в счетчике добавится.

                    Только не путайте счетчик защиты заказа и счетчик спора. Счетчик защиты заказа крутится на странице заказа (по ссылке "Подробности" из "Моих заказов") Счетчик спора на странице спора (ссылка "Открыт спор").

                    Пока не добавит время, спор не отменяйте.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #57
                      У меня тоже такойжи случай и не знаю что делать,товар частично пришол а остальное не пришло и денег нет

                      Комментарий


                    • #58
                      Сообщение от Дубинина Посмотреть сообщение
                      У меня тоже такойжи случай и не знаю что делать,товар частично пришол а остальное не пришло и денег нет
                      И когда вернут деньги за товар который не пришол?
                      А вы спор открывали?

                      Комментарий


                      • #59
                        Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
                        Я получила посылку, но одной позиции нет. Написала продавцу он согласился и сказал отрыть спор, чтоб вернуть деньги. Вопрос, спор открывать на недостающий товар сразу или можно сначала подтвердить тот товар , который получили, а потом открывать спор.
                        P.S. Я попыталась открыть сразу спор на недостающий заказ, но там нет графы "пришел не весь товар".

                        Комментарий


                        • #60
                          Сообщение от Атаман Посмотреть сообщение
                          Я получила посылку, но одной позиции нет. Написала продавцу он согласился и сказал отрыть спор, чтоб вернуть деньги. Вопрос, спор открывать на недостающий товар сразу или можно сначала подтвердить тот товар , который получили, а потом открывать спор.
                          P.S. Я попыталась открыть сразу спор на недостающий заказ, но там нет графы "пришел не весь товар".
                          Открывайте сначала спор по недостающему лоту и возвращайте деньги. Полученные не помешает чуть попридержать, для воздействия на самого продавца. Ошибка произошла по его вине, не страшно если ещё немного подождёт до вывода денег за товар.
                          Оптимальная причина для спора по недостаче - пустая посылка.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X